Гость
Статьи
Сегодня шодила на УЗИ …

Сегодня шодила на УЗИ плода и тепер сижу переживаю...

Сегодня ходили с мужем на УЗИ,посмотрели на нашу крошку)) У меня сейчас 22 неделя,но врач сказал,что беременност как то развивается на 1 неделю вперед,т.е. может быт и 23.Вес ребенка сейчас 700 гр. и рост 30 см.Я вот сижу тепер и переживаю,что плод какой то болшой получается.Вычитала,что на таком сроке должен весит грамм 400-500 и имет рост около 20 см.Девочки,кто рожал,а вы помните как было у вас? Врач сказал,что все в норме.

Будушая Мама
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не на месяц же. Смешная вы какая. Все дети разные, и срок вашей имплантации никто не знает:)

Легких родов вам:)

Близняшки, и те с разницей до 2 кг рождаются, с разным ростом:)

Гость
#2

все прально врач говорит.

еще бывает, что голова на такой срок, бедра +2 недели, живот -1 неделя и так далее))

легкой беременности!

Гость
#3

Лучше крупный, чем мелкий, здоровячок будет! Удачи вам!!!

#4
Будушая Мама

Врач сказал,что все в норме.

Ну так чего переживать? врач сказала все в норме. А вот волноваться и накручивать себя вам вредно

Анна
#5

автор у вас гармоны шалят и всякую глупость несете! врач ведь вас успокоил. Значит ребенок будет крупный и все дела.

будушая мама
#6
Анна

автор у вас гармоны шалят и всякую глупость несете! врач ведь вас успокоил. Значит ребенок будет крупный и все дела.

Интерессно все же получаэтся,т.к. мы с мужем сами мелкие)))

#7

совсем мозги при беременности отшибает у некоторых....

будушая мама
#8
KitKat

совсем мозги при беременности отшибает у некоторых....

Ну почему отшибаэт.Я думаю,что они у меня на месте раз я рассуждаю на такие темы.))Простоестественные переживания.

Гость
#9
будушая мама

Анна

автор у вас гармоны шалят и всякую глупость несете! врач ведь вас успокоил. Значит ребенок будет крупный и все дела.

Интерессно все же получаэтся,т.к. мы с мужем сами мелкие)))

Автор, еще врачи УЗИ бывают не очень профессиональные. Мне за 2 недели! до родов сказали, что ребенок 4100 весит (а я 45 кг) я думала ну все, не рожу. Ничего, родила, 3450. Ошибся врач... Это в районной консультации. А в центре планирования очень хороший врач сказал "девочка будет...а ножки коротковаты" (не патология, а что, типа, не длинноногая, не очень красиво). При том, что я обычная (не от ушей ноги), а муж длинноногий. А сейчас костюмы ребенку покупаем, через месяц-два штаны коротки становятся, а рукава как раз. Слушайте их больше!

#10

Узи не может точно сказать вес ребенка и часто ошибается. А +-неделя - это вообще норма, точной даты зачатия ведь никто не знает.

....
#11

да все у вас нормально :)))сейчас такой толстячок а к родам выровняется будет нормальный:))) ну или пухлячок родится:))))

ПО показаниям у вас все ок:)))

Маленькая и Славка 2 года
#12

Мне на узи на всех сроках ставили опережение, хотя я знала дату зачатия,родила крупного малыша, но мы с мужем оба высокие...

А в день родов сделали узи, написали вес 3700, а родился мой мальчишка 4300.))

Подруге говорили, что крупный ребенок, родила на 3400...

Так что на узи измеряют все равно не точно.

Гость
#13
Гость

)Автор, еще врачи УЗИ бывают не очень профессиональные. Мне за 2 недели! до родов сказали, что ребенок 4100 весит (а я 45 кг) я думала ну все, не рожу. Ничего, родила, 3450. Ошибся врач... Это в районной консультации. А в центре планирования очень хороший врач сказал "девочка будет...а ножки коротковаты" (не патология, а что, типа, не длинноногая, не очень красиво). При том, что я обычная (не от ушей ноги), а муж длинноногий. А сейчас костюмы ребенку покупаем, через месяц-два штаны коротки становятся, а рукава как раз. Слушайте их больше!

Нормальные врачи у вас были, не гоните, раз не понимаете. Ошибки в весе на узи даже в день родов могут быть до полутора кг. И это нормально. Потому что вес определяется примерный, по частям тела. в проекции. Это не абсолютный показатель.

Гость
#14
Гость

Гость

)Автор, еще врачи УЗИ бывают не очень профессиональные. Мне за 2 недели! до родов сказали, что ребенок 4100 весит (а я 45 кг) я думала ну все, не рожу. Ничего, родила, 3450. Ошибся врач... Это в районной консультации. А в центре планирования очень хороший врач сказал "девочка будет...а ножки коротковаты" (не патология, а что, типа, не длинноногая, не очень красиво). При том, что я обычная (не от ушей ноги), а муж длинноногий. А сейчас костюмы ребенку покупаем, через месяц-два штаны коротки становятся, а рукава как раз. Слушайте их больше!

Нормальные врачи у вас были, не гоните, раз не понимаете. Ошибки в весе на узи даже в день родов могут быть до полутора кг. И это нормально. Потому что вес определяется примерный, по частям тела. в проекции. Это не абсолютный показатель.

Скажите, пожалуйста, а зачем тогда определять вес ребенка, если ошибка порядка 30%. При такой точности это вообще не показатель и зачем тогда оглашать?

Гость
#15

Так они все же разные, плоды, как и младенцы, кто то крупнее, а кто то мельче. Зря переживаете, главное, что бы пороков развития не было.

Гость
#16

Нормально...то есть они мне могут поставить вес 3200, а родится 4200? Если заранее точно знать, что вес большой, так можно кесарево планировать, на фига такие сюрпризы во время родов, но получается, что они часто ошибаются....

Жанна
#17
Гость

Нормальные врачи у вас были, не гоните, раз не понимаете. Ошибки в весе на узи даже в день родов могут быть до полутора кг. И это нормально. Потому что вес определяется примерный, по частям тела. в проекции. Это не абсолютный показатель.

Сама-то поняла, что сказала? У тебя с мозгами ошибка до 1,5 кг.

миранда24
#18

за сутки до родов вес по УЗИ поставили 3100,а родился 3900,все дружно удивились.

В случае автора переживать нет смысла +\- 2 недели не имеют значения т.к. иногда дети развиваюся "скачкообразно",да и срок у вас маленький для переживаний по поводу веса

Гость
#19

Первый раз ставили недобор веса, второй перебор. Оба раза дети -три двести. Второй раз тоже как у Вас давали срок больше почти на всех УЗИ-родила на две недели раньше доношенного ребенка.

гость
#20

да все у вас хорошо! Мне тоже всю бер-ость говорила,что ребенок маловесный, все !!Авбсолютно все!! УЗИ показывали недобор веса и короткие конечности, я серьезно!!! Говорили, максимум 2900-3 кг ( я худенькая очень)... Родился 3800 ребенок! Вот и слушай врачей!

гость
#21

но у вас вообще другая история..не переживайте, уж лучше пусть говорят,что опережает на неделю, чем наоборот. а по факту-то все равно другое получится,вот увидите!! сколько врачей,столько и мнений!легких вам родов и здорового малыша!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фефачка
#22

Автор, это все такая ерунда!!! Узисты выщитывают вес исходя из роста и проч. Не все узисты правильно замеряют.. Мне ставили 4 500 в день родов, а родилась 3 600!!!

К тому же нас пугали- большая голова, короткие ноги и тыды, родилась прекрасная девочка! Все будет хорошо, лучше готовьтесь к появлению малыша, а такими глупостями голову забивать не стоит!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: