Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить варикоз во время беременности?

Планируем беременность. У меня предрасположенность, т.к. отец всю жизнь мучился от ужасных болей раздувшихся варикозных вен.((И у его сестер во время беременности были проблемы с венами, а после родов они так и остались некрасивыми выпирающими синими сетками. Не хочу такой же участи. Как можно все это предотвратить?Слышала, можно делать какие-то инъекции?К какому врачу обратиться?У вас были такие проблемы?Сколько все это стоит?
Всякие бандажные чулки, естественно, буду носить, но хотелось бы что-то посерьезнее предпринять.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к флебологу чтобы вам выписали комперссионные чулки и носите их всю беременность, рожать тоже в них(секси))))

Но к сожалению если есть такая предрасположенность венки все равно могут вылезти. Но вы не расстраивайтесь так, сейчас столько методов что все это успешно убирается и корректируется.

Гость
#2

побольше пешком гуляйте в удобной обуви, и еще бассейн только не знаю беременным можно туда или нет... и почаще ноги к верху лежите, и после душа споласкивайте прохладной водой..

а уколы уже в вылезшие вены делаются.

Гость
#3

про иньекции не слышала. Сходите к флебологу и сделайте доплекс. У всех состояние сосудов разное, что нужно вам , скажет только врач.

п.сы. хорошее компрессионное белье стоит от 2000 рублей.

Ольга
#4

Спасибо всем большое!)))На днях постараюсь сходить к флебологу...

Гость
#5

и ничего это не поможет.

Юлла
#6

Меньше стоять и ходить. Лежать - ноги на подушечку.

Евания
#7

Купить чулки антиварикозные. У меня чулки релаксан, в буду мамой покупала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

чулки - обязательно. снимать только на ночь.

причём не только всю беременность, но и первые полгода после родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: