Гость
Статьи
Кесарево или ЕР?

Кесарево или ЕР?

Как Вы думаете, что более "приятнее"? Просто всю жизнь думала, что у меня будет кесарево(по почкам), а тут сказали самой рожать, расстроилась страшно. Девочки, кто что думает?

Катя
713 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
рено
#601
Анюта

рено

Анютарено Анютарено вы наверное относитесь к женщинам, кто никогда бы не пошел к хирургу по пластике лица, груди и пр. я бы пошла. и вид крови, мяса своего меня не пугает, как и чужого - Меня, например, вообще вид мяса не пугает. Я больше всего боюсь наркоза.общего или спинального? общий противный, спинальный - колоть не больно вообще, потом несколько странно - только видишь, как тебя переносят, поворачивают - сама пошевелить ничем не можешь. но в реанимации через час-два уже отходит, сначала одна нога, потом другая. Да спинальный я вообще за наркоз не считаю:) Мне в родах эпидуралку делали - замечательно:). Я про общий. Боюсь, что не проснусь:)это правда, спинальный наркозом и не является, а является видом обезболивания. поэтому для ребенка он безопасен. для матери - ну судя по промышленным масштабам, тоже минимально. анестезиолог был здоровый мужик с явно подпорченной психикой, от рук пахло табаком, интонации и паузы по станиславскому. Почему вы считаете, что будут общий делать? его почти не делают, очень велик шанс аллергии и риск для ребенка

Общий я боюсь в принципе. В свое время очень хотела сделать себе грудь, так пока и не решилась именно по этой причине. :)

ага, неприятно. у самой грудные инпланты в клинике лежат с залогом, но так и не пошла. но скорее из-за неопределенности того, что кто говорит - раз в пять лет надо менять, кто - что они пожизненные, и у подруги опухоль образовалась, во Франции ставила. страшно скорей из-за этого

рено
#602
Sofistic

Муся

Кстати Виктория Бекхем собирается делать 4-ое кесарево.Это конечно уже очень опасно.Но всё же не так страшно, как тут ненормальные завистники описывают. Автор может ещё можно договориться с врачом?!Раз страх оч.сильный.

Жаклин Кеннеди сделала, если не ошибаюсь, 8 КС, и это было 40-50 лет назад. А уж сейчас-то медицина шагнула немного вперёд.:-))) не думаю что 4-е кесарево будет сколько-нибудь опасно для Вики Бекхэм. Джоли тоже кесарилась, Кидман, и т.д..

странно, да? на дур список не похожий. но я считаю, что в нашей стране правильно делают - без показаний, то ЕР. природные процессы лучше не нарушать, а врачам повышать свою квалификацию раз в год как и положено.

Sofistic
#603
Анюта

Врач не может сделать операцию без оснований. Уже очень много примеров приводилось. Это же не только ваша жизнь, но и жизнь ребенка. За которые врач несет ответственность. А если вы захотите себе почку пересадить без показаний или аппендикс вырезать (это же ваше здоровье), то врач должен брать на себя ответственность за ваш идиотизм, а потом в тюрьму садиться?

Объясните тогда, почему врач может вставлять силиконовые инплантанты под общим наркозом без оснований, на основании одного лишь желания женщины и отсутствии каких-либо показаний? Почему врач ломает носовые перегородки и режет хрящи, делает круговые подтяжки, липосакцию и прочие ТЯЖЁЛЫЕ и ОПАСНЫЕ хирургические вмешательства, зачастую в разы более опасные для жизни женщины, чем КС, на основании лишь ЖЕЛАНИЯ пациентки, и это считается "можно и нормально" и нифига не идиотизм, ии нифига не ответственность, и тюрьмы никто не боится. И никого не волнует, что у женщины могут дети сиротами остаться.

Вы почитайте статистику печальных последствий пластики, в том числе с летальным исходом.

Так что ж вы к кесареву то привязались и глупости пропагандистские повторяете?

Нет уж, к лешему двойные стандарты!

Гость
#604
Sofistic

Объясните тогда, почему врач может вставлять силиконовые инплантанты под общим наркозом без оснований, на основании одного лишь желания женщины и отсутствии каких-либо показаний? Почему врач ломает носовые перегородки и режет хрящи, делает круговые подтяжки, липосакцию и прочие ТЯЖЁЛЫЕ и ОПАСНЫЕ хирургические вмешательства, зачастую в разы более опасные для жизни женщины, чем КС, на основании лишь ЖЕЛАНИЯ пациентки, и это считается "можно и нормально" и нифига не идиотизм, ии нифига не ответственность, и тюрьмы никто не боится. И никого не волнует, что у женщины могут дети сиротами остаться.

Вы почитайте статистику печальных последствий пластики, в том числе с летальным исходом.

Так что ж вы к кесареву то привязались и глупости пропагандистские повторяете?

Нет уж, к лешему двойные стандарты!

Sofistic, задайте этот вопрос врачам, а не на форуме. Нечего тут базар разводить про переломанные ключицы и порванные п..ки.

рено
#605
Sofistic

Анюта

Врач не может сделать операцию без оснований. Уже очень много примеров приводилось. Это же не только ваша жизнь, но и жизнь ребенка. За которые врач несет ответственность. А если вы захотите себе почку пересадить без показаний или аппендикс вырезать (это же ваше здоровье), то врач должен брать на себя ответственность за ваш идиотизм, а потом в тюрьму садиться?

Объясните тогда, почему врач может вставлять силиконовые инплантанты под общим наркозом без оснований, на основании одного лишь желания женщины и отсутствии каких-либо показаний? Почему врач ломает носовые перегородки и режет хрящи, делает круговые подтяжки, липосакцию и прочие ТЯЖЁЛЫЕ и ОПАСНЫЕ хирургические вмешательства, зачастую в разы более опасные для жизни женщины, чем КС, на основании лишь ЖЕЛАНИЯ пациентки, и это считается "можно и нормально" и нифига не идиотизм, ии нифига не ответственность, и тюрьмы никто не боится. И никого не волнует, что у женщины могут дети сиротами остаться. Вы почитайте статистику печальных последствий пластики, в том числе с летальным исходом. Так что ж вы к кесареву то привязались и глупости пропагандистские повторяете? Нет уж, к лешему двойные стандарты!

о чем и речь. вон эта подруга моя, которая с опухолью - не буду говорит грудь удалять, лучше пять лет, но с грудью, чем всю жизнь с одной. (двое детей!!!!!!)

Sofistic
#606
Анюта

Общий я боюсь в принципе. В свое время очень хотела сделать себе грудь, так пока и не решилась именно по этой причине. :)

Анюта

Врач не может сделать операцию без оснований.

Анюта

...врач должен брать на себя ответственность за ваш идиотизм, а потом в тюрьму садиться?

Оооооо! А какие у вас показания к такой тяжелейшей операции под общим наркозом?

Этот вид хирургического вмешательства гораздо опаснее и БЕССМЫСЛЕННЕЕ операции КС, потому что пластическая хирургия - это хотелка и капризы в чистом виде, а КС дарит жизнь ребёнку.

Почему вы считаете возможным заявлять, что КС по желанию = ненормально, а силиконовые титьки по желанию = нормально?

Вы же сами писали несколько постов назад:

А если что-то пойдёт не так - лопней имплантант, начнётся воспалительный процесс, образуется опухоль или откажет сердце под общим наркозом, то:

Короче, всё с вами, естественницы, ясно - двойные стандарты в чистом виде, помноженные на отсутствие логики.

Sofistic
#607
Гость

Sofistic, задайте этот вопрос врачам, а не на форуме. Нечего тут базар разводить про переломанные ключицы и порванные п..ки.

А у меня нет вопросов к врачам, Гость. У меня вопросы к естественницам, которые не приемлют КС по желанию, но вполне приемлют силиконовые протезы по желанию.

И базар здесь никто не разводит, здесь высказываются в рамках заданных автором вопросов. Название темы читали?

Какие претензии тогда? Вы же не в кулинарных раздел зашли.

Гость
#608
Гость

Расстроилась, что не будет уродливого шрама на пузе?

Ой какой сарказм.

А надо было по-вашему обрадоваться,что в пи*з*де будет туннель.

рено
#609

у меня шрам 3 см еле видный под самыми низкими плавками

Алиса
#610
Гость

лично я боюсь,что меня будут резать как кусок мяса,рожала сама.Планирую второго.

Лучше конечно рвать на мохры изнутри)))))))))))))))))

Муся
#611
А р и с т о к р а т к а

Катя - кесарево, это изначальный разрыв связи матери с ребенком.

Его можно делать только в случае того, если вашей жизни грозит настоящая опасность, если вы при родах можете умереть.

Если вам разрешено рожать естественным путем - конечно же, Рожайте Естественным Путем.

Это даже не оговаривается.

Ну вам-то какая разница?!

Неужели вы так сильно печётесь о разрыве матери и ребёнка абсолютно посторонних вам людей?))))

КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ ТЕ, КТО РОЖАЛ САМ,ТАК ЗАЩИЩАЮТ ЕР И ТАК ПРОТИВ КС.КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА? ЧТО ИМ С ТОГО? Их что кто-то оскорбляет тем что хочет Кесарево родить и не мучатся?

Я для себя выбрала уже.А на остальных мне чихать,пусть хоть трижды рожают подряд по 5кг, раз так нравиться.У меня есть свои реальные примеры знакомых и родственников.Я видела шов-его даже не видно.А сейчас и косметический можно.

Некоторые девушки так пугают как-будто вчера родились сами.Это обыкновенная операция.Длительность 5мин,зашивать только дольше будут.

Хорошо,что сейчас каждый может выбрать для себя! и мужа кстати.

Гость
#612
Sofistic

А если вы захотите себе почку пересадить без показаний или аппендикс вырезать (это же ваше здоровье), то врач должен брать на себя ответственность за ваш идиотизм, а потом в тюрьму садиться?

Объясните тогда, почему врач может вставлять силиконовые инплантанты под общим наркозом без оснований, на основании одного лишь желания женщины и отсутствии каких-либо показаний? Почему врач ломает носовые перегородки и режет хрящи, делает круговые подтяжки, липосакцию и прочие ТЯЖЁЛЫЕ и ОПАСНЫЕ хирургические вмешательства, зачастую в разы более опасные для жизни женщины, чем КС, на основании лишь ЖЕЛАНИЯ пациентки, и это считается "можно и нормально" и нифига не идиотизм, ии нифига не ответственность, и тюрьмы никто не боится. И никого не волнует, что у женщины могут дети сиротами остаться. Вы почитайте статистику печальных последствий пластики, в том числе с летальным исходом. Так что ж вы к кесареву то привязались и глупости пропагандистские повторяете? Нет уж, к лешему двойные стандарты!

Более того, если я захочу почку продать - мне никто мешать не будет. Если захочу сеебе пару нижних ребер убрать, тоже "за ваши деньги любое удавольствие".

Анюта
#613
Sofistic

Объясните тогда, почему врач может вставлять силиконовые инплантанты под общим наркозом без оснований, на основании одного лишь желания женщины и отсутствии каких-либо показаний? Почему врач ломает носовые перегородки и режет хрящи, делает круговые подтяжки, липосакцию и прочие ТЯЖЁЛЫЕ и ОПАСНЫЕ хирургические вмешательства, зачастую в разы более опасные для жизни женщины, чем КС, на основании лишь ЖЕЛАНИЯ пациентки, и это считается "можно и нормально" и нифига не идиотизм, ии нифига не ответственность, и тюрьмы никто не боится. И никого не волнует, что у женщины могут дети сиротами остаться.

Вы почитайте статистику печальных последствий пластики, в том числе с летальным исходом.

Так что ж вы к кесареву то привязались и глупости пропагандистские повторяете?

Нет уж, к лешему двойные стандарты!

Девушки! Да читайте вы внимательно! Не пропагандирую я ЕР!!! Я просто говорю, что все должно быть С ГОЛОВОЙ. А не обоснования - п...да растягивается, уродливый шрам или еще что-нибудь. Исходить в таких вещах надо от здоровья роженицы и плода, а не тараканов в голове.

Анюта
#614
Sofistic

Оооооо! А какие у вас показания к такой тяжелейшей операции под общим наркозом?

Этот вид хирургического вмешательства гораздо опаснее и БЕССМЫСЛЕННЕЕ операции КС, потому что пластическая хирургия - это хотелка и капризы в чистом виде, а КС дарит жизнь ребёнку.

Почему вы считаете возможным заявлять, что КС по желанию = ненормально, а силиконовые титьки по желанию = нормально?



Вы же сами писали несколько постов назад:А если что-то пойдёт не так - лопней имплантант, начнётся воспалительный процесс, образуется опухоль или откажет сердце под общим наркозом, то:

Короче, всё с вами, естественницы, ясно - двойные стандарты в чистом виде, помноженные на отсутствие логики.

***, пластическая хирургия не контролируется так, как контролируется общая хирургия. Не умеете и не хотите читать - не строчите комменты. Если бы врачи сказали мне делать кс, то делала бы его не раздумывая. У меня показаний не было и родила я естественно и совершенно нормально. Или я должна была рвать на себе майку с воплями, что хочу кс?

Гость
#615

Анюта, в вашем понимании, тараканы у всех, кроме вас.

Анюта
#616
Гость

Анюта, в вашем понимании, тараканы у всех, кроме вас.

да нет. это в вашем понимании все, кто родили без хирургического вмешательства ненормальные.

Гость
#617
Анюта

Я за индивидуальный подход

Извините, но роды это такой процесс, который весь может кувырком пойти, если роженица напугана или не настроена на нормальный исход. Зачем тогда нервировать и подвергать риску женщину? т.е. если я себе, простите, сиськи хочу за деньги сделать - это пожалуйста, а кесарево - фиг? А может у меня в роду у всех тяжелые роды, это в карте показанием не будет являться, а рисковать я ребенком не хочу!

Психовать просто не надо. Сходите на курсы для беременных - там вам все расскажут. Они, по-моему, даже при консультациях есть. И не надо сравнивать сиськи и роды. Врач, который делает вам сиськи ни за что ответственность не несет. Периодически, это даже не заносится как операция, а как процедура.

Вы странная какая, как будто от психов все зависит. Я не психовала, не боялась, слушалась врачей, дышала как надо, а все равно не помогло и под конец все пошло наперкосяк, и ребенок пуповиной дважды очень туго обмотался, так что резали вообще во мне. Если у вас все прошло хорошо, это совсем не значит, что у всех так.

Анюта
#618
Гость

АнютаЯ за индивидуальный подход

Извините, но роды это такой процесс, который весь может кувырком пойти, если роженица напугана или не настроена на нормальный исход. Зачем тогда нервировать и подвергать риску женщину? т.е. если я себе, простите, сиськи хочу за деньги сделать - это пожалуйста, а кесарево - фиг? А может у меня в роду у всех тяжелые роды, это в карте показанием не будет являться, а рисковать я ребенком не хочу!

Психовать просто не надо. Сходите на курсы для беременных - там вам все расскажут. Они, по-моему, даже при консультациях есть. И не надо сравнивать сиськи и роды. Врач, который делает вам сиськи ни за что ответственность не несет. Периодически, это даже не заносится как операция, а как процедура.Вы странная какая, как будто от психов все зависит. Я не психовала, не боялась, слушалась врачей, дышала как надо, а все равно не помогло и под конец все пошло наперкосяк, и ребенок пуповиной дважды очень туго обмотался, так что резали вообще во мне. Если у вас все прошло хорошо, это совсем не значит, что у всех так.

Ну и если у вас прошло все плохо, совершенно не означает, что у других также:) Именно поэтому спор лишен смысла.

Мамуля
#619

Тётки, вы что, уже родить нормально не можете? Зачем вы живете? В чем смысл вашего присутствия? Исстонались....Вы на этой планете - чтобы рожать от своих мужчин. Стыдно ныть!!

Гость
#620
Анюта

Гость

АнютаЯ за индивидуальный подход Извините, но роды это такой процесс, который весь может кувырком пойти, если роженица напугана или не настроена на нормальный исход. Зачем тогда нервировать и подвергать риску женщину? т.е. если я себе, простите, сиськи хочу за деньги сделать - это пожалуйста, а кесарево - фиг? А может у меня в роду у всех тяжелые роды, это в карте показанием не будет являться, а рисковать я ребенком не хочу! Психовать просто не надо. Сходите на курсы для беременных - там вам все расскажут. Они, по-моему, даже при консультациях есть. И не надо сравнивать сиськи и роды. Врач, который делает вам сиськи ни за что ответственность не несет. Периодически, это даже не заносится как операция, а как процедура.Вы странная какая, как будто от психов все зависит. Я не психовала, не боялась, слушалась врачей, дышала как надо, а все равно не помогло и под конец все пошло наперкосяк, и ребенок пуповиной дважды очень туго обмотался, так что резали вообще во мне. Если у вас все прошло хорошо, это совсем не значит, что у всех так.

Ну и если у вас прошло все плохо, совершенно не означает, что у других также:) Именно поэтому спор лишен смысла.

Да нет, согласно вашим же утверждениям получается, что если врача слушаешь, дышишь правильно и проч. то все будет хорошо, а на деле все далеко не так, так что ваши утверждения в реальности просто пустые слова.

гость
#621
Гость

У МОЕЙ знакомой случилась остановка сердца во время кесарева. До этого проблем с сердем не было. Вобщем едва-едва не погибла.И такое бывает.

А первая жена моего шефа умерла при ЕР от остановки сердца при том, что сама спортсменка была и что? А у сестры мужа моей подруги ребенок умер в прошлом году при ЕР в результате обвития пуповиной, абсолютно здоровый малыш. А у моей соседки при ЕР этим летом у ребенка сломали ключицу, в результате выдавливания на голове была огромная гематома, далее реанимация. И то ей повезло, так как заведующая подоспела, счет шел на секунды при родах. И ей потом сказали, а почему вы кесарево не просили? В любом случае, кто бы чтобы не говорил, кесарево более безопасный, безболезненный и спокойный способ. Я сама делала кесарево, но по показаниям из-за спины под общим наркозом. На 4 день выписали счастливой и довольной, шов косметический, воспоминания только позитивные))) Но если бы была возможность рожать самой, конечно бы рожала.

Анюта
#622
Гость

АнютаГость

АнютаЯ за индивидуальный подход Извините, но роды это такой процесс, который весь может кувырком пойти, если роженица напугана или не настроена на нормальный исход. Зачем тогда нервировать и подвергать риску женщину? т.е. если я себе, простите, сиськи хочу за деньги сделать - это пожалуйста, а кесарево - фиг? А может у меня в роду у всех тяжелые роды, это в карте показанием не будет являться, а рисковать я ребенком не хочу! Психовать просто не надо. Сходите на курсы для беременных - там вам все расскажут. Они, по-моему, даже при консультациях есть. И не надо сравнивать сиськи и роды. Врач, который делает вам сиськи ни за что ответственность не несет. Периодически, это даже не заносится как операция, а как процедура.Вы странная какая, как будто от психов все зависит. Я не психовала, не боялась, слушалась врачей, дышала как надо, а все равно не помогло и под конец все пошло наперкосяк, и ребенок пуповиной дважды очень туго обмотался, так что резали вообще во мне. Если у вас все прошло хорошо, это совсем не значит, что у всех так.

Ну и если у вас прошло все плохо, совершенно не означает, что у других также:) Именно поэтому спор лишен смысла. Да нет, согласно вашим же утверждениям получается, что если врача слушаешь, дышишь правильно и проч. то все будет хорошо, а на деле все далеко не так, так что ваши утверждения в реальности просто пустые слова.

Ничего не получается. Приведите пример где я писала, что дышите правильно и все будет ок. Я на предыдущих 3-х страницах почти в каждом посту пишу, что не должно быть однобокой позиции. Но вы видите лишь, то что хотите видеть. Это ваше право.

Rozi
#623
рено

Анютарено

Анютарено вы наверное относитесь к женщинам, кто никогда бы не пошел к хирургу по пластике лица, груди и пр. я бы пошла. и вид крови, мяса своего меня не пугает, как и чужого - Меня, например, вообще вид мяса не пугает. Я больше всего боюсь наркоза.общего или спинального? общий противный, спинальный - колоть не больно вообще, потом несколько странно - только видишь, как тебя переносят, поворачивают - сама пошевелить ничем не можешь. но в реанимации через час-два уже отходит, сначала одна нога, потом другая.

Да спинальный я вообще за наркоз не считаю:) Мне в родах эпидуралку делали - замечательно:). Я про общий. Боюсь, что не проснусь:)это правда, спинальный наркозом и не является, а является видом обезболивания. поэтому для ребенка он безопасен. для матери - ну судя по промышленным масштабам, тоже минимально. анестезиолог был здоровый мужик с явно подпорченной психикой, от рук пахло табаком, интонации и паузы по станиславскому. Почему вы считаете, что будут общий делать? его почти не делают, очень велик шанс аллергии и риск для ребенка

Вы правы ,в большинстве случаев общий наркоз делают при экстренном КС.

Sofistic
#624
Анюта

***, пластическая хирургия не контролируется так, как контролируется общая хирургия.

Анюта

Не умеете и не хотите читать - не строчите комменты.

Анюта

Если бы врачи сказали мне делать кс, то делала бы его не раздумывая. У меня показаний не было и родила я естественно и совершенно нормально. Или я должна была рвать на себе майку с воплями, что хочу кс?

Ох, ну и бред... что значит контролируется-неконтролируется? о_О

Что, от отсутствия контроля, по-вашему, общий наркоз при обширной липосакции, ринопластике, вживлении силиконовых имплантантов, перестаёт быть опасным, или режут понарошку, или спаек быть не может и т.д. - а всё это может быть только у добровольно кесарившихся?

Почему вы и вам подобные всерьёз читаете, что резать себя под общим наркозом для красоты это есть гуд, а резать себя под спиналкой или эпидуралом ради собственного спокойствия и здоровья ребёнка - недопустимо и совсем не гуд? Да что за лицемерие!

Примеры приведите. Пока вижу что именно вы читать не умеете и сама себя противоречите.

Вот вы, Анюта, сделали бы кесарева не раздумывая, если б "врачи сказали", а есть ещё другие люди, которые в отличии от вас имеют привычку думать своей головой и самим решать что приемлемо, а что нет. Таких людей обычно считают умными.

Суть моих постов, которую вы, я вижу, не поняли, проста - каждая женщина вправе решать сама - будет ли она рожать или делать аборт, будет рожать ЕР или КС, будет увеличивать грудь силиконом или нет, и т.д., и НИКТО, никто ей, совершеннолетней женщине, не имеет права указывать КАК ЕЙ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ТЕЛОМ И ЗДОРОВЬЕМ. Тем более за свои деньги.

Я ясно излагаю?

Sofistic
#625
Анюта

Девушки! Да читайте вы внимательно! Не пропагандирую я ЕР!!! Я просто говорю, что все должно быть С ГОЛОВОЙ. А не обоснования - п...да растягивается, уродливый шрам или еще что-нибудь. Исходить в таких вещах надо от здоровья роженицы и плода, а не тараканов в голове.

А с чего вы истерите? Я вам по делу ответила - вы же кричите, что низзя делать КС без показаний, по желанию, но в то же самое время обмолвились, что хотите поставить себе силикон в грудь.

Какие у вас показания к этой СЛОЖНЕЙШЕЙ операции и, между прочим, по негативным последствиям гораздо более опасной, чем плановое КС?

Какой врач нашёл у вас показания ложиться под нож, да ещё под общий наркоз?

Или нет у вас показаний, а лишь самой ДЛЯ КРАСОТЫ захотелось?

Ну тогда какого же рожна вы смеете кричать, что нельзя делать КС на основании красоты п%ськи и т.д.?

Или красота лично вашей груди - это ни разу не тараканы в голове, а красота чужой п%ськи - это тараканы в голове?

Смеюсь и плачу с этих фанатичек!

#626
Анюта

Слушайте, средний вес ребенка от 2600 до 4300 кг. Все, что выше является не нормой. У всех моих знакомых вес не превышал отметки 4200-4300 (и то, это уже были переношенные детки, как и мой). А в роддоме мы были рекордсменами. Все остальные от 2500 до 3800. Так что не надо рассказывать, что тут у каждой ребенок под 5 кг.

а Вы знаете, что вес ребенка не всегда означает, что рожать его сложно? имеет значение соотношение окружность головы ребенка - размер таза матери. у меня ребенок был с окружностью головы 40 см, это крупный ребенок, потому что средняя окружность головки 36-37 см. и мы оба чуть коней не двинули при этих ваших любимых ЕР. а на узи размеры ребенка были средними за 2 дня до родов.

#627
Гость

На чем все и стоит :) Врачам очень выгодно что бы его покупали.

Ведь все что запрещено, во много раз вырастает в цене

именно! будут на ЕР отправлять всех чтобы свою задницу прикрыть. А если оплатишь КС - тогда не грех и рискнуть.

Гость
#628
Гость

A?

а вы знаете, что неразорваная писька не страдает опущением?

А вы знаете что шов на матке может разойтись? А еще могут неудачно могут перерезать мышцы живота и будет "фартук"?

А вы знаете, что разрывы шейки матки и швы на шейке матки могут привести к дисплазии (предраковое состояние) либо же усугубить ее???

Гость
#629
Sophistic

А уж про то, что после ЕР считаются "естественными последствиями" геморрой, эррозия шейки матки, зачатую эндометрит и т.д., все и так знают. То, что я описала это так, ерунда, побочки лёгких родов, так сказать, а часто бывает и хуже, бывает что ребёнок как танком проедется по внутренним органам из-за халатности врачуг, и потом женщины оперируются на почки, удаляют поджелудочную, остаются полуинвалидами. Но самое ужасное - то, о чём все молчат - последствия современных ЕР для ребёнка: гипоксия и прочие "естественные радости". Раньше рожали сами, без стимуляций, а сейчас даже за деньги не ждут начала родов, а фигачат окситоцином, прокалывают пузырь, пальцами лезут расширяют шейку матки, почитайте на эту тему, каждая из этих манипуляций противоестественна и наносит РЕАЛЬНЫЙ вред ребёнку - про выдавливания и вытягивания я вообще молчу, и так ясно что травматизма полно про родах. Ничего естественного не осталось в современных родах. Ну, и как мелочь, так на сдачу - почти каждому заносят стафилококк, стрептококк и т.д., а сами акушерки любят врать что "из молока матери" - *** с два, оно стерильно (западные врачи едины в этом мнении), а все проблемы из-за антисанитарии и беспредела в российских роддомах. Кстати, а вы в курсе, что ДЦП - доказанный факт - это родовая травма, а не заболевание? За границей уже 30-40 лет как решили эту проблему, не рождаются больше дети с такими повреждениями, а в России - нет, и продолжают калечить детей и молчать про природу этого заболевания. Короче, в России при этой неразвитой варварской медицине и полном отсутствии уголовной ответственности врачей за свои действия ЕР = русская рулетка в полном смысле слова.

Подписываюсь под каждым словом, как человек, прошедший через гребанные мать их за ногу ЕР со всеми "прелестями" и последствиями для себя и ребенка. Перечислять не буду, не хочу пугать присутствующих на форуме беременных.

Гость
#630

Добавлю также. Бесспорно, ничего хорошего в КС, как в таковом, нет. Но знаете, почему врачи до последнего заставляют рожать самой и втирают о пользе ЕР? Все намного проще, чем вы думаете. 1) - директивы "сверху" 2) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. если возникли проблемы в ходе ЕР или последствия - х..й что докажешь, вину всю валят на роженицу - неправильно тужилась, неправильно дышала и прочая ересь. а при КС ответственность эта самая лежит полностью на врачах.

мне зав отделением в роддоме рассказывал, кстати, что сейчас каждые 3-и роды (экология, питание , стрессы и пр.) - патологические, организм не готов к нормальному течению ЕР. и начинается: капельницы-стимуляция, растягивание шейки матки из-за отсутствия нормальной родовой д-ти (кто проходил -знает о чем я), выдвливание ребенка, разрезы - разрывы. кстати, эпидурал, конечно, очень облегчаеть, но та еще кака, 2 года от него отходила

гость
#631

мне наплевать на шов и порваные п*ськи, боль и прочее! Главное здоровье ребенка, и если при КС можно избежать многих травм для ребенка, лучше КС, и готова я ходить с любым шрамом, хоть на весь живот.

Лана
#632

Краткосрочные неблагоприятные последствия для матерей, вызванные кесаревым сечением по сравнению с вагинальными родами увеличивается риск:

∙материнской смертности в результате хирургического вмешательства или из-за анестезии (реже)

∙Срочной гистерэктомии (удаление матки);

∙Тромбоэмболии;

∙Повреждения внутренних органов, связанные с операцией;

∙Более длительная госпитализация;

∙Повторная госпитализация (в отдельных случаях);

∙Инфицирование;

∙Более выраженная и длительная боль;

Социальный и эмоциональный вред для матерей:

∙Неудовлетворение от родов;

∙Более поздний контакт с новорожденным;

∙Пассивное отношение к ребенку на первых порах;

∙Психологическая травма (незапланированное кесарево сечение);

∙Депрессия;

∙Ухудшение психического здоровья, понижение самооценки;

∙Ухудшение общей работоспособности;

∙Долгосрочный вред для организма матери:

∙Боли в области таза;

∙Затруднение перистальтики кишечника (кишечная непроходимость) из-за спаечных процессов;

Угрозы для ребенка, связанные с операцией кесарево сечение:

∙Случайное ранение скальпелем во время вскрытия матки;

∙Респираторные нарушения от легких до более тяжелых;

∙Позднее запускается механизм лактации;

∙Астма в раннем детстве и подростковом возрасте;

Угрозы для матерей при последующих беременностях после предыдущего КС:

∙Вторичное бесплодие;

∙Добровольное бесплодие (вынужденное воздержание от беременности в течении определенного срока);

∙внематочная беременность;

∙предлежание плаценты;

∙приращение плаценты (результат частичного или полного отсутствия губчатого слоя децидуальной оболочки вследствие атрофических процессов в эндометрии);

∙отслойка плаценты;

∙разрыв матки;

∙смерть матери;

Угрозы для младенцев при последующих беременностях:

∙смерть плода незадолго до или после рождения;

∙более низкая масса при рождении, угроза преждевременных родов;

∙пороки развития;

∙повреждение центральной нервной системы;

Ванильное небо
#633

Мне кажется,что это всё-таки должен решать врач.Если показаний на КС нет,то и незачем его делать.И во всём при желании можно найти и плюсы ,и минусы.Сама рожала - естественно,всё было по полной программе.И 12-ти часовые схватки,и капельница,и надрез.Но кто знает, как бы прошло КС...

Ванильное небо
#634

Кстати,мне наоборот с естественностью переборщили.Не хотели ни стимуляцию делать,ни надрез.Когда уже после 12 часовых мучений,схватки стали слабыми,и я не могла вытолкнуть ребёнка,только тогда поставили капельницу,и сделали разрез.И всё мгновенно случилось.Вот нафига было так долго ждать?Хорошо что хоть муж присутствовал...

Муся
#635
Мамуля

Тётки, вы что, уже родить нормально не можете? Зачем вы живете? В чем смысл вашего присутствия? Исстонались....Вы на этой планете - чтобы рожать от своих мужчин. Стыдно ныть!!

Ваши названные тётки не инкубаторы для оплодотворения.Примитивно так рассуждать!Есть женщины которые не имеют совсем детей,и многие из них большую пользу принесли человечеству.

Вы наверное и зубы по старинке лечите без анестезии,терпимо же,и так безвредней.

Руку отрежут живьём тоже не помрёт никто,забудется боль.

У меня подруга родила в 20лет на 3.600.Она в буквальном смысле хотела спрыгнуть с окошка во время родов.Рожала 24часа.23шва.Прошло 4 года.Муж до сих пор жалуется на интим,она оргазм не получает,ей ничего не помогает.Второго рожать боится.Говорит только КС если решусь.И ей пофиг кстати было на всех кроме себя во время её мучений.Ребёнка первые два дня не воспринимала.

Муся
#636
Ванильное небо

Мне кажется,что это всё-таки должен решать врач.Если показаний на КС нет,то и незачем его делать.И во всём при желании можно найти и плюсы ,и минусы.Сама рожала - естественно,всё было по полной программе.И 12-ти часовые схватки,и капельница,и надрез.Но кто знает, как бы прошло КС...

У меня многие рожали КС причём уже давно.Негативные отзовы только от естественно рожавших слышу.ВСЕ!Абсолютно все! недовольны.У одной место забыли.У другой врачиха уехала вообще на дом.вызов.УЖАС!

Кесарённые счастливые тьфу-тьфу, и по 2 рожают.Операция НЕСЛОЖНАЯ совсем.30минут занимает.Даже без общего наркоза.Просто обезболивают,как при коррекции или пластики лёгкой бывает.Роды-это всегда риск.А как же! рождается маленький человечек.Мало-ли чего?!!!

Ванильное небо
#637

А вообще, девочки,тут логика простая: те у кого ЕР более-менее нормально прошли,будут за естественные роды.А кто КС остался доволен,будут кесарево сечение пропагандировать.Так что каждому,как говорится, - своё.

Муся
#638
Ванильное небо

А вообще, девочки,тут логика простая: те у кого ЕР более-менее нормально прошли,будут за естественные роды.А кто КС остался доволен,будут кесарево сечение пропагандировать.Так что каждому,как говорится, - своё.

Да! как всегда и бывает.

Одно знаю точно.Врачи говорят,что КС менее опасно для матери.Они кесаревым перестраховывают в первую очередь МАТЬ.А ЕР конечно же лучше для МАЛЫША.Так как ребёнок проходит через родовые пути и получает антибактериальную флору мамы.Конечно это ТОЛЬКО при наличии нормальных родах как КС так и ЕР.

Гость
#639
гость

не факт. у меня у 2 подруг у детей родовые травмы. 1 - перелом плеча (не помню какая кость) 2 - травма шейного позвонка и следствие ДЦП. так что хз хз после таких случаев что лучше

МЕЖДУ ПРОЧИМ, в случае с кесаревым Родовые травмы в 3 раза чаще происходят. Почитайте бОльще. И от шрама потом всю жизнь мучится-с ума все посходили с этим кесаревым!

Алена
#640

Решать какой вид родоразрешения подходит именно вам должен высокопрофессиональный специалист еще до родов, а в роддоме будет точно известно можно ЕР или кесарево! Но если Вы точно знаете(по показаниям) что естественные роды противопоказаны и Вас просто н икто не слушает то бегите с этого роддома в другой, а то навредите и себе и гланое ребеночку!

Алена
#641
Муся

У меня многие рожали КС причём уже давно.Негативные отзовы только от естественно рожавших слышу.ВСЕ!Абсолютно все! недовольны.У одной место забыли.У другой врачиха уехала вообще на дом.вызов.УЖАС!

Кесарённые счастливые тьфу-тьфу, и по 2 рожают.Операция НЕСЛОЖНАЯ совсем.30минут занимает.Даже без общего наркоза.Просто обезболивают,как при коррекции или пластики лёгкой бывает.Роды-это всегда риск.А как же! рождается маленький человечек.Мало-ли чего?!!!

Операция есть операция, и вообшето она сложная так что сказки рассказывать не надо!

Алена
#642
Гость

МЕЖДУ ПРОЧИМ, в случае с кесаревым Родовые травмы в 3 раза чаще происходят. Почитайте бОльще. И от шрама потом всю жизнь мучится-с ума все посходили с этим кесаревым!

Кстати травмы после ЕР возникают чаще всего из-за выдавливания ребенка, выдавливание даже после рождения на первый взгляд здорового малыша несет за собой тяжелые проблемы с психикой(не у всех)проявляются они к 30 годам.Допускать такого просто нельзя, выдавливание в России официально запрещенно!

Алена
#643
Ванильное небо

А вообще, девочки,тут логика простая: те у кого ЕР более-менее нормально прошли,будут за естественные роды.А кто КС остался доволен,будут кесарево сечение пропагандировать.Так что каждому,как говорится, - своё.

Со мной девушка рожала второго ребенка кесаревым и сказала что ЕР лучше, так это после того что у нее патологически узкий таз и ребенка ей выдавливали и порвалась везде. Она еще в женской консультации настаивала на кесареве и расскзывала про свои ЕР сделанные не по показаниям, так что все должно быть индивидуально!Если все хорошо кесарево никому на пользу не пойдет,а те кто хвалит кесарево либо дуры,либо у них с головой не порядок!

Алена
#644
Sofistic

Жаклин Кеннеди сделала, если не ошибаюсь, 8 КС, и это было 40-50 лет назад.

А уж сейчас-то медицина шагнула немного вперёд.:-))) не думаю что 4-е кесарево будет сколько-нибудь опасно для Вики Бекхэм.

Джоли тоже кесарилась, Кидман, и т.д..

кесарево-это операция и с каждым разом надрез делаеться все больше и больше.При вынашивании могут быть проблемы, несостоятельность шва например!После кесарево желательно 3 родов не более.Случаи разные бывают и по десять рожают и ничего, все индивидуально!

Алена
#645
Муся

А р и с т о к р а т к аКатя - кесарево, это изначальный разрыв связи матери с ребенком.

Его можно делать только в случае того, если вашей жизни грозит настоящая опасность, если вы при родах можете умереть.

Если вам разрешено рожать естественным путем - конечно же, Рожайте Естественным Путем.

Это даже не оговаривается.

Ну вам-то какая разница?!

Неужели вы так сильно печётесь о разрыве матери и ребёнка абсолютно посторонних вам людей?))))

КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ ТЕ, КТО РОЖАЛ САМ,ТАК ЗАЩИЩАЮТ ЕР И ТАК ПРОТИВ КС.КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА? ЧТО ИМ С ТОГО? Их что кто-то оскорбляет тем что хочет Кесарево родить и не мучатся?



Я для себя выбрала уже.А на остальных мне чихать,пусть хоть трижды рожают подряд по 5кг, раз так нравиться.У меня есть свои реальные примеры знакомых и родственников.Я видела шов-его даже не видно.А сейчас и косметический можно.

Некоторые девушки так пугают как-будто вчера родились сами.Это обыкновенная операция.Длительность 5мин,зашивать только дольше будут.

Хорошо,что сейчас каждый может выбрать для себя! и мужа кстати.

У меня было кесарево и послеродовой период тяжолый по сравнению с ЕР рассказы рассказами а на себе не так уж и приятно это пережить! Лучше один день отмучиться чем так мучиться.Шов у меня кстати косметический операция прошла прекрасно.Так что басни не рассказывайте все должно быть естественно!

Гость
#646
Алена

Ванильное небо

А вообще, девочки,тут логика простая: те у кого ЕР более-менее нормально прошли,будут за естественные роды.А кто КС остался доволен,будут кесарево сечение пропагандировать.Так что каждому,как говорится, - своё.

Со мной девушка рожала второго ребенка кесаревым и сказала что ЕР лучше, так это после того что у нее патологически узкий таз и ребенка ей выдавливали и порвалась везде. Она еще в женской консультации настаивала на кесареве и расскзывала про свои ЕР сделанные не по показаниям, так что все должно быть индивидуально!Если все хорошо кесарево никому на пользу не пойдет,а те кто хвалит кесарево либо дуры,либо у них с головой не порядок!

извините, что имнено на ваш пост отвечаю - но, вообще, это ко всем относится - тут дуры глупые что ли? да, все должно быть естественно, но при том, еслив се хорошо проходит. если же какие то отклонения от нормы идут - то эта естественность еще хуже может сделать. поэтому ка кможно так четко высказывать - эти дуры, а те нет. казалось бы взрослые люди, а логика и вообще мышления детские или скорее тупость бабская - а Я ЛУЧШЕ, а Я САМАЯ УМНАЯ. все же если нет показаний к кесареву, то лучше самой пробовать - разрезать всегда успеют. но опять же каждый имеет право выбора именно по своему желанию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#647

и, вообще, тут опять все в кучу смешали - грудь сделать, нос переделать, почку поменять. люди, у вас вообще ум есть. сравнивать попу с пальцем. абсолютно разные вещи, абсолютно разные подходы. при всех других операциях вы рискуете только своим здоровьем, при родоразрешении - своим здоровьем и ребенка. так что сравнивать смысла нет. разные вещи.

Гость
#648

конечно, личный опыт - это золото, но оно только для вас золото, для кого то другого лишь пример - человек может послушать, сделать выводы какие то - но исходить из личного здоровья, особенностей организма. а тут вообще все в кучу - налетели на автора. на счет литературы из интернета и статистики. это общая теория (собранная с одного источника и обобщенная настолько, что вам кажется это масштабом огого), которая к вам подходит, а к другому нет. вот, блин, начитаются вечно и доказывают другим.

#649

а я просто за право выбора женщиной способа родоразрешения. которое у нас, к сожалению, пока только платное. но надеюсь, что в будущем женщина будет иметь право, что ей делать со своим телом.

Муся
#650
Алена

Муся

Я для себя выбрала уже.А на остальных мне чихать,пусть хоть трижды рожают подряд по 5кг, раз так нравиться.У меня есть свои реальные примеры знакомых и родственников.Я видела шов-его даже не видно.А сейчас и косметический можно.

Некоторые девушки так пугают как-будто вчера родились сами.Это обыкновенная операция.Длительность 5мин,зашивать только дольше будут.

Хорошо,что сейчас каждый может выбрать для себя! и мужа кстати.



У меня было кесарево и послеродовой период тяжолый по сравнению с ЕР рассказы рассказами а на себе не так уж и приятно это пережить! Лучше один день отмучиться чем так мучиться.Шов у меня кстати косметический операция прошла прекрасно.Так что басни не рассказывайте все должно быть естественно!

Один день!Вы тоже "незаливайте" пожалуйста.Какой 1день?.Если я не ошибаюсь мучатся придётся при ЕР минимум недели 3!Сидеть нельзя.Уход за швами на гениталиях и я была в роддомах на этаже, где роженицы лежат.На них без слёз не взглянешь.Бедняги.По стеночке, чуть ли не ходят.В раскорячку,лица у всех кислые.У них там тоже РАНА и швы. ДЕНЬ МУЧЕНИЙ,ЭТО В ФИЛЬМАХ ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЮТ.

Кесарево тоже страшно и неприятно.А куда деваться не из детдома же брать из-за страхов перед родами.