Гость
Статьи
Кесарево или рожать …

Кесарево или рожать самой?

Здравствуйте,мы с моим парнем 6 лет вместе,скоро планируем свадьбу. Детей хотим в перспективе, но не сейчас и не в ближайшее время. Просто хотела бы узнать у опытных рожениц все-таки как лучше/безопаснее рожать самой или все же через кесарево ( что стало так популярно ) ? Какие последствия у того и другого метода .

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

да как на врача нарвётесь, с одним по-любому рожать нормально, а с другим - лучше б и вообще никак не рожать, имхо

Гость
#2

если вы живете 6 лет и планируете свадьбу, то лучше кусарево. для тех, кто живет 3 года и не планирует свадьбу, то лучше естественныые роды. А кто замужем, но с мужем не живет, то лучше вобще не рожать

Автор
#3

2 ))))))))))))))))))))

Гость
#4

3 - ой, я НЕ автор!!!! но все равно смешно )))))

Гость
#5

Сама дала сама и рожай)!

Гость
#6
Автор

Здравствуйте,мы с моим парнем 6 лет вместе,скоро планируем свадьбу. Детей хотим в перспективе, но не сейчас и не в ближайшее время. Просто хотела бы узнать у опытных рожениц все-таки как лучше/безопаснее рожать самой или все же через кесарево ( что стало так популярно ) ? Какие последствия у того и другого метода .

у ОПЫТНЫХ рожениц!! это кто такие? кто 10-15 раз рожал??? ой, автор отожгла ну ваще по полной.

последествия у МЕТОДА. ой, ну не могу больше, уже под стол сползла

#7

не важно как вы хотите рожать,главное какие будут мед. показания.

Сложно сказать какой способ лучше,у каждого есть свои лучшие стороны,а есть и свои плохие последствия,так вот молитесь чтобы этих последствий не было

Кость
#8

Все зависит от того насколько Вы себя любите.

Если Вы не переносите боль, не хотите почувствовать себя животным и хотите иметь ребенка без родовых травм, то кесарево.

А если хотите прислушаться к советам тех, кто не будет рожать, но знает как это делать и тех коров, которые ничего не чувствуют (порог чувствительности у всех разный), то сами - будет что вспомнить )))))

Гость
#9
Кость

Все зависит от того насколько Вы себя любите. Если Вы не переносите боль, не хотите почувствовать себя животным и хотите иметь ребенка без родовых травм, то кесарево. А если хотите прислушаться к советам тех, кто не будет рожать, но знает как это делать и тех коров, которые ничего не чувствуют (порог чувствительности у всех разный), то сами - будет что вспомнить )))))

ну и хотите ли вы шрам на пузе

ГОСТЬ
#10

БОЖЕ КАКИЕ МЫ ВСЕ СТАЛИ НЕЖНЫЕ.ДЕВОЧКИ,ДА НАШИ БАБКИ В СЕНОВАЛЕ РАНЬШЕ РОЖАЛИ......РОЖАЙТЕ САМИ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ВРАЧ НЕ РЕШИТ ПО ДРУГОМУ.В ДЕНЬ РОЖДАЕТСЯ МИЛЛИОН МАЛЫШЕЙ....Я РОЖАЛА САМА И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,НО ВТОРОГО ТОЖЕ БУДУ РОЖАТЬ САМА(ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКАЗАНИЙ).МЕСТО ТОГО, ЧТОБ ДУМАТЬ О МАЛЫШЕ,ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ,ЗАСОРЯЕТЕ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ.ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НИ РАЗУ НИ ДУМАЛА КАК Я БУДУ РОЖАТЬ,СТАРАЛАСЬ ГНАТЬ ОТ СЕБЯ ЭТИ МЫСЛИ.САМИ СЕБЯ НАСТРАИВАТЕ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ.ПОВЕРЬТЕ,ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ,ВЕДЬ РЯДОМ С ВАМИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЛЫШ,РЯДОМ С КОТОРЫМ ВЫ ВСЕ ЗАБУДЕТЕ.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.ПРОСТО ДЕЛЮСЬ.УДАЧИ ВСЕМ!!!

ГОСТЬ 6.ДЕВОЧКИ ПИШУТ СЮДА НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ ИСКАЛИ В ИХ СЛОВАХ ОШИБКИ ИЛИ ВЫСМЕИВАЛИ ИХ ПОСТАНОВКУ СЛОВ.НЕВАЖНО КАК НАПИСАНО,ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ПОНЯТЕН ТОГО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ.

Гость
#11
ГОСТЬ

БОЖЕ КАКИЕ МЫ ВСЕ СТАЛИ НЕЖНЫЕ.ДЕВОЧКИ,ДА НАШИ БАБКИ В СЕНОВАЛЕ РАНЬШЕ РОЖАЛИ......РОЖАЙТЕ САМИ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ВРАЧ НЕ РЕШИТ ПО ДРУГОМУ.В ДЕНЬ РОЖДАЕТСЯ МИЛЛИОН МАЛЫШЕЙ....Я РОЖАЛА САМА И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,НО ВТОРОГО ТОЖЕ БУДУ РОЖАТЬ САМА(ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКАЗАНИЙ).МЕСТО ТОГО, ЧТОБ ДУМАТЬ О МАЛЫШЕ,ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ,ЗАСОРЯЕТЕ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ.ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НИ РАЗУ НИ ДУМАЛА КАК Я БУДУ РОЖАТЬ,СТАРАЛАСЬ ГНАТЬ ОТ СЕБЯ ЭТИ МЫСЛИ.САМИ СЕБЯ НАСТРАИВАТЕ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ.ПОВЕРЬТЕ,ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ,ВЕДЬ РЯДОМ С ВАМИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЛЫШ,РЯДОМ С КОТОРЫМ ВЫ ВСЕ ЗАБУДЕТЕ.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.ПРОСТО ДЕЛЮСЬ.УДАЧИ ВСЕМ!!! ГОСТЬ 6.ДЕВОЧКИ ПИШУТ СЮДА НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ ИСКАЛИ В ИХ СЛОВАХ ОШИБКИ ИЛИ ВЫСМЕИВАЛИ ИХ ПОСТАНОВКУ СЛОВ.НЕВАЖНО КАК НАПИСАНО,ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ПОНЯТЕН ТОГО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ.

я оглохла.

смысл разводки мне понятен и понятно, что хотят

Кость
#12
Гость

ну и хотите ли вы шрам на пузе

А Вы видели горизонтальный косметический шов от планового кесарево над лобковой частью? Нет не видели. Вы путаете, как очень многие, плановое и оперативное.

Кисуля
#13
ГОСТЬ

БОЖЕ КАКИЕ МЫ ВСЕ СТАЛИ НЕЖНЫЕ.ДЕВОЧКИ,ДА НАШИ БАБКИ В СЕНОВАЛЕ РАНЬШЕ РОЖАЛИ......РОЖАЙТЕ САМИ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ВРАЧ НЕ РЕШИТ ПО ДРУГОМУ.В ДЕНЬ РОЖДАЕТСЯ МИЛЛИОН МАЛЫШЕЙ....Я РОЖАЛА САМА И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,НО ВТОРОГО ТОЖЕ БУДУ РОЖАТЬ САМА(ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКАЗАНИЙ).МЕСТО ТОГО, ЧТОБ ДУМАТЬ О МАЛЫШЕ,ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ,ЗАСОРЯЕТЕ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ.ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НИ РАЗУ НИ ДУМАЛА КАК Я БУДУ РОЖАТЬ,СТАРАЛАСЬ ГНАТЬ ОТ СЕБЯ ЭТИ МЫСЛИ.САМИ СЕБЯ НАСТРАИВАТЕ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ.ПОВЕРЬТЕ,ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ,ВЕДЬ РЯДОМ С ВАМИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЛЫШ,РЯДОМ С КОТОРЫМ ВЫ ВСЕ ЗАБУДЕТЕ.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.ПРОСТО ДЕЛЮСЬ.УДАЧИ ВСЕМ!!!

ГОСТЬ 6.ДЕВОЧКИ ПИШУТ СЮДА НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ ИСКАЛИ В ИХ СЛОВАХ ОШИБКИ ИЛИ ВЫСМЕИВАЛИ ИХ ПОСТАНОВКУ СЛОВ.НЕВАЖНО КАК НАПИСАНО,ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ПОНЯТЕН ТОГО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ.

Вот деревня то !!!! Только у наших прабабок из 7 рожденных выживал один.

Ну и рожай сама на сеновале. САМА.

Лира
#14
Кость

А Вы видели горизонтальный косметический шов от планового кесарево над лобковой частью? Нет не видели. Вы путаете, как очень многие, плановое и оперативное.

да при оперативном кесареве, делают такой же шов. У моей подруги было оперативное кесарево после 22-ух часов родов, его почти не видно. Но шов на животе, снаружи - это фигня. Но, лично мне, мало хочется иметь шов на матке.

Ларнака
#15

да что за ерунда, что из 7 детей в старину выживал один ! я застала 2 прабабушек =у одной было 2 детей (оба выжили), у второй 14!!! (бедная еврейская семья))), выжили абсолютно все (несколько сыновей погибло на войне).

Зверобой
#16

Природные роды - это естественно, а Кс, по мнению врачей, имеет последствия на психику ребенка. Если вы планируете семью, лучше почитайте инфу про роды в и-нете, на медсайтах и нормальных форумах, а не здесь, где многим руки чешутся накляпать грубости и полную ерунду типа поста ╧5 или ╧8, или ╧13...

Вобщем, странно, что решаясь на важный жизненный шаг создания семьи, вы пишете на форум, а не полагаетесь на свою женскую интуицию. (

Ларнака
#17

у меня были 1 ЕР (8 часов, терпимо), 2 кесаревых -1 очень легкое а второе УЖАС_УЖАС ( хотя и за границей)- отходняк такой, что от боли теряла сознание. 3 суток не могла ходить -от боли подгибались ноги(((, обезболивающие почти ничего не давали.Я за ЕР, хорошего врача и эпидуральную анестизию!

Гостья
#18

Кесарево - это полостная операция, которая делается по показаниям. Таким глупым как Автор рано рожать. Автор, а помимо кесарева вы о существовании анестезии при естественных родах похоже вообще не в курсе?

Гость
#19
Кость

Гость

ну и хотите ли вы шрам на пузе

А Вы видели горизонтальный косметический шов от планового кесарево над лобковой частью? Нет не видели. Вы путаете, как очень многие, плановое и оперативное.

конечно видела! и то, что тянет он потом года 2 и что мышцы могут не вернуться в нормальный тону - видела. А вы?

Гость
#20
Кость

Гость

ну и хотите ли вы шрам на пузе

А Вы видели горизонтальный косметический шов от планового кесарево над лобковой частью? Нет не видели. Вы путаете, как очень многие, плановое и оперативное.

встречный вопрос- а вы видели шов на пузе при ЕР? )))

Ёжа
#21

Кесарево делают по показаниям, а не потому что вам так захотелось. А если так боитесь боли, эпидуралка вам в помощь, заранее договоритесь с анестезиологом! Хотя большинство и без нее рожают нормально, ну приятного, конечно, мало, но ничего, живы и даже второго рожают, потому что сами хотят!

Кость
#22
Лира

да при оперативном кесареве, делают такой же шов. У моей подруги было оперативное кесарево после 22-ух часов родов, его почти не видно. Но шов на животе, снаружи - это фигня. Но, лично мне, мало хочется иметь шов на матке.

Я живу с этим швом 20 лет - и прекрасно себя чувствую (тфу,тфу,тфу - а то здесь такие все доброжелательные). Внешнего вообще не видно, а не матке видит только гинеколог. Зато я ничего не могу рассказать про то как я 22!!! часа рожала и дети -кесарята. между прочим здоровее, жизнеспособнее и умнее.

Кость
#23
Гость

КостьГость

ну и хотите ли вы шрам на пузе

А Вы видели горизонтальный косметический шов от планового кесарево над лобковой частью? Нет не видели. Вы путаете, как очень многие, плановое и оперативное.встречный вопрос- а вы видели шов на пузе при ЕР? )))

Что есть "ЕР"??? Извините,не знаю такой аббревиатуры.

Лира
#24
Кость

Я живу с этим швом 20 лет - и прекрасно себя чувствую (тфу,тфу,тфу - а то здесь такие все доброжелательные).

Чудесно, просто если кто-то хочет второго и последующих детей, то лучше, чтобы этого шва не было и дети -кесарята. между прочим здоровее, жизнеспособнее и умнее.не придумывайте, нет там никакой разницы между детьми от ЕР и КС.

Лира
#25
Кость

Что есть "ЕР"??? Извините,не знаю такой аббревиатуры.

естественные роды

Гость
#26

сначала забеременеть надо, а потом думать будете, а то вдруг не суждено,а вы навыдумыли

Кость
#27
Ёжа

Кесарево делают по показаниям, а не потому что вам так захотелось. А если так боитесь боли, эпидуралка вам в помощь, заранее договоритесь с анестезиологом! Хотя большинство и без нее рожают нормально, ну приятного, конечно, мало, но ничего, живы и даже второго рожают, потому что сами хотят!

Да хоть пятого, если есть на что растить, а то на кесарево денег жалко (60 тыс и именно потому, что мне захотелось). а второго рожают.

1111
#28
Лира

Кость

Что есть "ЕР"??? Извините,не знаю такой аббревиатуры.

естественные роды

Единая Россия (простите вырвалось)

Гость
#29
Кость

Лира

да при оперативном кесареве, делают такой же шов. У моей подруги было оперативное кесарево после 22-ух часов родов, его почти не видно. Но шов на животе, снаружи - это фигня. Но, лично мне, мало хочется иметь шов на матке.

Я живу с этим швом 20 лет - и прекрасно себя чувствую (тфу,тфу,тфу - а то здесь такие все доброжелательные). Внешнего вообще не видно, а не матке видит только гинеколог. Зато я ничего не могу рассказать про то как я 22!!! часа рожала и дети -кесарята. между прочим здоровее, жизнеспособнее и умнее.

я рожала сама, причем не 22 часа, а 31. но на добровольное кесарево не пойду ни за что.

А уж как я себе прекрасно чувствую БЕЗ шрама! И по подробнее про то, КАК у вас на матке гинеколог видет шрам?

житье-бытье
#30

Автор, я рожала сама - это был аццкий ад. НО! Моя подруга первого рожала сама, а второго ей делали экстренное кесарево. она сказала что только полные идиоты могут вместо естественных родов выбрать кесарево. Типа с кесарево ей было гоооораздо хреновее чем то как она нормально рожала первого.

ГОСТЬ
#31
Кисуля

ГОСТЬ

БОЖЕ КАКИЕ МЫ ВСЕ СТАЛИ НЕЖНЫЕ.ДЕВОЧКИ,ДА НАШИ БАБКИ В СЕНОВАЛЕ РАНЬШЕ РОЖАЛИ......РОЖАЙТЕ САМИ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ВРАЧ НЕ РЕШИТ ПО ДРУГОМУ.В ДЕНЬ РОЖДАЕТСЯ МИЛЛИОН МАЛЫШЕЙ....Я РОЖАЛА САМА И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,НО ВТОРОГО ТОЖЕ БУДУ РОЖАТЬ САМА(ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКАЗАНИЙ).МЕСТО ТОГО, ЧТОБ ДУМАТЬ О МАЛЫШЕ,ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ,ЗАСОРЯЕТЕ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ.ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НИ РАЗУ НИ ДУМАЛА КАК Я БУДУ РОЖАТЬ,СТАРАЛАСЬ ГНАТЬ ОТ СЕБЯ ЭТИ МЫСЛИ.САМИ СЕБЯ НАСТРАИВАТЕ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ.ПОВЕРЬТЕ,ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ,ВЕДЬ РЯДОМ С ВАМИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЛЫШ,РЯДОМ С КОТОРЫМ ВЫ ВСЕ ЗАБУДЕТЕ.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.ПРОСТО ДЕЛЮСЬ.УДАЧИ ВСЕМ!!! ГОСТЬ 6.ДЕВОЧКИ ПИШУТ СЮДА НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ ИСКАЛИ В ИХ СЛОВАХ ОШИБКИ ИЛИ ВЫСМЕИВАЛИ ИХ ПОСТАНОВКУ СЛОВ.НЕВАЖНО КАК НАПИСАНО,ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ПОНЯТЕН ТОГО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ.

Вот деревня то !!!! Только у наших прабабок из 7 рожденных выживал один. Ну и рожай сама на сеновале. САМА.

ИНТЕРЕСНО, В КАКОМ МЕСТЕ Я НАПИСАЛА,ЧТОБЫ ВЫ РОЖАЛИ НА СЕНОВАЛЕ?ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.И БРЕД,ЧТО ИЗ 7,ОДИН ВЫЖИВАЛ.МОЖНО ПОДУМАТЬ,ТЕ 6 НЕ ВЫЖИЛИ ПОТОМУ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО.РАНЬШЕ 13 ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ СЧИТАЛОСЬ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫМ.А СЕЙЧАС ОДНОГО РОДИТЬ И СТОЛЬКО ПАНИКИ НАВОДЯТ,НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО МЕДИЦИНА НАСТОЛЬКО УСОВЕРШЕНСТВОВАНА.

вичка-истеричка
#32
Кость

Гость

ну и хотите ли вы шрам на пузе

А Вы видели горизонтальный косметический шов от планового кесарево над лобковой частью? Нет не видели. Вы путаете, как очень многие, плановое и оперативное.

оперативное, оно же экстренное-не означает вертикальный шов на животе. В основном экстренников горизонтальным кесарят, если конечно случай ооочень экстренный и там не до выбора направления шва. Нижний маточный сегмент-основной в наше время. Меня экстренно кесарили, шрам горизонтальный,чуть выше лобка

вичка-истеричка
#33
ГОСТЬ

БОЖЕ КАКИЕ МЫ ВСЕ СТАЛИ НЕЖНЫЕ.ДЕВОЧКИ,ДА НАШИ БАБКИ В СЕНОВАЛЕ РАНЬШЕ РОЖАЛИ......РОЖАЙТЕ САМИ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ВРАЧ НЕ РЕШИТ ПО ДРУГОМУ.В ДЕНЬ РОЖДАЕТСЯ МИЛЛИОН МАЛЫШЕЙ....Я РОЖАЛА САМА И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,НО ВТОРОГО ТОЖЕ БУДУ РОЖАТЬ САМА(ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКАЗАНИЙ).МЕСТО ТОГО, ЧТОБ ДУМАТЬ О МАЛЫШЕ,ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ,ЗАСОРЯЕТЕ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ.ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НИ РАЗУ НИ ДУМАЛА КАК Я БУДУ РОЖАТЬ,СТАРАЛАСЬ ГНАТЬ ОТ СЕБЯ ЭТИ МЫСЛИ.САМИ СЕБЯ НАСТРАИВАТЕ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ.ПОВЕРЬТЕ,ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ,ВЕДЬ РЯДОМ С ВАМИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЛЫШ,РЯДОМ С КОТОРЫМ ВЫ ВСЕ ЗАБУДЕТЕ.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.ПРОСТО ДЕЛЮСЬ.УДАЧИ ВСЕМ!!! ГОСТЬ 6.ДЕВОЧКИ ПИШУТ СЮДА НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ ИСКАЛИ В ИХ СЛОВАХ ОШИБКИ ИЛИ ВЫСМЕИВАЛИ ИХ ПОСТАНОВКУ СЛОВ.НЕВАЖНО КАК НАПИСАНО,ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ПОНЯТЕН ТОГО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ.

ты че орешь та?

VITA*
#34

Естественно, если нету медицинских показаний к кесареву, нужно рожать самой. Не так уж это страшно и больно. Все терпимо.

Кисуля
#35
Ларнака

да что за ерунда, что из 7 детей в старину выживал один ! я застала 2 прабабушек =у одной было 2 детей (оба выжили), у второй 14!!! (бедная еврейская семья))), выжили абсолютно все (несколько сыновей погибло на войне).

Ну может в еврейских семьях такие живучие - что вполне возможно, а статистика в истории медицины говорит об обратном. Если дети и выжили, то потом в детском возрасте (до 7 лет) легко могли умереть от не излечимых болезней. Теперь эти болезни лечат (хотя бы воспаление легких, или скарлатину, или менингит), поэтому создается впечатление,что стало больше больных детей.а на самом деле просто эти дети раньше бы просто умерли.

При родах без участия врача или акушера (не сеновале!!!)умерало очень много детей.

А слово ерунда больше подойдет тем, кто аргументирует только своей родней )))

Кость
#36
Лира

Чудесно, просто если кто-то хочет второго и последующих детей, то лучше, чтобы этого шва не было не придумывайте, нет там никакой разницы между детьми от ЕР и КС.

Когда после кесарева лежала в отдельно палате, но в общем роддоме, я очнулась от диких невообразимых животных воплей рожающих баб. Я сначала думала, что я умерла и нахожусь где то в чистилище.

Как можно себя так не любить и не уважать, что бы доходить до такого животного состояния. Это от бедности что ли. Вот про какое то обезболивающие пишут ( я то 20 лет назад кесарилась - по блату) - ну хоть обезболивающее это покупали бы.

Что касается придумываю я или нет про детей - кесарят. Во первых, мадам, прежде чем делать такие заявления можно додуматься, что на форуме не все малолетние соплюшки. А во вторых - почитайте что нибудь сами. Лень бисер метать.

Катя
#37

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Лира
#38
Кость

Как можно себя так не любить и не уважать, что бы доходить до такого животного состояния. Это от бедности что ли. Вот про какое то обезболивающие пишут ( я то 20 лет назад кесарилась - по блату) - ну хоть обезболивающее это покупали бы.

его вообще-то и так колют в роддоме, просто не все рискуют, можно инвалидом остаться

Что касается придумываю я или нет про детей - кесарят. Во первых, мадам, прежде чем делать такие заявления можно додуматься, что на форуме не все малолетние соплюшки. А во вторых - почитайте что нибудь сами. Лень бисер метать.Правильно, потому что метать нечего, ибо статистики такой не существуют, а многие гинекологи так вовсе говорят, что кесарята больше страдают от тонуса и т. д. и т. п.

Лена
#39

Хочу малыша и буду рожать сама!!!!!!))

15 раненых лапок
#40
Кость

Лира

Чудесно, просто если кто-то хочет второго и последующих детей, то лучше, чтобы этого шва не было не придумывайте, нет там никакой разницы между детьми от ЕР и КС.

Когда после кесарева лежала в отдельно палате, но в общем роддоме, я очнулась от диких невообразимых животных воплей рожающих баб. Я сначала думала, что я умерла и нахожусь где то в чистилище. Как можно себя так не любить и не уважать, что бы доходить до такого животного состояния. Это от бедности что ли. Вот про какое то обезболивающие пишут ( я то 20 лет назад кесарилась - по блату) - ну хоть обезболивающее это покупали бы. Что касается придумываю я или нет про детей - кесарят. Во первых, мадам, прежде чем делать такие заявления можно додуматься, что на форуме не все малолетние соплюшки. А во вторых - почитайте что нибудь сами. Лень бисер метать.

плюсмильон!" Не понимаю за чем себя так мучить?

15 раненых лапок
#41

Мнея бесят бабы ( иначе не назовешь), которые утверждают, что пока ты не родишь, естевстенно, через писю, ты не женщина, а какашки в проруби)))))

Гость
#42

Рожать через месяц, не мне сестре, Но ее бедную так уже запугали! Тупые беременные курицы!

15 раненых лапок
#43

Ой! Я имела ввиду, конкретно тех куриц, а не всех беременных женщин! Извиняюсь, никогго обидеть не хотела)

Девушка
#44

Добрый день! НУЖНЫ ГЕРОИ В ТЕЛЕПРОГРАММУ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ

1) Сюжет "Рожу вопреки"

Героини , которым врачи не разрешали беременеть, были категорически против, а они все равно решали рожать вопреки запретам врачей. Возраст детей героинь, максимум 1,5 года

3) Сюжет "Я заставила его жениться" Истории женщин, которые любым методом (беременность, угроза заключения и т.д.) заставили мужчин жениться.

1) женщина заставила мужчину на себе жениться, и все закончилось плохо: развелись со скандалом

2) с хорошим концом: заставила жениться √ а теперь они живут душа в душу.

Ваши истории, ФИ, контакты ждем на tv-red@mail.ru 8-916-688-28-07

Девушка
#45

Добрый день! НУЖНЫ ГЕРОИ В ТЕЛЕПРОГРАММУ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ

1) Сюжет "Рожу вопреки"

Героини , которым врачи не разрешали беременеть, были категорически против, а они все равно решали рожать вопреки запретам врачей. Возраст детей героинь, максимум 1,5 года

Ваши истории, ФИ, контакты ждем на tv-red@mail.ru 8-916-688-28-07

Кость
#46
15 раненых лапок

Мнея бесят бабы ( иначе не назовешь), которые утверждают, что пока ты не родишь, естевстенно, через писю, ты не женщина, а какашки в проруби)))))

Это тяжелая психологическая проблема "совка" - принцип не высовываться, а делать как все.

Войны, тюрьмы,окопы, отсутствие привычки материальных ценностей и великий принцип:" Не рожала не баба, не сидел не мужик".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ноябрина
#47

Есть показания к кесареву сечению.Иногда без него просто не обойтись! А если все в норме,то природа поможет!

Любящая кошек
#48

Дискуссия почему-то всегда уходит в сторону того, что те, кто рожают ЕР - это тупые клуши, а кесарево - передовой метод. Не встречала ни одного врача, который бы был этого мнения. Шов на животе - это мелочь. Шов на внутреннем органе - серьезная вещь. И рассказы про то, что в передовой Европе всех кесарят без разбору - неправда. Соотношение примерно такое же, как в России. Даже больше того - в России до сих пор часто (но не всегда) миопия высокой степени уже считается показанием к кесареву, в Европе нет.

#49

КЕСАРЕВО - только в крайнем случае!!! по мед.показаниям!!! Это очень плохо для малыша!!! Природой не зря задуманы естественные роды!!! Я как психолог вам говорю! Не наносите своей крохе первую психологическую травму!!!

#50

P.S: разница есть. Я "кесаренных" своих знакомых (они уже все взрослые люди) вижу сразу...

Девочки, рожайте сами!!! Не пропускайте этот самый счастливый момент!