Гость
Статьи
Боюсь рожать сама

Боюсь рожать сама

Скажите пожалуйста как проходили у вас роды, как родили крупного ребенка?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боялась…
Я очень сильно боялась эпизиотомии (загуглите,если не знаете) я боялась ее больше чем рожать…
Когда я пошла в родильный зал я поняла что не избежать и приняла это как должное… схватки больно да, но я не заметила как пролетело 5 часов и уже начались потуги, схватки в общем довольно быстро пролетели, я сидела на фитболе уткнувшись головой в кушетку и просто проживала схватки, даже не помню о чем я думала
Ребёнок туго выходил, для меня он был крупный, и в итоге мне сделали эту эпизиотомию о который я писала выше. Чего больше боялась с этим и столкнулась. Меня зашили, и мы уехали в послеродовое… я все забыло моментально и боли не чувствовала. Самое веселье ждало меня впереди, когда нельзя сидеть месяц все тянет и болит, швы обработка и тд , первый месяц после родов для меня был адом. А роды можно и потерпеть)
Ничего не бойтесь и слушайте врачей, все проходит когда тебе дают твоего ребёнка на руки)
Удачи

Гость
#2
Гость

Я тоже боялась…
Я очень сильно боялась эпизиотомии (загуглите,если не знаете) я боялась ее больше чем рожать…
Когда я пошла в родильный зал я поняла что не избежать и приняла это как должное… схватки больно да, но я не заметила как пролетело 5 часов и уже начались потуги, схватки в общем довольно быстро пролетели, я сидела на фитболе уткнувшись головой в кушетку и просто проживала схватки, даже не помню о чем я думала
Ребёнок туго выходил, для меня он был крупный, и в итоге мне сделали эту эпизиотомию о который я писала выше. Чего больше боялась с этим и столкнулась. Меня зашили, и мы уехали в послеродовое… я все забыло моментально и боли не чувствовала. Самое веселье ждало меня впереди, когда нельзя сидеть месяц все тянет и болит, швы обработка и тд , первый месяц после родов для меня был адом. А роды можно и потерпеть)
Ничего не бойтесь и слушайте врачей, все проходит когда тебе дают твоего ребёнка на руки)
Удачи

Не выдумываете. Никакого месяца, через неделю уже можно сидеть. На женщинах все заживает как на собаках))). Этот разрез самое лёгкое, что можно представить в родах. Пися так немеет, что его не чувствуешь.

Гость
#3
Гость

Не выдумываете. Никакого месяца, через неделю уже можно сидеть. На женщинах все заживает как на собаках))). Этот разрез самое лёгкое, что можно представить в родах. Пися так немеет, что его не чувствуешь.

Это вы не выдумывайте, и не забывайте у каждого человека разный болевой порог! Если у вас зажило как на собаке не значит что у другой будет также.
Может быть процесс разреза это «легко» и быстро как вы выразились, но восстановление проходит у каждого по разному.

Гость
#4
Гость

Не выдумываете. Никакого месяца, через неделю уже можно сидеть. На женщинах все заживает как на собаках))). Этот разрез самое лёгкое, что можно представить в родах. Пися так немеет, что его не чувствуешь.

Мне например нельзя было через неделю сидеть, моей соседки по палате разрешили только через 2 недели сидеть. У меня перед выпиской разошёлся шов, сидеть нельзя было МЕСЯЦ.

Гость
#5

Первый раз рожала 13 часов, было плохое раскрытие, и ставили окситоцин. После того как лекарство пошло по вене, я думала концы отдам, схватки до этого показались детским лепетом.
Но потом поставили эпидурвлку. И если бы не разрывы, то было бы проще после родов. Сейчас жду второго ребёнка, до усрачки боюсь рожать. В первый раз шла, не знала чего ждать. А теперь ужас накатывает как вспомню

Гость
#6
Гость

Это вы не выдумывайте, и не забывайте у каждого человека разный болевой порог! Если у вас зажило как на собаке не значит что у другой будет также.
Может быть процесс разреза это «легко» и быстро как вы выразились, но восстановление проходит у каждого по разному.

Вы не рожали. Иначе бы знали, что эпизио - это цветочки в родах. Просто незаметная процедура. И швы, и все, что после - цветочки по сравнению с самим процессом. Который, впрочем, забывается, как только ребёнок оказывается на руках у матери. Всем добра и ничего не бойтесь. Всех родили, никто ещё там не остался.

Гость
#7
Гость

Мне например нельзя было через неделю сидеть, моей соседки по палате разрешили только через 2 недели сидеть. У меня перед выпиской разошёлся шов, сидеть нельзя было МЕСЯЦ.

Через месяц уже можно сексом заниматься))) какой нельзя сидеть месяц? Все, я удаляюсь. Не сидите, если не хотите сидеть.

Гость
#8
Гость

Вы не рожали. Иначе бы знали, что эпизио - это цветочки в родах. Просто незаметная процедура. И швы, и все, что после - цветочки по сравнению с самим процессом. Который, впрочем, забывается, как только ребёнок оказывается на руках у матери. Всем добра и ничего не бойтесь. Всех родили, никто ещё там не остался.

Ну да,у меня ребёнка аист принёс) я не говорила что схватки это цветочки, у меня были стремительные роды, поэтому я не мучалась сутки со схватками. Автор спросил как проходили роды,так? Я говорю что мне из неприятных моментов запомнилось больше. Для вас схватки больно, для другого человека как посрать сходить, для меня эпизио.

Гость
#9
Гость

Через месяц уже можно сексом заниматься))) какой нельзя сидеть месяц? Все, я удаляюсь. Не сидите, если не хотите сидеть.

Вот вы странные, я по назначению врача не сидела , а не потому что сама не хотела. У меня разошёлся шов перед выпиской.

Гость
#10

У меня роды прошли относительно безболезненно и легко,хотя я сама хрупкая и маленькая. Никаких эпидуралок не ставили,я бы и не разрешила (боюсь укола в спину),но все было абсолютно терпимо. Эпизио даже не заметила как сделали, через 2-3 недели все зажило. Мне когда зуб мудрости удаляли-вот это была жесть,лучше еще раз родить. Так что у всех по-разному бывает.

Гость
#11
Гость

Вы не рожали. Иначе бы знали, что эпизио - это цветочки в родах. Просто незаметная процедура. И швы, и все, что после - цветочки по сравнению с самим процессом. Который, впрочем, забывается, как только ребёнок оказывается на руках у матери. Всем добра и ничего не бойтесь. Всех родили, никто ещё там не остался.

А может и вы не рожали. А может вы вообще мужик ( вас всё цветочки и без боли), либо вы просто скудоумная баба.

Гость
#12
Гость

Через месяц уже можно сексом заниматься))) какой нельзя сидеть месяц? Все, я удаляюсь. Не сидите, если не хотите сидеть.

Через месяц, а чего не сразу после родов с разрывами или на следующий день?
Удаляйтесь отсюда и не пишите глупости.

Гость
#13
Гость

Вы не рожали. Иначе бы знали, что эпизио - это цветочки в родах. Просто незаметная процедура. И швы, и все, что после - цветочки по сравнению с самим процессом. Который, впрочем, забывается, как только ребёнок оказывается на руках у матери. Всем добра и ничего не бойтесь. Всех родили, никто ещё там не остался.

Ну у вас может и проблемы с памятью, а я вот все помню

Гость
#14
Гость

У меня роды прошли относительно безболезненно и легко,хотя я сама хрупкая и маленькая. Никаких эпидуралок не ставили,я бы и не разрешила (боюсь укола в спину),но все было абсолютно терпимо. Эпизио даже не заметила как сделали, через 2-3 недели все зажило. Мне когда зуб мудрости удаляли-вот это была жесть,лучше еще раз родить. Так что у всех по-разному бывает.

Про то как делают надрез соглашусь , почти не чувствуешь как по «холодку»
Но восстанавливаются женщины все по разному, кому то это легко, кому то тяжело все это переносить. Это неудобно в первую очередь не посидишь ребёнка сидя не покормишь, полулёжа/ лёжа.
У меня внутренние швы были, снаружи от эпизио сняли но внутри были «кетгнут» они отваливаются через какое то время сами. Я т.к рожала в первый раз была в панике когда они отпадут, бегала по врачам сказали ждите скоро отвалятся :)

Марина
#15

Тоже был крупный ребёночек, но родила сама. Роды, конечно не сказка, но главное - результат. Сам процесс происходит как в тумане, больше на адреналине, а потом так отпускает... Прекрасно помню первый крик сына, как врачи потом начали собрать пуповинную кровь в специальный контейнер, который мне выдали в Гемабанке (я заранее их уведомила об этом). Кстати, похвалили меня за такое решение. Это вклад в здоровье ребёнка. Потом после родов вас зашивают. Это не больно. Уж после самих родов уже ничего не больно)) все будет хорошо, не переживайте!

Гость
#16
Гость

Через месяц уже можно сексом заниматься))) какой нельзя сидеть месяц? Все, я удаляюсь. Не сидите, если не хотите сидеть.

4114745201 очень жаль, что ты родилась и расплодилась. Этому миру и человечеству придёт конец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

4114745201 очень жаль, что ты родилась и расплодилась. Этому миру и человечеству придёт конец.

Недалёкая женщина или тролль мужик только может написать так про здоровье, роды и т.п. , членопоклонница, которая без мужика жить полноценно не может.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема