Гость
Статьи
Прибавка в весе при …

Прибавка в весе при беременности

Французские гинекологи говорят так: в первый приместр Вы должны прибавить 0 кг, второй 3, третий максимум 6- у меня начался которой семестр, честно, уже 4 кг плюс, аппетип зверский, как при Пмс, жор- страшный, я до беременности была 53 кг , рост 174, сейчас расплылась и продолжаю- врач отругала и прописала разгрузочные дни, девочки, поделитесь опытом- так не хочется превратиться в кадушку - я всгда была стройной, а за последний месяц аж 4 кг набрала,

Шиншилла
26 ответов
Последний — Перейти
А
#1

А какая у вас неделя то?

А
#2

У меня сейчас 20 неделя, 2-3 кило набрала. У меня вообще токсикоз был, очень мало ела, сейчас прошел, вот ем нормально, все равно мало набираю. Набирать хотя я стала 2-3 недели назад.

Лира
#3

у меня 23-я неделя пошла, прибавка на сегодня 3,5 кг, моя врач довольна. Токсикоза не было вообще, так что в первый триместр ничего не теряла

Гость
#4

жидкости надо не больше 800 мл потреблять-в эти мл входит все-и фрукты и супы и чай и т.д

Лира
#5
Гость

жидкости надо не больше 800 мл потреблять-в эти мл входит все-и фрукты и супы и чай и т.д

это ели с почками проблемы есть. А так, у меня пока всё ттт, и меня никто в употреблении жидкость не ограничивает

Гость
#6

барышня, у вас был серьезный недобор веса, который сейчас компенсируется. а ваша гинеколог дура, если этого не понимает. ругает она, понимаешь.

вика
#7

м-да, какая дурь, разгрузочные дни. я вот набрала 22 кг, но не потому что жрала в три горла, а потому что мне гормоны кололи 20 недель,вот и разнесло, меня никто не ругал. из роддома вышла -10 кг, остальное сошло через полгода

#8

Кушать надо так же, как кушали до беременности - не переедать и не ограничивать себя особо(кроме мучного и сладкого).

Набор веса - индивидуален.

По поводу жидкости - ограничивать стоит лишь в 3м триместре, да и то, если есть предрасположенность к отекам. Но много и не по пьешь - в туалет каждые 15 минут совсем не в кайф бегать ^_^

шиншилла
#9

у меня 14-я неделя всего - и за последний месяц + 4 кг - самое смешное - живота-то нет - а вот ноги,руки, грудь - это да, мне врач сказала,что я должна максимум 4-5 кг набрать к середине срока, не унимается аппетит, сегодня вот заехала утром в макдональдс, клянусь, раньше не было такого - я все жизнь в одной поре, на покушать не пробивало никогда, меня так беспокоит это ,самое сложное - потом рожать крупного ребеночка - меня мама тоже кормила хорошо - я родилась 4 кг и 56 см в длину - у нее 18 рзрывов - все подруги прибавили за все время 8 - 9 кг - за пару месяцев приходят в форму - детки по 3100-3300, у меня еще таз узкий, врач говорит,чтобы не увлекалась, а то возможны варианты - скажите, а если попить кефирчику, овсянку на завтрак?

шиншилла
#10

нет, у меня не недобор - всегда такая была - поправиться не могла - на диетах не сидела , булки,конечно,тоже не лопала в огромных количествах - но сейчас со мною творится нечто:)

Гость
#11

Шиншилла, французские гинекологи много чего говорят. Они говорят, что можно кг 12 набрать +-. Зависит от конституции. Вы высокая и худая. Ничего страшного. А в интернете да, пишут, что якобы у них 9 кг потолок. Вы поменьше доверяйте тому, что пишут в интернете о том, кто что считает)) На деле считают они несколько по-другому.

я такая
#12

23 неделя набрала 3.5 кг...из них грудь наверно увеличилась по 1 кг. на каждую....из за них смотрюсь толстой((((((((

Лира
#13
вика

м-да, какая дурь, разгрузочные дни. я вот набрала 22 кг, но не потому что жрала в три горла, а потому что мне гормоны кололи 20 недель,вот и разнесло, меня никто не ругал. из роддома вышла -10 кг, остальное сошло через полгода

ну поэтому к вам претензий и не было, потому что были гормоны. А у большинства гормонов в течение беременности вообще нет в употреблении, а прибавляют всё равно много

Оля
#14

у меня сейчас 36 неделя.Набрала 7 кг.И то,наверное все идет на ребенка,плазенту и околоплодную жидкост)) А сама я скорее всего похудела.Но у меня первые 4 месяза был токсикоз,где я потеряла 4 кг.((Автор,кушайте поболше фруктов,зелени,протеины(мясо желателно говядину,куризу,рыбу).Пейте жидкости 1,5 л в ден.Вообшем питание должно быт сбаллансированым.Поменше сладостей,т.к. ест риск родит крупного ребенка или заработат так сказат дябет беременных.Удачи вам!

гость
#15

автор! я при росте 175 весила до беременности 52! набралда 20 кг) внешне не видно особо было, немножко совсем) после родов скинула разу 10, а щас уже 59) но это нормальный вес при моем росте, я стала худая как и была. только грудь больше и бедра пошире(что меня радует) не парьтесь))) только пресс качайте и все)

гость
#16

я кстати сладкого и мучного много ела(((( ребенок крупный...но и папа не маленький

диана
#17

у меня уже 27 недель набрала 7 кг. врач ругает. хотя ем мало ,отеков нет и не было ни разу.разгрузочные дни делала пару раз и желудок после этого болит. сегодня вот была у врача 300 гр. за неделю прибавила,она наговорила что ребенок умереть может из за прибавки большой.

Елена
#18

У меня 15 недель. В первом триместре похудела на 3 кг (с 51 до 48), так пока потерянные килограммы и не вернула. Хотя животик появился с 13 недель, и уже вполне заметен.

Лира
#19
диана

сегодня вот была у врача 300 гр. за неделю прибавила,она наговорила что ребенок умереть может из за прибавки большой.

это нормальная прибавка в весе при беременности), может, стращает, чтобы ели меньше

Инна )))
#20
гость

автор! я при росте 175 весила до беременности 52! набралда 20 кг) внешне не видно особо было, немножко совсем) после родов скинула разу 10, а щас уже 59) но это нормальный вес при моем росте, я стала худая как и была. только грудь больше и бедра пошире(что меня радует) не парьтесь))) только пресс качайте и все)

не поняла, сейчас что-ли пресс качать?

Я сейчас на 22 неделе и уже прибавка 9 кг.((( а вы говорите три... До 8-й недели набрала 5 кг, сейчас медленнее толстею. Куру,рыбу, колбасы - вообще не ем, отвернуло, мясо редко, и то вареное. Единственная проблема в последнее время - сладкое, очень хочется.

А вы не переживайте, у вас вес совсем не большой для роста, даже если лишнего переберете, хуже не будет!

гость
#21

прес качать после родов в смысле)

шиншилла
#22

так, у меня пошел обратный процесс - отказалась от вредностей - утром овсянка с кефиром - и на ужин тоже кефис - в обед рыбка, рис, салаты овощные - и перестала глушить пакетированные соки - вот откуда ветер-то дул - могу 2 пачки в день умять -а эти колории не считаем же - хотя в пакете сока - 600 ккал - уже больше кило ушло,ура! врач сказала, чтобы ела творог,белковую пищу

шиншилла
#23

я заблаговременно все начала еще до беременности - в спортзале пару лет просто жила и даже девочкам программы писала по фитнесу - так как очень в это погрузилась - и пресс и ноги и попу - все прокачивала и ест-но следила за питанием - низко углеводная диета - а тут - расслабилась - как же - беременная,все можно - и понеслась! 4 кг - плюс отеки страшные - самые большой размер балеток купила - так как лапы не влезают никуда - а так обычный 38 был всегда - короче я нашла причину и исправляюсь - просто для меня действительно важен внешний вид, и работа связана с внешностью и даже так,для себя:)

Рената
#24

Вес до беременности был 53 кг при росте 165 см, на данный момент у меня идет 26 неделя, прибавка в весе 2 кг, очень переживала по этому поводу, прошла врачей, анализы, скрининг - все отлично, мой мальчик растет прекрасно и даже не много торопиться, и животик у меня весьма не маленький. Поэтому все очень индивидуально, моя знакомая на 26 неделях уже +9 была, и тоже прекрасно себя чувствовала, это самое главное чтобы питание было разнообразное, полезное и лучше всего 5-6 раз в день кушать.Все остальное очень зависит от Вас, всем здоровья!=)

Гость
#26
Рената

Вес до беременности был 53 кг при росте 165 см, на данный момент у меня идет 26 неделя, прибавка в весе 2 кг, очень переживала по этому поводу, прошла врачей, анализы, скрининг - все отлично, мой мальчик растет прекрасно и даже не много торопиться, и животик у меня весьма не маленький. Поэтому все очень индивидуально, моя знакомая на 26 неделях уже +9 была, и тоже прекрасно себя чувствовала, это самое главное чтобы питание было разнообразное, полезное и лучше всего 5-6 раз в день кушать.Все остальное очень зависит от Вас, всем здоровья!=)

Вот и у меня в эту беременность маленький набор в весе. 26 недель, а общая прибавка за весь срок 2 кг. В первую беременность я набрала к 26 неделе уже около 4-5 кг., а остальное в 3 триместре и то от отеков, всего набрала за беременность №1 толи 11 толи 13 кг. Сразу половина ушла после родов, остальное через месяц. До беременности рост 173,5 см вес 70-71 кг. Сейчас 73 кг и срок 26,5 недель. Гинеколог говорит, что ребенок свое возьмет, не переживай, а вес еще успеет набраться, а я что то волнуюсь все равно. Обычно все жалуются на перебор, а тут что толи новое.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Меня тоже ругают, за 29 недель набрала 12 кг.. Только не понятно почему так много.. Так как вредного ничего не ела.. Сладкого тоже.. А вес набираю..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: