Гость
Статьи
Вопрос к тем,кто делал …

Вопрос к тем,кто делал епидуралную анастезию

Решила,что во время родов буду ставит ЕА.У меня вот в чем вопрос:как во время етой самой анастезии можно шодит в туалет по маленкому? Вед нижнюю част туловиша не чувствуэш и не можеш контролироват прозесс.А так же запрешено встатват с кровати.Дают утку?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Kora
#1

Катетер ставят

Гость
#2

Я рожала с эпидуралкой. Чувствовать, что хотите в туалет, вы не будете. Придет акушерка и поставит катетер - так и пописаете.

Гость
#3
Гость

Я рожала с эпидуралкой. Чувствовать, что хотите в туалет, вы не будете. Придет акушерка и поставит катетер - так и пописаете.

А катетер болно вставлят? Он так и остается на время родов в мочевом канале или его каждый раз вставляыут??

Гость
#4

у меня было кесарево с общим наркозом. проснулась, катетер уже был вставлен. нифига его не ощущала, даже незнала, что у меня он стоит, пок ане пришла мед.сестра и не спросила "убрать катетер? будешь сама в туалет ходить?" резали меня утром, ближе к вечеру вынули катетер, я сама попросила, хотелось встать и самой сходить в туалет

Гость
#5

я видела некоторые долго с этим катетером лежат, просто приходит мед сестра и сливает мочу с мочесборника. ну представь у тебя от туда тянется трубка вниз , под кроватью висит мочесборник (мешок пластиковый) с крышечкой. приходит медсестра , откручивает крышечку, сливает мочу в утку и уносит. прикольно)

Гость
#6

Рожала с эпидюралкой, под ней была 9 часов, ни в какие туалеты не хотелось, катетеров не ставили.

Ёжа
#7
Гость

А катетер болно вставлят? Он так и остается на время родов в мочевом канале или его каждый раз вставляыут??

1-2 раза вставляют, вы же не каждый час в туалет ходите. вам просто не будут давать пить, разве что глоточек или смочить губы. Больно вставлять не будет, вам анестетиком пшикнут - а возможно, это и не понадобится, т.к. после схваток это будет по барабану, так комариный укус, ну разве что немного неприятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

Мне прокололи пузырь. Бегала в туалет много раз и по большому (после клизмы за один раз не все выходит) и по маленькому.Я вообще часто по-маленькому в туалет хожу:-))), особенно если стресс. Потом сделали эпидуралку. Через 3 часа родила. До эпидуралки уже все выписала и выкакала, так что в туалет не хотелось. Никакие катетеры для отхождения мочи мне не ставили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: