Гость
Статьи
Просветите …

Просветите неопытную... Или опять про возможную беременность

Девочки, прошу, сориентируйте меня, не могу больше мучиться в догадках. В один из благоприятных для зачатия дней (дней через 11 после мс) произошел ПА без предохранения и по полной программе (в меня). Дня через 4 у меня наступила овуляция (знаю по ощущениям- легкая боль в левом яичнике, прозрачные густые выделения). После этого контактов не было. Внимание, вопрос! Если зачатие произошло в тот день, возможна ли овуляция после этого дня? По идее - нет! но... головокружения, слабость вторую неделю, тянущие боли внизу живота... Мес по графику дней через 5, но никаких намеков... Возможна ли беременность? Спасибо...

Скорость Света
19 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

скажем так, возможны варианты)

Трость доктора Хауса
#2

Автор, а у меня вопрос к вам. Если вы знали, что день был благоприятный для того, чтобы забеременеть, зачем допустили "по полной программе"?

котЭ
#3

тянущяя боль в низу живота может быть признаком прикрепления эмбриона к матке, но не вариант.

Лиса
#4

Сперматозоиды могут несколько дней жить в половых путях женщины (трубах, матке). То есть 4 дня вполне могут продержаться и оплодотворить яйцеклетку. Когда так происходит, чаще рождаются девочки, "Х" спермики более живучи. Так что вы вполне можете быть беременны.

Лиса
#5

http://www.medgorodok.ru/cons/98-62541 вот нашла - сперматозоиды живут в женщине до 7 дней

Гость
#6

да уж. До 10 дней могут жить у отдельных товарищей, выжидать.

Скорость Света
#7

Девочки, спасибо большое всем за ответы! Получилось по "полной программе" случайно, мужчина в курсе, что есть такие дни "не опасные", после мес. неделя (цикл регулярный, как часы). А во все остальное время надо себя контролировать. Пришел с ночной смены, перепутал немного, непроконтролировал)) Я бегом в ванную, на "промывания"... Истеричные домыслы вторую неделю. Ребенок в принципе будет желанный (планировали через годик, допланировались) Просто страшно, если мне сейчас так хреново, что же будет через месяц, когда отдыхать поедем.

Лиса
#8

сколько дней у вас цикл? на 28 день цикла (через 14 дней после овуляции) сдайте кровь на ХГЧ (утром, натощак в Инвитро) или в первый день задержки. Все будет ясно

Скорость Света
#9

До 7 дней, ого себе O_o Наверное я все-таки того) Никогда на зоровье не жаловалась, летала как электровеник... А тут прям усталость неимоверная, сонливость, похожу пару часов на работе - головокружения, тяжко. Может про овуляции начиталась))) спасиииибо

Скорость Света
#10

Цикл 28 дней стабильно. По идее до задержки осталось 3 дня (если будет). Завтра схожу к врачу, к терапевту сначала, проконсультируюсь. Может у меня от чего-то другого голова кругом... А потом на анализ.... страшно млин...

Гость
#11

во-первых - можно сдать кровь на ХГЧ!! сдали - сразу все узнаете как есть. Во-вторых фраза "Если зачатие произошло в тот день, возможна ли овуляция после этого дня? " не умна. Зачатие происходит только в овуляцию! Соответственно ДО его быть не могло, поэтому если вы и беременны, то считайте от дня овуляции.

Гандошка
#12

Зачетие как раз происходит в овуляцию. А до овуляции спермики живут ТАМ максимум до 7 дней. Поздравляю, автор, у вас будет девочка.

Гандошка
#13

А вобще уже можно начинать делать тесты. Уже может показывать бледную вторую полоску.

Ёжа
#14

Зачатие возможно. Но чувствуете себя не очень не из-за этого. Это точно. Признаки беременности начинают проявляться позже. Удачи вам и пусть ваш малыш когда бы он ни родился, сейчас или позже, будет желанным, легких родов и здоровья вам и малышу!

Ёжа
#15

Скорее всего, ваше недомогание все-таки потому что вас где-то продуло (может, в жару с кондиционерами-вентиляторами-открытыми окнами переборщили) или от нервов, переутомление, стрессы.

Скорость Света
#16

Так приятно слышать адекватных людей! Я то думала что меня счас камнями забросают и скажут, что поехала крыша и я как курица с яйцом со своей овуляцией) Буду терпеть и ждать! спасибо за поддержку

Серьезная
#17

Знаешь, я себя так каждый месяц накручиваю, и каждый раз думаю, вот теперь точно оно. Как всегда все признаки, а потом бац, и такой облом, полное разочарование. Лучше просто наслаждайся самим процесом, и будь как будет. Понятно, что хочется знать заранее, но своими переживаниями ты только себе хуже делаешь. Удачки!!!!

#18
Трость доктора Хауса

Автор, а у меня вопрос к вам. Если вы знали, что день был благоприятный для того, чтобы забеременеть, зачем допустили "по полной программе"?

наверно потому,что она хочет ребенка..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

автор отписались бы как там дела у вас?)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: