Гость
Статьи
Геморрой и 7 месяц …

Геморрой и 7 месяц беременности

Посоветуйте, кто чем лечился. К врачу идти пока не хочу, узелок маленький, может справлюсь своими силами

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ндааа

....
#2

Свечи натальсид- можно применять и при беременности и при кормлении. Из народных способов- замороженное сливочное масло-тоже как свечку используете. Если узелок маленький быстро уберет. Ну и самое главное что бы эффект был -это не допускать запоров. Если будут запоры то ничего не поможет и узелок только увеличиться

#3

Пока только свечи - с красавкой, с облепиховым маслом, глицериновые, побольше кушать свеклы, кураги, чернослив и не допускать запоров. Как родите и закончите кормить малыша сходите к врачу и будете лечить медмкаментозно.

Гость.
#4

на ночь медом мазать (мне мама посоветовала), у меня появился маленький после ношения тяжестей- за ночь воспаление ушло.

М
#5

А мне посоветовали кремом детским Тик-так мазать)) хотя у меня нету...

Валентина
#6

Я во время беременности пользовалась гомеопатическими свечами Гамамелис (московской фармфабрики), есть еще такая же мазь и салфетки, которыми можно пользоваться вместо туалетной бумаги - кстати очень удобно. Еще можно свечки с глицерином для размягчения стула. Запор при геморрое - настоящий кошмар...

Зверобой
#7

Мне выписывали при Б. релиф - пользовалась весь срок, так как вторые роды и геморрой был ужасный. Также использовала в роддоме и некоторое время после родов дома. Но вообще-то после родов, когда давление на низ живота ищезло, сам по себе рассосался и геморрой. По идее, если у вас узел небольшой, он тоже может уйти после родов. Главное - не допускать запоров, как писали выше, да еще не задерживаться с лечением

Гость
#8

Мне релиф как раз помог, пошла сразу к проктологу, как обнаружила. Но тут у каждого всё индивидуально, поэтому надо с врачом посоветоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня было после обоих родов. В первых шишек было 2 или 3, но небольшие, с горошину, гепатромбин свечки и мазь примерно месяц. Шишки почти ушли, но остались складочки кожи, небольшие. Во вторых вылез один большой с виноградину узел, после мазей и свечек ставила на него пиявок в медцентре. Осталась одна большая складка, эстетика пострадала. Хочется ее убрать. Между родами (из-за запоров) был тромбоз наружного узла - одна ОЧЕНЬ болючая шишка, синюшного цвета, тугая, плотная, ужас, послеродовые не болели совсем. Сидеть не могла совсем! Его лечила долго, у врача, давали больничный на 21 день. Схема примерно та же: гепатромбин свечи и мазь, детралекс таблетки по схеме, подмывания холодной водой, регулировать консистенцию стула до мягкой, никаких тяжестей. Идите к врачу!

При беременности кроме 1 триместра гепатромбин тоже можно. Кстати, оказалось, многие продуманные девочки берут в роддом и свечи, и мазь, а также просят м/сестер или акушерок лед к узелкам прикладывать, но недолго, не больше 5 минут, чтоб не застудить. Еще врач советвала при мне женщине в палате попросить акушера сразу после родов вставить в анус кусочек плаценты, говорит, помогает. А мне не посоветовала, сама я постеснялась. Хотя я видела, мою плаценту сразу в пакет и унесли в лабораторию. Чтобы избегать запоров, беременным можно дюфалак, изредка форлакс, свечи с глицерином, иногда масло вазелиновое (оно совершенно не всасывается в кишечнике, вам и бебику вреда не будет), хорошо смягчает стул.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: