Гость
Статьи
Помогите посчитать …

Помогите посчитать декретные, пожалуйста!

Девочки, кто разбирается, помогите пожалуйста узнать точную сумму причитающихся мне выплат, есть вероятность, что меня могут обмануть на работе!
С 20 декабря 2010 года я работаю по договору в фирме - З/п - 20 000 официальная. С 20 марта 2011 года - зп стала 10 000. в декрет я ушла с 1 июня 2011 года. больничных не было.

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Trimterra
#1

вам нужно рассчитать пособие по беременности и родам?

Гость
#2

Примерно 50 тыс.

Аня
#3

да только точную сумму, что бы я могла сравнить с той, которую мне покажет бухгалтер. она мне сказала, что будет считать по 2010 году - то есть разделит сумму зарплаты за 10 отработанных дней на 365 - я сказала - ну там же получатся копейки меньше минималки, а она ответила, что да. поэтому я хочу поспорить с ее расчетом.

Аня
#4

получается, что я отработала всего то 5,5 месяцев, но стаж общий у меня больше 6 месяцев, правда до этого я работала официально в фирме, у которой были проблемы с налогами - то платили, то нет, я читала что если стаж больше 6 месяцев, то считают по зп, но как это доказать? достаточно записи в трудовой или фсс будет делать запрос в налоговую?

Гость
#5

http://www.kukuzya.ru/page/otlichiya-starogo-i-novogo-poryad​ka-rascheta-posobii

Аня, почитайте вот тут про закон для переходного периода. Все подробно расписано. Я вам прикидывала по старому способу расчета (пост 2).

Аня
#6

спасибо, сейчас почитаю

#7

автор, меня именно так и обманули. причем фирма ничего не теряла. а бух ошиблась типа у меня меньше полугода стаж. хотя на самом деле у меня стаж больше. просто они уходили отналогов или что-то там такое было ради чего они одну фирму закрыли и отрыли новую. ну и все работники перешли со старой в новую. мне обещали выплатить лично налом одну мою з\п - это примерно была разница в расчетах и шеф преподнес это как личное его желание мол он мне дарует это подарок по случаю рождения ребенка. я была на нервах, т.к. не ожидала такой глупости от буха. но слишком тягостно было разбираться. в итоге я плюнула и успокоилась. правда сейчас опять волнуюсь - я опять выхожу в декрет через 4 недели. что там они насчитают...

короче просите заранее расчет. потому что переделывать им будет в лом. я просила мне пересчитать все официально. т.к. бух признала свою ошибку, но она вывернулась - а ты верни нам ту наличку. я тогда уезжала в др. город, мне после рождения ребенка даже позвонить было некогда...

в общем желаю вам справедливых выплат ))

Аня
#8

Визави, спасибо огромное! Я так и сделаю! Удачи Вам!!!!

Аня
#9

только что бухгалтер ответила что мне положено 42 000 р

#10

аня, это сходится с вашими расчетами? вы довольны?

Аня
#11

нет, у меня выходит 68 000, я звонила в фсс. они говорят, что не могут мне посчитать и что этим занимается бухгалтер, а они лишь проверяют

хочу позвонить в инспекцию в понедельник, что бы они мне помогли, у нас в городе (Сочи) они принимают только по понедельникам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#12

просто в нашей фирме директор ничего не понимает в бухгатлерии, но очень давит на бухгатлеров просто приказывая им рисовать цифры, которые он хочет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: