Гость
Статьи
Боли в спине и под …

Боли в спине и под грудью у беременных

Подскажите, у кого-нибудь было так, что при беременности болела спина справа ниже лопатки, а "отдавало" под грудь, где ребра... У врача спрашивала...сдала анализы, т.к. врач предполагал почки...но не подтвердилось...
Я сейчас на 7-м месяце, чуть-чуть осталось доходить до декрета, но я уже считаю дни, т.к. сидеть в офисе уже нет сил...спина отваливается... что это может быть?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

У меня так было, это диафрагма. Прошло где-то к к онцу 8 месяца) а на 9 уже забыла что это такое)

Ольга
#2

спасибо большое, Маруся...надеюсь, что вы окажитесь правы...

Кукарача
#3

Это из-за ребеночка,он вам давит на диафрагму,позже пройдет. У меня все прошло,раньше тоже так болело.

Гость
#4

У меня тоже 7-й месяц, все то же. Тупо терплю.

Дома под спину подушку кладу, так легче. В машине спинку отрегулировала и спина там совсем не устает.

Ольга
#5

4, мне легче только когда лежу...но пока приходиться работать, работа естественно в основном сидячая... отработать надо 3 дня, но я уже на пределе... Не знаю уже как лучше угнездиться, чтобы не было этой пронизывающей боли...

Спасибо Вам всем за ответы, хотя бы есть надежда, что это скоро пройдет...:) а то я уже стала переживать, т.к. не понятно что это вообще такое...

Ёжа
#6

Наверно, от позвоночника, т.к. живот носить тяжеловато уже. спина прогибается, особенно в неудобных позах.

Гость
#7

А вы бандаж для беременных не пробовали? Он помогает распределить нагрузку равномерно и мышцы живота не так отвисают после родов.

Мера
#8

да что угодно.Может остеохондроз или межреберная невралгия или еще что то.

ГОСТЬ
#9

Скорее всего диафрагма!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евания
#10

мне бандаж посоветовала гинеколог носить от болей в спине, правда у меня поясница болела. ношу универсальный бандаж в виде ленты, брала его в буду мамой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: