Гость
Статьи
Выбор клиники для ЭКО

Выбор клиники для ЭКО

Девочки-экошницы, расскажите как вы выбирали клинику, где делать ЭКО? Или шли в ту, куда вас направляли?

Ольга Р
19 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

probirka.ru

Гость
#2

Мать и Дитя

Ляля
#3

Я по отзывам выбирала. ЭКО делала в клинке Интайм, на Комсомольском проспекте. Очеь довольна и обслуживанием, и результатом. Получилось с первого раза.

Гость
#4

))

Олечка
#5

Не стала ждать омс, пошла на платный в Перинатальный медцентр на Севастопольском к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила.

Алина
#6

Мы делали ЭКО в клинике на Можайском, центр репродукции Линия Жизни.Врач Колода Юлия Алексеевна. Выбирали в основном по докторам. Хороший коллектив много КМН. Возлагали большие надежды, и не зря, сейчас на пятом месяце беременности вынашиваю двойню. Получилось во втором протоколе.

#7
Алина

Мы делали ЭКО в клинике на Можайском, центр репродукции Линия Жизни.Врач Колода Юлия Алексеевна. Выбирали в основном по докторам. Хороший коллектив много КМН. Возлагали большие надежды, и не зря, сейчас на пятом месяце беременности вынашиваю двойню. Получилось во втором протоколе.

Это первая клиника куда вы обращались? У меня уже вторая клиника и опять пролет. Уже совсем отчаялась, время уходит, а забеременеть никак не получается .Вот снова ищу клинику, может хоть на консультацию сходить.

Алина
#8
Fagira

Это первая клиника куда вы обращались? У меня уже вторая клиника и опять пролет. Уже совсем отчаялась, время уходит, а забеременеть никак не получается .Вот снова ищу клинику, может хоть на консультацию сходить.

Да, клиника первая, выбирали долго и тщательно, но выбрали удачно. Думаю что консультация вам точно не помешает. Я ведь тоже только на консультацию собиралась, а как побывала в клинике, пообщалась с Юлией Алексеевной, решила пройти обследование, затем лечение, потом в протокол взяли.И вот, вышла уже в положении))

Лика
#9

Советую в ПМЦ на севастопольке идти, я там дважды успешно проходила. Мне там нравится. Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория.

лерик
#10

Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, Мать и дитя, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Вера
#11

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

Лина
#12

Могу порекомендовать прекрасное место в Москве - клиника Мать и Дитя на Юго-западе, у меня там подруга забеременела, там помогли! а в прошлом году другая подруга здесь же прошла ЭКО, с 1й попытки беременность 2мя прекрасными близнецами, которые в этом году уже родились:) репродуктолог Виктория Бондаренко.

Вика
#13

Мать и Дитя на Островитянова в Москве, Юго-Запад, лучшие условия для ЭКО, однозначно! Месяц назад прошла успешно с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также Виктории Бондаренко, которая с первого раза удачно подсадила!

Лена
#14

Зачем лететь за рубеж, когда у нас в Москве есть отличные ЭКО отделения, тот же ПМЦ, клиники Мать и дитя. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя на Юго-западе.

Мария
#15

Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться в Москве? только мать и дитя, альтравита здесь хвалят, неужели нет др. хороших клиник в качестве альтернативы?

Кира
#16

Нашей семье помогла репродуктолог Ольга Трофимова, принимает сейчас в Мать и дитя на Островитянова. Именно я мы благодарны нашей долгожданной дочке!

Ульяна
#16

Уж если планируете ЭКО, советую рассмотреть клинику Мама, репродуктолог Царева Анна Владимировна, мне удалось забеременеть только у нее. У меня трубный фактор, плюс по эндокринологии проблемы, а она как раз еще и эндокринолог. Грамотный врач и приятный человек.В Мид и в ЦПСИР до этого у меня были пролеты.

Зарина
#16

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в МиД “Юго-Запад” работает.

Виталина
#17

В Москве определенно это Перинатальный центр, мать и дитя. Новейшее эмбриологическое оборудование, очень сильная эмбриология, лучшие репродуктологи работают. Я прошла через ЭКО с Евгенией Гергерт, 30 неделя пошла. Очень ею довольна!

СВета
#20

Мы не стали ждать квот, пошли сразу на платное ЭКО в ПМЦ (перинатальный медцентр), у них отличные условия, замечательное эко отделение, эмбриология сильная. Прошла через эко с Гергерт Е.В. Она очень сильный репродуктолог! рекомендую идти к ней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#21

Я искала клинику в своем городе в белгороде, выбирала по отзывам. В За рождение обратилась после того, как столкнулась с мошенничеством в другой клинике в нашем городе. Там, у нас, с меня тянули деньги, говорили, что плохие ооциты, придумывали все больше способов вытянуть с нас побольше… А здесь. Здесь, да, помогли. Пусть и готовилась я два месяца к подсадке, пришлось поездить туда обратно, пусть и психологически было очень тяжело. Но все прошло хорошо. Особое спасибо доктору Панковой АС, и всему персоналу клиники. Спасибо за все!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: