Гость
Статьи
Гарантирует ли ЭКО …

Гарантирует ли ЭКО рождение здорового ребенка?

Знаю что ЭКО творит чудеса и что можно так же выбрать пол будущего ребенка. А вот гарантирует ли ЭКО рождение ребенка, здорового физически и умсвтено?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно

Гость
#2

Извините, но с ЭКО у вас никогда полноценного ребенка не будет. Он будет казаться нормальным на фоне сегодняшнего дебильного народа, но факт в том, что это будет очень плохой ребенок.

Автор
#3

Гость 2- почему???

Гость
#4

Гость-2 сама такой вот плохой ребенок. Ей виднее.

Илона
#5

Автор, ну что вы глупости пишете, какие тут могут быть гарантии? Это зачатие только искусственным путем, а кто там заченётся будет видно только впоследствии. Я вот инфу читала, что у ЭКО детей при дальнейшем деторождении могут быть, не знаю насколько это верно. Типа, что они не смогут забеременеть(девочки), оплодотворить (мальчики), но мне кажется что это бред. В любом случае половозрелое первое Эко поколение уже на подходе, скоро будет ясно.

Гость
#6
Автор

Гость 2- почему???

Гость

Гость-2 сама такой вот плохой ребенок. Ей виднее.

Не может на таком зачатии получиться полноценный человек инфа 100%. Просто вам это не скажут никогда.

судя по твоему каменту ты ТП и жертва аборта

Гость
#7

Конечно нет.

Мозя
#8

Точно не скажу, поскольку сама не врач. НО! Знаю пару экошных детишек - 5 месяцев и 1.5 года. 5-месячная девочка совершенно не отличается от обычных детей, ни внешне, ни по развитию! А вот у 1.5-годовалой явные проблемы со здоровьем. Мало того, что вся кожа пунцового цвета и шелушится до сих пор, так еще и реакция на все какая-то вялая (нормальные дети в этом возрасте обычно довольно "живые", даже при спокойном темпераменте), ходит эта кроха до сих пор плохо, и при этом худая-худая (ессли что, я сама мама и знаю разницу между нормально худым и болезненно худым ребенком!). Кто знает, то ли врачи что-то сделали не так, то ли клетки родителей были не самого лучшего качества. Но результат получился не очень хорошим!

ИМХО! Все равно большой риск того, что все может пойти не так. И как бы ни говорили, что современные технологии творят чудеса, ошибки врачей, которые всегда были неотъемлемой частью медицины, увы, никуда не деваются. И мне, на месте экошницы, крайне не хотелось бы, чтобы ошибку совершили, зачиная именно моего ребенка. Да и вообще - зачатие, которе происходит при вмешательстве третьего лица (врача) - не есть хорошо!

Так что, автор, может лучше потратить эти деньги на то, чтобы найти ребенка с нормальной наследственностью в доме малютки? Там такие тоже бывают, хоть и редко. Но в любом случае, это дело более благородное, чем эксперименты над возможностями собственного тела!

Гость
#9

У подруги было ЭКО, сын родился. К сожалению нездоровый, пятый год по больницам-врожденные физ недостатки и не говорит. Может не зря природа паре детей не дает-не знаю.

Гость 1
#10
Гость

У подруги было ЭКО, сын родился. К сожалению нездоровый, пятый год по больницам-врожденные физ недостатки и не говорит. Может не зря природа паре детей не дает-не знаю.

Мне то же кажется, что против природы идти дело опасное. У моей знакомой близнецы экошные - оба больные.

Гость 1
#11

И у обоих абсолютно одинаковые диагнозы.

Фифа
#12

знаю одних экошных близнецов. одна девочка еще более-менее по здоровью, а вторая много гадостей нахватала. вот тоже считаю, что не надо против природы идти. и потом, это вся беременность на таблетках, откуда здоровью взяться

Таня
#13

Дурь, у меня трое знакомых ЭКО-деток. 7 лет, 2 и 1,5 , нормальные хорошие здоровые детенки. Просто я думаю что проблема в том, что люди сначала очень долго стараются, а когда годам к 35 не получается идут на ЭКО, в таком возрасте просто уже "материал" не молодой, тем более для первенцев, отсюда и проблемы со здоровьем у детишек. Все мои знакомые, про которых я писала, сделали и родили своих детишек около 30 лет, не знаю как к этому пришли так рано, сейчас позвоню одним спрошу, но пришли и ВСЕ ОК сейчас и думаю в будущем

Таня
#14
Гость

Извините, но с ЭКО у вас никогда полноценного ребенка не будет. Он будет казаться нормальным на фоне сегодняшнего дебильного народа, но факт в том, что это будет очень плохой ребенок.

Так вообще нельзя говорить, плохих детей не бывает, все косяки детей сделаны руками и всем остальным родителей.

Конечно лучше рожать естественно, но ЭКО - это шанс для многих и его нельзя отнимать

Яся
#15

У меня одна труба, непроходимая, есть возможность ее прочистить, но это хирургия, долго и трудно. Врач предлагает сразу на ЭКО, тем более я попадаю на бесплатную программу. Уже размечталась о близнецах. А теперь и не знаю...

Гость
#16

У моей подруги прекрасная девочка! Родила ее в 34. Все ок

Инга
#17

Что за чушь?! Сколько больных детей рождается естественным путем, и эко тут никак не задейст. У меня соседи, у одной семьи 2 мальчика близняшки, у другой 2 девочки, все Эко, дети супер, активные, смышлен, умнички. Более того, знаю девушку которой сур мама вынос ребенка, так там такая лапочка малышка, и развитие у ребенка, любая мама обзавид. Развитие не от Эко зависит, а от генетики, травм и т.п.

Гость
#18
Гость

Не может на таком зачатии получиться полноценный человек инфа 100%. Просто вам это не скажут никогда.

судя по твоему каменту ты ТП и жертва аборта

Рассмешила ваша глупость , зачем вы говорите о том , о чем не знаете .

Эко делают по разным показаниям , в принципе оно ничем не отличается от обычного зачатия , если есть генитические заболевания у пары , по делает предимплантация диагностика.

Кстати , девочка, которая первая в России родилась от ЭКО уже стала мамой ( естественным путем)

Гость
#19

У подруги сын после ЭКО, у другой близнецы. Отличные здоровые детки. Тут палка о двух концах. С одной стороны при подсадке выбирают самые качественные клеточки из тех, что удалось вырастить, с другой - мощнейшая гормональная поддержка, чтобы закрепились (может закрепиться и не очень здоровый), т.ч. мне качежется - риски те же, что и при рождении своего ребенка. Единственное, что точно добавляет рисков - повышение шансов многоплодной беременности при ЭКО (подсаживают 2-3 эмбриона обычно). Двойню труднее выносить, и они как правило послабее и меньше весят.

Гость
#20

Автор, не обращайте внимание на больных людей. Это наверное с провославием головного мозга или с другим подобным недугом.

Сисятая
#21

Тут вот какой момент. Само по себе ЭКО как вмешательство вреда не несет. Если даже ненароком повредят клетку или эмбрион механически - он просто дальше развиваться не будет, погибнет и все тут. Природа мудра - и нежизнеспособное умирает сразу.

А вот что несет риск - это некачественные яйцеклетки матери и, в особенности - УРОДЛИВЫЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ отца. В подавляющем большинстве случаев дети с отклонениями - ВИНА МУЖЧИНЫ.

Вывод - если вы молоды, здоровы, но у вас, к примеру, нет трубы или шейка матки не пропускает сперматозоиды - СМЕЛО ДЕЛАЙТЕ ЭКО.

Ну, а если вы немолодая - то и естественным способом могут родиться больные дети. И, ради Бога, не рожайте от мужей с УРОДЛИВЫМИ СПЕРМАТОЗОИДАМИ, не делайте ПРИНУДИТЕЛЬНОГО оплодотворения ИКСИ от такого мужчины !!!!!! Зачем вам в жизни горе?!! Купите сперму ДОНОРА.

#22
Таня

Дурь, у меня трое знакомых ЭКО-деток. 7 лет, 2 и 1,5 , нормальные хорошие здоровые детенки. Просто я думаю что проблема в том, что люди сначала очень долго стараются, а когда годам к 35 не получается идут на ЭКО, в таком возрасте просто уже "материал" не молодой, тем более для первенцев, отсюда и проблемы со здоровьем у детишек.

Мне вот тоже так кажется.

Гость
#23

моя тетя тоже родила в 33 года,девочке уже 10 лет и все у нее хорошо

не смотрите НТВ
#24

ВОБЩЕ-ТО ПО ИДЕЕ ПРИ ЭКО ДОЛЖНЫ ОТБИРАТЬСЯ наиболее здоровые эмбрионы и тестироваться на генетические болячки. но ..... сами понимаете в какой стране живем

Инга
#25

У меня сестра родила троих здоровеньких. афигенных девчонок . Старшей 4 года и двойняшкам 2года. При этом первенца родила в свой д/р 37 лет. Так что я считаю, что возраст и метод роли не играет. Скорее наследственность, здоровье матери ,отца может еще какие факторы. Сколько больных детей рождаются .естейственным путем

Таня
#26

Девочки с ЭКО, удачи Вам, это та часть прогресса, за которую я ЗА!

Я
#27
Автор

Знаю что ЭКО творит чудеса и что можно так же выбрать пол будущего ребенка. А вот гарантирует ли ЭКО рождение ребенка, здорового физически и умсвтено?

Существует так называемая предимплантационная диагностика. Берутся клетки бластоцисты для исследования и исключения хромосомных и генных заболеваний. Это ОЧЕНЬ существенно снижает риск рождения детей с генетическими аномалиями.

Сисятая
#28

Богатырски здоровая приятельница (в том числе и по-женски) в молодости в 22 года родила девочку с дефектом рук.

Знаю полно примеров полноценных и крепких ЭКО-детей без отклонений.

Все индивидуально.

Если ЭКО делают из генетически здорового материала - будет все ОК. Плюс еще проверят на аномалии.

Мадина
#29

У меня не проходимые трубы, а у мужа простатит может ли родиться здоровый ребенок. Что делать незнаю.

Катерина
#30

при ЭКО и при естественном оплодотворении появляются на свет одинаковые дети, вы что так пишите, ничего страшного в ЭКО нет

Гость
#31
Инга

Что за чушь?! Сколько больных детей рождается естественным путем, и эко тут никак не задейст. У меня соседи, у одной семьи 2 мальчика близняшки, у другой 2 девочки, все Эко, дети супер, активные, смышлен, умнички. Более того, знаю девушку которой сур мама вынос ребенка, так там такая лапочка малышка, и развитие у ребенка, любая мама обзавид. Развитие не от Эко зависит, а от генетики, травм и т.п.

Это не чушь. Природа сама отбраковывает все, и, если у пары нет детей, то есть не получаются естественным путем, значит потомство не будет полноценным. И не надо идти против природы. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#32

знакомые родили с помощью эко (двойню). Им сейчас около 1.5 годиков. Так теперь прячут детей. У мальчика взгляд ненормальный.

Гость
#33

У друзей дети 1год 5 мес(мальчик и девочка) экошные больные. Разрез глаз ненормальный. Они этих детей прячут от посторонних глаз.

Катя
#33

Гарантии что получится 100% нет, но что ребенок будет нормальным это уже зависит от гена родителей и от того как будет происходить период вынашивания. Поэтому лучше по максимуму проконсультироваться со своим врачом. Меня Бондаренко ( мой врач, которая вела эко в ПМЦ ) полностью консультировала до 2.5 месяцев.

Татьяна
#34

[quote="Инга"]Что за чушь?! Сколько больных детей рождается естественным путем, и эко тут никак не задейст. У меня соседи, у одной семьи 2 мальчика близняшки, у другой 2 девочки, все Эко, дети супер, активные, смышлен, умнички. Более того, знаю девушку которой сур мама вынос ребенка, так там такая лапочка малышка, и развитие у ребенка, любая мама обзавид. Развитие не от Эко зависит, а от генетики, травм и т.п.
Здравствуйте скажите, а сурмама в Москве рожала?? Хотела узнать где они делали ЭКО??

Татьяна
#35

Здравствуйте скажите где рожала сестра и где делала эко?

Вера
#37

Все зависит от того, как будет проходить период вынашивания ребенка. А то что делается ЭКО, это тоже самое что и естественным образом, только с помощью врачей. Так что я вообще не вижу разницы и причин так негативно относиться к эко.
У меня сестра в ПМЦ через ЭКО забеременела. Тьфу-тьфу ляльке уже 4 месяца, здоровенький мальчишка, активный очень.

Катя
#38

Читаю, и я в шоке!!! О чем вы говорите??? Какая природа??? Алкаши, нарики, рожают, бросают, убивают!!!!! Это по вашему тоже природа!!!Мы с мужем планируем ЭКО, и мои дети будут самыми здоровыми, желанными и счастливыми! Я верю в Бога, но ради рождения своих детей, готова пойти на все и если ЭКО это наш последний шанс, то я готова им воспользоваться с верой или без нее!!!

Лера
#39

Если родители здоровые, то и за деток сильно переживать не стоит. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Элеонора
#40

Все зависит от того какие гены, как проходила беременность и роды. Вот от этого очень многое зависит. А ЭКО лишь помогает вам забеременеть.

Вика
#41

в эмбриологии получают лучшие экземпляры, с которыми дальше и работают. Поэтому это в принципе 99.9%. у меня знакомая пошла на эко только ради того, чтобы родить двойню!

Люда
#42

Прочла ветку и просто в шоке. А вы знаете, что ЭКО это шанс родить своего ребенка, а не диагноз будущего ребенка? Зачем вы так пишите, что после ЭКО не будет нормального ребенка?! Кто вам это сказал? Единичные случаи у вас доказательства тотального диагноза? А как на счет того, что и естественным путем рождается немало нездоровых детей? Об этом не подумали? А может это наследственность больше влияет?
От врачей, конечно, тоже многое зависит, но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Нужно следить за своим здоровьем, чтобы детки здоровые появились – неважно – естественным путем или ЭКО. И возраст тоже играет немалую роль. Мне сейчас 28, непроходимость труб. Операцию делать не хочу, могу упустить время, поэтому с мужем выбрали ЭКО. По рекомендациям знакомых нашли хорошую клинику (Лапино), сейчас проходим обследование и сдаем анализы. Мне в этой клинике очень понравилось – внимательный и отзывчивый персонал, врач, который нас ведет (Овчинникова Мария Михайловна заведующая отделением) внушает доверие и уважение, как специалист. Поэтому после первой же консультации у неё мы решили, что эта клиника то, что нам нужно. Мы с мужем очень надеемся, то все у нас получится и просто верим в это. Без веры – никак.

Маша
#43

Да фигня это все, что нездоровые могут родиться и т.п. Это глупо звучит, даже если рассматривать с медицинской, научной стороны. Нет вообще никаких предпоссылок к этому. Да и к тому уже сколько деток выросло после ЭКО, нормальные детки! Моему скоро 2 годика исполнится, проходила ЭКО в ПМЦ в Москве у Виктории Николаевны Бондаренко. Очень ей благодарна за нашего малыша.

Без ника
#44

Дыма без огня не бывает, смутное это дело, лучше и вправду поискать в детдомах (сиротку пристроить все равно что храм построить!, стар.посл.), если уж так ребёнок нужен.
Эко бизнес и больше ничего, родится ли *****, псих и т.п. всяким Бондаренко и прочей комарильи наплевать, им только с вас как с двойной коровы поймать навар, подумайте сначала.

Без ника
#45

[quote="Лера" message_id="48843309"]Если родители здоровые, то и за деток сильно переживать не стоит.
Здоровые без всяких Эко сами родят. А больные с овулизмом головного мозга будут из задницы выскакивать, чтоб хоть черта но родить!

Вика
#46
Маша

Да фигня это все, что нездоровые могут родиться и т.п. Это глупо звучит, даже если рассматривать с медицинской, научной стороны. Нет вообще никаких предпоссылок к этому. Да и к тому уже сколько деток выросло после ЭКО, нормальные детки! Моему скоро 2 годика исполнится, проходила ЭКО в ПМЦ в Москве у Виктории Николаевны Бондаренко. Очень ей благодарна за нашего малыша.

Сейчас на 6-м месяце, тоже у нее эко прошла, в длинном протоколе. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

даша
#47

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок!

Ольга
#48

все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки пред-*****, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Перинатальный медцентр на Севастопольском, в мать и дитя к Бондаренко, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось!

Лейла
#49

А почему нет, интересно? Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из ПМЦ на Севастопольке. Она классная, легкая рука у нее)

Светлана
#50

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из Мать и Дитя. Она классная, легкая рука у нее)