Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают согласия на аборт

Здравствуйте. Мне 16 лет. Врач поставил срок беременности 4-5 недель. Я, конечно, не готова к ребенку, но может быть хотела бы оставить, да и молодой человек не против ребенка, но есть одно НО. Я где-то уже месяца два пью Ярину и плюс к этому неделю назад только слезла с ЭК (эфедрин+кофеин, употребляла 1,5 недели). Поэтому боюсь, что если оставлю, то от такой смеси препаратов не сможет ничего нормального и здорового родиться. Мама знает, что я употребляла, но считает, что это не повод для убийства ребенка и вообще в ее семье никогда и ни за что не будет детоубийства. Я уже не знаю как ее убедить. Что делать? И вообще большая ли вероятность рождения здорового ребенка?

Helly
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано хелли рано. .У врачей про побочки надо спрашивать.Вообщем мама сама будет заниматься воспитанием внука.

Гость
#2

какая хорошая девочка)

Гость
#3

если ваше употребление чего бы то ни было навредило плоду, у вас случится выкидыш.

не смотрите НТВ
#4

вы в россии живете? по законодательству с 15 лет не нужно согласие родителей

кружка
#5

РОЗВОДКООО

Гость
#6

если есть деньги можно напрямую к врачу обратиться

Ира
#7

рожай!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не вздумай аборт

Helly
#8
не смотрите НТВ

вы в россии живете? по законодательству с 15 лет не нужно согласие родителей

Да. Но в больнице сказали, что нужно разрешение. Если бы не потребовалось, то маму я бы перед фактом и не поставила бы.

6., я об этом думала. Достать нужную сумму, хоть и сложновато, но возможно.

Проблема в том, получится ли аборт инсценировать под выкидыш. А то, боюсь, что мать меня просто достанет со своими упреками и скандалами, в лучшем случае.

Helly
#10

9., а вы по себе судите? И что тогда в вашем понимании ***? Не думаю, что у *** будет постоянный парень. А бодибилдеры, употребляющие ЭКА по вашему тоже наркоманы?

Гость
#11

Про влияние препаратов на плод решает врач, а не мама или вы. вы там что, на семейном совете на кофейной гуще погадали, и приняли решение?

И где отец будущего ребенка, почему он до сих пор не у врача с вопросами?

Дейенерис
#12
Гость

жесть, у таких как ты будущего нет.

еще одна малолетняя *** наркоманка. докатились(((

Что воспитали - то и получили, все претензии к её родителям.

Гость
#13

ваша мама решила себе еще одну дочку родить с помощью вас? похвально

но вам то что от этого? ваш ребенок будет называть вас сестрой, а вашу мать мамой ))) потому что в 16 лет вы с ним сидеть не будете

Гость
#15
Дейенерис

Что воспитали - то и получили, все претензии к её родителям.

к сожалению, вы правы((((

*
#16

Пила Ярину и залетела?....

Гость
#17

ваша мама против потомучто могут быть плачевные последствия.надо было головой думать перед тем как сексом заниматься.а парень что там? уже убежал небось.

Гость
#18

Какие последствия? Какие шансы не забереметь? А скрывать от допустим ее будующего мужа лет в 25,что тот ребенок братик или типо сестра-замечательно,да мать меня и я свою дочь в 17 бы до абортария погнали. ЕЕ жалко,так роди и мучай дитя.

Helly
#19
*

Пила Ярину и залетела?....

Гость

ваша мама против потомучто могут быть плачевные последствия.надо было головой думать перед тем как сексом заниматься.а парень что там? уже убежал небось.

14. жирный унылый тролль, к тому же стареющий синий чулок, мне о вас больше нечего.

Я сама в шоке была. Но как мне сказали, что в редких случаях и такое возможно.

Нет. Готов жениться, если решу сохранить. Если бы я не думала головой,я бы таблетки не пила.

Helly
#22

20, 21 мне с вами вовсе не интересно вести диалог

21, А мне жаль вашу мамашку, которая вас не научила банальной тактичности и вежливости.

#23

Я не понимаю, что за идиоты сразу обсирают автора? Будто знают как и чем она живет, это ее личное дело. Девочка заботится и о себе, и о ребенке, и думает как сделать лучше, раз уж забеременела, и от ребенка она не отказывалась, она боится просто последствий, хочется же здорового ребенка, так что причем тут *** и наркоманка...

Короче, по делу скажу так: по идее,если что с плодом не так - обычно идет отторжение и будет выкидыш. 1. Вам надо проконсультироваться с врачом (и чтобы мама была с тобой, и все это слышала лично), 2. Желательно дождаться первого скрининга - 11-13 недель, как только 11 недель - бегом на скрининг, и если никаких патологий - то я бы на твоем месте оставляла, там смотря какой риск еще. У меня многие знакомые с риском небольшим рожали - все детки здоровые.

икс
#24

что вы так накинулись на девочку!в общем Helly, что я тебе скажу, вероятность родить нездорового ребенка у тебя не велика, но в тоже время присутствует, обойди нескольких врачей, спрашивай как можно больше, ничего не скрывай и в зависимости от слов врачей делай выводы!я конечно против абортов, но тебе решать, займись этим вопросом, удачи!надеюсь все хорошо будет)))))

икс
#25
Гость

жесть, у таких как ты будущего нет.

еще одна малолетняя *** наркоманка. докатились(((

по вашему 16 лет это малолетняя?сейчас чуть ли не каждая в 13 лет пж жизнью живет!работаю в школе психологом и преподавателем, так вот скажу вам, вы оч мало знаете о том чем молодежь живет и чем занимается, не надо так набрасываться и оскорблять!все святые что-ли?

Гость
#26
*

Пила Ярину и залетела?....

Ваш текст

во-во, я о том же, че за бред?

икс
#27

пропуски таблеток были?

Helly
#28
икс

пропуски таблеток были?

В конце ноября было дело, что отравтилась чем-то. Два дня рвало по страшному. В перый день вырвало. Во второй день не рискнула пить.

икс
#29

все же пройдись по врачам получишь ответы на все вопросы

гость
#30

В 16 лет ноги раздвигать это не нормально

гость
#31

трахаться так она большая, а за свои поступки отвечать она маленькая. Рожать она не готова........

нана
#32

Просто так ничего не бывает. Если уж так случилось то рожай

Гость
#33

У здоровой зрелой женщины и то есть шанс родить больного. Сейчас вообще здоровых детей нет. Что уж говорить о 16 летней наркоманке?

Гость
#34
гость

В 16 лет ноги раздвигать это не нормально

16 лет - возраст согласия, это нормально. Не несите чушь.

Helly
#35
Гость

У здоровой зрелой женщины и то есть шанс родить больного. Сейчас вообще здоровых детей нет. Что уж говорить о 16 летней наркоманке?

Насчет наркоманики, тут вы не правы. Наркоманы - люди с зависимостью. У меня нет зависимости и я уже слезла, читайте внимательно. К тому же употреблялась с целью похудения, а не кайфа.

Я вот думаю, а насколько недель реальный срок может отличаться от поставленного врачом?

икс
#36

вам никто и не говорил что она не хочет рожать, просто девочка думает о последствиях!реальный срок отличается где-то на 2 недели, так что ребеночку сейчас недели 3, я не думаю что за эти 3 недели может реально что-то не так пойти, главное сейчас вести себя осторожно и бросить все эти гадости!не бойся ничего, все хорошо будет!

Таня
#37

Автор, не имеют право с вас требовать согласия родителей, идите в другую ж/к с паспортом и полисом. Но так то рано вы как то половую жизнь начали, особенно учитывая уже наличие постоянного предохранения, наверное давно живете

Helly
#38

Таня, мне кажется что не так уж и рано, по сравнению со многими. Тем более, что после того как школу закончила, т.е примерно полгода назад. К тому же с любимым на тот момент встречались уже более 2х лет.

=)э
#39

Helly, буду банальной-тебе только врач сможет сказать какие последствия от всего того,что ты пила.

на счет "залетела принимая ОК"- девушки которые удивляются этому,вам сколько лет то? таблетки это не 100% гарантии, тем более если пропускала.

про шлюхание в 16 - ну грех завидовать,че.

Вам видимо до сих пор не дают, раз кидаетесь на тех,у кого все хорошо в лчиной жизни!

а, еще, Helly-тебе честь и хвала что в свои годы не боишься оставить ребенка!

Орхидейка
#40

Осуждать не хочу,но секс в 16-этоРАНО!!!Я бы не хотела,что бы моя дочь в этом возрасте спала с мальчиками. и вообще,если возомнила себя взрослой-ноги раздвигаешь,то и ответственность бери на себя,как взрослая!!!А не беги теперь от последствий!!!!А то ,как трахаться-так Я БОЛЬШАЯ УЖЕ! а как растить малыша- так Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВА!!!!! п дец!

Гостть
#41

Те кто пишет,что должно быть отторжение и выкидыш,ответьте,откуда тогда больные дети то рождаются? Автор..Ну что вам сказать..И аборт плохо,и ребенка вам рано. Ребенок это очень серьезная ответственность,это труд,а вы только жить начали. Думайте. все таки это ваш ребенок,а не родителей,вам решать. я бы ни за что своей дочке не разрешила рожать в 16 лет.

Странно что вы сами понимаете риски,а родители ваши нет. Те кто пишет-"авось пронесет",вы хоть для разнообразия поспрошайте родителей детей с патологиями,потом уж советуйте девчонке рожать. Я часто слышала мнения-ой маня пила и курила всю беременность-и ничего. У меня перед глазами противоположный пример-когда Маня "всего лишь" курила,там такие патологии у дитя,мама не горюй..мне вот детей таких жалко. Щя начнутся вопли "а убивать?"- а мож дать шанс этой душе родиться у нормальной здоровой мамашки

Таня
#42

=)э , я не кидаюсь, конечно это ее право. Но по мне 16- это очень рано, а если, как пишет, начала всего полгода назад, это в 15 скорее всего. Мне кажется в это время о кино, лыж, мороженного и мах. поцелуйчиков кайф ловить надо, а не от секса. Может я и старовата в суждениях, но у самой две дочери, запрещать в 16 конечно не буду, но постараюсь объяснить и не допустить.

Автор, я тоже считаю, что рожать вам не стоит. 1- принятие различных таблеток, 2- возраст. Погуляйте, натр..... сь в конце концов (в хорошем смысле этого слова), мальчиков поменяйте. Если родите не известно что на выходе получите и, даже при удачном стечении обстоятельст, образование, развлекухи и т.д. ждут вас не ранее чем года через 3 только. Вам решать.......

аня
#43

взрослость зависит не от того во сколько ты начал половую жизнь, а от того научился ли ты сделать эту половую жизнь безопасной, не важно в 16 лет или в 20, можно и в 22 быть совершенно безмозглым и в 17 иметь голову на плечах и вести половую жизнь без нежелательных последствий, поэтому по поводу возраста и начала половой жизни есть 2 стороны, главное это всегда думать о своём здоровье!!!! шансы родить здорового ребёнка есть всегда и у всех независимо от возраста не нам об этом здесь судить и у здоровых и "взрослых" рождаются порой больные дети это не новость уже, вообщем советую найти хорошего специалтста в этой области, пройти нужное обследование, консультация нескольких врачей не будет лишняя если, конечно, автор решит всё таки оставить ребёнка, на счёт помощи мамы, то здесь многие крывят душой..... можно подумать если родить в 25 то помощь матери лишняя...тем более, что в данной ситуации мать даже очень не против.... ещё как эта помощь нужна всем женщинам и не только помощь мамы но и всей семьи, одному трудно в любом возрасте. Да, принимать решения в 16 лет не просто, учитывая, что о безопасности половой жизни автору тоже было досели неизвестно, но всё таки иногда такие вот случаи быстро делают человека взрослым и принудительно заставляют всё таки уже задуматся над своей жизнью.

=)э
#44

Каждый взрослеет для ведения половой жизни индивидуально! Если у нее есть серьезные отношения и она психологически и физически готова почему бы и нет?

а про "с мальчиками спать-взрослая,а предохраняться не научилась"-это вообще бред. ты хоть десяток презервативов натяни и ОК накидайся,но если Бог дает ребенка-значит не просто так.

конечно 16 лет-рано,и погулять хочется еще, но рядом есть мама,которая желает помогать,как я поняла. понятно если будет выявлены паталогии-тут выход один-аборт. не здесь,в других темах, накидывались на сторонников абортов при паталогиях- а родится у тебя овощ или вообще беспомощный и он мучатся будет и ты в подушку плакать,зачем это.

просто все случайности не случайны.

Скорпиона
#45

какое бестолковое девочко!

траливали
#46

Сейчас на меня накинутся - но считаю, что ребенок в 16 лет - это ломать жизнь девке и ее матери еще одна дочка/сыночек. Ни образования, ни фига она не получит. Еще не факт - как долго продержится ее малолетний брак. Мое ИМХО. Если не затянет до последнего последствия для здоровья минимальны.

Helly
#47

Кстати, а правда, что даже после лазерной коррекции зрения, все равно рожать через кесарево?

Летом, делали мне операцию по восстановлению зрения (было -6). Разговаривала сегодня с отом, он за аборт, так как боится, что зрение снова начнет падать и вроде как все равно через кесарево рожать, что не самое хорошее для моего возраста.

Ну в понедельник по врачам, посмотрим, что скажут.

Гость
#48

накинулись на девушку,целки-патриотки собрались,в 16 это не в 13!удобнее

Скорпиона
#49
Гость

накинулись на девушку,целки-патриотки собрались,в 16 это не в 13!удобнее

Ваш текст Так неужели она не знала что от секса дети появляются? Вот если бы было 13, можно еще подумать что глупый ребенок не знает об этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Helly! Сложно давать советы! Вы не совершеннолетняя, за Вас несет ответственность Ваши родители. И проблема тут в том, что мы не сможем Вам дать компитентного совета как быть.

Мне 37, я так и не родила, и уже вряд ли рожу. А вот тогда в молодости я сделал ошибку наверное, о чем теперь жалею.

Подумайте хорошенько, а лучше всего расскажите все врачу: что принимали, повлияет ли это на ребенка. И решите для себя, важен ли этот маленький человечек для Вас!