Гость
Статьи
Как прийти к согласию …

Как прийти к согласию с родителями?

Мне почти 23. Есть двое любимых деток-погодок, и весной мы с мужем ждем еще одного ребеночка,чему очень рады. Наша семья совершенно не зависит от родителей в материальном плане, в плане жилья тоже, живем отдельно. С детьми родителей тоже не напрягаем,если они с ними сидят, то только когда сами пожелают пообщаться с внуками. Но несмотря на такое положение дел, когда моя мама и бабушка узнали,что я беременна третьим ребенком, они стали постоянно действовать мне на мозг. Сначала говорили,чтоб делала аборт,мы из-за этого сильно поссорились . Теперь постоянно говорят о том, какая я глупая, не думаю ни о чем, зачем столько рожать,лучше б шла учиться и работать,ну и все в этом духе. У меня реально очень хорошие отношения с моими родными, я реально не могу без общения с ними,мне это очень важно. Но эти разговоры мне уже начинают надоедать. Я много раз просила их прекратить,говорила,что мне неприятны такие слова. Они прекращали. Но при любой возможности все начинается сначала. Я понимаю,что бабушка с мамой не хотят меня обидеть,что беспокоятся и хотят мне добра. Но вот как до них донести,что их представления о счастье,их мечты и цели не совпадают с моими? Что мы мыслим и хотим жить по-разному?

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Ща на вас выльют ушат де рьма, готовьтесь))

So cute♪
#2

зачем столько детей?(

гостья
#3

не общайся пока с ними,это твое право и если ты счастлива и любиш детей то все будет ок!

табуретка
#4
So cute♪

зачем столько детей?(

на запчасти

So cute♪
#5
табуретка

на запчасти

но ведь вокруг столько готовых запчастей(.........

гостья
#6

Можно их понять. Жизнь наша нестабильна и мужик нынче пошёл тоже нестабильный. Останешься с тремя у разбитого корыта, тогда и вспомнишь их опасения: зачем не слушала?

астра
#7

Понять их можно. У вас нет работы, нет образования, зато будет трое детей и если что, то вы останетесь с детьми одна и вашим родным, поскольку несмотря на их отношение к ситуации они вас любят и скорее всего не бросят, придется тащить на себе и вас, и ваших детей. Но это еще полбеды, беда будет, если вы останетесь одна с тремя детьми и без какой-либо помощи. Вот об этом, думаю, беспокоятся мама и бабушка. Все таки, в нашей стране женщина должна держать в уме, что может остаться без мужа.

Гость
#8

Да нормально все, пойдете учиться в 30, когда детишки подрастут. Только "реально" в одном предложении не употребляйте, ухо режет.:)

Мама права!
#9
Дарья

Мне почти 23. Есть двое любимых деток-погодок, и весной мы с мужем ждем еще одного ребеночка,чему очень рады. Наша семья совершенно не зависит от родителей в материальном плане, в плане жилья тоже, живем отдельно. С детьми родителей тоже не напрягаем,если они с ними сидят, то только когда сами пожелают пообщаться с внуками. Но несмотря на такое положение дел, когда моя мама и бабушка узнали,что я беременна третьим ребенком, они стали постоянно действовать мне на мозг. Сначала говорили,чтоб делала аборт,мы из-за этого сильно поссорились . Теперь постоянно говорят о том, какая я глупая, не думаю ни о чем, зачем столько рожать,лучше б шла учиться и работать,ну и все в этом духе. У меня реально очень хорошие отношения с моими родными, я реально не могу без общения с ними,мне это очень важно. Но эти разговоры мне уже начинают надоедать. Я много раз просила их прекратить,говорила,что мне неприятны такие слова. Они прекращали. Но при любой возможности все начинается сначала. Я понимаю,что бабушка с мамой не хотят меня обидеть,что беспокоятся и хотят мне добра. Но вот как до них донести,что их представления о счастье,их мечты и цели не совпадают с моими? Что мы мыслим и хотим жить по-разному?

Скорее всего - вы полностью зависите от мужа в матеиальном плане. Как показывает жизнь - любовь проходит, и женщина сталкивается с необходимостью зарабатывать на жизнь и на старость. В 23 года мир кажется радужным и розовым. И видимо, мама видит что риски у вас остаться одной без средств к существованию - велики как и у всех жегнщин без профессии. Мама права - вы о своем будущем не думаете. Сегодня муж есть - завтра нет . А в россии после развода женщина может остаться ни с чем, законов нет. Так что мама права - вам бы начать думать головой. Увы, это не произойдет пока вас жизнь по голове не стукнет.

Ваш текст

Гость
#10

Автор, где двое, там и трое. Если бы люди полагались только на стабильные комфортные условия, человечество давно бы перестало быть.

астра
#11
Гость

Автор, где двое, там и трое. Если бы люди полагались только на стабильные комфортные условия, человечество давно бы перестало быть.

Все правильно. Только основная масса человечества, которая плодится и размножается, живет, мягко говоря, в не очень человеческих условиях и их детям светит точно такая же жизнь.

Гость 8 с одной стороны разумно пишет, но с другой стороны, автор к 30 годам "образовательно деградирует", ей уже не будет нужна учеба, да и вряд ли потянет.

Дарья
#12
гостья

Можно их понять. Жизнь наша нестабильна и мужик нынче пошёл тоже нестабильный. Останешься с тремя у разбитого корыта, тогда и вспомнишь их опасения: зачем не слушала?

А надо за хороших мужчин замуж выходить. В своем муже я могу быть уверена на все сто процентов,даже если он захочет разойтись со мной, он НИКОГДА не бросит своих детей. Так что я могу себе позволить рожать детей и не париться об их будущем.

Дарья
#13
астра

Все правильно. Только основная масса человечества, которая плодится и размножается, живет, мягко говоря, в не очень человеческих условиях и их детям светит точно такая же жизнь.



Гость 8 с одной стороны разумно пишет, но с другой стороны, автор к 30 годам "образовательно деградирует", ей уже не будет нужна учеба, да и вряд ли потянет.

Да и сейчас не тянет. Я закончила два курса института - чуть не двинулась. Хорошо,замуж вышла потом, иначе даже трудно представить, как бы я деградировала к пятому курсу.

Гость
#14
Дарья

А надо за хороших мужчин замуж выходить. В своем муже я могу быть уверена на все сто процентов,даже если он захочет разойтись со мной, он НИКОГДА не бросит своих детей. Так что я могу себе позволить рожать детей и не париться об их будущем.

Ох, деточка, жизнь такая длинная и сложная.

Ваш текст

астра
#15
Дарья

А надо за хороших мужчин замуж выходить. В своем муже я могу быть уверена на все сто процентов,даже если он захочет разойтись со мной, он НИКОГДА не бросит своих детей. Так что я могу себе позволить рожать детей и не париться об их будущем.

Ох, автор, как вы наивны в своих суждениях. В том то и дело, что ваши мамы и бабушка имеют другую информацию подкрепленную жизненным опытом. На практике все выходит иначе. Мужчины любят своих детей, когда и пока они любят их мать. Как только любовь к матери проходит, дети отходят на второй план. Появляется другая женщина - дети отходят на 10 план (зачастую не без участия новой женщины). Появляется ребенок в новой семье - дети становятся совсем не нужны, становятся чужими и бывшими.

Не бывает золотых людей на всю жизнь. Сегодня у вас любовь-морковь, а завтра новая тетка "отдушина" без проблем и кучи ребятишек. Всякое в жизни бывает, не забывайте об этом.

ААААА
#16

Какой бы мужик ни был - ему быстро осточертеет вечный бардак, вопли среди ночи, горшки и курица дома. Ты не замечаешь, как тупеешь, да и умной не была, если никакого диплома нет. А такую gypy ему обманывать очень даже просто.

Так что ждем тему - "Родила третьего, а мужик удрал к любовнице".

Гость
#17
Дарья

гостья

Можно их понять. Жизнь наша нестабильна и мужик нынче пошёл тоже нестабильный. Останешься с тремя у разбитого корыта, тогда и вспомнишь их опасения: зачем не слушала?

А надо за хороших мужчин замуж выходить. В своем муже я могу быть уверена на все сто процентов,даже если он захочет разойтись со мной, он НИКОГДА не бросит своих детей. Так что я могу себе позволить рожать детей и не париться об их будущем.

Развод - не единствення возможность остатся без мужа.

Дарья
#18
ААААА

Какой бы мужик ни был - ему быстро осточертеет вечный бардак, вопли среди ночи, горшки и курица дома. Ты не замечаешь, как тупеешь, да и умной не была, если никакого диплома нет. А такую gypy ему обманывать очень даже просто.

Так что ждем тему - "Родила третьего, а мужик удрал к любовнице".

А кто Вам сказал,что у нас бардак,что муж слышит плач среди ночи? По себе-то судить не надо. Бардак - если он переносится за пределы детской - к приходу мужа легко убирается,дети и муж спят на разных этажах,да они почти не просыпаются уже ночами.

Образование и хорошая работа - не страховка от всех жизненных сложностей. Образованные и построившие карьеру имеют проблем не меньше,чем домохозяйки без дипломов, иногда и больше. Вообще жизнь такая штука,что знал бы где упадешь - подстелил бы себе соломки. Но невозможно этого предугадать,поэтому надо просто стараться построить свою жизнь так, как тебе этого хочется,не думать постоянно о проблемах, не бояться, а решать их по мере их поступления. Так я и стараюсь действовать по жизни.

Саня
#19

я понял - у вас целый небоскреб, в гости на твой этаж мужик ездит раз в год, предупредив о визите за месяц. Штат уборщиц, нянек и горничных сутками чистит, драит, убирает, воспитывает, вытирает сопли киндерам и *опу тебе, т.к. с твоим маникюром самой это сделать невозможно. Ты сутки напролет меряешь килограммы бриллиантов и считаешь баксы, которыми забит целый этаж.

А кем работает твой мужик?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: