Гость
Статьи
Одежда для …

Одежда для новорожденного

Мамочки,подскажите когда надо начинать покупать одежду новорожденному,коляску,кроватку? Заранее нельзя,а своему ребенку хочется выбирать все самой.У меня начало 8месяца.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В такой же ситуации. Не хочу чтобы пока лежу в роддоме покупали. Хочу сама все. И чтоб выйти из роддома все стоит и все уже разложено и сделано как надо.

Гость
#2

Сейчас 33 недели. Через недели 2 буду уже потихоньку покупать. Кроватку, комод, и всю мелочь. А коляску на сайте уже потом.

Яя
#3

за неделюдо родов можете начинать

мики
#4

А почему нельзя- то :)))

Гость
#5

Вышла в декрет на 7 месяце и все начала покупать. То что именно мне хотелось.

Про заранее нельзя сколько уж можно в эту дурацкую примету верить? Поди не в позапрошлом веке, когда каждый 2-й не рождался, живете.

гость
#6

ой, да придите в нормальный магаз для новорожденных, оформите заказ.выбираете все что нужно,но не выкупаете. вы в роддоме рожаете, а муж на след день едет и все вещички выкупает. и все. это обычная практика.

гость
#7
Гость

Вышла в декрет на 7 месяце и все начала покупать. То что именно мне хотелось. Про заранее нельзя сколько уж можно в эту дурацкую примету верить? Поди не в позапрошлом веке, когда каждый 2-й не рождался, живете.

согласна, что уже предрасудки. но думаю, что именно эту примету я собЛЮДЮ))

Ав
#8
Автор

Мамочки,подскажите когда надо начинать покупать одежду новорожденному,коляску,кроватку? Заранее нельзя,а своему ребенку хочется выбирать все самой.У меня начало 8месяца.

Ваш текст

Заказала все за 2 недели до родов. Тоже хотелось все самой выбрать)

Ав
#9

Коляску я сама сделала, а вот кроватку и комод уже после родов делали, родственники помогли, убирали квартиру и т.д.

Гость
#10
гость

согласна, что уже предрасудки. но думаю, что именно эту примету я собЛЮДЮ))

Я не нашла прелести после родов таскаться с ребенкой по магазинам вообще - а вот просто гулять да. Да и для восстановления полезнее нормально походить ногами, а не топтаться у прилавков.

гость
#11
Гость

гость

согласна, что уже предрасудки. но думаю, что именно эту примету я собЛЮДЮ))

Я не нашла прелести после родов таскаться с ребенкой по магазинам вообще - а вот просто гулять да. Да и для восстановления полезнее нормально походить ногами, а не топтаться у прилавков.

для тех кто в ТАНКЕ повторю, я говорила про заказа в магазине всего необходимого. вы рожаете, мыж выкупает. покупать заранее не стала бы. таскаться сразу после родов тем более.

Гость
#12
гость

для тех кто в ТАНКЕ повторю, я говорила про заказа в магазине всего необходимого. вы рожаете, мыж выкупает. покупать заранее не стала бы. таскаться сразу после родов тем более.

Ну я ж прочитала только с цитированием, поскольку авторство не подписано, а сверять цифри на id автора у меня терпения не хватает ;)

Гость
#13
гость

Гостьгость

согласна, что уже предрасудки. но думаю, что именно эту примету я собЛЮДЮ))

Я не нашла прелести после родов таскаться с ребенкой по магазинам вообще - а вот просто гулять да. Да и для восстановления полезнее нормально походить ногами, а не топтаться у прилавков.

мы так сделали, пока я была 3 дня в больнице, все приехало домой, он закинул в стиралку шмотки, я пришла - все чистое и все на месте стоит, только разложила сама как мне надо было.

для тех кто в ТАНКЕ повторю, я говорила про заказа в магазине всего необходимого. вы рожаете, мыж выкупает. покупать заранее не стала бы. таскаться сразу после родов тем более.

Ваш текст

Гость
#14

мы так сделали, пока я была 3 дня в больнице, все приехало домой, он закинул в стиралку шмотки, я пришла - все чистое и все на месте стоит, только разложила сама как мне надо было.

Лира
#15

я всё в сети выбрала, сразу после родов муж всё заказал

Гость
#16

А я не верю в приметы. все купила семе заранее.

Гость
#17

Сама,пардон.

Автор
#18

Спасибо всем за ответы,но все таки заранее не буду покупать,либо за неделю до родов

Ольха
#19

Я купила абсолютно всё, так как мужу доверить подобное дело не представлялось возможным. Он и в 10 ребёнкиных лет ничего не сможет купить. Ну вот не его это занятие)) Машины тогда не было, так что таскаться после родов по магазинам было невозможно. Я в ту пору даже и не знала,что нельзя покупать заранее. А,кстати, почему нельзя? Хоть в 40 лет узнать...)

РадисткаКэт
#20

Автор, у меня в эту субботу второе плановое узи на 21/22 неделя-сразу после него едем на шоппинг для ляльки)Уже присмотрела магазин для закупа, в интернет-магазине через неделю буду покупать гарнитур для новорожденных и ттд!) Сейчас ждем только определения пола чтобы знать в каком направлении действовать)Насчет примет прочитала что нужно оденть детскую игрушку в одежку для малыша и посадить в кроватку-та постережет место для малыша..хотя я и не суеверная, но на всякий пожарный сделаю так)

Гость
#21

Я родила на месяц раньше. Какая я умница, что нашла все во втором триместре, это заняло очень много времени. Выбрала нормальную удобную кроватку, коляску , шезлонг, пеленальник и прочее.

Мы все забронировали, узнали о наличии, заказали. Некоторые магазины могут везти месяц, или курс валюты екнется и начинается пересчет.

Крупные покупки мы забронировали, и муж их забрал, когда я в роддоме была.

Мелочь типа одежды и белья купили сразу, я все перестирала, любовно на полочки разложила:)

Гость
#22

За неделю до родов у вас может так живот вырасти, что вы и встать не сможете:) Вы что?:) выбирайте и покупайте все сейчас, к чему тянуть? Какая разница, заранее за неделю вы все купите или за триместр?:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Я тож не особо в приметы верю, но муж не позволяет заранее брать.... Куплю потом все в нете

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: