Гость
Статьи
КРИК ДУШИ!!! (не …

КРИК ДУШИ!!! (не могу забеременеть.....)

девчата, что делать? каждый раз по приходу женских дней у меня такое состояние....трудно описать словами...опустошенность, разчарование во всем.....почти год стараний ни к чему не приводит, долгожданной беременности так и нет...ходила к врачу - полное обследование, говорят, проведем как только поставят диагноз - беспл.....даже не могу сейчас думать об этом слове...страшно.....а мы так хотим с мужем малыша...........и муж тоже переживает, и тоже боится диагноза, хотя мне кажется, что у него должно быть всё нормально....года 2 или 3 назад ему сделали операцию через брюшную полость по поводу варикоцеле (на яичках), значит теперь все нормально должно у него там быть....

anonimKa
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попытайтесь не зацикливаться на этом, просто живите, тогда все и получится. Вы всего лишь год в браке?

Однако
#2

зачем сходить с ума, детей дает Бог, он знает когда ему лучше родиться, вы мучаетесь и мучаете своего мужа, это до добра не доводит...

МороZko
#3

Год это совсем немного.

anonimKa
#4

спасибо вам всем, большое! да, мы только год в браке, и всё это время пытаемся и пытаемся....

Anna
#5

Муж пусть СГ сдаст..

Гость
#6

Скажите, а у Вас с мужем брак по-любви?

anonimKa
#7

Однако [844786309], Вы правы...надо всё же научиться ждать, терпеливо ждать...как Бог даст и когда даст - будем ждать.....хотя, согласитесь, это так тяжело......ждёшь, надеешься, но желаемое пока не воплощается в реальность...

Ника
#8

я 6 лет не могу забеременеть, со здоровьем у нас с мужем все нормально, живу дальше. Очень огорчаюсь приходу месячных, но истерик не устраиваю. Несчастной и ущербной себя не чувствую.

anonimKa
#9

Ника, а как к этому относятся родственники Ваши и Вашего мужа?

просто моя свекровь как-то уже заикается, что вот уже год прошёл, а детей всё нет...так неприятно, чего они подгоняют? более того, что у них уже есть внук (от другого сына)...от этого напряжение в женские дни ещё больше растёт....

мики
#10

Автор, от психоза дети не рождаются. Они рождаются от любви и тепла

Anna
#11

Автор, изначально пройдите обследование мужа, с таким диагнозом (операция мужа) проблемы могут быть в мужчине, а не в Вас. Так понимаю, после опрерации он не обследовался, "нормально у него там", или нет.

гость
#12

Не переживайте, просто всему свое время, и у вас тоже все обязательно случится!!!

гость
#13

автор, для начала смените врача? вы в москве? что значит не хотят обследовать ДО постановки диагноза? это только в районных ЖК могут такое сказать. меняйте врача. мужа на спермограму, вас на ТОРЧ-инфекцци, на скрытые инфекции, на изучение труб (уже через год надо знать проходимы ли),и на изучение вашей овуляции. это самое мало что уже давно надо было сделать. призываю Вас успокоится и начать дейсвовать трезво и рационально. сделайте, то что я Вам написала, это такой минимум и дай Бог если на этой стадии уже обнаружится проблемка. и Вы ее быстренько решите. и помните, что овуляция у женщин уже ближе к 30 (кстати, сколько ВАм лет??) приходит уже не каждый месяц, значит надо вести контроль узи, узить состояние эндометрия, может он маленький. короче, надо не расстраиваться, а начинать работать над своим счастьем. мужа срочно к урологу и на спермограмму. все получится!

Леся
#14

Ну во-первых пройти обследование и вам и вашему мужу можно не дожидаясь страшного диагноза "бесплодие". И от этого уже плясать, есть проблемы - решите их, устраните, пройдите лечение, нет - тогда расслабтесь и получайте удовольствие. На многих примерах убеждалась, что когда пара перестает циклиться у них все получается. Удачи Вам!

Ника
#15

АnonimKa, наши родственники уже об этом и не заикаются. Я запретила об этом говорить. В первые годы было больнее, сейчас поутихло.

Гость
#16

Я тоже не могла забеременеть год, так как это второй ребёнок, я терпела, ждала, я ненавидела эти месячные, ходи на узи малого таза, всё была нормально, уже мужа хотела отправить провериться. Сидела на этом форуме и читала,прочитала про боровую матку, честно, ну я как-то не поверила, а время шло, я уже не знала что делать, ну решила попить, хуже же не будет, я начала пить сразу после месячных и до следущих ,у меня это 3 недели, но следущих месячных у меня уже небыла)))))))))!! Я не знаю, что это чудо или трава..!!!Желаю вам удачи, и вы обязательно забеременеете))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

anonimKa
#17

огромное всем спасибо!

а я читала, что ещё трава шалфея помогает - будто бы это природный гормон...в этом месяце пила как чай 1 раз в день 2 недели - не помогло....

Малика
#18

вот проблемы у людей...

Мару
#19

А сколько лет автору?

РадисткаКэт
#20
anonimKa

огромное всем спасибо!



а я читала, что ещё трава шалфея помогает - будто бы это природный гормон...в этом месяце пила как чай 1 раз в день 2 недели - не помогло....

Ваш текст Автор, уже проверенный способ заберемень-расслабиться и переключить свои силы на что нибудь другое (при условии что вы убедитесь что вы с мужем здоровы).Сколько читала и слышала как многие девочки забеременели: пытались годами и никак-только устроилась на хорошую работу или в учиться пошла как раз и все-дело сделано!)У самой так-в браке 7ой год, ставили бесплодие, врачи говорили что все ок, давайте пробуйте-а мы решили поменять чтонить в жизни и переключились на переезд, смену работы, как узнаю что беременна)Кстати,у свекрови со свекром вообще это первый внук будет, но разговорами что им внуков надо мучили только первый год-возможно, и от вас скоро отстанут)тч расслабьтесь и займитесь чем нибудь другим)

Ю-ю
#21

Очень сочувствую Вам, сама нахожусь в такой же ситуации. Хочу Вам сказать одно, у моего мужа тоже была лапароскопическая операция варикоцеле, ему 29 лет. Делали полгода назад. Если эту процедуру не сделать вовремя (а именно до 18 лет) обеспечено мужское бесплодие. Не робщите на себя!!!И срочно обращайтесь к андрологу!!!!Мужчины не восстанавливаются!!!!!это могу сказать со своего опыта. А свекрови заткните ротик, именно из-за ее недосмотра и произошла эта беда, что операция не вовремя. Я вас очень понимаю!!!Год в себе ковырялась, пока не повела его в больничку, а там такое!!!!Дай Бог, чтобы с Вами произошло чудо!!!!но с нами это не прокатывает, хотя я очень верю!!!!мы готовимся к серии ИИ, а там и ЭКО не за горами...Лечите любимого мой совет!!!!А чуда в ситуации с поздним операбельным лечением варикоцеле случается очень редко!!!!Вы поймите если у него плохие живчики (а это так и есть, я уверенна) вы если и забеременеете, то может случится выкидыш или не Дай Бог внематочная, так как деформированный спермик просто не "долетит" до нужного места. Если не верите, отправьте его на Спермограмму, всё сами увидете!!!каркать не хочу, но просто я уже "собаку на этом съела"!!!А себя травками не кормите, т.к. это тоже лекарства и можете так цикл сбить!!!!Бегите срочно к врачу!!!!!не тяните, за плечами 2,5 года планирования....Обращайтесь всё расскажу.

мики
#22

17 - Откуда Вы знаете с какой фазой цикла у Вас проблемы, и есть ли они вообще? Шалфей - природный эстроген, а у Вас может прогестерона не хватает?? Вы еще без назначения Дюфастон попейте у одну кучу, почему бы сразу не попить, вызнать кровотечение и лечь на чистку. После которой Вам еще год не разрешат беременеть

Гость
#23
anonimKa

Ника, а как к этому относятся родственники Ваши и Вашего мужа?



просто моя свекровь как-то уже заикается, что вот уже год прошёл, а детей всё нет...так неприятно, чего они подгоняют? более того, что у них уже есть внук (от другого сына)...от этого напряжение в женские дни ещё больше растёт....

вот и моя свекровь достала,а у нее аж три внука! пробовали зачать, два раза- пролет,в этом месяце тоже не надеюсь, каждый раз когда свекровь по доброте душевной начинает делать "легкие намеки" думаю что с катушек слечу...

Гость
#24
мики

17 - Откуда Вы знаете с какой фазой цикла у Вас проблемы, и есть ли они вообще? Шалфей - природный эстроген, а у Вас может прогестерона не хватает?? Вы еще без назначения Дюфастон попейте у одну кучу, почему бы сразу не попить, вызнать кровотечение и лечь на чистку. После которой Вам еще год не разрешат беременеть

Микки, я с Вами согласна, но, в принципе, наши Г так и назначают Дюфастон, без сдачи гормонов. Я сама к врачу еще не обращалась, думаю, смысла нет,пробуем только третий месяц ( на инфекции проверены оба) , но вот сестра мне рассказала - пришла к Г и она сказала,мол , попей Дюфастон три месяца, если не забеременнеешь - приходи

Ло
#25

Мы тоже стараемся, пол года в холостую,в этом месяце ,думаю тоже. Самый дурацкий совет - забить....а как?

Ring
#26
Ло

Мы тоже стараемся, пол года в холостую,в этом месяце ,думаю тоже. Самый дурацкий совет - забить....а как?

Ваш текст

Вы попробуйте расслабиться, отдохнуть, посмотрите скольким вокруг женщинам вообще детей не надо, они их боятся, среди вашего окружения по-любому есть такие! Не предлагаю перенимать их философию, но общение с такими людьми может помочь отпустить ситуацию.

Гость
#27

фоливая+витамин Е, мужу то же...они подвижность сперматозойдов увеличивают, и женский цикл стабилизируют. И секас за 5 дней до овуляции через день, и 2 дня после овуляции...овуляцию ловить тестами или под контролем узи. В первую очередь мужу спермограмму, потом вам узи и мазки на инфекции, потом уже смотреть проходимость труб, и только потом анализы на гормоны, т.к. даже при гормональных сбоях есть 2-3 цикла в год и пары беремениют, без всяких гормонов.

Гость
#28

и сдайте прогестерон, это в первую очередь, это одна из наиболее частых проблем.

Гость
#29

автор, проблема точно в муже!

если нет - может, вы слишком худенькая?

Гость
#30
Гость

автор, проблема точно в муже!

если нет - может, вы слишком худенькая?

худоба точно не влияет))

Я от бывшего мужа залетала аж 2 раза (во мне 48 кг было при росте 164), а с нынешнем мужем не получается ничего 5 лет, сдали всевозможные анализы, делала гсг, пила травы, у обоих все просто отлично, а ребенка нет, т.ч. вот так вот, видимо несовместимость, т.ч. у автора тоже такое может быть, не исключено покрайней мере

Гость
#31
Гость

Я от бывшего мужа залетала аж 2 раза (во мне 48 кг было при росте 164), а с нынешнем мужем не получается ничего 5 лет,

так вы родили два раза или были аборты?

Гость
#32

девочки, лечитесь, и в тоже время не зацикливайтесь, я сама знаю что это такое, у нас было 10 лет и 4 полных обследования и лечения, хотелось головой биться, 10 лет ушло, когда просто отпустили всю ситуацию я забеременела, делайте добро, это точно помогает.

Быстрая
#33

Бабы, вы тронулись, точно! Человек - это ж не собака, чтоб с первой случки забеременеть.

Я в первый раз забеременела практически в первый месяц брака (что, чисто теоретически, подтверждает то, что мы оба с мужем здоровы).

Второй раз - через полтора года попыток. И чего?

Ирина
#34
Гость

Я тоже не могла забеременеть год, так как это второй ребёнок, я терпела, ждала, я ненавидела эти месячные, ходи на узи малого таза, всё была нормально, уже мужа хотела отправить провериться. Сидела на этом форуме и читала,прочитала про боровую матку, честно, ну я как-то не поверила, а время шло, я уже не знала что делать, ну решила попить, хуже же не будет, я начала пить сразу после месячных и до следущих ,у меня это 3 недели, но следущих месячных у меня уже небыла)))))))))!! Я не знаю, что это чудо или трава..!!!Желаю вам удачи, и вы обязательно забеременеете))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

как вы принимали боровую матку?заваривали?пропорции и как принимать,могли бы вы поподробней написать?

Лина
#35

Мы с мужем 6 лет ждали первую беременность,захотели второго,получилось только через 5 лет,сейчас как раз ношу,уже 30 недель.Так что не всем дети даются только по их желанию,приходится проявить терпение и веру,что всё-таки будет малыш,вопрос времени....

Гость
#36

бесплодие - это не страшно. вполне преодлимо. зайдите на сайт пробирка.ру.

Гость
#37

все не читала-может кто уже и писал пообное:варикоцеле вообще то принято лечить в детстве, в запущенном состоянии это и является причиной бесплодия.Гоните его на спермограмму, остальное уже потом с собой творите.

Лена_белая
#38

Не надо на этом зацикливаться. Психологическое состояние тоже играет большую роль. Но все же если больше года не будет получаться забеременеть, то лучше сходить на полное обследование и Вам и мужу. Но тут главное чтобы врачи были хорошие, чтобы не залечили и чтобы зря деньги не тянули. От себя на будуще могу посоветовать клинику професора Калинченко. Мы туда с мужем именно по такому вопросу обращились

#39

девочки, мне тоже нужна помощь. мне 17 лет) я год не могу забеременеть, мы с мужем очень переживаем. что делать? я просто в отчаяннее.очень малыша хочется. была у врача, жаловалась на цикл, у меня месячные идут когда хотят. она ничего не сказала.сказала все нормально.очень нужен совет((

Гость
#40
caterina

девочки, мне тоже нужна помощь. мне 17 лет) я год не могу забеременеть, мы с мужем очень переживаем. что делать? я просто в отчаяннее.очень малыша хочется. была у врача, жаловалась на цикл, у меня месячные идут когда хотят. она ничего не сказала.сказала все нормально.очень нужен совет((

Надо было еще в детском саду с этой проблемой к гинекологу идти, а вы только в 17 лет спохватились.

Татьяна
#41

Здравствуйте.У меня диагноз бесплодие,поликистоз яичников,детская матка,загиб матки.пытаемся с мужем забеременеть всего пол года,чуть больше.тем не менее я надеюсь,мы пытаемся.я прохожу лечение и очень жду положительного результата.самовнушением пытаюсь не заниматься,потому что это бесполезно.автору желаю терпения.Год-это не время.надо в жизнь впустить больше позитива,с мужем отдохнуть и не переставать надеяться.Бог все усмотрит и в нужное время даст вам деток.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#42

я 8 лет пытаюсь забеременеть всё в пустую старшей дочке уже 11 что не пила не чего не помогает с мужем обо здоровы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: