Гость
Статьи
Беременность после 40

Беременность после 40

Когда женщине 40, все считают, что жизнь вышла на финишную прямую. После сорока нужно жить для себя, уже взрослых детей, а рожать это поменьше мере глупо. Косые взгляды, обсуждения за спиной. Почему так? Хочется с такими же как я общаться, на форумах все мамы молоденькие. не интересно.

Таня
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

1, Дурак!!!!!!!!!!!!

Придырок!/))))))))

Лена
#3

Мне-41,я не беременная,но очень вас,Танечка,поддерживаю!Никого не слушайте,это ваше решение,ваш желанный ребенок!И вы это делаете для себя.Так что,как вы сами говорите После сорока нужно жить для себя,вот вы и живете для себя,только в таком положении!

Гость
#4

Взрослые дети часто бывают против, т.к. понимают, что вы рожаете себе игрушку на старости лет, а ставить на ноги младших придется им (когда через двадцать лет придется платить за институт, одевать-обувать во все модное, устраивать на работу, вы уже будете пенсионеркой на все это не способной), а у них со своими детьми забот хватает, вашими внуками, кстати.

.
#5

А зачем рожать после 40 лет? Какой в этом смысл?

Гость
#6
.

А зачем рожать после 40 лет? Какой в этом смысл?

Человек вдруг осознает, что его жизнь пуста и лишена всякого смысла. Вот этот вакуум и пытаются заполнить младенцами.

.
#7
Гость

.

А зачем рожать после 40 лет? Какой в этом смысл?

Человек вдруг осознает, что его жизнь пуста и лишена всякого смысла. Вот этот вакуум и пытаются заполнить младенцами.

А почему жизнь пуста и лишена смысла? Младенец от пустоты?

Хрюша)
#8

У некоторых просто раньше не получалось по тем или иным причинам.

Хрюша)
#9

И почему Вы решили что в 40 лет жизнь женщины вышла на финишную прямую? Кто все так считают? По момему наоборот прекрасно, встал уже более мнее на ноги, в голове более мненн все устаканено, не тянет больше на дискотеки и прочие увеселительные заведения, дорожишь семьей, и можешь наслаждаться воспитанием малыша.

Хрюша)
#10

мненн - менее

Гость
#11

Мне наоборот муж сказал что третьего ребенка будем рожать в 40 лет) И его родители пытались в этом возрасте детей завести, и некоторые мои знакомые и подруга с мужем тоже планируют в 40 еще родить! Какая еще финишная прямая в 40-то???Вам же не 50-60 лет и вы заберемели! сейчас 40 летние совсем другие нежели в советское время-когда в этом возрасте уже тетя вся сморщенная и полная. Просто еще есть восприятие возраста как в детстве-когда еще юность-кажется что 30 это уже очень много, старость, а 40-вообще столько не живут))Самой через 2 года будет 30-кому говорю возраст-первое время недоверчиво косятся))) Не думаю что в 40 что то кардинально изменится!

Гость
#12
.

А зачем рожать после 40 лет? Какой в этом смысл?

Ваш текст

А какой смысл рожать в 25 или в 30-ть? 40 лет - это не старость, еще лет 40 впереди, а то и больше, так почему же не родить и не вырастить?

Гость
#13

моей маме 42,а мне 18 она на 6 месяце беременности!

у меня еще маленькие по 5 лет брат и сестра!

куда это годится вообще?

я в шоке...

Гость
#14
.

А зачем рожать после 40 лет? Какой в этом смысл?

Ваш текст

У всех разные причины, например, у меня второй брак, сын живет отдельно, уже взрослый, тоже решили родить совместного ребенка, наследника.

Гость
#15
Гость

моей маме 42,а мне 18 она на 6 месяце беременности! у меня еще маленькие по 5 лет брат и сестра! куда это годится вообще? я в шоке...

В такой ситуации (трое детей) я бы и в 25 не стала больше рожать, для меня норма - один ребенок в семье.

Гость
#16
Таня

Когда женщине 40, все считают, что жизнь вышла на финишную прямую. После сорока нужно жить для себя, уже взрослых детей, а рожать это поменьше мере глупо. Косые взгляды, обсуждения за спиной. Почему так? Хочется с такими же как я общаться, на форумах все мамы молоденькие. не интересно.

Можно узнать, какой у вас срок?

Леся
#17

[url=http://faceurl.ru]После 40, если позволяет здоровье[/url]

Гость
#18
Леся

[url=http://faceurl.ru]После 40, если позволяет здоровье[/url]

Если здоровья нет, то не до ребенка.

Гость
#19

[quote="Гость"]Мне наоборот муж сказал что третьего ребенка будем рожать в 40 лет) И его родители пытались в этом возрасте детей завести, и некоторые мои знакомые и подруга с мужем тоже планируют в 40 еще родить!

меня родили последней, когда отцу был 41 год. Когда доучивалась в школе, часто слышала: когда ж ты слезешь с моей шеи, дармоедка(((

Закончила школу и никогда домой больше не возвращалась...

Было время - думала, может мы (нас трое) неродные? Почему родители так плохо к нам относятся?

Отца много лет нет на свете, а я все помню...

Не знаю, имеет ли это отношение к возрасту родителей, полагаю, что самое прямое...

Ему уже на пенсию можно было по выслуге уходить, а он якобы ради меня работал.

Гость
#20

Мне наоборот муж сказал что третьего ребенка будем рожать в 40 лет) И его родители пытались в этом возрасте детей завести, и некоторые мои знакомые и подруга с мужем тоже планируют в 40 еще родить!



меня родили последней, когда отцу был 41 год. Когда доучивалась в школе, часто слышала: когда ж ты слезешь с моей шеи, дармоедка(((

Закончила школу и никогда домой больше не возвращалась...

Было время - думала, может мы (нас трое) неродные? Почему родители так плохо к нам относятся?

Отца много лет нет на свете, а я все помню...

Не знаю, имеет ли это отношение к возрасту родителей, полагаю, что самое прямое...

Ему уже на пенсию можно было по выслуге уходить, а он якобы ради меня работал.

Ваш текст Если бы вы знали как ко мне и моей сестре родители относились и относятся вы бы это с возрастом плохое отношение не связывали)))Ни я ни сестра уже много лет не общаемся с ними, в детстве вообще били смертным боем и из дома выгоняли и ...в общем всего г которого нам родители сделали в жизни не перечислить, но! сестру родили когда маме было 18, отцу 22, меня через 5 лет.Их ненависть к нам сразу заметна даже посторонним людям и наши мужья и ихх семьи с ними тоже не общаются по собственному желанию. Это не связано с возрастом!

Таня
#21

20. Вот никак я понять не могу, как можно свое дитя ненавидить и бить. Вообще в голове не укладывается, тут по *** один раз дашь, потом вся изведешься, а "бить смертным боем" ну как можно кроху бить, он же защититься не может и тянется к тебе и верит и плакать ему не к кому пойти больше кроме мамы и папы. Вчера по новостям слышала, отчим 2-летнега ребенка утюгом прижег и избил - воспитывал, а "мать" его еще и выгораживала..... Вот как такое может быть? Что может такое сделать двухлетка, чтобы его так и что от него можно хотеть добиться?

Аж дыхание сперло от 20-ого сообщения

Гость
#22

ну так идите на мама.ру, да и еще куча сайтов, где женщины взрослые с маленькими детками тусуются-там позитива наберетесь.А на вумане не сидите. только настроение испортите,тут все кто старше 25 уже бабки)))сама возрастная мама)))

www.littleone.ru

Гость
#23
.

А зачем рожать после 40 лет? Какой в этом смысл?

Ваш текст

А какой вообще смысл в жизни?

Гость
#24
Гость

ну так идите на мама.ру, да и еще куча сайтов, где женщины взрослые с маленькими детками тусуются-там позитива наберетесь.А на вумане не сидите. только настроение испортите,тут все кто старше 25 уже бабки)))сама возрастная мама)))

www.littleone.ru

Ваш текст

Поддерживаю.Здесь ничего позитивного не услышите.

Таня
#25
Лена

Мне-41,я не беременная,но очень вас,Танечка,поддерживаю!Никого не слушайте,это ваше решение,ваш желанный ребенок!И вы это делаете для себя.Так что,как вы сами говорите После сорока нужно жить для себя,вот вы и живете для себя,только в таком положении!

Ваш текст

Большое спасибо! У меня подруга родила в 40 лет, знакомая так же, вот и я собралась. Срок не большой 2 месяца. Чувствую себя очень хорошо. У всех моих родивших девочек, кстати дети взрослые. Моей дочери 17 лет. Я не зря написала на форум. Сразу видно кто просто ищет легкого общения в свободное время, а кто на форуме ради постоянного противоречия.

Таня
#26
Гость

1, Дурак!!!!!!!!!!!!

Придырок!/))))))))

Ваш текст

Это Вы про меня?

Таня
#27
Гость

Человек вдруг осознает, что его жизнь пуста и лишена всякого смысла. Вот этот вакуум и пытаются заполнить младенцами.

Ваш текст

Я не осознала, что жизнь пуста и тем более лишена всякого смысла. А появление ребенка это не заполнение вакуума, это появления счастья в доме. Мы с мужем хотим, чтобы у старшей дочери остался самый близкий человек на земле, коими друзья не являются. Нас в семье двое, я даже представить не могу себя без сестры, хотя я старшая и разница у нас 9 лет. Мы сейчас и сестры и подруги.

Таня
#28
Гость

Ваш текст

У всех разные причины, например, у меня второй брак, сын живет отдельно, уже взрослый, тоже решили родить совместного ребенка, наследника.

Ваш текст

Получилось или это еще в планах?

гость
#29

Таня,а почему косые взгляды и осуждения?Я ничего такого не наблюдала.Мне 42 и у меня 1,5 годовалый ребенок и ничего такого осуждающего и непонимающего в свою сторону я не замечаю.Желаю вам счастья и здорового ребеночка!

#30

Мне 45, дочерям чуть меньше 2х лет. До 40 вообще о детях не думала: не встретила "Отца"))), работала, жила на чемоданах - путешествовала все время. В 41 год все поменялось)

Сейчас счастливы все безумно, хотим еще через ЭКО попробовать третьего))) Когда женщина уже взрослая, со сложившимся характером, спокойнее на все смотрит, то и детям проще. Нужно, конечно, следить за своим здоровьем, но ведь это повод о себе позаботиться, побеспокоиться, лишний раз сходить на массаж или просто пройтись пешочком.

Слушайте только свое сердце и внутренности, обсуждайте это со своим мужчиной, это ваша жизнь, и только. А общественное мнение - это иллюзия.

Хотите, напишу вам, если еще раз забеременею?

Елена
#31

Девочки, доброе времья суток! Пожалуйста опишите как у вас полосатились тесты в первые 5 дней задержки? У меня вторая слабая полоска. в июне был такой результат, на 7 день задержки пошли обыкновенные месячные. Сейчас тесты поярче,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Меня мама родила в 40. Я пятый и последний ребёнок в семье. Жили бедновато, отец рано умер, но сейчас я достаточно обеспеченный человек. По детству незнакомцы маму называли моей бабушкой. Так вот из всех детей -у меня было самое плохое здоровье, врачи объясняли это родами в 40. Сейчас мне уже 40, и мамуле 80!!! И дай бог ей здоровья! Рожать после 40 своей жене не разрешу, один ребёнок уже есть. Женщины родами после 40 вы будете калечить психику своим детям своим стареющим видом, на фоне других молодых мам! Примеров куча! Если Вы прозевали свою молодость - так это ваши проблемы. Без обид!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: