Гость
Статьи
Хотим с мужем завести …

Хотим с мужем завести детей. нужно ли перед этим сдавать какие-либо анализы?

Хотим с мужем завести детей. нужно ли перед этим сдавать какие-либо анализы?

вика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще одна из леса вышла...

Гвоздика
#2

Сходите в центр планирования семьи и вам двоим там всё расскажут! Для начала достаточно просто провериться у гинеколога и сдать мазки.

#3

Конечно, анализы, собеседования. Вы что, просто так детей не делают. Муторное дело. Бросайте нафиг.

Гость
#4

Заводят кошечек, собачек. А детей рожают.

Гость
#5
Любовница 300 спартанцев

Конечно, анализы, собеседования. Вы что, просто так детей не делают. Муторное дело. Бросайте нафиг.

+1 напоминает анекдот " вам шашечки или ехать?"

Сейча пойдет в центр планирования и разведут ее там на приличные бабки, найдут кучу всего, полечат и после этого она фиг забеременеет...

Автор, сдайте сами мазок на инфекции и цитологию, кровь на клинику и биохимию. Если особенно мнительны - узи почек, на предмет камней. И если все ок - беременейте. А вот если год получаться не будет, пойдете к доктору и тогда начнут лечить.

Кити
#6

Идите к гинекологу участковому, он вам все расскажет. Не понимаю, чему тут народ удивляется, все по залету рожали, что ли?? Нормальные люди готовятся перед зачатием.

Гость
#7
вика

Хотим с мужем завести детей. нужно ли перед этим сдавать какие-либо анализы?

Ваш текст ой мой бог!!!!!!!!!!да идите обязательно и про анализ спиного мозга не забудь!!1ну если вы замуж то наверное знаете что прежде чем завести детей не пейте не курите если есть или были инфенкции то вылечите ,у нас что вы спрашиваете мы то откуда знаем что тоам у вас и как .а если навернека некуда деньги девать сходите в центр планирования семьи .они и деньги выкачают и кучу всего найдут несушествуешего .

гость
#8

кругом одни язвы!

Гость
#9

1.сходите к стоматологу, сделайте проф. чистку и залечите все дырочки.

2. сдайте кровь на биохимию

3. сдайте кровь и мазки на ЗППП

4. если есть финансовые возможности -а сделайте узи, сдайте на гармоны, но это уже лишнее.

Первые 3 пункта обязательны и их достаточно.

Мужу вашему на ЗППП тоже сдать анализы надо

гость
#10

Я бы сделала тест на проходимость труб. Я никогда ни чем не болела, и вообще была идеальной для поставленной задачи. Внематочная. В лучшем случае удаление трубы и бесплодие, тк беременность прорвалась, делали промывание внутренних органов, матка порезана на британский флаг (да еще мочевой зацепили). В худшем 30 минут и ты в раю. 20 минут теста на анальгине и вас это не коснется.

Гость
#11
гость

Я бы сделала тест на проходимость труб. Я никогда ни чем не болела, и вообще была идеальной для поставленной задачи. Внематочная. В лучшем случае удаление трубы и бесплодие, тк беременность прорвалась, делали промывание внутренних органов, матка порезана на британский флаг (да еще мочевой зацепили). В худшем 30 минут и ты в раю. 20 минут теста на анальгине и вас это не коснется.

совсем чекнулась, проходимость труб))))вобщето данную процедуру лучше как раз таки в последнюю очередь делать и то если беременности нет год и более.

Автор, самый главный анализ это на спид гепатиты,краснуха и прочее,пейте с мужем витамины, бросайте курить и пить и вперед.Если полгода получатся не будет, то в центр планирования, вам там скажут сдать гормоны, инфекции,узи малого таза, спермограмму мужа....если все показатели хорошие и нет причин для отсутствия беременности, отправят на проверку маточных труб.

Беременеть вообще лучше без подготовок, т.к. залететь легко,забеременеть сложно

Гость
#12
Кити

Идите к гинекологу участковому, он вам все расскажет. Не понимаю, чему тут народ удивляется, все по залету рожали, что ли?? Нормальные люди готовятся перед зачатием.

Нормальные люди не готовятся, нормальные беременеют и рожают. Готовиться надо, если вы больны

Гость
#13
гость

Я бы сделала тест на проходимость труб. Я никогда ни чем не болела, и вообще была идеальной для поставленной задачи. Внематочная. В лучшем случае удаление трубы и бесплодие, тк беременность прорвалась, делали промывание внутренних органов, матка порезана на британский флаг (да еще мочевой зацепили). В худшем 30 минут и ты в раю. 20 минут теста на анальгине и вас это не коснется.

Точно, пуст она сперва залечит, а потом точно не забеременеет

Гость
#14
Гость

Кити

Идите к гинекологу участковому, он вам все расскажет. Не понимаю, чему тут народ удивляется, все по залету рожали, что ли?? Нормальные люди готовятся перед зачатием.

Нормальные люди не готовятся, нормальные беременеют и рожают. Готовиться надо, если вы больны

Ваш текст

только идиоты так считают...

Лира
#15
гость

Я бы сделала тест на проходимость труб. Я никогда ни чем не болела, и вообще была идеальной для поставленной задачи. Внематочная. В лучшем случае удаление трубы и бесплодие, тк беременность прорвалась, делали промывание внутренних органов, матка порезана на британский флаг (да еще мочевой зацепили). В худшем 30 минут и ты в раю. 20 минут теста на анальгине и вас это не коснется.

да кто вам сказал, что не коснётся. Внематочная не только от непроходимости труб бывает

Лира
#16
Гость

1.сходите к стоматологу, сделайте проф. чистку и залечите все дырочки.

2. сдайте кровь на биохимию

3. сдайте кровь и мазки на ЗППП

4. если есть финансовые возможности -а сделайте узи, сдайте на гармоны, но это уже лишнее.

Первые 3 пункта обязательны и их достаточно.



Мужу вашему на ЗППП тоже сдать анализы надо

нет первых трёх недостаточно, если уж проверяться, то тогда надо в обязательном порядке ТОРЧи сдавать.

илья
#17

всем хороших родов желаю , здоровых детишек .

здавайте анализы , начинайте вести здоровый образ жизни , высыпайтесь !!!

делайте зарядку по утрам и принимайте контрасный душ и все у вас будет хорошо ...

Гость
#18

в консультацию идите перед планированием. а то в платных начнут разводить мало не покажется. раньше както без планирования рожали. и нас в том числе.

Гость
#19

Не знаю,никаких анализов не сдавала. Я не знаю,может так делать не надо,может я халатно отношусь к своему здоровью, но простите,зачем анализы? У вас долгое время не получается? у вас постоянные выкидыши? Или вас саму что то беспокоит в плане женского здоровья? Или вы с мужем имеете секс на стороне и собираете всякие инфекции? У вас течет,чешется?

Тогда можно и перед замужеством задавать вопрос "Я собираюсь замуж,нужно ли нам сдавать анализы?" Хотя вот это,может быть и не помешало бы.

Беременейте. Потом идите к врачу. Вас замучают этими анализами уже в процессе.

Единственное,если курите,бросайте.

Гость
#20

Хотя нет,один анализ я делала. Я на раннем сроке делала УЗИ,чтобы убедиться что нет внематочной. Перестраховалась на всякий случай,т.к моя предыдущая беременность закончилась выкидышем,по причине моей халатности и полного пофигизма к себе(подняла тяжелое) и полежав в гинекологии насмотрелась,мама не горюй!

Вот пожалуй только это. Ну и еще витамины, с самого первого дня,как узнала что беременна.

Гость
#21
Гость

Нормальные люди не готовятся, нормальные беременеют и рожают. Готовиться надо, если вы больны

Вы рассуждаете по меньшей мере странно. Как вы можете давать такие рекомендации? "Беременеют и рожают"?! Я то забеременела и родила, но в 34 недели и мертвого ребёнка. Причём желанного, а не "залётного"! Возможно, сдай я анализы перед беременностью, этого можно было бы избежать. Элементарно, сдать хотя бы на TORCH - инфекции, которые находятся в наших организмах зачастую скрыто, и понять болен ты или нет можно только по анализам!

Гость
#22

http://www.kukuzya.ru/node/4 Хороший сайт, всё о беременности, родах уходе за малышами.

Гость
#23
Гость

Ваш текст ой мой бог!!!!!!!!!!да идите обязательно и про анализ спиного мозга не забудь!!1ну если вы замуж то наверное знаете что прежде чем завести детей не пейте не курите если есть или были инфенкции то вылечите ,у нас что вы спрашиваете мы то откуда знаем что тоам у вас и как .а если навернека некуда деньги девать сходите в центр планирования семьи .они и деньги выкачают и кучу всего найдут несушествуешего .

нормальные люди в современном мире планируют беременность чтоы выносить здоровенького ребеночка и не жаль потратить деньги на то чтобы уменьшить риск болезней!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#25

Никого не слушайте. Злой народ и злые комментарии.
Мы сейчас тоже смотрим. Советуют делать до беременоссти прививки от краснухи допустим. Лучше приверьтесь. Существуют множетсво болезней, которые при беременности лечить нельзя. Так что, что-бы не рисковать здоровьем, лучше с сходите к врачам и здайте анализы. Вот и всем. Удачи! ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: