Гость
Статьи
Малыши август 2012

Малыши август 2012

Некоторые из тех, кто будет рожать в августе, только начинают узнавать о наступившей беременности. Для кого это еще тайна, и кто уже в ожидании чуда, прошу сюда. Делимся эмоциями, впечатлениями, …

Яната
48 376 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Тори 16
#501

Девочки вы гуляете?У меня что-то не получается,мне на работу и с нее 2 часа ехать и как-то поздно вечером уже солнышка нет и гулять сил нет.Все время спать хочется,на работе вообще в монитор носом клюю сижу(

ольчик 14 неделек...
#502

я с дочей дома, поэтому заставляю себя погулять, но не каждый день (морозы сильные были) и ненадолго, замерзаю быстро, это дочу не загонишь)))

Тори 16
#503

Ой когда ж я то в декрет пойду,дома здорово так,и отдохнуть и приготовить и уборку все можно сделать.И погулять вдоволь если погода хорошая...Как представлю что только с 30 недели это счастье так уже дурно

Марго 17
#504

мне тоже после работы лень иди гулять, вообще заметила что стала очень ленивая..целый день хочется лежать и ничего не делать))

прям амеба какая то ленивая..

*что воля что неволя, все ровно* -вот как то так)

Лелик, 17 недель
#505

У меня то же самое)) Не представляю, чтобы я еще после работы потащилась гулять на морозе. Хочется домой и в горизонтальное положение)) В выходные стараюсь погулять пойти, если не очень холодно.

ольчик 14 неделек...
#506
Лелик, 17 недель

У меня сразу на два размера грудь выросла. В первый месяц наверное. Ужас.

ого на 2?! а почему ужас? зато муж наверное в восторге) у меня с той беременности со 2ого на 3-ий изменился, сейчас вот чуть больше 3-его стал)

ольчик 14 неделек...
#507

Лелик, извиняюсь, у вас ведь не муж, а молодой человек

Smily 14
#508

Привет девочки. Забежала вас проведать, сколько сообщений...ух)) Выбиваемся в первые ряды на форуме. У меня гостят родственники, постоянно разрываюсь между ними и работой, совсем нет времени на форум. Еще две недели в таком режиме. Но как вижу, тут все хорошо. Все растут и цветут!

Smily 14
#509

Тори, как твой токсикоз? Надеюсь, уже лучше...

Smily 14
#510

У меня с неполного 3го до полного 4го размер изменился, но мне не очень, хочу обратно в 3й...надеюсь после он вернется. Я уже почти 5 кг набрала - спасибо маме, которая привезла кучу конфет и постоянно готовит всякие вкусности. Сяду на диету после ее отъезда. А пока решила расслабиться и получать удовольствие))

Тори 16
#511

Всем привет,у меня был между 2-м и 3-м,сейчас третий размер.А в весе прибавка не знаю точно,2 недели назад то есть в 14 недель была прибавка пока 1 кг за всю б .Завтра вот к врачу все напишу что там мне новенького навзвешивают )

Тошнота отходит, зато теперь головокружение кошмар...Я по-моему тут самый хнытик на форуме.У меня все через одно место.Мне мама говорит в твоем возрасте без патологий вообще все должно быть,прыгать и прыгать с пузиком)

Девочки а кому сколько лет?Мне 24) первая лялька.

Тори 16
#512

А еще девочки живот как-то ноет второй день.Страшно так. Дотерпеть бы до завтра,тонус видимо,пакет тяжелый вчера тащила с магазина.

Марго
#513

Тори, заканчивай с пакетами тяжелыми...это может мышцы тянутся -мне врач вчера сказала так ( у меня периодически тоже бывают неприятные ощущения так скажем)

при тонусе живот как бы каменеет, напрягается.

мне 32 будет в субботу) первого ребенка родила в 20. вот такая разница)) оба будут драконы))))

ты не хнытик-у тебя просто токс жесткий....у меня до 12 недель тоже -ныла ходила, с утра до вечера как с перепоя состояние было..брр

насчет возраста- я в 20 родила жутко, патологии были, в больничке лежала на сохранении и родила в 7,5 месяцев путем кесарева ..так что возраст это фигня)).

хотя токса вообще не было тогда, но было все остальное)

Марго 17
#514

а витамины мне вчера выписали все же-бесплатные типа)) мульти-табс пренетал и йодомарин

Лелик, 17 недель
#515
ольчик 14 неделек...

ого на 2?! а почему ужас? зато муж наверное в восторге) у меня с той беременности со 2ого на 3-ий изменился, сейчас вот чуть больше 3-его стал)

Ага, Ольчик, парень мой доволен. Но на самом деле это ужас, грудь у меня была 3-4 размер, а сейчас УЖАС!!!! Хочу обратно как было))

Лелик, 17 недель
#516

А мне 30. Малыш первый.

Тори 16
#517

Прочитала в журнале что сейчас существует очень большой выбор поз для родов и нам его предоставляют...это интересно где его предоставляют этот выбор,всех на кресло загоняют насколько я знаю...

ольчик 14 неделек...
#518
Тори 16

Девочки а кому сколько лет?Мне 24) первая лялька.

Тори 16

Прочитала в журнале что сейчас существует очень большой выбор поз для родов и нам его предоставляют...это интересно где его предоставляют этот выбор,всех на кресло загоняют насколько я знаю...

мне 22, вторая лялька. А токсикоз от возраста не зависит (думаю больше от питания) - у меня в первый раз токсикоз был и тонус (такие неприятные ощущения, когда живот каменеет). А вот в этот раз ничего нету)))

я общалась с девушкой, которая 2 раза рожала стоя в обычном роддоме, сказала, что были не против. Но мне все-таки кажется, что лежа удобнее, у меня когда схватки были, лежать хотелось, а все говорят, что надо ходить.

ольчик 14 неделек...
#519

кстати, а почему на кресло загоняют? я на кушетке рожала, а на каком кресле, как в гинекологическом кабинете что ли? ужас.. на таких неудобно наверное. И где-то так рожают?

Тори 16
#520

Вообще сейчас высокая "кушетка", которая трансформируется в кресло.Так что это одно и тоже)))Две подруги родили в простых государственных роддомах за год,обе так.Сначала просто лежали,а потом им спинку чуть приподняли,а из под ног часть которая убрали вниз совсем,когда родили,уже все дела как говорится сделали,им обратно все опустили и подняли, и там они отдыхали под наблюдением 2 часа.

Говорят что врачам удобнее следить за процессом когда роженица в позе лежа и вовремя увидеть если что-то не так,поэтому не спрашивают а кладут и все.

А про возраст я спросила не к теме токсикоза,а просто интересно.Конечно возраст здесь не при чем.

Тори 16
#521

я общалась с девушкой, которая 2 раза рожала стоя в обычном роддоме, сказала, что были не против. Но мне все-таки кажется, что лежа удобнее, у меня когда схватки были, лежать хотелось, а все говорят, что надо ходить.[/quote]

А как в первые роды она узнала что ей стоя легче будет?Сразу попросила?Я бы тоже попросила каку-нить позу если б знала как мне лучше будет и как правильно...Только вот как заранее об этом узнать...

Тори 16
#522

Девочки а где все остальные?А то как-то остались Лелик, Марго, Ольчик, Злата,Я, Smily... и все вроде бы...Больше народу интересно,вот так хоть узнаем кто что знает и у кого как в разных больницах,у разных врачей,поддерживаем друг дружку)))

Злата
#523

Лелик, 17 недель, хороший вас врач значит... а мне вот ничего не говорит, только всё норовит мне с зеркалом залезть!!!!!!!!! но я отнекиваюсь как могу. хватило мне одного раза, когда после её чуть-чуть кровища хлынула

Лелик, 17 недель
#524
Злата

Лелик, 17 недель, хороший вас врач значит... а мне вот ничего не говорит, только всё норовит мне с зеркалом залезть!!!!!!!!! но я отнекиваюсь как могу. хватило мне одного раза, когда после её чуть-чуть кровища хлынула

Это я в платную клинику ходила, но сейчас все-таки решила только в бесплатной наблюдаться. Дорого очень получается. Да и тяжко бегать все время по поликлиникам. А на кресле нас вообще не должны смотреть? Только ближе к родам? Или именно зеркалом? Я в этом вообще ничего не понимаю. Напишите, девочки.

ольчик 14 неделек...
#525
Тори 16

А как в первые роды она узнала что ей стоя легче будет?Сразу попросила?

Тори 16

Вообще сейчас высокая "кушетка", которая трансформируется в кресло.

она росила сразу, так как читала какую-то книгу и что как бы под силой тяжести так легче. А я вот читала противоположную точку зрения, что в позе стоя невозмножно расслабление, напрягаются мышцы и для этого нужна кровь, которая потребляется в других местах. В положении лежа кровоснабжение таза лучше на 30%. А при родах сидя, вообще потеря крови еще больше. Не знаю, у меня мыслей не было встать или сесть, хотелось лечь, поэтому я голову над этим не ломала.

такая у меня и была - на мой взгляд нормально.

ольчик 14 неделек...
#526

у меня тоже не сказала бы, что дом сверкать стал(. Муж так вообще ничего не заметил.. когда тетрадь выбирала с ним в книжном вообще сказал, что ему кажется, что ерунда это все. Я говорю, наверное потому, что ты пока ничего еще не заметил..

в тоже время, сегодня читала, что через 3 месяца вроде бы дом кардинально изменится, прошло то всего ничего..

ольчик 14 неделек...
#527

последнее сообщение не в тему, та как я темы перепутала!

Злата
#528

Лелик, 17 недель, хоть и некоторые пишут, что зеркалом можно во время беременности смотреть, но я на своём опыте убедилась,что лучше не рисковать. Это моя первая беременность.из-за суеверий я никому кроме мужа и мамы не сказал.меня рожали более 20 лет назад,поэтому мама в этом плохой советчик, потому как в том время всех одним предметом смотрели (стерилизовали его и всё). соответственно вооружившись знаниям из инета, решила к себе не подпускать с зеркалом... на приёме мне просто сказали, ложись, я щас мазок возьму... я без задней мысли легла... я даже не заметила, как она залезла... поняла уже,когда она окровавленное зеркало вытащила (((((((((( это ещё пол беды... несмотря на то,что у меня с собой были снимки узи с моей лялькой и анализы теста на ХГЧ, она решила сама убедиться, что беременность есть.девочки, она прям как тесто месила у меня там... я чувтвовала,что она прям обшупывает целиком и полностью ребёнка.... поэтому... пережив этот шок... я теперь ей в открытую говорю, что не на какое кресло у неё я не полезу. всё,что они должны и могут делать,это просто брать мазок без зеркала. его я сдала на однодневном стационаре, где и не думали мне зеркало сувать

Злата
#529

в общем эти врачи...просто гады. хороших я не встречала.лишь с узисткой повезло,и то в платной клинике и всё

поэтому никого кроме своего организма не слушайте!!!!!!!!!! им на нас на*рать (других слов нет)

Лелик, 17 недель
#530

Ой, Злата, ужас какой! Окровавленное зеркало! Мне в кошмарах иногда снится, что у меня месячные или кровь просто. Я так пугаюсь во сне.

ольчик 14 неделек...
#531

Да, мазок берут, но смотреть не должны!!!!!!! Меня не смотрели ( в ту бер-ть вообще, а в эту только когда еще не знала, что беременна). Обычно врачи просто взвешивают, давление мерят, живот измеряют, но на кресле беременных не смотрят!

Гость
#532

голова болит прям до рвоты,сейчас 14 недель у кого так есть ещё? вот думаю может от дюфастона?

Ната
#533

Девочки. здравствуйте! Можно я у вас выскажусь... Маме могу позвонить только в субботу, а больше разговаривать ни с кем не хочеться. В позапрошлом году я закончила переобучение по профессии, сразу нашла работу и стала "вливаться" в коллектив. До этого, после спирали, начинала пить противозачаточные,но меня стало "распирать". Вообщем я их бросила пить и хотела ставить опять спираль. Интим был редко, т. к. у мужа тоже на то время была новая работа: уставали оба да и график разный. Вообщем залетела я. Когда пошла к врачу, думала у меня 4-5 недель( по моим подсчётам), оказалось 12 и через месячные. Я была в шоке, муж рад. В мае родился малыш, старшей дочке было почти 16. В июле поставила спираль и я успокоилась... В конце декабря понаехали родственники, справляли праздники, ходили по гостям. Но что мес. у меня прошли не в полную силу я заметила. В январе собиралась к врачу, но сестра пожаловалась что у неё с осени не было мес. она думала сто бер-ная, тесты не показывали 2 полоки Вообщем у неё был просто сбой. Я решила подождать до конца января может у меня тоже сбой, а в следующим месяце всё пойдёт. В январе мес. не было, но заболел ребёнок.Вобщем начался вже февраль, Время как то быстро полетело и в субботу ( 11 февраля) купила тест- 2 полоски!!! Еле дождалась понедельника и к врачу. Вообщем 14 недельная беременность со спиралью и через месячные... Спираль она мне убрала и сказала, что такое у неё 2 раз за практику. Рожать в августе, а голове хаус.

Лелик, 17 недель
#534
Гость

голова болит прям до рвоты,сейчас 14 недель у кого так есть ещё? вот думаю может от дюфастона?

Я пила дюфастон примерно недели с 4-й по 15-ю, вроде бы головной боли от него не замечала.

Злата
#535

Ната, не переживайте! думаю, что это всё неслучайно, может вас так Бог от ваших врачей бережёт - вы как раз после 12 недель ужу всё узнавали, когда угроза уже минует. я вас поздравляю!!!!!!!

я вот со вторым в 11, почти в 12 пойду на учёт вставать (сейчас в 9-10 встала, уверена, что только молитвали лялю спасла)

Злата
#536

Лелик, 17 недель, ольчик 14 неделек..., да девочки, теперь я точно знаю, никаких зеркал. тем более я потом с подругой посоветовалась...у которой мама в роддоме робит. они вообще в шоке! это откровенное наплевательское отношение к беременности

Тори 16
#537
Злата

Лелик, 17 недель, ольчик 14 неделек..., да девочки, теперь я точно знаю, никаких зеркал. тем более я потом с подругой посоветовалась...у которой мама в роддоме робит. они вообще в шоке! это откровенное наплевательское отношение к беременности

Злата,я же говорила попросите другого врача,вы имеете полное право!Зачем вы к ней ходите то все еще? Мазок берут при постановке на учет, а дальше (если жалоб и нехороших ощущений нет) как пишет Ольчик давление,вес... Мне сегодня на прием вот пойду взвешиваться,животик мерить..

Тори 16
#538

Ура!!!Девочки,пятница!!!Выходные впереди)))))

Тори 16
#539

А недельки то идут по-тихоньку ,смотрите какие мы уже все большие.Лелик с малышом по УЗИ еще старше)

Тори 16
#540

Кто-нибудь себя в еде ограничивает?Я имею ввиду жареное,например, там вредное исключили?

Гость
#541

девочки ну скажите неужели никто не страдает головными болями? У меня голова болит до рвоты, какие таблетки можно принять от боли никто не подскажет? к врачу только через неделю попаду(

Тори 16
#542
Гость

девочки ну скажите неужели никто не страдает головными болями? У меня голова болит до рвоты, какие таблетки можно принять от боли никто не подскажет? к врачу только через неделю попаду(

У меня голова болит лет так 5 уже,при беременности иногда тоже.Никогда не пью таблетки,не знаю какие беременным можно.

Тори 16
#543

Гость в интернет через поисковик можно все найти какие таблетки беременным можно,не пробовали???

Марго 17
#544
Гость

девочки ну скажите неужели никто не страдает головными болями? У меня голова болит до рвоты, какие таблетки можно принять от боли никто не подскажет? к врачу только через неделю попаду(

у меня болит, причем на погоду я очень реагирую. раньше спасалась пенталгином, сейчас при беременности -терплю, когда уже сил совсем нет пила пол таблетки пенталгина, ибо думаю что малышу не известно от чего о хуже -если я выпью пол таблетки или такие боли.

а врач мне мой прописывала даже от кашля то что другие ( в инете пишут) нельзя да и в аннотации пишут что нельзя-она считает что это все ерунда.

Марго 17
#545

а вообще конечно если читать аннотации-ничего нельзя, в основном потому что никто ж не проверял как может отразиться на беременности и малыше таблетка та или иная

Марго 17
#546

ношпу можно-но лично меня она не берет от головной боли вообще и никогда. парацетамол тоже при боли не помогает, только при температуре-хотя его тоже можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго 17
#547
Злата

Лелик, 17 недель, хороший вас врач значит... а мне вот ничего не говорит, только всё норовит мне с зеркалом залезть!!!!!!!!! но я отнекиваюсь как могу. хватило мне одного раза, когда после её чуть-чуть кровища хлынула

уходи от такого врача!!!!! иди к другому-имеешь полное право!

я тоже нахожусь на учете у врача с соседнего участка

Марго 17
#548
Тори 16

Кто-нибудь себя в еде ограничивает?Я имею ввиду жареное,например, там вредное исключили?

я исключила ужины))))жаренное-картошку и т.д.-не ем много лет, привыкла как то и не хочется, макароны я люблю)))

..хотя если честно очень сейчас хочу бик -мак и думаю на выхах слопаю)))

да и по сути ДНЕМ все себе позволяю - но в маленьких дозах (долька шоколада, кусок колбаски, одну конфетку, то есть в таких дозах и что то одно) и все кроме соленого( чтоб отеков не было, соленое не ем)

Лелик, 18 недель
#549

Нам сегодня 18 неделек!)) А по УЗИ так уже 20-я пошла наверное)) Большие мы)) И ура, пятница!!! Выходные хочу!) А насчет еды...я ем как боевой слон(( Ну кроме соленого, жареного и сладкого немного.

Лелик, 18 недель
#550

Голова у меня тоже болит. Раньше пенталгин пила всегда, сейчас терплю, но-шпу и парацетамол пробовала - не помогает. Цитрамон не пробовала. Пока вроде терпимо болит. Иногда сон помогает, если уже к вечеру.