Гость
Статьи
беременность и герпес

беременность и герпес

Привет! Помогите, пожалуйста, советом! У меня беременность 8 недель, вчера заметила, что начал появляться герпес на половой губе. У меня несколько раз раньше такое бывало, я пару раз мазала мазью герпферон и всё проходило. перед планированием сдавала анализы на цитомегаловирус( антитела есть, обострения не было)-врач сказала, все хорошо! И я не знаю, страшно ли это вообще, на прием в пятницу только, думаю, может по телефону позвонить, но если кто нибудь сталкивался с этим и знает, ответьте что делать и насколько это опасно???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно позвоните врачу! Герпес вредит развитию ребенка. Беременным прописывают специальные таблетки. Надо пройти курс лечения. Скорее всего для профилактики перед родами надо будет пройти еще один курс лечения. Врач знает, что у Вас герпес? Меня на первом контроле предупредили, чтобы звонила на круглосуточный номер, если даже подозрение на герпес появится. Звоните врачу!

zaja84
#2

у меня в беременности было,несколько раз.Причем один раз когда на сохранении лежала.Гениколог сказал что ничего страшного. Сейчас нам 2,5 года и ничего не наблюдаю у ребенка пока.

Автор
#3

Спасибо большое!!! Позвонила, врач прописала крем ацикловир и эпиген спрей, на приеме все разузнаю уже...

Гость
#4

Какая связь между герпесом и цитомегаловирусом? Правильно - никакой. Герпес опасен во время беременности только в том случае, если это первое проявление. Если уже бывали обострения, ребенок защищен антителами матери.

Автор
#5
Гость

Какая связь между герпесом и цитомегаловирусом? Правильно - никакой. Герпес опасен во время беременности только в том случае, если это первое проявление. Если уже бывали обострения, ребенок защищен антителами матери.

Спасибо!!! Я просто про это ничего не знала!!!

Ася
#6

Автор не переживайте. Не так все страшно. У мея Каждая беременность начинтся с простуды на губе. Ничего с этим сделать не могу, такова особенность. Было три беременности и по дому бегает двое детей. Одна беременность закончилась плохо, но не по вине вируса, просто несчастный случай.

Вам правильно сказали, страшно только если во время беременности у вас этот герпес впервые в жизни вылез.

Орланда
#7

У меня антитела есть и к герпесу и к цитомегаловирусу есть, ходила на прием к инфекционисту во время беременности, та написала чем мазать если на губах появится.А если, сказала, на половых губах будет(хотя у меня этого никогда раньше не наблюдалось) то необходимо обязательно обратиться к гинекологу, чтобы он назначение сделал(они для ребенка вредны не будут).

Орланда
#8

Вообще то цитомегаловирус это герпес 5 степени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

у меня во время берем. уже раза два появлялся герпес. Я ничем не мажу. Ибо заметила до этого, что ацикловиром мазать, через дней 3-5 проходит, что ничем не мазать - одинаково. Поэтому даже не парюсь. Муж как ошпаренный вечно обмажется этим ацикловиром, веря, что это поможет, я ничем не мажу, проходит у нас через одинаковое кол-во дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: