Гость
Статьи
СРОЧНО подскажите плиз …

СРОЧНО подскажите плиз !!!

Девочки, сегодня пошла в магазин без мужа, вроде брала по минимуму, а на кассе все вместе оказалось вполне прилично весит-килограмм 5-6!!! Я уже один раз так набирала, но дернула мужа с работы-он приехал и довез до дома, тут я не могла его дернуть-в др конце города сегодня( Пришлось с передышками тащиться до дома самой, пакет тяжелый, людей как назло практически не было вокруг-как в тундре, чтобы попросить помочь донести. В общем шла минут 10 до дома. Дома сразу выпила магний и легла на полчаса отдыхать. В инете прочитала что от таких поднятий тяжестей могут быть преждевременные!!! Я просто в ужасе, сижу накручиваю себе, кажется что живот может потягивает !!! Кто осведомлен в этой теме отзовитесь плиз, какие последствия могут быть и тп !!! У меня 30я неделя пошла, ходила в бандаже. Только прошу воздержаться от осуждающих комментов-с этим я и сама сейчас прекрасно справляюсь(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо не тележку в магазине брать, а корзинку, тогда сможете контролировать общий вес товаров. По поводу беременности ничего не могу сказать, но предполагаю, что вы больше накручиваете себе.

Гость
#2

Мне кажется, Вы себя накручиваете, 5-6 кг - это не так уж и много. А если бы у Вас был ребёнок маленький, Вы бы его также на ручки брали, от этого редко бывают преждевременные роды. Ну, позвоните врачу на всякий случай, но я думаю, что всё будет хорошо.

#3

Да, скорее всего накручиваете, и тяжесть внизу живота из-за самовнушения. Вы прям, как я) В будущем постарайтесь избегать поднятия тяжестей, если станет плохо, вызовите врача, не тяните. Вообще моя знакомая на 9-м месяце на огороде пахала как проклятая (свекруха заставляла), потом ее еще изнасиловали и били по животу... Но ничего, родила здорового ребенка и сама здорова. А у Вас всего лишь пакету с продуктами) Успокойтесь, все будет ок!

Просто я
#4

Ой, простите, но вот вы глапая! Еще и мужа припахиваете, с работы срываете, он скоро бежать будет от вашего живота)) Успокойтесь, ничего у вас не будет. Я в первую бер-ть до последнего дня в бассейн ходила, интенсивно занималась и все ок. Сейчас в спорт-зал хожу, тоже все пока нормально. А подруги-знакомые так все по магазинам ходили во время беременности и никто мужей с работы не додумывался срывать.

Гость
#5

Автор в чем прблема не ходите по магазинам.В субботу с мужем на машине в супермаркет набрали все на неделю и все,а мелочи и сами донесете.Детский сад.

Автор
#6

Девочки, проблема в единичном случае-я же написала что все остальное время хожу по магазинам исключительно с мужем)Просто именно в этот раз жадность особенно обуяла-набрала всего) 1, когда в лэнд или ашан ездим-берем корзинку, а тут в ближаишей пятерочке они отсутствуют как класс. 4, до Б занималась интенсивно в фитнесс клубе с бодибаром и пр, сейчас только йога для беременных, соответственно выносливость уже не та-пакет 5-6кг как все 25 показался( за мужа не переживаю-он все 7 лет моей эмоциальности только рад, тк сам спокойный как слон))) А вообще, ночь прошла, никаких родов и прочего не случилось, тч жить стало спокойней! Спасибо большое кто поддержал и успокоил)))

МарсиАНКА
#7

тож оч долго таскала пакеты тяжелые - не могла никак приказать себе - никаких нагрузок. Еще и собаку выгуливала молодую, горячую еще пока, овчарину...Потом вечером пришла...живот потянуло - на след. день - тонус матки. Много читала об ентом тонусе. В общем - это новая стадия развития плода. Когда он типа делает знак "все, милая, лично мне тяжко, попридержи коней". За "бугром" вообще считают тонус м. норм. явлением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любящая кошек
#8

Автор, если у вас со здоровьем все нормально, то 5-6кг - это ни о чем для молодой женщины. Так что расслабьтесь, пожалуйста, и не переживайте!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: