Гость
Статьи
Как правильно спать во …

Как правильно спать во время беременности???

Девочки, вот уже не первый месяц заморачиваюсь по поводу того что в инете написано: спать при беременности необходимо только на левом боку, тк не пережимается нижняя полая вена (не затрудняется приток крови к сердцу и соответственнно общая циркуляция) если спишь на спине, и ребенок меньше придавливается вн.органами и тоже там какие то венки не пережимаются для получения ему кислорода. Еще пишут что если спать на левом боку то резко снижается риск гипоксии и мертворождений. Причем статья не одна такая-подряд пишут. Моя врач на мой вопрос согласилась что спать надо на левом боку...Так вот, с 20й недели начала заставлять себя спать как надо, но все равно, то на правом боку проснусь, то вообще на животе. Сейчас 30я неделя и уже какое то время если проснусь на пр боку или спину-неприятные ощущения в животе-как будто там примялись все органы. Парюсь( А вы как спите? Особенно интересно мнение уже родивших девочек-были ли гипоксии и пр???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
не смотрте НТВ
#1

во время беременности надо спать так, как получается ((

Гость
#2

а мой врач говорил мне что ерунда и надо спать так как удобно. я сплю чаще всего на правом боку и подкладываю маленькую подушку под живот что б не скатывался на бок, не удобно.

Гость
#3

Я не парюсь, сплю как получается. И гинеголог моя говорит, - спи как удобно, природа мудрей!

Автор
#4

Ой, столько ошибок понаписала) Не на животе просыпаюсь а на спине)

Лира
#5

спала как удобно было

Эми
#6

О, меня тоже этот вопрос волнует, посижу-послушаю. Тоже читала насчет левого бока, но спать только на одном боку я не не могу, неудобно. А у меня еще и тройня в животе, тройные тревоги, как они там. в тесноте, да если еще и лягу как-то не так...

Про
#7

Вот раньше всего этого не читали и рожали нормально. Надо ориентироваться на свои ощущения и удобства.

Tonique
#8

Сплю как удобно. На боку (чаще всего правом), подушку между ног (доходит как раз до живота), и просыпаюсь в разных позах (ну не на животе ессесно, тем более рожать уже через 2-3 недели). С первой Б тоже спала как получалось, никаких описанных вами проблем не наблюдаю (ребенку 7 лет). Так что не заморачивайтесь :)))

Ольха
#9

Сыну уже 11 лет,правда, но беременность забыть трудно,т.к. живот был нереально огромный. Поэтому какой уж там левый бок, я на левом боку вообще спать не могу . Спала как придётся, лишь бы заснуть. Ребёнок родился здоровый и умный.

МарсиАНКА
#10

как-как, как живот разрешит, так и будешь спать)) в такиииих причудливейших позах, о которых ни в одном ентернете не найдешь)) не боись

Евания
#11

Я сплю на правом боку, под животик подкладываю подушечку ( мы с мужем ее в буду мамой брали, специальная, беременная), верхнюю часть под голову, а нижнюю между ног зажимаю)) Удобно, только муж к подушке ревнует))

Катя
#12

Согласна, что спать нужно как получается, у меня это обычно на боку, а чтобы не было гипоксии мне метаболические свечи для профилактики назначили.

Ирина
#14

Мне для профилактики гипоксии назначали корилип, это хорошее метаболическое средство.

Гость
#15
Ирина

Мне для профилактики гипоксии назначали корилип, это хорошее метаболическое средство.

согласна с вами, сама тоже ими пользовалась, а то сейчас чуть ли не каждому второму ребенку ставят гипоксию

Гость
#16

Ну по поводу метаболической терапии, она нужна по многим показаниям и не только во время беременности, при нарушении обмена веществ, тканевой гипоксии, проблем с кровообращением и другим.

Гость
#17

А мне вообще из за проблем с сердцем ее прописывали во время беременности, но без уколов,только свечи Корилип.

Гость
#18
Гость

А мне вообще из за проблем с сердцем ее прописывали во время беременности, но без уколов,только свечи Корилип.

Никогда не слышала об этих свечах, нужно будет узнать у своего врача.

Гость
#19
Гость

Ну по поводу метаболической терапии, она нужна по многим показаниям и не только во время беременности, при нарушении обмена веществ, тканевой гипоксии, проблем с кровообращением и другим.

У меня двое деток и во время первой и второй беременности тоже ее прописывали, но только с первой были уколы, а со вторым малышом только свечи Корилип.

Гость
#20

А для чего их прописывали? Я так поняла речь идет о микроциркуляции крови? Для меня сейчас актуален этот вопрос.

Гость
#21

Девочки, а я купила подушку для беременных и она меня просто спасает) у меня это первая беременность и я не знала о таких Подушках) спасибо подругам что рассказали) с этой подушкой я полностью высыпаюсь) она оооочень удобная))) не сильно мягкая и в меру плотная! Покупала на сайте comfos(точка)ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#22
Гость

Ну по поводу метаболической терапии, она нужна по многим показаниям и не только во время беременности, при нарушении обмена веществ, тканевой гипоксии, проблем с кровообращением и другим.

Я такой курс проходила еще с планирования беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: