Гость
Статьи
Роддом № 5 закрылся …

Роддом № 5 закрылся (((( Где рожать в СВАО лучше???

Рожала в 5 роддоме. Все понравилось. Рожала бесплатно. А теперь этот роддом закрылся. А скоро снова рожать. Больше всего боюсь попасть экстренно в 20 на Бабушкинской. А в 11 тоже не хочу. В связи с закрытием 5 роддома, везде переполох. Из 11 роддома выписывают на 3 сутки, так как мест нет. А если в мой день родов будет беби бум и может такое быть, что будет очередь даже на родовые боксы??? Куда смотрит правительство!!!! Обидно ((((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А без беби бума на какие сутки выписывают? Вроде и должны на 3, если все ОК. Я в 8 (Выхино) попала в беби бум, накануне родилось 30 детей. Мест все равно всем хватило, хоть и со скрипом, правда выписка через 3 дня ударная была :))) По СВАО посоветовать не могу, на beby.ru очень много отзывов по роддомам кстати. В любом случае удачи вам!

Автор
#2

Я рожала в 5 в беби бум. Было лето. Некоторые роддома были на мойку закрыты. Мы после родов так и пролежали до 3 часов след дня в коридоре. Нас армия мамочек была.

ав
#3

Я в 20-ке три раза уж рожала, последний той осенью, да правда на 3-и сутки выписывают, мне понравилось, а то в прошлые разы на 5 день выписка была..а вообще нормально там)) А вообще хотела в третий раз в 16 родить, чтобы с мужем бесплатно..только на мойку закрылся..пришлось в 20..как судьба прям)))

Гость
#4

Все млин, в Москве роддомов не осталось, Автор в панике.

Что делать беби-бум, так что рожать будите в коридоре и стоя

Мармышка
#5

ой как жалко!!((( а почему закрылся? просто на ремонт или навсегда? тоже рожала там в 2008 году, оч хорошие воспоминания, рада была,что лежали без детей и выписывали на 5 сутки! я против этой моды: перекинуть мамочку с каталки в кровать, ляльку рядом( мало кто из детей лежит себе и спит), и делай что хочешь, швы-не швы, без сил- с силами, шатает- не шатает..и на 3 сутки домой - это вообще ахтунг! моя бабушка говорит,что это против женщин законы такие, как к скоту отношение, в ее времена чуть ли не 10 суток держали..

ав
#6

Ну не знаю, я домой уже хотела на третий именно день! А 5 дней для меня это много уже..еле вытерпела)) Если конечно все хорошо с мамой и ребенком.

Автор
#7

роддом ╧ 5 говорят закрылся навсегда. Но он так же останется роддомом. Но уже частным, то есть все платно будет (((( Там будет и консультация и роды. Почему закрыли? У нас в районе не много роддомов. Это был самый хороший из близких. Теперь самый ближайший хороший 17. Но ехать от Бабушкинской не так близко. Пятый был почти "под носом". И муж приезжал в день по 2 раза ))) Приятно однако было )))

Гость
#8

Аккушер, когда вызывали Скорую, сказала, что в Москве практическо одновременно закрылось на ремонт 6 роддомов. А еще ведь и на плановую мойку какие-то закрываются. И что сейчас действительно проблема с местами.

Гость
#9
Мармышка

ой как жалко!!((( а почему закрылся? просто на ремонт или навсегда? тоже рожала там в 2008 году, оч хорошие воспоминания, рада была,что лежали без детей и выписывали на 5 сутки! я против этой моды: перекинуть мамочку с каталки в кровать, ляльку рядом( мало кто из детей лежит себе и спит), и делай что хочешь, швы-не швы, без сил- с силами, шатает- не шатает..и на 3 сутки домой - это вообще ахтунг! моя бабушка говорит,что это против женщин законы такие, как к скоту отношение, в ее времена чуть ли не 10 суток держали..

не пишите ерунды, большинство детей именно спят. А если мама не в состоянии после тяжелых родов, ребенка по ее просьбе могут забрать. После нормальных родов вообще положено двигаться, чтоб быстрее в форму прийти. Я второй раз отдельно от ребенка лежала, чуть до лактостаза не дошло, была счастлива, когда на 3й день выписали, еле дождалась. И в роддоме насмотрелась на таких вот "немощных", у которых все тяжелее всех, швы самые болючие, встать-повернуться невозможно... Заканчивалось плохими узи вследствие плохого сокращения матки, очмотрами на кресле (после эпизиотомии) и лежанием дальше

Мармышка
#10
Гость

не пишите ерунды, большинство детей именно спят. А если мама не в состоянии после тяжелых родов, ребенка по ее просьбе могут забрать. После нормальных родов вообще положено двигаться, чтоб быстрее в форму прийти. Я второй раз отдельно от ребенка лежала, чуть до лактостаза не дошло, была счастлива, когда на 3й день выписали, еле дождалась. И в роддоме насмотрелась на таких вот "немощных", у которых все тяжелее всех, швы самые болючие, встать-повернуться невозможно... Заканчивалось плохими узи вследствие плохого сокращения матки, очмотрами на кресле (после эпизиотомии) и лежанием дальше

о да, о да спят! то-то у нас в палате никто не спал толком) и когда уже выписывалась, помню девушка ходила в коридоре и плакала в трубку,что ее малыш не спит, постоянно на груди, что она перед родами не спала сутки,тк живот крутило,какое-то состояние было нервное,что не до сна, потом роды, мечтала выспаться хоть несколько часов,а ее сразу с малышом в палату. И понеслась "моча по трубам")) кстати по поводу сокращения матки,согласна,что частое прикладывание полезно..но в 25 роддоме это не мешает почему-то врачам чистить женщин, пачками увозят на чистку на 3 сутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мармышка
#11
Гость

не пишите ерунды, большинство детей именно спят. А если мама не в состоянии после тяжелых родов, ребенка по ее просьбе могут забрать. После нормальных родов вообще положено двигаться, чтоб быстрее в форму прийти. Я второй раз отдельно от ребенка лежала, чуть до лактостаза не дошло, была счастлива, когда на 3й день выписали, еле дождалась. И в роддоме насмотрелась на таких вот "немощных", у которых все тяжелее всех, швы самые болючие, встать-повернуться невозможно... Заканчивалось плохими узи вследствие плохого сокращения матки, очмотрами на кресле (после эпизиотомии) и лежанием дальше

и кстати в 25 роддоме никуда по просьбе детей забрать бы не смогли, тк нет у них комнаты для детей..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема