Гость
Статьи
Генетик и планирование …

Генетик и планирование беременности

Вопрос к тем, кто обращался к генетику при планировании беременности. Вам сказали, что-то толковое или дали действительно полезные рекомендации, Или это очередная выкачка денег?

Bimbo
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому нужно обратиться к генетику при планировании беременности обязательно до ее наступления?

Существует такое понятие, как группы генетического риска. В эти группы входят:

- супружеские пары, имеющие наследственные семейные заболевания;

- кровнородственные браки;

- женщины с неблагоприятным анамнезом: имеющие повторные выкидыши, рождение мёртвого ребёнка, бесплодие без установленной медицинской причины;

- воздействие на будущих родителей неблагоприятных факторов: радиации, длительный контакт с вредными химическими веществами, употребление в период зачатия лекарств с тератогенным, т.е. вызывающими уродства плода, действием;

- женщинам моложе 18 и старше 35 и мужчинам после 40 лет, т.к. в этом возрасте риск мутаций в генах возрастает.

Таким образом, практически каждая вторая пара (все чаще женщины рожают после 35, врачи ставят диагнозы бесплодия, а первые беременности заканчиваются выкидышами) должна при планировании беременности пройти консультацию генетика.

Если попадаете,то идите к гинетику

гость
#2

я думаю мне нужна консультация генетика. Мои родители троюродные брат и сестра, у них двое тяжело больных детей (из пяти), один умер, один олигофреник. У сестры второй ребенок болен(. Тоже жду второго. Понимаю, что вероятность есть, но надеюсь только на Бога. На родителей обижаюсь, так как узнала об этом недавно. Их отговаривали все родственники , но они не послушались.. любовь.. Что самое печальное, что любви у них я не видела. Вся жизнь сплошная трагедия. Не женитесь на родственниках!!!

гость
#3

не подскажите, а где его найти (генетика) или у гинеколога спросить?

Bimbo
#4

Спасибо за ответы, но из перечисленных факторов риска у нас ничего нет. Просто сейчас врачи всех отправляют сдавать анализы на гены. Мне кажется что это уже лишнее.

Олеся
#5

Мой муж принимае Кселода ( после операции ( рак желудка)) Сделала тест-две полоски.....Надо делать аборт????? а так хочется малыша.но страх, а вдруг родится урод?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля Жужужу
#7
Bimbo

Спасибо за ответы, но из перечисленных факторов риска у нас ничего нет. Просто сейчас врачи всех отправляют сдавать анализы на гены. Мне кажется что это уже лишнее.

Любой человек может оказаться носителем генов, которые могут стать причиной очень тяжелых заболеваний вроде кистозного фиброза. Без генетического анализа вы никогда не узнаете, можете ли наградить своих деток таким "богатством" или нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: