Гость
Статьи
Что могло случится?

Что могло случится?

Мы с подругой вместе ходили беременные, разница в сроке родов- один месяц. Беременность у нас протекала нормально. УЗИ все были хорошие.
Она родила 22 февраля, мне - в конце марта. Обе заранее знали что рожать будем только сами- без кесарева и анестезии.
Знаю точно, что у нее на этой неделе было ровно 40 недель. Дочка находилась правильно- вниз головкой. Поехала в роддом с началом схваток. Это было позавчера утром. Вечером звоню ей раз, другой, третий- она не берет трубку.
Сегодня утром позвонила ее маме и та мне сказала, что было кесарево!
Я в шоке! Отчего? Почему? Если все было нормально? Что могло случится?
Я так поняла со слов ее мамы, что было экстренное кесарево и с дочкой все нормально. Что же могло такое произойти? Подруга толком ответить ничего не может, только плачет.

Света
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что что? не смогла сама родить, и что бы не было у ребенка кислородного голодания сделали экстренное кесарево.

просто мила
#2

и что? где трагедия? почему плачет? у меня два кесаревых, чудные дети, 12 и 8 лет...

#3

Я б тоже плакала, больше всего этого боюсь:((

Гость
#4

Больше всего надо бояться не этого. Здоровый ребенок, и слава богу!

Гость
#5

А чего плакать-то? Из-за кесарева?? Это ж фигня! А если с ребенком плохо, то другое дело. Из-за кесарева нечего растраиваться, миллионы женщин так рожают и только радуются. А у вашей подруги видимо серьезные показания к операции были. Может, оказалось, что она тужиться как следует не может, а время шло. Или обвитие было, или плод оказался слшком крупным для ее таза, или еще что. Куча причин.

Анитра
#6

Что такого? У моей знакомой тоже все было нормально всю беременность, а в процессе родов подскочило давление так, что сделали экстренное кесарево, не дали рожать самой. Или надо было настоять на естественных родах с перспективой получить инсульт в процессе, в 26 лет?

Гость
#7

Не поняла, почему подруга плачет? Ребенок же родился? Что за чушь?

И какая разница, какие там показания? Как роды шли, так их НОРМАЛЬНО при помощи кесарева сечения и приняли:))) В чем трагедия, не понимаю???

Откуда столько воплей?:)

Гость
#8

Автор, я вас конечно поздравляю с рождением ребенка. Но, вы лучше своей подружке в таком неадекватном, курячьем шоке лучше не звоните:))))

Одна истеричка, еще и второй не хватало:)))

Гость
#9
Гость

Автор, я вас конечно поздравляю с рождением ребенка. Но, вы лучше своей подружке в таком неадекватном, курячьем шоке лучше не звоните:)))) Одна истеричка, еще и второй не хватало:)))

+1000000000000000000000000000000000000

Гость
#10

Думаю тема разводка, ну не могут в наш век такими дурами быть. Пол цивилизованного мира кесарится по собственному желанию, а тут две тупые курицы ревут.

Гость
#11

Когда же такие как вы поймут, что главное не КАК родить, а родить ЗДОРОВОГО ребенка... и радоваться тому, что он живой.. Взрослейте уже, вы же будущие родители теперь. А воспитывать надо вас. Ужас..

Волосинка
#12

Может быть слабость родовой деятельности.

Света
#13

спасибо тем, кто адекватно ответил! Ревет подруга, а не я. Мне еще только через месяц рожать, поэтому и спрашивала, что могло произойти, что делали кесарево с нормально протекающей беременностью? Тем более, что это не планировалось заранее и последнее УЗИ в 33 недели было отличным.

Мне рожать в той же больнице, велика вероятность что попаду к тому же врачу, что и подруга. Еще и поэтому тоже интересовалась. Очень хочу родить сама, надеюсь так оно и будет)))

Просто я
#14

На ветку Мамочки 2012 зайдите. Там одна как раз недавно родила в результате экстренного кесарева. Там достаточно подробно описано, почему такое бывает. Воды пошли, ребенку уже пора выходить, а у нее открытие 0, вот и прокесарили. Ничего страшного, на мой взгляд. Во всяком случае, точно не самое страшное, что может быть. Не надо нагнетать панику и подругу успокойте.

Гость
#15
Света

спасибо тем, кто адекватно ответил! Ревет подруга, а не я. Мне еще только через месяц рожать, поэтому и спрашивала, что могло произойти, что делали кесарево с нормально протекающей беременностью? Тем более, что это не планировалось заранее и последнее УЗИ в 33 недели было отличным. Мне рожать в той же больнице, велика вероятность что попаду к тому же врачу, что и подруга. Еще и поэтому тоже интересовалась. Очень хочу родить сама, надеюсь так оно и будет)))

Ну включите голову, мы что роды у вашей подруги принимали, откуда нам знать по какой именно причине ее прокесарили?!!!

Гость
#16
Гость

Когда же такие как вы поймут, что главное не КАК родить, а родить ЗДОРОВОГО ребенка... и радоваться тому, что он живой.. Взрослейте уже, вы же будущие родители теперь. А воспитывать надо вас. Ужас..

+10000000000000000!

Flessa
#17

Да мало ли что могло случится в процессе родов! У меня первая беременность протекала нормально, никаких проблем, воды отошли точно в ПДР а вот шейка не раскрылась и после 17 часов схваток пришлось кесарить. Да, это было неожиданно но ничего страшного

Гость
#18
Света

спасибо тем, кто адекватно ответил! Ревет подруга, а не я. Мне еще только через месяц рожать, поэтому и спрашивала, что могло произойти, что делали кесарево с нормально протекающей беременностью? Тем более, что это не планировалось заранее и последнее УЗИ в 33 недели было отличным.

Мне рожать в той же больнице, велика вероятность что попаду к тому же врачу, что и подруга. Еще и поэтому тоже интересовалась. Очень хочу родить сама, надеюсь так оно и будет)))

Автор, вам уже почти рожать, а вы никак не поймете, что беременность отдельно, а роды отдельно. Какая разница, как протекает беременность? К родам это не имеет никакого отношения. Роды процес непредсказуемый, и протекать могут как угодно, по своему личному сценарию.

Отчего рыдает подруга, искренне не понимаю. Ребенок живой, она живая, ЧТО ей не нравится?:))) Ребенка только пугает.

И вы с распросами не лезьте. Раз там подруга неадекватная, не солите лишний раз ее мнительные раны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#19

Б.л.я.....Нашли проблему! Да щас пол страны кесарят! Че тут такого? Главное что с ребенком все хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: