Гость
Статьи
2 ВЫКИДЫША ПОДРЯД

2 ВЫКИДЫША ПОДРЯД

Девочки! Подскажите, пожалуйста, как вам удалось родить здоровых малышей после выкидышей! Первый выкидыш у меня был в декабре 2011 года на сроке 4 недели, сделала анализы; гемостазиограмму и аутоантитела, по результатам которых во вторую беременность (недели две) мне вчера врач назначил курантил, а сегодня я проснулась с месячными, могли ли курантил повлиять на выкидыш, но в первый раз я его не принимала, девочки даже теперь и не знаю, что делать!

ТАТЬЯНА
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слышала, чтоб курантил в начале назначали, но я не врач...

А не рано вы после первого выидыша беременеть-то начали? Скорее это спровоцировало

Влада
#2

Я тоже слышала, что полгода надо ждать после выкидыша. Не переживайте, считайте, что он "вылетел", так как был не здоров. Моя сестра, например, считает, что сохранять вообще не нужно, от сохраненных беременностей рождаются сильно больные дети

ТАТЬЯНА
#3

врач сказал, что можно не прекращать попытки, хотя я тоже читала, что лучше сделать перерыв.

ТАТЬЯНА
#4

спасибо за поддержку!

Гость
#5

Удачи! Но ИМХО, чудной врач у вас. Сделайте перерыв, дайте матке отойти

ТАТЬЯНА
#6

это точно, кандидат медицинских наук, а результат 0

Гость
#7

совет-сдайте на гормоны-пролактин и прогестерон.у меня 2 выкидыша на фоне повышенного в 2 раза пролактина, полгода лечилась, потом 20 нед уколы. не слушайте никого, детки сохраненные такие же как те,кого не пытались сохранять,в том смысле,что мой материнский организм отторгал плод, а в плоде не было никаких аномалий...просто из-за гормона такое происходит...сдайте и прояснится хоть что-то

ТАТЬЯНА
#8

пролактин в норме, а вот прогестерон не сдевала, спасибо за совет!

золотая рыбка
#10

да необязательно ждать. знакомая после третьего так забеременела, родила уже. не переживайте.

золотая рыбка
#11

в смысле после двух неудачных, третья берем была удачной

Рулька
#12

Ждать надо после выкидыша. Восстанавливаться. Где там ребенок может закрепиться и чем питаться, если после первого выкидыша там еще не все зажило???

оля
#13

Татьяна,а тестостерон проверяли? Может тоже из-за него случиться выкидыш. У меня 5 мес. назад в 27 нед. случились преждевременные роды.Эту боль не описать словами.И не понятно от чего все произошло.Врач сказала,что может что-то с кровью не так.Вот сейчас обследуюсь. Кровь-тоже играет огромную роль в беременности.

ЯЯЯ
#14

тоже жду уже 4 месяц. все анализы в норме. вот только эндометрий маловат и фоликул слабоват.. будем еще делать узи.. потом смотреть. если что нарастим и будем пытаться снова:))

Гость
#15

у меня беремменость 1-ая замерла на 3,5 неделе.оказалась-щитовидка.пропила гормоны,выравнила ттг.вторую беременность не дышала,3 раза лежала на сохранении-больше от страха.все вроде нормально кончилось.

Гость
#16

вторая беременность 2 недели? а вы уверены, что беременность вообще была?

Волкуська
#17
ТАТЬЯНА

пролактин в норме, а вот прогестерон не сдевала, спасибо за совет!

ПРОГЕСТЕРОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Его недостаток срывает беременность, странно что врач вам не сказала об этом! Растягивает вам визиты не понятно зачем.

ТАТЬЯНА
#18

да, хгч сдавала

ТАТЬЯНА
#19

Девочки, я позвонила гинекологу своей подруге, та посоветовала отвезти на экспертизу то, что вышло с месячными! пришлось из пакета с гигиеническими средствами все это собрать и отвезти в клиническую больницу на генетическую экспертизу, стоит это 6 т.р., результат должен быть в середине марта! не знаю, что они там увидят, надежда остается последней...

Гость
#20
Гость

вторая беременность 2 недели? а вы уверены, что беременность вообще была?

Как можно не заметить беременность? Узи и кровь сдают люди, и узнают. Не на кофейной же гуще гадают.

Прогестерон , гемостаз, и д-димеры в первую очередь сдают.

4 недели - совсем крохотный срок. Беременеть можно в следущем цикле. Это раньше говорили надо ждать полгода. Современная медицина доказала обратное, перерыв делать не надо. Цикл легко нормализуется при помощи лекарств.

Удачи вам автор.

Гость
#21

щитовидку правильно вам посоветовали, проверьте.

Гость
#22

Прогестерон , гемостаз, и д-димеры в первую очередь сдают.

4 недели - совсем крохотный срок. Беременеть можно в следущем цикле. Это раньше говорили надо ждать полгода. Современная медицина доказала обратное, перерыв делать не надо. Цикл легко нормализуется при помощи лекарств.

Удачи вам автор.[/quote]

Спасибо большое, буду надеяться! Только сразу после двух выкидышей думаю психологическую разгрузку сделать надо

Гость
#23

Гормоны на щитовидку около года назад сдавала, все в норме. В том то и дело, если бы наплевательски относилась к своему здоровье, к беременности я готовилась, но видно...

Гость
#24

Вам надо исключить прежде всего причины несчастья, которые касаются вашего здоровья.

Если с вами все в порядке, значит дело в эмбрионе.

У меня две подруги после частых выкидышей в итоге пришли к процедуре эко. И пришлось делать предимплантационную диагностику, из 10 эмбрионов, к примеру, всего 3 могли быть жизнеспособными.

Автор, все у вас получится, наберитесь терпения. Сейчас медицина очень помогает в вопросах репродукции, вы обязательно станете мамой:)

Пока, вам надо разобраться в чем дело, может у вас какие инфекции скрытые, или проблемы с кровью. Еще генетика ваша общая с мужем может давать вот такой результат, назначают некоторые процедуры, которые не дают отторгнуться эмбриону. Вам бы к хорошему врачу попасть. Который будет вас наблюдать до беременности и в ее планировании.

В любой центр планирования вам надо.

Гость
#25

Автор, у меня щитовидка тоже была нормальная, а дала сбой именно в начале беременности. Щитовидка каждый месяц выдает новый результат, и ее значения в беременность могут меняться. Ее анализы не имеют долгого срока годности. И помимо крови обязательно делать узи щитовидки, кровь не все показывает.

Я
#26

После 1 беременности должны были отправить на сдачу анализов таких как уреаплазма, цетомегаловирус, герпес и так далее. У меня после зб нашли уреаплазму.

Натали
#27

Девочки кто в курсе помогите! Было 3 выкидыша на 4-5 неделях, анализы на торч,зппп,бакпосев здавала,все нормально. Пила регулон полгода.Наши врачи меня с ума сводять,пейте витамины и в бой!!!ну а причина где???Генетику проверять не хочу,дорого и не лечится она,а знать что меня какие проценты нездоровых детей...ужас!Вот думаю кровь говорять проверить и пролактин!почему мне такого не назначили?кто находил причины пишите.буду рада.

Гость
#28
Натали

.Наши врачи меня с ума сводять,пейте витамины и в бой!!!ну а причина где???!Вот думаю кровь говорять проверить и пролактин!почему мне такого не назначили?кто находил причины пишите.буду рада.

меня наши врачи тоже в свое время сводили с ума.

причем,выяснилось,что в нашей стране ни дорогостоящий прием,ни увешаная дипломами стена,не говорят НИ О ЧЕМ...

знаете как я обнаружила низкий ттг?сама пошла в лаб. и заказала анализ.потому что мой платный эндокринолог 4 раза заставил сдать меня пролактин,как выяснилось позже-перепутал фамилии.кстати,я до сих пор не улавливаю сходства между Артемьевой и Абдулаевой.

залезла в интернет,вычитала про ттг и антитела,сделала анализ и пошла к нашему районному эндокринологу.отстояла очередь за талоном,к кабинете выдали свою порцию хамства.зато получила диагноз и плюс мне дали направление на тестестерон.оказался завышенный.

а потом мне посчастливилось встретить своего гинеколога.девочки-это настоящее счастье.во-первых ,она внятно и понятно ответила на все мои вопросы,а во-вторых,ну,вот просто ,смотришь в ее глаза,слышишь голос,и понимаешь-все будет хорошо.

слушайте ,девочки,вы тут все из больших городов-у вас такие возможности.конечно все получится!!!!

гость
#29

у моей подруги в первую беременность ребенок родился не доношенным и умер, второй раз она родила девочку (кое как ее выносила, но слава Богу с девочкой все в порядке- жива здорова), и в том году она снова забеременела, ребенок опять родился недоношеным и снова умер.... Я насмотревшись на нее боюсь рожать

татьяна
#30

Вот в том и проблема найти хорошего гинеколога, я наблюдалась в центре планирования после первого выкидыша, анализа на инфекции доздала, какие под вопросом были, сдала гемостазиограмму, анализы на аутоантитела, все в норме. И опять выкидыш, даже не знаю может из-за курантила! Девочки простить себя не могу, что выпила эту таблетку на ночь, а утром месячные. Вот у нас такие врачи, теперь мне назначили Hla -типи ровнице (совместимость с мужем), генетические полиморфизмы, иммугонрамма и гормон гомоцистеин! Девочки спасибо за советы, самостоятельно сдам, то что вы посоветовали! Вот тока вопрос, этот врач уже упустила у меня беременность, боюсь ей доверять. А вы куда ходите к гинекологу? Многие пишут про центр акушерства , гинекологии и перинатологии им. Кулакова, но тоже разные отзывы, кому помогли, кто зря время потерял

Ирма
#31
Натали

Девочки кто в курсе помогите! Было 3 выкидыша на 4-5 неделях, анализы на торч,зппп,бакпосев здавала,все нормально. Пила регулон полгода.Наши врачи меня с ума сводять,пейте витамины и в бой!!!ну а причина где???Генетику проверять не хочу,дорого и не лечится она,а знать что меня какие проценты нездоровых детей...ужас!Вот думаю кровь говорять проверить и пролактин!почему мне такого не назначили?кто находил причины пишите.буду рада.

А у кого вы лечитесь? у врача в ЖК? Вы не пробовали обращаться в клинику планирования семьи? в ИнТайм на Комсомольском проспекте, например. Вам надо к врачу репродуктологу. И причем к компетентному.

Натали
#32

Я в Украине живу...и врачей обьездила область точно! каждый по разному... надо обратится в такую я понимаю просто незнаю хорошую здесь(((

Татьяна
#33

Натали, желаю вам удачи!

Натали
#34

Спасибо)))надо надеятся и верить в чудо)))желаю всем удачных беременностей!!!

Елена
#35

Вот и у меня такая же история.... Уже второй выкидыш... Первый был на 10-11 неделе... - после него обследовалась - и гормоны и на инфекции проверяли - профелактическое лечение прошла... и более полу года была передышка, так как предыдущий выкидыш был в ночь с 8 на 9 марта 2011 года, а этот с 9 на 10 марта 2012 года, на сроке 3,5 недельки((( Правда помню что в прошлый раз я простыла - была высокая температура, где-то за неделю-полторы до выкидыша. А в этот раз вообще еще не зная о беременности меня угораздило загрипповать (но лекарствами я не лечилась и в тот нив этот раз)... и вот в этот раз я даже не обратилась к врачам - итак там что-то растянули своей чисткой. а ту срок был маленький - все произошло само... Теперь не знаю что и делать - эти обе беременности были у меня первые - а вдруг организм так и привыкнет отторгать малыша.... и верно кто-то из вас сказала - это в больших городах есть разные возможности - а у нас в захолустье действительно "ни дипломы, ни бешеные деньги - не делают врачей компетентными"....

Надежда
#36

Здраствуйте.мне очень плохо.у меня было 2 выкидыша.первый в 21-22 недели.второй в 19 недель.во время первой беременности я была вся на нервах, воды отошли.а во второй беременности я просто потужилась в туалете и также воды отошли.два раза так.что делать.я уже не всилах.адекватно все воспринимать.

Илона
#37

Очень подробно про выкидыши читайте тут http://www.nasheditya.ru/stati/samye-chastye-prichiny-ranneg​​o-vykidysha

Ваша Любимая Тетя Сара
#38

Проверьтесь на инфекции, сделайте бакпосев и узнаете, есть ли у вас дисбактериоз влагалища или ИППП. У моей подруги было 3 ЗБ на разных сроках, максимальный 8 неделек, покуда не обнаружили микоплазму. Удачи Вам Автор! Главное вовремя обнаружить причину.

Гость
#39
Надежда

Здраствуйте.мне очень плохо.у меня было 2 выкидыша.первый в 21-22 недели.второй в 19 недель.во время первой беременности я была вся на нервах, воды отошли.а во второй беременности я просто потужилась в туалете и также воды отошли.два раза так.что делать.я уже не всилах.адекватно все воспринимать.

Надежда, очень сочувствую Вам. Сейчас сама беременна и не представляю какое горе вы переживаете. Может у вас ицн? Если воды так часто отходят.

Мария
#40

Здравствуйте, просмотрела комментарии, все пишут только о женском здоровье, а муж спермограмму сдавал? Иногда в этом тоже может быть причина выкидешей, особенно в первом триместре. Врачи почему то вообще этот факт предпочитают игнорировать.

Анастасия
#41

Мне 19 и у меня было2 выкидыша,как вы думаете я смогу еще забеременеть?к врачу не ходила страшно.первый был точно не знаю срока потому что как проверила тест сразу случился выкидыш,потом где то через 2месяца снова забеременела сделала Ути все хорошо было 2-3недели срок был,приехала с больницы и в этот же день выкидыш:-(

Гость
#42

Y Меня два раза был выкидыш. Ходила к врачу, сказали что Пока беременить нельзя, и направили на анализы. Три анализа: ПЦР диагноз ИППП, кровь на ВУИ, кровь на тестостерон пролактин. Не успела пойти ударю эти анализы, Как Опять забеременела в третий раз (две Недели задержки) .И Вот сегодня пошла их сдать, одни надо было оказывается натощак, другие анализы во время месячных. Ничего не сделала вернулась домой. Теперь не знаю Как быть. Сдавать их или не сдавать, идти к врачу или Нет. Подскажите пожалуйст

гость
#43

ррррр

Гость
#44

У меня тоже било 2 выкидыша. Первый на второй недели, а второй 6-7 нед. Мы обратились в клинику репродукцыи) оказалось что у нас с мужем резус конфликт. счас ждем результата анализа на хромосомный набор. Подскажыте нада ли сдавать на гормон и свёртывание крови????? и как вы пережывали ету депресию???

#45

Всем привет!!!)))) Я новенькая))) В анамнезе: первая беременность в декабре 2007 года - выкидыш на сроке 5-6 недель, вторая беременность в августе 2012 года - выкидыш на сроке 5-6 недель, третья беременность в июне 2013 года - замершая беременность на сроке 7 недель((((

#46
Гость

У меня тоже било 2 выкидыша. Первый на второй недели, а второй 6-7 нед. Мы обратились в клинику репродукцыи) оказалось что у нас с мужем резус конфликт. счас ждем результата анализа на хромосомный набор. Подскажыте нада ли сдавать на гормон и свёртывание крови????? и как вы пережывали ету депресию???

Гость

У меня тоже било 2 выкидыша. Первый на второй недели, а второй 6-7 нед. Мы обратилпережывали ету депресию???

Гость

У меня тоже било 2 выкидыша. Первый на второй недели, а второй 6-7 нед. Мы обратились в клинику репродукцыи) оказалось что у нас с мужем резус конфликт. счас ждем результата анализа на хромосомный набор. Подскажыте нада ли сдавать на гормон и свёртывание крови????? и как вы пережывали ету депресию???

Я сдавала не только коагулограмму ( свертывание крови) , но и расширенный анализ, т.е. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ПОЛИМОРФИЗМОВ В СИСТЕМЕ ФОЛАТНОГО ЦИКЛА И НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К ТРОМБОЗАМ И ТРОМБОФИЛИЯМ. просто по этому анализу уже точно видно есть ли проблемы со свертываемостью, даже если коагулограмма будет в норме. Так вот, у меня оказывается наследственная тромбофилия ( 7 мутаций из 12)

Гость
#47
Гость

У меня тоже било 2 выкидыша. Первый на второй недели, а второй 6-7 нед. Мы обратились в клинику репродукцыи) оказалось что у нас с мужем резус конфликт. счас ждем результата анализа на хромосомный набор. Подскажыте нада ли сдавать на гормон и свёртывание крови????? и как вы пережывали ету депресию???

вы обязательно должны задать анализы на гармоны и на свертывание крови, у самой был выкидыш , сдала анализы на свертывание крови а оказалась причина была первого выкидыша была именно в этом, теперь каждый день пью по одной таблетке(Ангиовит) врач сказал пить каждый день по одной таблетке это обязательно ,а кл времени беременности когда животик уже станет большой, будут делать уколы в живот,все из за свертываемости крови(((но как мне говорит врач мой, что в этом нет ничего опасного,главное во время узнать эту проблему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Первая беременность у меня была в 2008 г., родила. В течение 5 лет с первым мужем предохранялись. Теперь у меня второй муж, хотим ребенка, но в декабре 2013 на сроке 8-9 недель случился выкидыш. В июне 2014 снова на этом же сроке был выкидыш. Может ли это быть несовместимость???

Лиза
#49

девочки! я тоже не могу себе простить. поступила на 6 недельки в больницу просто с не сильными болями. назначали этот курантил и почти сразу началась мазня, мне ***** всю ночь кололи кровоостанавливающие, на утро г сказала, что все. а у другой девочки мазня началась так она позвонила своему г и ей она назначила утрожестан и у ней все отлично. до сих пор простить не себя не врача не могу.

Ксенич
#50

Первая беременность выкидыша 13 нед, вторая роды, мальчику уже 9 лет, моя кровинушка, жизнь моя, третья беременность выкидыша 10 нед, сейчас лежу в больнице четвёртая беременность выкидыш 4 нед. Я не сдаюсь. Мне 36 лет. Дала себе установку до 40 лет еще родить, дай Бог. Всемс хорошим исходом беременностей

Предыдущая тема