Гость
Статьи
Кто,во время …

Кто,во время беременности,делал кардиоцентез(забор околоплодных вод)?

У меня беременная подруга сегодня позвонила в истерике.Ей назначили анализ околоплодных вод.Кто делал?В чем опасность?Возможен ли выкидыш?

Людмила
33 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

да высок риск выкидыша. я как то в больнице лежала в гинекологии в соседней палате сделали анализ этот, вечером был выкидыш а на утро пришли анализы что плод здоров(( если особых показаний нет, то лучше отказаться

Штучка
#2

Пусть ни в коем случае не делает! Очень большой риск!

ттт
#3

Риск Выкидыша+омерзительное чувство что тебя полк изнасиловали.Короче мерзость.Если показание биохимический анализ крови с большим шансом на дауна соглашаться при очень высоком риске

Гость
#4

ей надо не истерить, а сходить еще к двум врачам провериться. На одно мнение полагаться не стоит. Так часто бывают ошибки.

кристина
#5

да ,высока вероятность выкидыша.

Гость
#6

Что вы мелете языком если не знаете! Вероятность выкидыша после процедуры 0,2% Причем в большинстве случаев выкидыш бы и так произошел из-за анамалий плода. Желательно делать с 16 недели . А так ничего страшного, все делается под контролем узи

13
#7

я делала по показаниям.всё подтвердилось,процедура неприятная конечно,но лучше рискнуть,чем родить больного ребёнка.если у неё есть какие либо показания к этому анализу-пусть делает.

Гость
#8

Мне делалаи биопсию хориона, это другое, но суть таже -большим шприцом брали ворсинку хориона плаценты для генетического анализа.

Ну что сказать -по моему личному убеждению выкидышь возможен, если мама находится в очень нервном состоянии(что не удивительно), в связи с этим тонус матки, и если еще туда тыкать шприцоп, то возможны пагубные последствия. Я была из числа тех нервных дамочек, которая после процедуры загремела на сохранение, но все обошлось, в итоге у меня здоровый ребенок. А со мной в очереди на процедуру было несколько женщин, у которых не было других показаний, кроме позднего возраста, после 40 лет. Эти женщины сидели абсолютно спокойные, т.к. проверится -было их осознанное решение, а не как у меня, по подозрению на дефекты. Поэтому они прекрасно перенесли, и потом проследовали на работу.

""
#9
Кейт

да высок риск выкидыша. я как то в больнице лежала в гинекологии в соседней палате сделали анализ этот, вечером был выкидыш а на утро пришли анализы что плод здоров(( если особых показаний нет, то лучше отказаться

анализы на утро не могли быть готовы,это занимает не меньше недели,наколько я помню.если на ген отклонения,то выращивают хромосомы.

Лира
#10

Он кордоцентез, а не кардио...

вероятность выкидыша там не очень большая, если врач надежный делать будет. Перед анализом лучше поговорить с хорошим генетиком.

Ну и если скрининг показал большую вероятность отклонения у плода, лучше сделать.

Всё имхо.

Лира
#11
""

анализы на утро не могли быть готовы,это занимает не меньше недели,наколько я помню.если на ген отклонения,то выращивают хромосомы.

не при кордо от 3-5 дней анализ делают, это при амниоцентезе обычно в районе 3-ёх недель результат ждать. Но да, на утро анализы быть готовы не могли, даже с фиш-тестом

Гость
#12

Риск выкидыша очень низкий, менее 1%. Если подозревают врождённые дефекты, то надо сделать обязательно. Моя подруга делала, выкидыша не было, зато подтвердилась трисомия и она делала аборт.

#13

У меня двое деток и обе беременности биохимические скрининги вкривь и вкось были, врачи настоятельно рекомендовали данную процедуру. Но я боялась выкидышей и внутриутробных инфекций, а детки были очень долгожданные... В итоге родила здоровых малышей, я понимала, что какой бы вариант я не выбрала, я все равно рискую и решила рисковать в сторону жизни. Но это решение очень серьезное и принимать его только ей.

Гость
#14

Во-первых, кордоцентез.

Во-вторых, кордоцентез - это проверка пуповинной крови.

В-третьих, то, о чём вы говорите, - это амниоцентез.

И да, то, что предлагают вашей подруге, самая безопасная инвазивная процедура из существующих. Если риск действительно велик, я бы сделала.

Гость
#15

Если ваша подруга против прерывания на поздних сроках и готова растить больного ребёнка, делать не нужно.

Крошка
#16

Если нет показаний серьезных не стоит.моя сестра не делала когда ей это сказали.и все ок

Марина
#18

помогите!Что делать!Сделала узи на 22недели и у ребёночка в сердечке обнаружились две перегородки!Кроме сердечка ничего другого плохого не нашли.Все анализы до этого и вообще хорошие!!Назначили забор околопл.вод чтоб исключить хромосомное нарушение..Что делать?Очень боюсь навредить ребёночку и родить нездорового малыша тоже боюсь!!!

Гость
#19
Гость

Что вы мелете языком если не знаете! Вероятность выкидыша после процедуры 0,2% Причем в большинстве случаев выкидыш бы и так произошел из-за анамалий плода. Желательно делать с 16 недели . А так ничего страшного, все делается под контролем узи

вероятность выкидыша 1% - информация от врачей Минского научно-практического центра "Мать и дитя"

Наталия
#20

сейчас я на 8 месяце беременности.на 12 , неделе мне сделали узи и скрининг.по узи длина носовой кости была ниже нормы ещё и скрининг пришел плохой.мне позвонили и сказали чтобы я подъехала к ним.там мне все объяснили и сделал ещё раз узи.по скринигу риск рождения ребенка с синдромом дауна у меня был 1: 46.предложили прокол на 17неделе.я согласилась.сказали что есть риск выкидыша 1% .вот на 17 неделе я приезжаю туда нас там было четверо.по очереди я была последней.признаюсь было очень страшно.процедура не болезненная но немножко не приятная.все делается под контролем узи.берут воды и отправляют на анализ.делается он три недели .через три недели звонят и сообщают результат.слава богу моя малышка здорова.а ведь столько слез было.я хочу сказать что не надо бояться этой процедуры.если у вас нет угрозы и все хорошо с здоровьем то все будет хорошо.и не слушай того что говорят яко бы риск большой.нет риск выкидыша 1%составляет.я думаю что все будет хорошо и родится здоровый малыш.

Густав
#21

какой к черту выкидыш? от этого риск выкидыша практически минимален...да скорее плод сам погибнет нежели по причине процедуры...нечего друг друг пугать,а я там видел мадам которая очевидно знакома с ощущениями после того "полк изнасилует", ТАК ВОТ НЕЧЕГО МОЛОТЬ ЧУШЬ,ПРЕКРАТИТЕ ДРУГ ДРУГА ПУГАТЬ, ВЫ МЕШАЕТЕ РАБОТАТЬ ВРАЧАМ.

Karina
#22
Людмила

У меня беременная подруга сегодня позвонила в истерике.Ей назначили анализ околоплодных вод.Кто делал?В чем опасность?Возможен ли выкидыш?

Сара
#23

Я на прошлой неделе лежала в больнице. Со мной в палате лежала женщина, которая по глупости согласилась на эту процедуру (как называю теперь я "опыты над беременной и её ребенком"). То, что пережила она - не пожелаешь никому. Когда ей сделали прокол, все было хорошо. Если бы не одно Но. Стала постепенно выливать омнеатическая жидкость. Самое страшное то, что она этого не замечала. Прокладки были сухими, в итоге врач сказала, что она выходила с мочой. Когда её привели впервый раз - вод было мало и ей сказали, что сделать уже ничего нельзя. Она пыталась бороться и не подписывал бумаги на искусственные роды. Второй раз на узи- сказали, что ребёнок умирает, сердце биение уменьшается, потому что водички совсем не осталось и ему просто негде развиваться будет. В итоге подписала бумаги. Вызвали роды. Родила мёртвого мальчика. Дальше по больнице она ходила, словно приведение. Плакала постоянно. Это было мучительно. Когда я видела, как она плачет - у самой поступали слезы на глазах. Она винит себя теперь в том, что согласилась на это пойти. Девочки! Никогда не соглашайтесь на этот анализ., НИКОГДА. вероятность вот такой ситуации 1 к 200.но ведь никто не застрахован не попасть в этот 1 адский процент. Думайте головой.

айшат
#24

Кто нибудь делал диагностику муковисцидоза?

Незабудка
#25
13

я делала по показаниям.всё подтвердилось,процедура неприятная конечно,но лучше рискнуть,чем родить больного ребёнка.если у неё есть какие либо показания к этому анализу-пусть делает.

У вас что показал анализ и какого ребенка вы родили?

Незабудка
#25

В связи с чем ей назначили этот анализ?

Гость
#26

Мне на прошлой неделе, делали забор околоплодны вод. На сколько я не переношу боль, то брать их совсем не больно. Должен быть грамотный врач. Анализ пришёл плохой, пришлось делать перерывание. Но мы с мужем, не хотели иметь больного ребенка. От этого никто не застрахован, не правильное деление клетки. Будем надеяться на следующей положительный результат.

Гость
#27

Добрый вечер. Мне 37 лет и моему мужу столько же. Старшему сыну 19 лет. Когда я забеременела ,при чем беременность была не запланированная,в 18 году решили с мужем что будем рожать. Первый триместре не предвещало беды. Сдала все анализы, делала УЗИ, все шло хорошо. На 12 неделе сделала первый скрин, на УЗИ мне сказали что все хорошо а вот анализ крови был не важный. Делала скрин в платной клинике и когда забрала результаты врач долго смотрела, но в результате сказала что все нормально. Мы с спокойной совестью уехали в отпуск и к своему врачу попала уже на 17 неделе беремености. Когда она увидела результат, в лице переменилась, как выяснилось риск 1:78 на синдрома Дауна. Отправила меня в институт акушерства и гинекологии в Москву к генетика. В общем вся напуганая пришла к генетика. Сперва посмотрели результат и сделав УЗИ сказали что есть риск, якобы носовая кость очень маленькая ну или что то типо того. Предложили прокол околоплодных вод и, предупредили о риске, но деваться было не куда и я согласилась. Мужу решила ничего не говорить пока не будет результатов, чтоб не нервничал. А сама рыдала без конца. В общем сделали мне прокол, это минутное дело и совершенно безболезненно. Ждала результатов целую неделю. Просто с ума сходила в ожидании, но мне так никто не позвонил. Набравший храбрости решила сама позвонить. Дозванивалась пол дня и ура дозвонилась. По телефону мне сказали что анализы хорошие, что нужно через месяц придти на второй скрин. На втором УЗИ сказали что все в порядке. Сейчас сыну уже три месяца, здоровый красивый малыш.В общем мамочки в этой процедуре риск на осложнения всего 1%.но анализ точно выявляет ту или иную поталогию. Более того это стандартная процедура в Америке. В общем здоровья вам и вашим малышам. И помните все будет хорошо!!!

Гость
#28

Риск выкидыша минимальный, сравнивают анализ крови и узи и если есть подозрение то назначают анализ околоплодных вод, лучше его сделать и узнать результат, лично мне делали это, процедура безболезненная, по ощущениям как обычный укол, если честно то для меня сдавать кровь из пальца по ощущениям было больнее. У меня никаких последствий все хорошо)

Многодетная
#29
Гость

Добрый вечер. Мне 37 лет и моему мужу столько же. Старшему сыну 19 лет. Когда я забеременела ,при чем беременность была не запланированная,в 18 году решили с мужем что будем рожать. Первый триместре не предвещало беды. Сдала все анализы, делала УЗИ, все шло хорошо. На 12 неделе сделала первый скрин, на УЗИ мне сказали что все хорошо а вот анализ крови был не важный. Делала скрин в платной клинике и когда забрала результаты врач долго смотрела, но в результате сказала что все нормально. Мы с спокойной совестью уехали в отпуск и к своему врачу попала уже на 17 неделе беремености. Когда она увидела результат, в лице переменилась, как выяснилось риск 1:78 на синдрома Дауна. Отправила меня в институт акушерства и гинекологии в Москву к генетика. В общем вся напуганая пришла к генетика. Сперва посмотрели результат и сделав УЗИ сказали что есть риск, якобы носовая кость очень маленькая ну или что то типо того. Предложили прокол околоплодных вод и, предупредили о риске, но деваться было не куда и я согласилась. Мужу решила ничего не говорить пока не будет результатов, чтоб не нервничал. А сама рыдала без конца. В общем сделали мне прокол, это минутное дело и совершенно безболезненно. Ждала результатов целую неделю. Просто с ума сходила в ожидании, но мне так никто не позвонил. Набравший храбрости решила сама позвонить. Дозванивалась пол дня и ура дозвонилась. По телефону мне сказали что анализы хорошие, что нужно через месяц придти на второй скрин. На втором УЗИ сказали что все в порядке. Сейчас сыну уже три месяца, здоровый красивый малыш.В общем мамочки в этой процедуре риск на осложнения всего 1%.но анализ точно выявляет ту или иную поталогию. Более того это стандартная процедура в Америке. В общем здоровья вам и вашим малышам. И помните все будет хорошо!!!

Здравствуйте, сколько был носик и какой родился малыш? У меня 20 недель, нос 5, при норме 5.5, завтра отправляют на прокол

Гость
#30
Наталия

сейчас я на 8 месяце беременности.на 12 , неделе мне сделали узи и скрининг.по узи длина носовой кости была ниже нормы ещё и скрининг пришел плохой.мне позвонили и сказали чтобы я подъехала к ним.там мне все объяснили и сделал ещё раз узи.по скринигу риск рождения ребенка с синдромом дауна у меня был 1: 46.предложили прокол на 17неделе.я согласилась.сказали что есть риск выкидыша 1% .вот на 17 неделе я приезжаю туда нас там было четверо.по очереди я была последней.признаюсь было очень страшно.процедура не болезненная но немножко не приятная.все делается под контролем узи.берут воды и отправляют на анализ.делается он три недели .через три недели звонят и сообщают результат.слава богу моя малышка здорова.а ведь столько слез было.я хочу сказать что не надо бояться этой процедуры.если у вас нет угрозы и все хорошо с здоровьем то все будет хорошо.и не слушай того что говорят яко бы риск большой.нет риск выкидыша 1%составляет.я думаю что все будет хорошо и родится здоровый малыш.

Скажите после прокола у вас были выделение прозрачного види?

Гость
#31

Здравствуйте, вчера делали скриненг,у меня 13 недель.Выяснилось, что у плода маленький нос 1.3 и утолщение воротниковой зоны 3мм при положенном на этом сроке 1.7мм.Взяли кровь,есть изменения. Предложили сделать прокол,что делать, я согласилась!Теперь сижу и жду тот день когда будет прокол,нервы и позывы страха желают лучшего!

Гость
#32
Гость

Здравствуйте, вчера делали скриненг,у меня 13 недель.Выяснилось, что у плода маленький нос 1.3 и утолщение воротниковой зоны 3мм при положенном на этом сроке 1.7мм.Взяли кровь,есть изменения. Предложили сделать прокол,что делать, я согласилась!Теперь сижу и жду тот день когда будет прокол,нервы и позывы страха желают лучшего!

Здравствуйте, ну как все прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Что вы мелете языком если не знаете! Вероятность выкидыша после процедуры 0,2% Причем в большинстве случаев выкидыш бы и так произошел из-за анамалий плода. Желательно делать с 16 недели . А так ничего страшного, все делается под контролем узи

Мне назначали этот анализ, проводили 3 дня назад...я тоже думала об этом долго, но решилась...так как первый скрининг показал не очень хороший результат по воротниковой зоне ( 7,6 мм. при сроке 14 недель)...генетик и узимтка сказали это большая вероятность к синдромам у ребенка. Для меня конечно это был шок((не спала потом 2 ночи, в итоге приехала в клинику и решила делать этот прокол. Я не хотела рожать больного ребенка😞 Процедуру проводил хороший врач,очень хороший персонал, в Оренбурге...делали наживую...терпимо абсолютно, больше наверное противно. Через мин.4-5 все закончили, потихоньку спустя мин.10 встала со стола и пошла в кабинет, там правда лежала около часа, у меня обычно давление падает, поэтшму чувствовала себя нехорошо...еще и боль была как при оооочень болезненных месячных. Медсестра принесла крепкий черн.чай с сахаром и спустя еще мин.20 я смогла сесть и начать одеваться. На проверочное узи провели без очереди, чтобы проверить нет ли отслоения плаценты и что б матка не взбунтовалась. Все оказалось в норме и я поехала домой. Сейчас чувствую себя хорошо. Но вот сегодня позвонили с клиники и сообщили что их опасения подтвердились, в чем именно не помню...т.к.в момент разъяснения я уже ничего не соображала. Помню только что спросили нужно ли вам время для принятия решения? Я спросила "какого решения"...сказали "будете ли рожать в итоге". Я сказала что с таким результатом "нет". Сказали завтра пойти к вашему врачу, вам датут направление...видимо на операцию. До сих пор пребываю в шоке, очень хотела этого ребенка...но понимаю что одна я его растить не смогу, ни морально ни физически. Мне очень жаль таких деток с синдромами, им тяжело жить в нашем мире, особенно в России, в них тычат пальцем, смеются еще и многие долго не живут, из-за больших врожденных проблем со здоровьем. Не знаю до сих пор что делать...вдруг ошиблись и результаты перепутали😞😢...видимо надеюсь еще на чудо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: