Гость
Статьи
когда хотелось-бы …

когда хотелось-бы родить?

во сколько лет вы хотели бы родить ребёнка? все рожают в среднем в 22-24 года. а как по мне, это рано. ну закончил универ, работы нет, денег нет, ребёнка как обеспечивать? я бы хотела родить в 28 лет …

74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Светланка
#51

Мне сейчас 29. очень хочу ребенка. Просто не от кого родить. А была бы возможность, родила бы лет в 25. Была полностью готова в этом возрасте. Сейчас очень жалею, что пока нет детишек у меня и надеюсь, что все получится...

гость
#52

Мне почти 31, детей пока не планируем, муж получает 80 тыс, я не работаю, доход не позволяет заводить детей пока, к тому же живем в 1ке. Думаем сначала расшириться, получать доход от 120-150 тыс - тогда задумаемся о ребенке. По поводу здоровья - все хорошо,ттт, и пью ОК - врач сказал, они сохраняют яйцеклетки в первозданном виде, поэтому родить после 35 будет не проблема.

Гость
#53
гость

Мне почти 31, детей пока не планируем, муж получает 80 тыс, я не работаю, доход не позволяет заводить детей пока, к тому же живем в 1ке. Думаем сначала расшириться, получать доход от 120-150 тыс - тогда задумаемся о ребенке. По поводу здоровья - все хорошо,ттт, и пью ОК - врач сказал, они сохраняют яйцеклетки в первозданном виде, поэтому родить после 35 будет не проблема.

типо специально для срача?))))

гость
#54
Гость

типо специально для срача?))))

В каком смысле? Что, голодать прикажете, а ребенка заводить???

#55
Гость

che rnovaГостьНяня... Домработница.... А мы из дома прочь, да? Подальше от шума и поломок ногтей...

Детьми надо заниматьс самой...

А бабушки и дедушки активные нужны не для того, чтобы сидеть день и ночь с внуками. Они должны быть активные, чтобы не болели, радовались жизни, жили для себя, в удовольствие получали внуков на выходные поиграть.... Чтобы не тянули внимание родителей от детей на себя, будучи старыми...



Депрессия, блин, замучала... У всех она бывает. Да, растить дите трудно. Надо полностью отдать себя ему. Но это не значит, что надо заработать денег, родить и отдать ребят на воспитание посторонним теткам, а самим как бы в стороне от происходящего находиться, изредка устраивая в качестве компенсации внимания своим деткам клуб с клоунами.

Наши родители рожали, сидели до трех лет, воспитывали сами. И все было нормально. А сейчас растет новое поколение детей "без родителей", которые доигрывают в юность до 40 лет... Как просто прийти вечерком , книжку почитать, чмокнуть и все...."Надо"? кому надо? )

:)))) да никому...

Если нет аргументов излюбленный массами вопрос: Кому надо?

если вы называете людей массами-не уважаете себя) и да, вы правильно ответили на мой вопрос.

Гость
#56
Омега-самец

А из какого Вы города, дамочка?

Из Москвы. Это имеет значение?

гость
#57
КД

давайте не будем забывать, что после 25 рожать труднее, потому что кости таза окончательно твердеют и теряют ту подвижность, которая понадобится пр и родах

Первого ребенка родила в 27,второго- в 34,худая-47 весила после родовс весом более 4 кг,таз не широкий,родила сама без разрывов-так что все индивидуально.

гость
#58
Светланка

Мне сейчас 29. очень хочу ребенка. Просто не от кого родить. А была бы возможность, родила бы лет в 25. Была полностью готова в этом возрасте. Сейчас очень жалею, что пока нет детишек у меня и надеюсь, что все получится...

Удачи вам!

гость
#59
Гость

А чтобы все успеть - энергия нужна 21-28 лет. Тогда все успевается на раз... А потом, тают силы, девочки, с дикой скоростью....

Не всегда. Есть в 25-уже "старухи", а есть женщины в 45-полны сил и энергии. Я молодею со своими детьми. Хочется все успеть,все им дать,энергия откуда-то появляется,дети мне придают сил и смыслом наполняют жизнь,бывают,конечно,моменты усталости,но такие минуты бывают и у тех,у кого нет детей.

Людмила
#60

Девочки а я первого родила в 18, второго в 26. Оба мальчишки, за это время получила 2 высших(сейчас заканчиваю в ГУУ),делаю карьеру и хочу третьего, девочку, мне 34))

микки
#61

рожать ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ, родившие знакомые превратились в тупых наседок которые кроме своих яиц ни о чём другом не могут разговаривать. Дорогие женщины, не неужели вам приятно ТАК деградировать? Фу.К чёрту детей

Гость
#62

[quote="микки"]рожать ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ, родившие знакомые превратились в тупых наседок которые кроме своих яиц ни о чём другом не могут разговаривать. Дорогие женщины, не неужели вам приятно ТАК деградировать? Фу.К чёрту детей[/quoИ

И я такого мнения!!!!!

Лиана)
#63

Мне 20,в июле рожать) жалею,что раньше не забеременела) через пару годиков планирую второго) так в идеале 4-х хочу,2-х девочек и 2-х мальчиков) Ну это как судьба распорядится)) Муж только за) Выучилась,работаю,скоро декрет) Муж работает)( то есть ребенок ни в чем нуждаться не будет,мы постараемся)

Лиана)
#64

" К черту детей"..---бррр,от таких фраз в дрожь бросает.. Мне искренне жаль вас и людей,точнее потенциальных "матерей"(если их так можно назвать),которые так думают... --Вот это действительно -ФУУ!

Гость
#65
Лиана)

" К черту детей"..---бррр,от таких фраз в дрожь бросает.. Мне искренне жаль вас и людей,точнее потенциальных "матерей"(если их так можно назвать),которые так думают... --Вот это действительно -ФУУ!

Ничего, нарожаете, намучаетесь с ними, поймете, почему люди так говорят.

Гость
#66
микки

рожать ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ, родившие знакомые превратились в тупых наседок которые кроме своих яиц ни о чём другом не могут разговаривать. Дорогие женщины, не неужели вам приятно ТАК деградировать? Фу.К чёрту детей

НЕ ХОТИТЕ - НЕ НАДО! Зачем сюда-то зашли? Тут клуб по интересам. Стерилизуйтесь и тема беременности для Вас закрыта. А тот, кого Вы так некстати здесь упомянули - не сомневайтесь - Вас слышит и спешит к ВАМ.

Гость
#67

Деградация? С моим высшим, с повышенной квалификацией, с опытом работы с людьми, я вижу, что с детьми наоборот, многому научилась.

Алексашка
#68

Я бы хотела в 35 лет родить...но не позже. А вообще-то кто-то готов и в 20 лет рожать,а кто-то в 30 еще не созрел морально...

Лапушок
#69

Ха, я в 21 тоже думала про 25-26. А ближе к делу уже опять дала себя отсрочку

Вот и я такая же!!! думала в 25 уже с детём буду, а еще даже не собираюсь!))Затягивает это!))

Лапушок
#70

Гостям 63 и 64: Человек чувствует себя по-настоящему счастливым, если сможет реализовать себя во всех ипостасиях. По вашему лучше собачек на руках носить им прически делать и одежду покупать!Сочувствую!Если бы ваши мамы так думали, то вас бы не было.

#71

Мне 42, у меня два взрослых сына- 23 и 25 лет, а 10 лет назад я вышла замуж второй раз. Мой муж на 9 лет младше меня и детей у него нет. все это время мы ждали и надеялись на чудо, но 2006 году у меня была внематочная и мне удалили одну трубу , а затем пришлось удалить и вторую( в следствии восполнения). Все рухнуло!!! У меня был жуткие истерики и пол годе депрессий. Но мы справились , взяли себя в руки, обратились в цент планирования семьи и сделали ЭКО. Второго апреля мне подсадили 2 эмбриончика, А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ---ЖДЕМ ОТВЕТА НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!! Ждем, надеемся и верим.

Гость
#72

mne 40, syny - 18, v oktiabre zhdiom eshio odnogo mal'chishku :)

#73

Родила в 19, счастлива!)

Сестра в 28, все супер)

мне кажется не важно во сколько рожать=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#74
Криста697

Родила в 19, счастлива!) Сестра в 28, все супер) мне кажется не важно во сколько рожать=)

Это точно..главное вообще родить)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: