Гость
Статьи
ОРВИ во время …

ОРВИ во время беременности.

Девочки, беременные, помогите советом, у меня 9 недель Б, я заболела, проблема в том, что мне абсолютно не помогает Пиносол (капли для носа), Аква Марис тоже не спасает, чем можно спастись в подобной ситуации? нос не дышит вообще.

Эля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

називин детский для самых маленьких

гриппферон точно можно

Лунный ветер
#2

правильно про називин написали. но там концентрация маленькая, может и не помочь.

Гость
#3

називин для 2-6 лет можно капать, 1-2 раза в день максимум, мирамистин можно в нос, если есть воспаление слизистой, + виферон детский 500000, на ночь. если горло будет болеть, можно тамтум верде, биопарокс можно, он слабый, и не всем помогает.

Маргаритка
#4

Мне во время моей беременности лор врач прописала капли Эвказолин, можно при беременности, очень хорошо пробивает нос, попробуйте не пожалеете.

Эля
#5

Девочки спасибо вам всем огромное! Так приятно что вы откликнулись!

Ольга
#6

називин можно, но лучше им не увлекаться, к сосудосуживающим каплям быстро развивается привыкание. Больше пейте теплой жидкости, воздух увлажняйте (часто сухой воздух- причина заложенности носа), виферон свечи можно с 14 недели беременности. Слизистую носа можно обрабатывать вифероном мазью, либо гелем.

Марго
#7

Эуфорбиум композитум- гомеопатические капли. нос не пробивает но именно лечит быстро насморк? заложенность проходит. мне лор назначила во время беременности

Lizz
#8

Эля, есть еще такое понятие, как насморк беременных. Если Вам "повезет", то нос может плохо дышать всю беременность. Можете попробовать травки заварить и покапать в нос, зверобой, например, или ромашку. Вместо аквамариса можно промывать нос обычным физраствором - эффект тот же, а стоит оно на порядок дешевле. Удачи!

Эля
#9

Надеюсь что это простудное явление и мне не придется мучаться с носом все 9 месяцев. Сегодня прибавилась высокая температура, 37 и 8, очень переживаю.

Гость
#10

Эля,здравствуйте,я сама на 7 неделе и вчера вечером слегла моментально(((лечу горло ромашкой...в нос мазь закладываю(капли капать не могу,токсикоз начался),и биопарокс....все...температура 37.Думаю если дело так пойдет,то скорую надо бы.1-ый триместр как никак(

Велена
#11
Гость

Эля,здравствуйте,я сама на 7 неделе и вчера вечером слегла моментально(((лечу горло ромашкой...в нос мазь закладываю(капли капать не могу,токсикоз начался),и биопарокс....все...температура 37.Думаю если дело так пойдет,то скорую надо бы.1-ый триместр как никак(

У меня тетя врач и она сказала, что ромашку при беременности - нельзя!

Эля
#12
Гость

Эля,здравствуйте,я сама на 7 неделе и вчера вечером слегла моментально(((лечу горло ромашкой...в нос мазь закладываю(капли капать не могу,токсикоз начался),и биопарокс....все...температура 37.Думаю если дело так пойдет,то скорую надо бы.1-ый триместр как никак(

Здравствуйте! я тоже горло ромашкой полоскаю, чай с малиной, медом и лимоном пью, сегодня 4 день болезни,вроде отступает, сегодня первый день нет температуры. Ура!! ) Для носа нашла волшебное средство кстати, Долфин называется, это устройство с порошком для промывание носа, просто прелесть, сегодня первый день попробовала, хожу вся свечусь от счастья что нос ДЫШИТ)) Так что милые беременные девочки у которых есть проблемы с "недышанием" носа, всем кто читает это обсуждение, то очень советую попробовать!

Гость
#13
Велена

У меня тетя врач и она сказала, что ромашку при беременности - нельзя!

А мне сам врач посоветовал,представляете??)))На самом деле-это единственная трава,на коробке которой я не обнаружила надпись о противопоказании ))

Гость
#14
Эля

Здравствуйте! я тоже горло ромашкой полоскаю, чай с малиной, медом и лимоном пью, сегодня 4 день болезни,вроде отступает, сегодня первый день нет температуры. Ура!! ) Для носа нашла волшебное средство кстати, Долфин называется, это устройство с порошком для промывание носа, просто прелесть, сегодня первый день попробовала, хожу вся свечусь от счастья что нос ДЫШИТ)) Так что милые беременные девочки у которых есть проблемы с "недышанием" носа, всем кто читает это обсуждение, то очень советую попробовать!

А у меня 3 день болезни,лучше не становится...Скорая говорит,что только госпитализация.А что они сделают то,Если ничего нельзя???Я и дома могу тоже самое делать....вот если б было у них чудо-лекарство,то я бы уже побежала в больницу)))

Велена
#15

Девочки, оч извиняюсь, но я перепутала - нельзя календулу, а то я тоже ей пыталась полоскать, но во время остановилась))) Тревогу не бить по поводу ромашки. Блин, навела смуту(((((

Гость
#16
Велена

Девочки, оч извиняюсь, но я перепутала - нельзя календулу, а то я тоже ей пыталась полоскать, но во время остановилась))) Тревогу не бить по поводу ромашки. Блин, навела смуту(((((

Да ничего страшного))бывает))

Велена
#17

Я вообще оч переживаю по поводу болезни. У меня держалась температура 36,8 в течении 2-х дней, но ничего больше не было, потом муж принес домой простуду и вот со вчерашнего дня температура поползла, но меньше 37,1 сбить не могу + к чаю с лимоном, клюкве пью оциллококцинум и пиносол в нос. Не знаю, но не опускается температура, срок маленький около 4-х недель, вот и думаю, сильно-ли это опасно?????(

Эля
#18
Велена

Я вообще оч переживаю по поводу болезни. У меня держалась температура 36,8 в течении 2-х дней, но ничего больше не было, потом муж принес домой простуду и вот со вчерашнего дня температура поползла, но меньше 37,1 сбить не могу + к чаю с лимоном, клюкве пью оциллококцинум и пиносол в нос. Не знаю, но не опускается температура, срок маленький около 4-х недель, вот и думаю, сильно-ли это опасно?????(

Велена вы что?!!! зачем вы пичкаете себя лекарствами?!! я не понимаю, 36, 8 это разве температура? 37,1-это тоже не страшно, нельзя такую температуру сбивать, тем более в вашем случае, у вас только началась беременность и вначале температура 37,0-37,2 это нормальная температура, это одна из особенностей течения беременности на раннем сроке.

#19

А почему вы с врачом не поговорите? так же нельзя-это здоровье вашего малыша!

Велена
#20

Ну в принципе, я себя ничем не пичкаю. Чай и т.д. - это ничего, оциллококцинум - очень слабенький и больше для снятия заложенности носа и для горла, чтоб окончательно не разболеться, а пиносол - т.к. насморк уже разгулялся. К врачам не иду, т.к. извините, но он у нас такой, что я сама прошу у него направления на те или иные анализы, по его мнению - все всегда хорошо. Но сегодня, все-таки схожу, но думаю все будет хорошо, насморк уже практически отступил, горло не разболелось, а температура держит оборону))))))

Велена
#21

Ой, сходила я. Как и говорила он мне ничего не сказал, даже температуру не померил.

Эля
#22

Велена всё у вас нормально, не переживайте, такая температура и насморк в начале Б-это ранний признак беременности! чаёк с лимоном, медом и малиной конечно пейте. А ещё мне мой врач посоветовала заваривать и пить шиповник для укрепления иммунитета, аскорбинки кушать. А по поводу насморка я уже давала всем совет-Долфин))

Велена
#23
Эля

Велена всё у вас нормально, не переживайте, такая температура и насморк в начале Б-это ранний признак беременности! чаёк с лимоном, медом и малиной конечно пейте. А ещё мне мой врач посоветовала заваривать и пить шиповник для укрепления иммунитета, аскорбинки кушать. А по поводу насморка я уже давала всем совет-Долфин))

Спасибо, я уже успокоилась, да и насморк почти прошел, только оч сухо в носу. Температура правда чуть понизилась до 36,8)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СВЕТЛАНА
#24

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ ЭВКОЗАЛИНА, МНЕ ЕГО ВРАЧ ВООБЩЕ ТО ПОСОВЕТОВАЛА, НО В ЭКСТРУКЦИИ УКАЗАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ БЕРЕМЕННЫМ И МАТЕРЯМ КОРМЯЩИХ ГРУДЬЮ. ВРАЧ МНЕ ОСОБО ДОВЕРИЯ НЕ ВНУШИЛА, УЖ СЛИШКОМ МОЛОДАЯ, ДА И БРОСАЛАСЬ ТОЛЬКО ОБЩИМИ ФРАЗАМИ...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: