Гость
Статьи
ХГЧ показывает …

ХГЧ показывает беременность, а врач нет(((

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вот моя проблема: Последние месячные были 4 марта, цикл 30 дней. В апреле случилась задержка 2 недели, при этом стала очень сонлива, быстро утомлялась, появились некоторые относительные признаки беременности. Делала тесты - они показывали отрицательные рез-ты. Тогда решила сделать анализ крови на хгч. 15 апреля сделала - результат 121 МЕ/л. Очень обрадовалась. На след день пошла к гинекологу, пока ждала своей очереди началось что-то вроде месячных... врач осмотрела меня и сказала, что беременности не видит и что выделения достаточно обильны... за день до этого были выделения в виде мазни, коричневатые.... потом прошло... и вот в день приема опять... но более обильные... когда пришла домой после врача выделения остановились... такого у меня никогда не было - если месячные приходили, то шли ровно, без каких-либо прерываний... очень надеюсь, что врач оказалась не права и что я все-таки беременна... мог ли врач ошибиться? Спасибо!

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что врач сказал? Все в порядке?

На узи что видно?

Гость
#2

а что вам мешает пересдать хгч еще раз?

Гость
#3

Может цветная беременность, может внематочная, сходи к другому врачу и пусть сделает УЗИ

Гость 5
#4

На таком "сроке" не только врач, но и УЗИ не всегда могут что-то увидеть. См. пост 3 и повторите анализ на ХГЧ через неделю. Когда у меня был выкидыш на 8 неделе, врач именно сравнением результатов 2 анализов на ХГЧ и подтверждал и то, что беременность была, и то, что теперь уже нет...

саша
#5

мне на сроке 6 недель при задержке 2 недели и при положительных тестах, гинеколог сказала, что я совершенно небеременна, тк матка не увличена. В общем моей совершенной небеременности уже 25 недель нынче.

По делу. ХГЧ сдается в динамике с интервалом в 2 дня.

Мазня может быть при угрозе выкидыша, при замершей беременности.

Ваша задача сдать хгч завтра и посмотреть динамику роста. Должен вырости где-то в 2-2,5 раза. Если вырос, то начинайте сохраняющую терапию - утрожестан, кровоостанавливающее, лежачий режим.

Если нет, то бегом к нормальному доктору проверять трубы.

И кстати на узи плодное яйцо видно только при ХГЧ большем 1000.

удачи вам, мне первого моего сына сохранили при жутком кровотечении, так что не вешайте нос.

Гость
#6

Вот если честно, то никакой у вас ХГЧ, дожно быть хотя бы 300, а в идкале в районе 500 примерно...Либо у вас была ну очееень поздняя овуляция, за неделю до начала месячных, либо внематочная-замершая...Сдайте ХГЧ через 2 дня, если удвоится, то все нормально, если незначительно увеличится то ищите причину вместе с врачом.

Лира
#7
Гость

Вот если честно, то никакой у вас ХГЧ, дожно быть хотя бы 300, а в идкале в районе 500 примерно...Либо у вас была ну очееень поздняя овуляция, за неделю до начала месячных, либо внематочная-замершая...Сдайте ХГЧ через 2 дня, если удвоится, то все нормально, если незначительно увеличится то ищите причину вместе с врачом.

меня ХГЧ был 174 на 13-ый день после зачатия (знаю, потому что презерватив порвался).

Просто у автора выделения обильные, велика вероятность, что беременность просто сорвалась

Гость
#8

13 день после зачатия, это ХГЧ до начала менструации, за 2-4 дня ДО. А задержка 11 дней это ужо много, и тут 174 маловато будет. у меня хгч на 10й день задержки был 554, при цикле в 30 дней, а обычные тесты полосатились за 2 дня до начала КД, причем полосатились все. а уж про выделения вообще молчу, шансы 0 просто. Скорее всего была замершая или внематочная, которая и прервалась.

Автору надо узи и витаминки пить, ну и предохраняться месяц хотя бы.

Лира
#9
Гость

13 день после зачатия, это ХГЧ до начала менструации, за 2-4 дня ДО.

не, у меня было уже 4-е дня задержки тогда, просто овуляция припозднилась малость. Но да, на 11-ый день задержки должно быть побольше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленусик
#10

На таком сроке ХГЧ должно быть выше. Надо бы узи сделать, чтобы внематочную исключить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: