Гость
Статьи
Беременность в 50

Беременность в 50

Я недавно узнала что моя мама беременна. Ей 50 лет, здоровье не крепкое... Собирается делать аборт... наверно, это правильно, и вообще это "не моё дело", но думаю - может, не стоит... я бы очень хотела помочь во всём, сделала бы всё что могу, но этого, конечно, может быть недостаточно... Скажите, пожалуйста - это бред? Мне лучше просто не вмешиваться? Просто мне не по себе от этого, конечно... хотелось бы поговорить с кем-то об этом - может, всё-таки можно сделать так чтобы всё было хорошо без аборта (если деньги - не проблема)? Мне 20 лет.

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 50 единицы вынашивают. не лезьте и правда что..

#2
Гость

Я недавно узнала что моя мама беременна. Ей 50 лет, здоровье не крепкое... Собирается делать аборт... наверно, это правильно, и вообще это "не моё дело", но думаю - может, не стоит... я бы очень хотела помочь во всём, сделала бы всё что могу, но этого, конечно, может быть недостаточно... Скажите, пожалуйста - это бред? Мне лучше просто не вмешиваться? Просто мне не по себе от этого, конечно... хотелось бы поговорить с кем-то об этом - может, всё-таки можно сделать так чтобы всё было хорошо без аборта (если деньги - не проблема)? Мне 20 лет.

это только её дело,только ей решать рожать или нет

#3

Даже если сможет выносить и родить, вряд ли ребёнок будет здоровый, да и в рано может остаться без мамы, тем более в таком возрасте вашей маме будет ой как не просто, прощай последнее здоровье... слишком много рисков

Гость
#4

вон Машка Распутина тоже беременна, а ей уже 48.

пусть мама сама решает.

Гость
#5

Даже представить себе такое немогу.

Гость
#6

Знакомая родила в 52 здоровую девочку. (Просто случай из жизни). Когда месячные перестали идти, решила, что климакс начался, а, оказалось, беременность.

Гость
#7

Автор у вас юношеский максимализм!Подумайте о своей жизни !

Гость
#8

Редкий случай, конечно. А вы с мамой поговорите, скажите, что поможете ей.

Гость
#9

Родить-то можно. Но вот вырастить? Через 5 лет пенсионерка - на что жить? Не очень хорошо и ребенку, когда в 12-15 лет он будет не просто с пожилой, а старой женщиной-матерью.

Гость
#10

Cпасибо за отзывы...

Гость
#11

Да она и может и не выносить.. У меня на работе в 49 лет женщина забеременела,думала задержки и климакс наступил,потом выкидыш через 2 месяца и увезли в больницу с кровотечением,плод уже нежизнеспособный оказался

Гость
#12
Гость

Знакомая родила в 52 здоровую девочку. (Просто случай из жизни). Когда месячные перестали идти, решила, что климакс начался, а, оказалось, беременность.

Гораздо чаще все заканчивается выкидышем,в 90 процентов случаев .. Мне самой 48 лет и несколько знакомых-ровесниц уже через это прошли

#13

Мама пусть сама решает. Все зависит только от ЕЕ желания и ЕЕ возможностей. а вообще - тем "крестьянам", кто не в курсе: сейчас в цивилизованных странах мода пошла на рождение детей женщинами после 50. Пенсия здесь не при чем. не судите по себе и своим родителям. Сейчас многие женщины после 50 выглядят хорошо, выходят замуж за молодых, и денег у них достаточно. Если есть возможность обеспечить себе роды и воспитание ребенка - почему бы не родить? Мне 52 и я знаю о чем пишу.

#14

Только она может принимать решение,все от ее здоровья будет зависеть.

Гость
#15

Господи, а зачем это нужно?И кому?

Гость
#16
Гость

вон Машка Распутина тоже беременна, а ей уже 48.

пусть мама сама решает.

У Машки бабла немерянно, есть все возможности и условия, на частные клиники-врачей-платные роды, ну и на нянек естественно...А мама автора думаю такими средствами и возможностями не распалогает. В 50 лет рожать ребенка вообще безответственно, есть риск что он очень рано сиротой окажется, да и неправильно это. Мать недолжна быть бабушкой, в тягость ребенок в таком возрасте, с ребенком играть надо, бегать за ним, на санках катать:)), а тут самой бы куда доползти, да и болячки все обострятся в таком возрасте...Да и вообще выносить даже проблематично очень будет.

Автор, родить ребенка не так просто, это вам не собачку завести, и гробить свое итак никакое здоровье в таком возрасте - просто глупо. Мама пусть сама решает, но в 50 я бы тоже аборт выбрала...

Ветерок
#17

в институте ,где я училась преподавательница в 48 родила (две дочери уже было 23 и 19 лет). Ребенок абсолютно здоровый, ему сейчас уже 4 годика.

Гость
#18

если у ваша семья живет лучше, чем средний класс, то почему бы и нет? но если нет, то зачем?

Штучка
#19

Знаю много случаев нормального вынашивания и родов в таком возрасте. Протекание беременности от возраста не зависит. Зависит исключительно от здоровья женщины. Можно и в 18 не родить....

Гость
#20
Гость

Я недавно узнала что моя мама беременна. Ей 50 лет, здоровье не крепкое... Собирается делать аборт... наверно, это правильно, и вообще это "не моё дело", но думаю - может, не стоит... я бы очень хотела помочь во всём, сделала бы всё что могу, но этого, конечно, может быть недостаточно... Скажите, пожалуйста - это бред? Мне лучше просто не вмешиваться? Просто мне не по себе от этого, конечно... хотелось бы поговорить с кем-то об этом - может, всё-таки можно сделать так чтобы всё было хорошо без аборта (если деньги - не проблема)? Мне 20 лет.

Бедный ребенок.. Если выносит, то через 10 лет он будет ее стеснятся, ведь ей будет уже за 60!

RU
#21
Гость

Даже представить себе такое немогу.

почему?

RU
#22
Ветерок

в институте ,где я училась преподавательница в 48 родила (две дочери уже было 23 и 19 лет). Ребенок абсолютно здоровый, ему сейчас уже 4 годика.

почему принято сюсюкать: не 4 года, а 4 годика. Тьфу!

Гость
#23
Гость

Бедный ребенок.. Если выносит, то через 10 лет он будет ее стеснятся, ведь ей будет уже за 60!

чего стесняться ? не оборванка же

Гость
#24

Спасибо всем... решила поговорить ненавязчиво с мамой - хотя бы выскажу идеи о том как могу помочь, на тот случай если бы она всё-таки родила...

Гость
#25
Гость

чего стесняться ? не оборванка же

Это волновать должно в последнюю очередь - стесняться нечего, было бы здоровье!

Гость
#26
Гость

Бедный ребенок.. Если выносит, то через 10 лет он будет ее стеснятся, ведь ей будет уже за 60!

Это волновать должно в последнюю очередь - стесняться нечего, было бы здоровье!

Гость
#27
Гость

Это волновать должно в последнюю очередь - стесняться нечего, было бы здоровье!

Не туда прокомментировала, извините! :)

Людмила
#28

Если мама здорова и хочет родить,то пустьт рожает.Ребенок продлит ее жизнь и вернет молодость.Нужно же будет заниматься с малышом и все прочие прелести воспитания нужно будет пройти.Некогда будет прислушиваться к своим болячкам и бегать по поликлиникам.Я не думаю,что дети могут стыдиться родителей по причине возраста.Дети стыдятся родителей-алкоголиков.Поддержите маму.

Гость
#29
Гость

Бедный ребенок.. Если выносит, то через 10 лет он будет ее стеснятся, ведь ей будет уже за 60!

Как так можно говорить??? Мама - это самая родная ниточка! Это святое! А если здоровье позволяет - то почему не родить?! Убивать ребенка - это самый крайний случай.

Гость
#30
Гость

Как так можно говорить??? Мама - это самая родная ниточка! Это святое! А если здоровье позволяет - то почему не родить?! Убивать ребенка - это самый крайний случай.

овуляшка

Марина
#31

Бог дал, забеременела, таких случаев полно. Раньше в совке отправляли сразу на бесплатный аборт. Моя мама делала и потом очень жалела. Теперь, если есть возможности и желание, почему бы не родить? Возраст сейчас понятие относительное. Можно и в 60 выглядеть как в 40, и в 40 как в 60. Это я к тому, кто кого стесняться будет. На Западе вообще тенденции- чуть ли не в 40- первый ребенок. Когда женщина уже состоялась и может полностью посвятить себя воспитанию и уходу за ребенком. Я родила в 20, и что? Много я тогда понимала? Институт, работа, карьера. Все мама помогла. Моя дочь до сих пор мне это в укор ставит. Что маму больше по телеку видела, чем дома. Поэтому, пусть мама Ваша рожает и будет счастлива. А Вы ей помогите.

Гость
#32
Марина

Бог дал, забеременела, таких случаев полно. Раньше в совке отправляли сразу на бесплатный аборт. Моя мама делала и потом очень жалела. Теперь, если есть возможности и желание, почему бы не родить? Возраст сейчас понятие относительное. Можно и в 60 выглядеть как в 40, и в 40 как в 60. Это я к тому, кто кого стесняться будет. На Западе вообще тенденции- чуть ли не в 40- первый ребенок. Когда женщина уже состоялась и может полностью посвятить себя воспитанию и уходу за ребенком. Я родила в 20, и что? Много я тогда понимала? Институт, работа, карьера. Все мама помогла. Моя дочь до сих пор мне это в укор ставит. Что маму больше по телеку видела, чем дома. Поэтому, пусть мама Ваша рожает и будет счастлива. А Вы ей помогите.

Спасибо Вам... хотелось бы, но мама против категорически. Нет ни здоровья, ни денег... я даже по наивности предложила стать "суррогатной матерью" (сделать пересадку, чтобы я могла выносить), но сама, к сожалению, не очень здорова и на таблетках - так мама категорически против этого тоже (хотя, думаю, я бы могла справиться). Жаль, но ничего не поделаешь уже...)

Гость
#33
Гость

Это волновать должно в последнюю очередь - стесняться нечего, было бы здоровье!

ребенок будет стеснятся своей старой матери ведь у его сверстников будут мамы молодые и красивые, а у него/нее бабушка. А кстати папаньки/дедуньки нет? Это вдвойне печальней ((

Гость
#34

А кстати АВТОР где шалун который все это натворил? ))

Гость
#35
Гость

А кстати АВТОР где шалун который все это натворил? ))

Я - автор... в виде гостя тут высвечиваюсь.

Гость
#36

Беременности, оказывается, не было (слава Богу)... результаты были ошибочными.

Всем спасибо за участие...

Гость
#37
Людмила

Если мама здорова и хочет родить,то пустьт рожает.Ребенок продлит ее жизнь и вернет молодость.Нужно же будет заниматься с малышом и все прочие прелести воспитания нужно будет пройти.Некогда будет прислушиваться к своим болячкам и бегать по поликлиникам.Я не думаю,что дети могут стыдиться родителей по причине возраста.Дети стыдятся родителей-алкоголиков.Поддержите маму.

просто не понятно,кто придумал поддерживать этот миф,о волшебных преобразованиях ,красоте неземной,после рождения ребенка.Какое здоровье,какая красота?На западе в первую очередь старались сделать каръеру,а потом ребенок,вот и выдумали о красоте и здоровье.Климакс ломает не по детски,не смотря ни на что.Да и потом,нужно и оребенке думать,каково ему отвечать на вопросы-нет это не бабушка,а мама.Сама чуть не опростоволосилась с таким вопросом,чтуть не сказав,какой у тебя внук взрослый,оказалось сын.так что такая мода ни кому не нужна.

Гость
#38
Гость

Беременности, оказывается, не было (слава Богу)... результаты были ошибочными.

Всем спасибо за участие...

очень рада за маму.Могу представить,что ей пришлось пережить.Ведь это не то,что в 20лет первая беременность

Гость
#39
Гость

Как так можно говорить??? Мама - это самая родная ниточка! Это святое! А если здоровье позволяет - то почему не родить?! Убивать ребенка - это самый крайний случай.

бросте вы .здоровье,какое здоровье после 50-ти,кто не пережил,не поймет.и длится все это кажется вечность.сам себе не рад порой.

Марина
#40

Надо за собой следить. Питаться нормально, не жиреть, заниматься спортом и позвоночником. Модно одеваться, ухаживать за волосами, сходить к косметологу. Моей маме 62, у нее пятеро детей и уже 6 внуков, весит 55 кг, красавица, ей больше 45-47 никто не дает. Как к себе относиться. А можно и в 50 быть развалюхой, да и в 30 тоже.

Гость
#41
Гость

ГостьБеременности, оказывается, не было (слава Богу)... результаты были ошибочными.

Всем спасибо за участие...

очень рада за маму.Могу представить,что ей пришлось пережить.Ведь это не то,что в 20лет первая беременность

Спасибо...

Гость
#42
Марина

Надо за собой следить. Питаться нормально, не жиреть, заниматься спортом и позвоночником. Модно одеваться, ухаживать за волосами, сходить к косметологу. Моей маме 62, у нее пятеро детей и уже 6 внуков, весит 55 кг, красавица, ей больше 45-47 никто не дает. Как к себе относиться. А можно и в 50 быть развалюхой, да и в 30 тоже.

Да... но можно также выглядеть хорошо и иметь слабое здоровье.

Гость
#43
Марина

Надо за собой следить. Питаться нормально, не жиреть, заниматься спортом и позвоночником. Модно одеваться, ухаживать за волосами, сходить к косметологу. Моей маме 62, у нее пятеро детей и уже 6 внуков, весит 55 кг, красавица, ей больше 45-47 никто не дает. Как к себе относиться. А можно и в 50 быть развалюхой, да и в 30 тоже.

да ты хоть заследись за собой,весить можно и 40кг.Вы хоть понимаете,что такое гормональная перестройка,война в организме.?Обратите внимание на цветок,как он начинает расти,набирать цвет,какой бутон у него,как цветет!!!А потом пошел обратный процесс,и хоть заудобряйся,Так же и человек.Особенно женщина.Можно быть подвижной и худой,но........сил все меньше и меньше.Спросите у мамы,как у нее проходил период 50-56?У некоторых 45-55,у кого 50-60.Так нас создали

Ольга
#44

Тут пишет не общество женщин, а общество убийц, с легкостью рассуждающих об убийстве неродившегося ребенка. Уже в животике малыш сжимает кулачки, а вы требуете, чтобы на аборте врач разрезал комочек любви на куски..

Какие же вы жестокие! Если женщина беременеет, то не просто так, она сама ложится в постель, и если полчается ребенок, то это великое счастье, и не важно, сколько тебе лет. И в 50 можно стать шикарной мамочкой. Возраст определяется не данными паспорта, а внутренней планочкой. А во время беременности женщина вообще расцветает, организм омолаживаетс.

И даже если у этой женщины, ради которой было открыто это обсуждение, беременности в конечном итоге не обнаружили, то, надеюсь, что другая в этой же ситуации лишь порадуется жизни внутри себя, а другие люди именно поддержат, а не язвительно отправят мамочку убивать свою кровинушку.

гость
#45
Гость

Я недавно узнала что моя мама беременна. Ей 50 лет, здоровье не крепкое... Собирается делать аборт... наверно, это правильно, и вообще это "не моё дело", но думаю - может, не стоит... я бы очень хотела помочь во всём, сделала бы всё что могу, но этого, конечно, может быть недостаточно... Скажите, пожалуйста - это бред? Мне лучше просто не вмешиваться? Просто мне не по себе от этого, конечно... хотелось бы поговорить с кем-то об этом - может, всё-таки можно сделать так чтобы всё было хорошо без аборта (если деньги - не проблема)? Мне 20 лет.

Гость
#46

Внимательно прочитала тему.... мне 50 лет...и у меня нет детей, так получилось....невынашиваемость....и теперь я понимаю, что главное в жизни женщины это дети....я многого добилась есть все что нужно для жизни, слава богу живы родители, есть мужчина, который меня любит... мы хотим усыновить ребенка, но я надеюсь на чудо, что у нас будет свой ребенок, уверена, что мы его вырастим не хуже молодых, а может быть и лучше.... так как ведем активный образ жизни, здоровы, и у нас есть жизненный опыт и финансовые возможности.... Ребенок для женщины это всегда радость и стимул для жизни....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОН
#47

Ну, нельзя бабам рожать после сорока, генетические нарушения уже имеют место быть, аномалии там всякие полезут как из пулемета. Там и заячья губа и волчья пасть... Следующий этап - операция и не одна и до года, а операция - это наркоз, а наркоз общий, а ребеночек маленький, а наркоз - это сердечко. ( Мозгами надо думать, а не эмоциями своими!

Мария
#48
Гость

Внимательно прочитала тему.... мне 50 лет...и у меня нет детей, так получилось....невынашиваемость....и теперь я понимаю, что главное в жизни женщины это дети....я многого добилась есть все что нужно для жизни, слава богу живы родители, есть мужчина, который меня любит... мы хотим усыновить ребенка, но я надеюсь на чудо, что у нас будет свой ребенок, уверена, что мы его вырастим не хуже молодых, а может быть и лучше.... так как ведем активный образ жизни, здоровы, и у нас есть жизненный опыт и финансовые возможности.... Ребенок для женщины это всегда радость и стимул для жизни....

Менталитет такой, что желающую после 49,50 лет родить готовы "камнями какидать", образно говоря. Начиная от соседей, медперсонала, знакомых, родственников. Привычнее ситуация, когда пожилой одинокий человек исчезает, а в квартире бабушки поселяются здоровые "черные" риэлторы. Это так, это правда.

Кристи
#49
Sword

Даже если сможет выносить и родить, вряд ли ребёнок будет здоровый, да и в рано может остаться без мамы, тем более в таком возрасте вашей маме будет ой как не просто, прощай последнее здоровье... слишком много рисков

Тут суть не в том, что она родит обязательно больного. (Есть примеры женщин, родивших в таком возрасте красивых и здоровых детей, но это жители деревни с чистым воздухом и отличным климатом, не пили, не курили никогда). Рано остаться без мамы тут тоже риска нет, она состарится окончательно, когда ребенок вырастет. Но вот нужно ли ей это? как в материальном плане? Трудно будет, конечно, потому что это уже не возраст, возможный для продления рода, будет уставать от малыша больше, чем те, кто моложе, но если есть помощь близких или няни, то это тоже не проблема. Психологическая сторона - мы не Запад, у нас тут могут и смешки отпускать по поводу такого возраста мамы. Да и решать самой женщине, так как по закону ее никто не может ни заставить делать аборт, ни заставить или запретить рожать, только могут уговорить.

Кристи
#50
Гость

Внимательно прочитала тему.... мне 50 лет...и у меня нет детей, так получилось....невынашиваемость....и теперь я понимаю, что главное в жизни женщины это дети....я многого добилась есть все что нужно для жизни, слава богу живы родители, есть мужчина, который меня любит... мы хотим усыновить ребенка, но я надеюсь на чудо, что у нас будет свой ребенок, уверена, что мы его вырастим не хуже молодых, а может быть и лучше.... так как ведем активный образ жизни, здоровы, и у нас есть жизненный опыт и финансовые возможности.... Ребенок для женщины это всегда радость и стимул для жизни....

Впрочем, во всем мире все решают средства. Есть деньги на хороших врачей, клиники, на витамины, отличный санаторий и прочее, на то, чтобы поднять ребенка, то не стоит никого слушать - все это сплетни завистников.