Гость
Статьи
набор веса при …

набор веса при беременности

девушки, я в панике. 33неделя-расту как на дрожжах. на сегодншний день общий набор веса ровно 30 кг. это при том, что я и до беременности и сейчас питаюсь правильно:не переедаю, ничего жирного, мучного и т.д. все анализы в норме.врач ругается и советует ограничить потребление жидкости. ограничила-не помогло. кто-нибудь сталкивался? что делать?как быстро восстановили форму после родов?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Ужас какой... норма при беременности от 6 до 12 кг... может вы все-таки много (или много углеводов и калорий) едите??Попробуйте считать... ну нереально без лишних БЖУ столько набрать...

элина
#2

Я тоже много набирала за беременность,за первую 20 кг.,за вторую 18,но я себя ни в чем не ограничевала,ела как слоник,врачи ругались постоянно,второму ребёнку 5 месяцев,скинула только 5 кг.остальное во мне,но я и после первого долго скидывала,больше года.Автор не волнуйтесь,это гормональная перестройка,родите,сойдут отёки,будете кормить грудью,гормоны придут в норму и уйдёт ваш лишний вес

форсунка
#3

Моя мама за первую беременность набрала 40 с лишним кг.. Но у не был не добор веса.. Главное, как вы себя чувствуете? Если вам тяжело с такой пбавкой значит надо посидеть на безсолевой диете, м.б.действительно воды много..

автор
#4
форсунка

Моя мама за первую беременность набрала 40 с лишним кг.. Но у не был не добор веса.. Главное, как вы себя чувствуете? Если вам тяжело с такой пбавкой значит надо посидеть на безсолевой диете, м.б.действительно воды много..

да, мне очень тяжело. чувство такое будто распирает изнутри и я счас просто лопну. На счет углеводов-я сознательно всегда ограничивала потребление простых углеводов и беременность-не исключение.много ем? нет, не думаю. больше, конечно, чем до беременности, но калорий на 500 в день.

Гость
#5

Я в обе беременности набирала 9-10 кг. 30 - это действительно многовато, тем более вам еще почти 2 месяца ходить, такими темпами легко еще 10 наберете... Напишите ваш примерный рацион, включая перекусы, а также всю жидкость которую пьете

автор
#6

легко. утром чашка некрепкого кофе ( у меня давление пониженное). завтрак: порция овсянки, фрукты. обед: рис или гречка с мясом или рыбой жареной, овощи. ужин: овощной салат, несоленый сыр.

иногда на обед ем суп холодный типа окрошки или свекольника-очень жарко, но не часто.

из жидкости-компот или клюквенный морс, стараюсь не превышать 3 стаканов в день.

вот, вроде, и все. сладкое не ем- и до беременности была к нему равнодушно. хлеб тоже. мучно еем только если свекровь выпечку передаст и то в небольших кол-вах и бывает это раз-два в месяц.

если хочется перекусить, то ем фрукты. один перекус-одно-два яблока или горсть вишен.

Гость
#7

Автор, я думаю, что многое еще зависит от генетики...Ваша мама сколько набирала за беременность? Я за всю беременность набрала 11 кг (была 44 стала 55) и моя мама тоже примерно так же.. Главное что бы вы резко не набирали, а то для малыша это нехорошо..

Гость
#8

автор,это отеки если не видны внешние, то могут быть и внутренние. вам нужно исключить из рациона соль,так как она задерживает воду.

Гость
#9

Интересно узнать рацион автора за день с примерным объемом. А то так все жирные говорят, типа мало кушают. Видела я один раз, КАК мало... Отеки тут точно ни при чем, больше плюс 5 -10 кг отеки не дают.

Гость
#10
Гость

Интересно узнать рацион автора за день с примерным объемом. А то так все жирные говорят, типа мало кушают. Видела я один раз, КАК мало... Отеки тут точно ни при чем, больше плюс 5 -10 кг отеки не дают.

а на 3 кг в сутки от капельниц не "худеют"?

Гость
#11

Исключают богатые экстрактивными веществами мясные, рыбные и грибные бульоны, острые и соленые продукты (консервы, соленая рыба, огурцы, квашеная капуста),копчености, жирные сорта мяса и рыбы, шоколад, натуральный кофе, какао; до 4-5 г в сутки ограничивается количество поваренной соли;

а также продукты, которые могут оказать раздражающее действие на почки (редька, лук, чеснок, щавель, сельдерей, цветная капуста, бобовые).

Жидкость, которую пьете и едите (фрукты, овощи, кефир) по объему больше диуреза примерно на 300 мл, если говорит врач ограничивать...

Пила боржоми, ессентуки ╧4.

Гость
#12

мясо, рыба - ВАРЕНЫЕ, недосоленые

Гость
#13

Если предположить отеки у автора, то при наборе 30 кг на 33 нееле - отеки будут оч. сильные, а это не может не сказаться на анализах, которые у нее в норме. Остается одно - жир, гормональное нарушение обмена веществ.

Гость
#14

овсянку варите на воде и без соли, жареное тоже исключите, лучше на пару. И порции уменьшите. А вообще может быть это и гормоны...

автор
#15
Гость

Автор, я думаю, что многое еще зависит от генетики...Ваша мама сколько набирала за беременность? Я за всю беременность набрала 11 кг (была 44 стала 55) и моя мама тоже примерно так же.. Главное что бы вы резко не набирали, а то для малыша это нехорошо..

Гость

овсянку варите на воде и без соли, жареное тоже исключите, лучше на пару. И порции уменьшите. А вообще может быть это и гормоны...

у мамы возможности узнать нет

автор
#16

вобщем, приехала я с узи. заключение: множественные внутренние отеки, гипертрофия плаценты, гестоз 2 половины беременности, ХФПН (?), начальные признаки гипертрофии плода, недостаточная масса плода.Рекомендована госпитализация.

Гость
#17

Ой, автор, сочувствую :( Ложитесь в стационар. Желаю, чтоб все у вас было хорошо!!!

автор
#18

я вобще в шоке(

спасибо за пожелание)

Б30М
#19
автор

легко. утром чашка некрепкого кофе ( у меня давление пониженное). завтрак: порция овсянки, фрукты. обед: рис или гречка с мясом или рыбой жареной, овощи. ужин: овощной салат, несоленый сыр.



иногда на обед ем суп холодный типа окрошки или свекольника-очень жарко, но не часто.

из жидкости-компот или клюквенный морс, стараюсь не превышать 3 стаканов в день.

вот, вроде, и все. сладкое не ем- и до беременности была к нему равнодушно. хлеб тоже. мучно еем только если свекровь выпечку передаст и то в небольших кол-вах и бывает это раз-два в месяц.



если хочется перекусить, то ем фрукты. один перекус-одно-два яблока или горсть вишен.

Автор, фрукты в каком количестве в день? Вы знаете что в них много углеводов и сахара? А рис зачем? Тоже углеводы. Замените на салатик. Если вы дополнительно не занимаетесь спортом, зачем вам +500 кКал в день?

Мне нутрициолог запретила больше 200 г фруктов/ягод в день употреблять.

Сказала: "Хочешь есть? Съешь мясо-рыбу лучше и салатик или творог нежирный".

Любые углеводы - по минимуму. Но я пока 11 кг набрала. И то страдаю

гость
#20

фрукты-потому, что врач сказал, что необходимо как можно больше витамин

#21
Гость

автор,это отеки если не видны внешние, то могут быть и внутренние. вам нужно исключить из рациона соль,так как она задерживает воду.

Полностью поддерживаю. + жара сейчас невыносимая. Я тоже от отеков не могу избавиться, наверное только роды помогут.

Б30М
#22
гость

фрукты-потому, что врач сказал, что необходимо как можно больше витамин

Бред. 1. Витамины есть не только во фруктах, 2. Каких именно витаминов вам не хватает врач не сказал? А между прочим сейчас есть анализы, которые четко показывают чего вам не хватает и токо эти витамины и микроэлементы вы тогда пьете

гость
#23

Девочки, на последних неделях наоборот нужно есть больше растительной пищи - фруктов и овощей, творога.

У меня 36 недель, прибавила чуть меньше 10 кг. (но у меня треть веса 100% отёки, внешне не поправилась вообще и живот махонький) - ела всё, что хотела и только сейчас, когда вес попёр, стала ограничиваться, да и в такую жару совсем не хочется есть.

Автор, лёгких вам родов и здорового малышика.

Всё будет хорошо, не унывайте!

автор
#24

спасибо

лежу в паталогии, тут скучно)

татьяна
#25

Зато под присмотром врачей. Не переживайте все будет хорошо. Сейчас самое главное родить малыша. А потом попробуйте на систему минус 60. Она есть и для кормящих мамочек. И вес просто тает. Будете красоткой. Удачи вам!!!!

Asol
#26

Удачи автор! А как врачи обьяснили при таком наборе веса "недостаточную массу плода"? Видимо вес ваш весь в отеках?

Слава богу что вы под присмотром.

марина
#27

девочки, хотите верьте, хотите нет, но я за беременность прибавила 25 кг!!! я до беременности весила 48 кг, а к родам уже 73 кг и это жуть была, но меня в принципе врач не ругала, так как был большой недобор веса до беременности. дам еще ссылку на статью с сайта беби. ру, там как раз рассказывается о прибавке в весе http://www.baby.ru/blogs/post/44334699-33651677/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#29

У меня 34 неделя. Общий набор веса составляет 26 кг, тоже переживаю, у меня еще и отеки и от них ничего ничего не помогает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: