Гость
Статьи
Первые шевеления …

Первые шевеления ребенка

У меня первая беременность 16 акушерских недель. Уже 3 дня подряд в животе ощущаю что-то похожее, то ли на легкую щекотку, толи как будто булькает что-то . Это шевеления ребенка?
Не рано ли? Мне гинеколог сказала запомнить когда начнутся первые шевеления ребенка и сказать ей. Или я неверно понимаю свои ощущения?

Беременная
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, то что Вы описали, очень похоже. Поздравляю Вас!

27
#2

Я тоже в первую беременность шевеления на таком сроке почувствовала. Хотя мама и на работе говорили, что в первую беременность это рано. У каждой женщины все индивидуально.

Гость
#3

У меня не так было,ножками или ручками стукал,это было понятно,никакой щекотки и бульканья не было.

Юля
#4

У меня тоже 16 недель,кое-что тоже почуствовала,но это наверное газы. Как будто пузырьки лопались))))

Беременная
#5

На газы непохоже ))) Иногда как будто червяк ползает, а иногда как щекочет. И это не по одному разу, а несколько раз по нескольку минут продолжается, особенно в первой половине дня. Иногда сильнее, иногда слабее. Ничего не пойму. Живот у меня небольшой, гинеколог сказала что зашевелится должен через 2 недели, но не может же казаться несколько дней подряд.

N
#6

У всех индивидуально. Вообще же, ребенок еще раньше шевелился, просто дело в том, когда женщина начинает чувствовать эти шевеления

Юля
#7

Точно малыш шевелится)

Женщина без имени
#8

В первую беременность шевеления в 20 недель, в следующие с 18 недель. Но если вы худенькая или особо чувствительная, то может быть. С другой стороны, после разговора с врачом вы могли надумать эти ощущения.

Корица
#9

Я в 17 нед услышала первый отчётливый толчок.

фетишистка
#10

да,автор,это шевеления!!я тоже в 16 нед.почувствовала

гостья
#11

тоже в 16 недель, на 20 уже было видно как пинается. первая беременность, худенькая

Гость
#12

я в 21 почувствовала. Прилегла на живот слегка и почувствовала лёгкий пинок:) И да как бульки какие-то тоже чувствуется, обчно перед сном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инкогнито
#13

Автор, это слабые слегка ощутимые шевеления, потом почувствуете слабый толчок, вот тогда и запоминайте этот день!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: