Гость
Статьи
Беременность...незапла …

Беременность...незапланированная...совсем незапланированная.

Моему сыну год исполнился недавно, неделю назад узнала, что снова беременна. 5 акушерских недель сейчас. Не могу принять никакого решения, муж отмалчивается...Раз попытались поговорить, но его неуверенное "давай оставим" меня расстроило ещё больше, чем если бы он твёрдо сказал "делай аборт..."...обидно, что совсем недавно он уговаривал меня на второго малыша (года через 3, правда, но всё же..), а в ночь перед годовасием сына мы вспоминали беременные месяцы и он сказал, что очень скучает за тем временем, даже живот в шутку погладил...А теперь ...отмораживается...как будто ничего не происходит, молча выслушал то, что завтра я собираюсь на УЗИ и на разговор с врачом об аборте. Чего я хочу?...Элементарной поддержки, чтобы стукнул кулаком по столу и сказал как НАМ быть. Мне очень тяжело, я не могу так просто решиться на аборт, т.к. уже есть малыш и глядя на его мордашку я представляю вдруг это я о его судьбе так же размышляла бы и прихожу в ужас...Я не сплю нормально всю эту неделю, почти не ем, часто плачу, постоянно на взводе...Родители тоже ещё не знают, как им сказать...Вообще реакцию предугадать не могу. Я не школьница какая-то, не подумайте...Мне 24 года, у меня 2 высших образования, своя квартира (2 комнаты всего, но всё же в центре, её можно разменять на бОльшую...), есть работа вне декрета, с мужем мы уже почти 10 лет вместе - со школы. Мы не алкаши, не тунеядцы, муж правда учится на заочке бюджетной, з/п небольшая и уволиться сейчас не может, т.к. учится в профильном ВУЗе, могут выпереть сразу и причина отыщется...Я не знаю, что меня больше всего останавливает...Возможно, именно отсутствие поддержки...боязнь нехватки финансов...простите за сумбур, у меня такая помойка в голове сейчас...Не знаю как поступить...Ещё очень боюсь реакции родных, вот взрослая девочка, но если увижу негативную реакцию...это меня добъёт...Посоветуйте...как вести себя...

Юлька
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у Вас беременность набирает силу.

А всяких пособий материнских у вас не дают?

Что Бог дает - все в торбу! Вы же хотели второго? Меньше в декрете просидите.

Щас тут про "обноски" будут причитать, наверное, но мамы грудничков знают, что многие вещи не вынашиваются, некоторые вообще одевались по 2-3 раза, а то и ни разу!

F.E.
#2

Если такие мысли "уже есть малыш и глядя на его мордашку я представляю вдруг это я о его судьбе так же размышляла бы и прихожу в ужас.", то однозначно рожать. А муж отмораживается потому что внезапно всё, мужики они на самом деле не решительные в таких ситуациях.

Щас "отстреляешься", потом и жизнь стабилизируется, тут ситуация не критичная.

Если что - я не бешеная овуляха, но в конкретно в вашем случае лучше бы родить:)

Таракашка
#3

Что за слово такое "отмораживается"? Вы из Украины?

Юлька
#4

[quote="Гость"]Это у Вас беременность набирает силу.

А всяких пособий материнских у вас не дают?

Дают. За второго ребёнка сейчас выплачивают почти 60 тыс грн (в рублях 240 тыс где-то). 10 из них сразу, остальные с разбивкой на 4 года, каждый месяц по 1000-1200 получается...

Мария Дорогова
#5

Не всегда все бывает так, как мы планируем. Вот вы планировали ребенка второго через три года. А Бог Вам послал его сейчас. А вот как раз таки года через 3 такого может и не произойти...Ну вы понимаете, после аборта такое бывает...

Юлька
#6
Таракашка

Что за слово такое "отмораживается"? Вы из Украины?

А только в лексиконе украинцев такое встречается?...Да, из Украины...Иначе не назовёшь его поведение.

Таракашка
#7

Да, я встречала такое слово только среди украинцев :) . Причем, употребляют его в разных контекстах. Жаль. Украинский язык - богатый и красивый, а вы его портите сленгом.

Юлька
#8
Таракашка

Да, я встречала такое слово только среди украинцев :) . Причем, употребляют его в разных контекстах. Жаль. Украинский язык - богатый и красивый, а вы его портите сленгом.

Поверьте, богатство нашего украинского языка меня сейчас меньше всего волнует. С русским, кстати, ситуация не лучше, от людей зависит. Я подобные словечки употребляю не часто. Если Вам будет легче воспринимать инфу, то заменим "отмораживается" словосочетанием "полностью игнорирует".

F.E.
#9
Таракашка

Что за слово такое "отмораживается"? Вы из Украины?

в приграничных с Украиной обл. это слово тоже в ходу.

Таракашка
#10

Тогда с удовольствием отвечу вам, Автор. Я далека от данной ситуации, у меня даже одного ребенка пока нет. Но я считаю, что ожидая одобрения от мужа вы пытаетесь снять с себя ответственность за свою жизнь и за жизнь своего ребенка. Муж, хоть он и вам и муж, но он другой человек, у него могут быть свои взгляды и свое восприятие ответственности. Поймите, вы и только вы отвечаете за свои действия. И чтобы вы не решили сейчас, вы должны сами принять решение. Будьте хозяйкой своей жизни.

Таракашка
#11

Я не хочу сказать, что не надо слушать мужа. Но для самой себя нужно принять решение, а потом уже решать вместе с мужем. Муж он не Бог, чтобы сказать вам, как надо поступить.

Яночка
#12

Ой, да ладнА! Да вы чё? Рожайте, рожайте! Дети ведь таааакиииеее лялелчки и масики!

А серьезно, вы второго ребенка вытянете? По деньгам, морально, у вас только один перестанет ночами орать, как второй начнет, да и смотреть за детьми надо, заниматься, сами знаете. Ни вы не можете уверенно сказать, нужен ли вам ребенок, ни ваш муж - значит правильный ответ ребенок вам сейчас не нужен. У вас уже есть один, и я не думаю, что после аборта вы не сможете завести второго. Так зачем портить жизнь себе ненужными в данный момент проблемами?

Гость
#13

Чем думали, автор? Если детки не нужны сейчас, то предохраняйтесь нормально:ОК+презерватив. Или никакого секса вообще! А раз допустили такое, раз не предохранялись нормально, значит подсознательно хотите ребенка - рожать и точка!

Л
#14

У моей сестры такая же ситуация была. Сделала аборт. За 5 лет купили квартиру 4 комн новую, Муж стал ооочень хорошо зарабатывать. ездят отдыхать каждый год заграницу. Второго ребенка хотят, но не получается. Сначала забеременеть не могла, потом выкидыш. Сейчас вот в санаторий съездила полечиться... Истерит что не получается ничего. Ей 38 лет. Но у вас возраст 24 всего... Не тяжело вам будет с 2 детьми в таком возрасте уже быть? Насколько уверены в муже, что не разойдетесь с ним? Думайте.

FFG
#15
Гость

Чем думали, автор? Если детки не нужны сейчас, то предохраняйтесь нормально:ОК+презерватив. Или никакого секса вообще! А раз допустили такое, раз не предохранялись нормально, значит подсознательно хотите ребенка - рожать и точка!

Простите, а когда малолетки, например, беременеют, они тоже подсознательно ребенка хотят? Не в обиду автору, но забеременеть можно и чисто по-дурости.

Таракашка
#16

Да, предохраняться надо было однозначно. Но может быть впредь автор умнее будет. А после драки кулаками не машут.

М@сквичка
#17

автор, вы уже приняли решение. Оставьте. А муж просто в шоке пока.

М@сквичка
#18

а вы хотите дома 6 лет сидеть? вначале с одним 3 года потом с другим? помоему сейчас самое время

Гость
#19

Почему вы так боитесь сама принять решение? Ведь кулак мужа по столу не дает никаких гарантий абсолютно

не смотрите НТВ
#20

автор, тебе сложно, тяжело... а мужу каково? он же не робот, чтоб стукать по столу и с легкостью принимать решения. он же тоже живой человек. он свое мнение высказал однозначно. рожайте

Гость
#21

Юлька*, скажите, а Ваш муж впервые проявил такую неуверенность в своем мнении или это у него тенденция такая? Может он у Вас спокойный по жизни и потому Вам сложно понять по его виду хоть что-то. Я год замужем, тоже страшно мучаюсь от этого - муж абсолютно "непоколебимый" человек:) Причем во всем остальном проблем нет, но вот НАСТОЯЩИЕ эмоции проявляет крайне редко, особенно позитивные - всего пару раз пока видела, как он искренне и сильно радовался! Теперь появилась "манечка" так стараться, так стараться, чтобы еще раз увидеть его таким...Вас можно понять - в ТАКОЙ момент хочется, чтобы любимый закружил на руках и начал кричать от радости, целовать...пусть вуменовские циники меня простят:) но ведь так бывает. Ну, вобщем Вам хочется реально видеть и знать, что он на самом деле чувствует, это ясно. Хм, может устройте романтик, налейте ему пару рюмочек, авось и разговорится! Попробуйте, реально.

Гость
#22
Юлька

Это у Вас беременность набирает силу.

А всяких пособий материнских у вас не дают?



Дают. За второго ребёнка сейчас выплачивают почти 60 тыс грн (в рублях 240 тыс где-то). 10 из них сразу, остальные с разбивкой на 4 года, каждый месяц по 1000-1200 получается...

А если официальный доход мужа низкий (или нулевой), и у Вас нет официальных доходов, то подадите документы на пересчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Без пересчета 130? грн., с пересчетом около 1000 грн, (кроме тех 1000-1200 единоразового, разделенного на 4 года пособия).

Гость
#23
FFG

Простите, а когда малолетки, например, беременеют, они тоже подсознательно ребенка хотят? Не в обиду автору, но забеременеть можно и чисто по-дурости.

конечно хотят, есть знакомые с 13-14 лет о ребенке мечтали, ну и у одной в 16, у другой в 17 уже было по ребенку, говорили, что случайно конечно, ну ну

гость
#24

а я думаю оставляйте, муж просто еще не сразу понял своего счастья, дайте время чтоб до него дошло и еще будет вас уговаривать оставить вашего малышика...а вдруг девчонка появится?))))

Марта
#25

Да конечно. оставляйте, вы о чем вообще?! Муж просто не ожидал тоже. За аборт Вы и сами себя не простите , и муж Вас не простит потом. Все хорошо будет ,рожайте,даже не думайте.

Анна
#26
Юлька





Дают. За второго ребёнка сейчас выплачивают почти 60 тыс грн (в рублях 240 тыс где-то). 10 из них сразу, остальные с разбивкой на 4 года, каждый месяц по 1000-1200 получается...

смешные выплаты, автор не разводите нищету, идите на аборт

Лимончик
#27

Кстати, автор, про реакцию мужа. Мы со своим делали ребеночка почти год, не получалось сразу, и он каждый раз так расстраивался, что у меня дела пошли. А когда, наконец, получилось, я ему с утра (после теста) сказала, ну все, получилось, он в таком шоке был, что минут десять вообще ничего сказать не мог. Я тоже очень расстроилась, думала он от радости будет прыгать. Так это, представьте, реакция взрослого человека (мне уже далеко не 20, а он еще старше), который сознательно очень хотел от меня ребенка.

Это я к тому, что когда беременность наступает неожиданно, для мужчин это вообще атас. Дайте ему время свыкнуться с этой мыслью. Но думаю, что у вас все будет хорошо, т.к. вы хотели еще одного ребенка и вели разговоры на эту тему. Просто он решил родиться немного раньше)))

Кстати, мой привыкал в сумме где-то месяц к этой новости и сейчас носится со мной как с писаной торбой )))

Гость
#28

я из брянска, у нас тоже слово отмораживать очень распространено))

а по теме-автор, ну что мы вам посоветуем?))ребенок то ваш) мое личное мнение-оставлять. это судьба

Гость
#29

насчет реакции мужа - мы планировали почти год ребенка, наконец положительный результат, пишу СМС мужу что кажется я беременна )) ни ответа ни привета целый день. Я потом сама дозвонилась, в шоке от его такой реакции... Это ему надо было все обдумать оказывается. А вторая беременность наступила когда первому ребенку было 1,6. Но у нас все запланированно, мы хотели маленькую разницу в возрасте у детей. А свекровь моя узнала что она беременна когда первому ребенку было 8 месяцев. И ничего ))) Так что может ваша беременность и к лучшему.

фетишистка
#30

Автор,мне кажеться Вы хотите ребенка.И уже решили для себя все.Рожайте,а потом хорошо предохраняйтесь.Я бы например не родила второго(моему сыну сейчас 1,5 года).Однозначно сделала бы аборт.Слишком сложно мне с первым ребенком.Не переживу снова эти бессонные ночи...

Юлька
#31
Таракашка

Я не хочу сказать, что не надо слушать мужа. Но для самой себя нужно принять решение, а потом уже решать вместе с мужем. Муж он не Бог, чтобы сказать вам, как надо поступить.

Да оно-то понятно)Если бы можно было поговорить об этом с Богом - уж я бы не отказалась. Но муж такой же участник жизни нашей семьи как и я. И не не хочу перекладывать ответственность на него, я лишь хочу, чтобы он тоже понимал свою ответственность за этот выбор, каким бы он ни был...

Юлька
#32
Гость

Чем думали, автор? Если детки не нужны сейчас, то предохраняйтесь нормально:ОК+презерватив. Или никакого секса вообще! А раз допустили такое, раз не предохранялись нормально, значит подсознательно хотите ребенка - рожать и точка!

Поверьте, я не так тупа в вопросах контрацепции как кажется. В моём возрасте это первый залёт, хотя для многих это не показатель, понимаю... При чём сына мы планировали 4 года, было 3 неудавшихся попытки стать родителями, много слёз, диагнозы, лечение и т.д. 4 года без контрацепции и 4 года без результата. А сейчас вот так 2 ППА за год и пожалуйста...

Юлька
#33

Дают. За второго ребёнка сейчас выплачивают почти 60 тыс грн (в рублях 240 тыс где-то). 10 из них сразу, остальные с разбивкой на 4 года, каждый месяц по 1000-1200 получается...А если официальный доход мужа низкий (или нулевой), и у Вас нет официальных доходов, то подадите документы на пересчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Без пересчета 130? грн., с пересчетом около 1000 грн, (кроме тех 1000-1200 единоразового, разделенного на 4 года пособия).[/quote]

У мужа официально доход грязными около 3 тыс в месяц, чистыми 2,5 где-то получается - не подходит под градацию "низкие доходы".

Юлька
#34
Таракашка

Да, предохраняться надо было однозначно. Но может быть впредь автор умнее будет. А после драки кулаками не машут.

Впредь буду умнее) Моя мама родила меня через 2 дня после 18-тилетия от бывшего одноклассника-будущего алкоголика и наркомана, почившего в 34 года...И, знаете, не дура она вовсе...Очень успешная нынче женщина, замужем и 2 детей, в общем - всё ок сейчас...Ситуации разные...

Юлька
#35
не смотрите НТВ

автор, тебе сложно, тяжело... а мужу каково? он же не робот, чтоб стукать по столу и с легкостью принимать решения. он же тоже живой человек. он свое мнение высказал однозначно. рожайте

А кому сейчас легко...Я ведь хорошо знаю этого человека, мы 10 лет вместе уже, через многое прошли...Я знаю его характер, а сейчас он ведёт себя как будто мы о беременности в 16 лет узнали...Он просто вытер мои слёзы, взял винтовку и уехал стрелять по банкам - вот и весь разговор. Я не перекладываю ответственность, я лишь хочу поддержки, какое бы решение не было принято...А в ответ тишина...

Юлька
#36
Гость

Юлька*, скажите, а Ваш муж впервые проявил такую неуверенность в своем мнении или это у него тенденция такая?

Не впервые, но тогда ситуации не были настолько серьёзными. Он не скупой на эмоции человек, насколько это вообще применимо к мужчинам...Ведь мы уже проходили через 2 полоски, счастье, неожиданность...я помню то утро до мелочей. Понимаю, что повторно такие эмоции испытать трудно, но хоть какие-то эмоции должны быть в принципе...Мы же не чужие люди...А получается, что даже поговорить мне не с кем...докатилась до того, что на форуме плачусь...

Анна
#37

если мужик хочет ребенка он прыгает как ребенок об известии о беременности, тут этим не пахнет, идите на аборт, мужика детьми не удержать, хоть 20 лет живите с ним.

Гость
#38
Юлька

Поверьте, я не так тупа в вопросах контрацепции как кажется. В моём возрасте это первый залёт, хотя для многих это не показатель, понимаю... При чём сына мы планировали 4 года, было 3 неудавшихся попытки стать родителями, много слёз, диагнозы, лечение и т.д. 4 года без контрацепции и 4 года без результата. А сейчас вот так 2 ППА за год и пожалуйста...

фертильность повышается после родов

Зазноба
#39
Таракашка

Что за слово такое "отмораживается"? Вы из Украины?

А меня прикололо "годовасие сына"

Лана
#40

У нас в Москве отмораживаться не говорят, говорят отмороженный.

Лана
#41

А по теме...любишь кататься, люби и саночки возить)

Юлька
#42
Анна

если мужик хочет ребенка он прыгает как ребенок об известии о беременности, тут этим не пахнет, идите на аборт, мужика детьми не удержать, хоть 20 лет живите с ним.

Не согласна хотя бы с тем, что я его удерживать собираюсь. Прогонять буду - не уйдёт. А по поводу прыгать...прыгали первый раз, когда ещё не знаешь нюансов. А последующие разы прыгать по меньшей мере странно...А вот простой адекватности никто не отменял.

Юлька
#43
Лана

А по теме...любишь кататься, люби и саночки возить)

С саночками я разберусь, без Вашего упоминания этой пословицы я бы безусловно зашла в тупик))) А по поводу предыдущего Вашего коммента не по теме - "отмороженный" прилагательное, "отмораживаться" глагол) Примерно как сидеть и сидячий, цвести и цветущий..как-то так. Я не хамлю, ну Вы ведь тоже "у вас в Москве" любите поумничать как я поняла))Всего хорошего.

Юлька
#44
Зазноба

А меня прикололо "годовасие сына"

Между прочим, слово "годовасие" прочно используется на сайтах о детях и почерпнула я его как раз на российском сайте, но не буду делать рекалму). Для общего развития - есть такие сайты, их ещё называют "мамские" или "беременные", где это никого не прикалывает)))Меня вот слово "прикололо" будоражит, т.к. с колюще-режущими ассоциируется. Поговорим ещё о словарях?...

Юлька
#45

Вот простите, понимаю, что не к психологу на приём пришла, чтобы чисто по теме выслушивать. Но реально, народ, давайте будем привязываться к грамотности и лексикону, плевков на украинцев и наш хохляцкий базар - чего уж там. К чему вообще эти комменты? Ваше "прикололо" и т.п. ничуть не круче моих "годовасия" и "отмораживаться". Извините уж, на эмоциях позабыла словарь Даля достать, чтобы Вам, говорящим на чистейшем русском языке без примесей современности и т.п., написать. Если Вам по теме сказать нечего, а написать очень хочется - ну напишите, что скучно прямым тестом, вот скучно мне и плевать на тебя с высокой горы, поэтому напишу какую-то ахинею...Обидно. Хоть и понимаю, что инет мусорка, но, что ж вы к этому и стремитесь? Я ведь совета не по филологии спросила. И те, кто про "саночки", про "удержать мужика" - люди, о чём вы? В вашей жизни всё по расписанию и не единого прокола не случалось? Вы все такие идеальные? По меньшей мере странно читать некоторые посты. Либо детей нет и не было, либо 15 лет всего некоторым. Не зарекайтесь и не судите, жизнь полосатая, завтра вы помощи попросите из неоткуда, а вас помоями обольют. Всего хорошего!

П.С. Ребёнка решили оставить, муж сам заговорил про хорошую поликлинику, новую кроватку и покупке дома года через 3. Спасибо тем, кто попытался войти в моё положение и был полезен.

Гость
#46

Однозначно оставляйте, может , и будет тяжело, но в масштабах жизни - дети будут очень близки между собой, вы не будете мучаться мыслями "а какой бы он сейчас был", и еще один родной человечек... А после аборта очень плохо, и очень это грех большой..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#47
Гость

Однозначно оставляйте, может , и будет тяжело,

Спасибо за поддержку, о том как будет тяжело уже представляю))Но иначе поступить не могу. Надеюсь, что всё у нас получится.

Гость
#48
Юлька

Спасибо за поддержку, о том как будет тяжело уже представляю))Но иначе поступить не могу. Надеюсь, что всё у нас получится.

Вот и мне после ваших слов стало легче на душе, т к сама сделала на прошлой неделе аборт таблетками по причине очень сильного токсикоза, просто жить не хотелось, а двое сыновей вокруг без присмотра ходили, смалодушничала я, хотя и муж сказал оставлять, и как только токсикоз прошел, сразу слезы, сопли и раскаяние, а до этого как туман в голове... Так что не повторяйте чужих ошибок

Гость
#49

Оставляйте. Я всегда думала какого это, дети... Хотя у меня сейчас и нет детей, но есть хороший пример. Моя подруга забеременела в 17 лет. В 17 и вышла замуж. В 18 родила. Была безумно счастлива, очень хотела ребенка, несмотря на такой юный возраст. Денег не хватало. Муж работал в другом городе. Мама помогала лишь материально немного. Свадьбу сыграла, квартиру малюсенькую купила, обустроила ее. С ребенком не помогала совсем. Но она все равно была очень счастлива. И в 19 лет она снова забеременела. Грудной ребенок на руках, ну куда второго. Сделала аборт. Так по велению судьбы...снова забеременела. И уже выносила и родила. И сейчас вот ей 20 лет, а у нее двое прекрасных детишек. И счастливая семья. Муж перебрался в город, работает на 2-х работах. Но они реально счастливы и ни о чем не жалеют! Хоть третьего рожай!!! Так что рожайте, глядя на подругиных детишек, я понимаю, какое же это все таки счастье!!!

Гость 2
#50

тот, кто говорит об абортах и о нехватке денег - это люди, которые не испытывали в своей жизни огромной боли от одного только взгляда на маленьких деток и огромного желания иметь такое счастье! но не всем такое счастье дается....

Автор, РОЖАЙТЕ!!!!