Гость
Статьи
Суррогатное …

Суррогатное материнство...Зайдите кто сталкивался!

Хотим обратиться к услугам сур.мамы,т.к. это единственный способ иметь своих детей.Расскажите кто прошел через это,как все происходило,какие результаты и чего вам это стоило,очень ли тяжело морально? Спасибо тем,кто поделиться опытом!

Злата
53 ответа
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Мои хорошие знакомые обращались. Около 10 лет назад. В СпБ. Все в порядке, ребенок очень желанный, Эко было у них несколько попыток неудачных.

В России сур. материнство не регламентируется законом и ничто не обязывает женщину родившую вам ребенка отдать его, она имеет полное право оставить его себе, не смотря на то что яйцеклетка ваша, а сперматазойд вашего мужа. Поэтому очень важно найти адекватную женщину, у которой есть своих 2-3 детей.

Злата
#2

Спасибо!

Я тоже в СПБ живу,про законы наши дурацкие знаю...(

Страшно представить в какую сумму вашим знакомым это вылилось.

А не знаете сколько именно попыток ЭКО было? Были бы хоть какие-то гарантии,а то потратишь здоровье,нервы,деньги...,а результата не будет,я тогда с ума сойду,наверное.(

Мама Стифлера
#3

Сколько попыток точно не знаю. Знаю что была беременность, даже после этого ребенка у нее (моей знакомой), были двойняшки, они их очень ждали, но произошел выкидыш на 4,5 месяце((. Больше они не делали попыток Эко.

На счет Эко гарантий нет, офиц. статистика только 40% что приживется.

В результате всей этой гормональной терапии моя знакомая поправилась примерно на 15 кг, и за все эти годы так и не смогла похудеть((. Хотя есть одни листья салатные практически. Из девушки 44 размера превратилась в тетю 52 примерно..

Анюта
#4

У меня знакомый на работе -одинокий мужчина, родил себе от суррогатной матери ребенка. Счастливый отец сейчас. Как я поняла ребенок родился на украине.

Гость
#5

я в сое время много форумов про это и сурмам перелаптила. тут вы все-равно информации не получите. ищите по специализированым форумам. там и подводныые камни и списки недобросовесных сурмам и своих сурмама рекомендуют (многие не по одному разу работают)

Злата
#6
Мама Стифлера

Сколько попыток точно не знаю. Знаю что была беременность, даже после этого ребенка у нее (моей знакомой), были двойняшки, они их очень ждали, но произошел выкидыш на 4,5 месяце((. Больше они не делали попыток Эко. На счет Эко гарантий нет, офиц. статистика только 40% что приживется. В результате всей этой гормональной терапии моя знакомая поправилась примерно на 15 кг, и за все эти годы так и не смогла похудеть((. Хотя есть одни листья салатные практически. Из девушки 44 размера превратилась в тетю 52 примерно..

Вот этого я очень боюсь,последствий и гормонального сбоя...(

Я так поняла,что беременость была у вашей знакомой без помощи сур. мамы потом?

Злата
#7
Гость

я в сое время много форумов про это и сурмам перелаптила. тут вы все-равно информации не получите. ищите по специализированым форумам. там и подводныые камни и списки недобросовесных сурмам и своих сурмама рекомендуют (многие не по одному разу работают)

В том-то и дело,что информации особо нет в инете,или я не могу найти...

6-го октября будет лекция на эту тему в Спб,мы решили сходить,там же можно получить консультацию со скидкой .

Злата
#8
Анюта

У меня знакомый на работе -одинокий мужчина, родил себе от суррогатной матери ребенка. Счастливый отец сейчас. Как я поняла ребенок родился на украине.

Ну,это совсем другое,мужик только сперму сдал и нашел сур.маму,он особо ничего не теряет,а мне ЭКО делать,что бы забрать яйцеклетку мою и осеменить ее спермой мужа,тут все сложнее..

Гость
#9

Знакомые родили ребенка с помощью сурмамы. Проблемы были и у мужа, и у жены. Они сделали 9 попыток ЭКО суррогатной матери, только 9-ая удалась, до этого были выкидыши на ранних сроках. Сейчас мальчишке чуть больше двух лет.

Мама Стифлера
#10

Злата, да, она забеременела сама, без сур. матери

Юляша
#11

насколько я знаю, в договоре прописывают, что если сурмама оставляет ребенка себе, она обязана вернуть все затраченные деньги, в.т.ч аванс за услуги. на это идут только очень редкие сурмамы, когда действительно материнский инстинкт башню сносит, а некоторые просто шантажируют. с такими нужно разговаривать именно с точки зрения денег

Гость
#12
Мама Стифлера

Мои хорошие знакомые обращались. Около 10 лет назад. В СпБ. Все в порядке, ребенок очень желанный, Эко было у них несколько попыток неудачных.

В России сур. материнство не регламентируется законом и ничто не обязывает женщину родившую вам ребенка отдать его, она имеет полное право оставить его себе, не смотря на то что яйцеклетка ваша, а сперматазойд вашего мужа. Поэтому очень важно найти адекватную женщину, у которой есть своих 2-3 детей.

глупости не говорите, все это регулируется- только нужен адвокат правильно использующий наши законы. В случае если сурагатка права качает и не отдает реба, прост оподается сначало на отцовство и естесвенно ваш муж будет отцом ,а потом вообещ подается иск о похищении ребенка - мол украла чужая тетка - (любой суд проводит экспертизу на материнсво и вуаля- правда чужая тетко). Отдают реальным папе и маме.

Гость
#13

12 + 1000

достатоно просто написать заяву о похищении ребенка (это работает на 100 %) и машина уже закрутится. Если она не очканет на ранней стадии то в суде по любому запросят док-ты из загс и выписку из роддома, на которые ваш адвокат тут же просто падает протест что они поддельные , прикладывая тест на отцовство и материнство.

Злата
#14

Спасибо всем!

Я пока не думаю о юридическом аспекте,все по по мере поступления проблем...

Больше волнует здоровье и финансовая сторона.

Напугало 9 попыток ЭКО,это не вселяет надежду,мы столько не потянем...(

Гость
#15

а где будет лекция?

Елена
#16

Девушки,женщины,пожалуйста подскажите хорошую клинику,которая занимается сурр.материнством в Украине.Сейчас столько их развелось,боюсь обмана...Кто это прошел,напишите инфу.Благодарю вас.

antoninaspravedli
#18

Я знаю что такое суррогатное материнство на прямую так сказать. Сама была суррогатной мамой. В силу того, что права суррогатных матерей на Украине не урегулированы, очёнь боялась попасться на не добросоветный центр. Но к сщастью, мне повезло, пару раз конечно пришлось сталкиваться с раздраженным персоналом и хамством от них, но выполняла клиника всё условия исправно. Гонорар получила как и должна была, притензий вообще никаких.

Missy
#18

Я проходила програму суррогатного материнства за границей. Осталась не довольна, денег заплатили меньше чем обещали. Да и в чудой стране жить почти год как то не очёнь было. Если бы вернуть время на зад...

Missy
#19
antoninaspravedli

Я знаю что такое суррогатное материнство на прямую так сказать. Сама была суррогатной мамой. В силу того, что права суррогатных матерей на Украине не урегулированы, очёнь боялась попасться на не добросоветный центр. Но к сщастью, мне повезло, пару раз конечно пришлось сталкиваться с раздраженным персоналом и хамством от них, но выполняла клиника всё условия исправно. Гонорар получила как и должна была, притензий вообще никаких.

Я так понимаю Вы проходили програму в родной стране - это многое обьясняет. Мне же к сожалению повезло меньше. Суму гонорара получила в три раза меньше от обещаного.

GorgiaRt
#20
Missy

Я так понимаю Вы проходили програму в родной стране - это многое обьясняет. Мне же к сожалению повезло меньше. Суму гонорара получила в три раза меньше от обещаного.

Да кому мы там за той границей нужны). Особенно в роли сур.мам илидоноров. Обещают золотые горы ради дешового " робочего материала". Жаль, что женщины понимают это лиш после " експеремента".

GorgiaRt
#21
Missy

Я проходила програму суррогатного материнства за границей. Осталась не довольна, денег заплатили меньше чем обещали. Да и в чудой стране жить почти год как то не очёнь было. Если бы вернуть время на зад...

А вы думали как будет??? Не такие глупые зарубежные фирмы как нам кажеться. Они наживаються на таких как вы. Лутьше бы в своей стране были на програме, это безопасней.

GorgiaRt
#22
Missy

Я так понимаю Вы проходили програму в родной стране - это многое обьясняет. Мне же к сожалению повезло меньше. Суму гонорара получила в три раза меньше от обещаного.

Ого, а сколько Вам обещали если не секрет и сколько получили? Я вот просто была в Европе донором яйцеклеток. Получила если сравнить с своей страной больше на пару десятков доларов. Так что смысла нет вообще.

GorgiaRt
#23
antoninaspravedli

Я знаю что такое суррогатное материнство на прямую так сказать. Сама была суррогатной мамой. В силу того, что права суррогатных матерей на Украине не урегулированы, очёнь боялась попасться на не добросоветный центр. Но к сщастью, мне повезло, пару раз конечно пришлось сталкиваться с раздраженным персоналом и хамством от них, но выполняла клиника всё условия исправно. Гонорар получила как и должна была, притензий вообще никаких.

Читала, что Украина стала чуть ли не мировым центром комерческого суррогатного материнства. Но это с одной стороны и хорошо, можно без проблем заработать денег. И быть увереным, что деньги получишь те что обещали.

Гостевая
#24

Я сейчас прохожу програму СМ в одном из центров репродуктивной медицины Украины. В принципи и целом- довольна. До этого несколько лет на зад была на програме за границей. Минусов для себя опредилила больше чем плюсов.

Гостевая
#25
GorgiaRt

Читала, что Украина стала чуть ли не мировым центром комерческого суррогатного материнства. Но это с одной стороны и хорошо, можно без проблем заработать денег. И быть увереным, что деньги получишь те что обещали.

Та знаете, в Украине уровень жизни жилает лутшего. А такие програмы хорошая возможность хоть немного исправить положение. Только к выбору места и центра относиться нужно довольно внимательно!

Ніна 3
#26

В целом суррогатное материнство очень индивидуальная тёма
Кто то предпочитает ехать не понятно куда и ожидать милионных гонораров. Но мне кажеться, что там не все так райдужно как описывают.

Ніна 3
#27
Гостевая

Та знаете, в Украине уровень жизни жилает лутшего. А такие програмы хорошая возможность хоть немного исправить положение. Только к выбору места и центра относиться нужно довольно внимательно!

Это верно, вы правы. У меня соседка увидела предложение стать суррогатной мамой за рубежом. Там обещали от 60 000$ гонорара. Но после консультации сума уменьшилась в 3 раза. Поэтому все это ( по крайней мере в большенстве случаев) полнейший
розвод.

Александра
#28

Буду рада поделиться опытом с вами. Я была на программе суррогатного материнства и в целом осталась довольна. Проблем при прохождении программы не возникло, деньги заплатили в строк и без задержек. Только внимательно нужно относиться к месту куда будешь идти.

Зоя
#29
Missy

Я проходила програму суррогатного материнства за границей. Осталась не довольна, денег заплатили меньше чем обещали. Да и в чудой стране жить почти год как то не очёнь было. Если бы вернуть время на зад...

Ой а что вы так не внимательно выбирали место. Зачем вам была та заграница я не пойму совершенно. Я вот у нас проходила программу и получила 14300 евро, это вполне приличная.

Зоя
#30
GorgiaRt

Читала, что Украина стала чуть ли не мировым центром комерческого суррогатного материнства. Но это с одной стороны и хорошо, можно без проблем заработать денег. И быть увереным, что деньги получишь те что обещали.

Да, это действительно правда. Суррогатное материнство очень развивается в Украине. И это огромный плюс на мой взгляд, можно не ехать за границу на программу.

Зоя
#31
antoninaspravedli

Я знаю что такое суррогатное материнство на прямую так сказать. Сама была суррогатной мамой. В силу того, что права суррогатных матерей на Украине не урегулированы, очёнь боялась попасться на не добросоветный центр. Но к сщастью, мне повезло, пару раз конечно пришлось сталкиваться с раздраженным персоналом и хамством от них, но выполняла клиника всё условия исправно. Гонорар получила как и должна была, притензий вообще никаких.

А где вы были на программе, в какой клинике? Я вот была в нас на программе в Киеве. Ни какого хамского отношения, ни грубостей не было в мою сторону.

Экс мама
#32
GorgiaRt

Да кому мы там за той границей нужны). Особенно в роли сур.мам илидоноров. Обещают золотые горы ради дешового " робочего материала". Жаль, что женщины понимают это лиш после " експеремента".

Абсалютно сагласна с вами, у нас тут довольно хорошие условия. Тем более находясь у себя дома ты имеешь хоть какие то гарантии что вдруг что, то можешь претендовать на что то. А за границей ни кто и зовут тебя ни как.

Экс мама
#33
Missy

Я так понимаю Вы проходили програму в родной стране - это многое обьясняет. Мне же к сожалению повезло меньше. Суму гонорара получила в три раза меньше от обещаного.

Ого, а какую суму вам обещали изначально? Я вот у нас дома проходила программу и получила те деньги которые мне обещали. Наверное вы проходили программу не у нас, а за границей и тогда это многое обещает.

Экс мама
#34
Юляша

насколько я знаю, в договоре прописывают, что если сурмама оставляет ребенка себе, она обязана вернуть все затраченные деньги, в.т.ч аванс за услуги. на это идут только очень редкие сурмамы, когда действительно материнский инстинкт башню сносит, а некоторые просто шантажируют. с такими нужно разговаривать именно с точки зрения денег

Женщина идя на программу должна чётко понимать, что это работа. И тем более на программу берут только рожавших женщин, которые имеют здоровых детей. Ну и конечно психологическое здоровье должно быть хорошее, потенциальная СМ должна быть адекватной.

Роза
#35
antoninaspravedli

Я знаю что такое суррогатное материнство на прямую так сказать. Сама была суррогатной мамой. В силу того, что права суррогатных матерей на Украине не урегулированы, очёнь боялась попасться на не добросоветный центр. Но к сщастью, мне повезло, пару раз конечно пришлось сталкиваться с раздраженным персоналом и хамством от них, но выполняла клиника всё условия исправно. Гонорар получила как и должна была, притензий вообще никаких.

А где ві на программе були? Я тоже проходи в Києві, клініка Біотехком. То мені сподобалося, відношення нормальне і доволі швидко вступила так як програми в них без ожиданія. Наверно багато про шо говорить те шо була на програмі два раза.

Роза
#36
Зоя

А где вы были на программе, в какой клинике? Я вот была в нас на программе в Киеве. Ни какого хамского отношения, ни грубостей не было в мою сторону.

Мені с разу приглянулася клініка біотехком. Пішла до них с разу на программу, условія були вигодні. І плюс до всього не нада ждать, бо програми без ожиданія.

Роза
#37
GorgiaRt

Читала, что Украина стала чуть ли не мировым центром комерческого суррогатного материнства. Но это с одной стороны и хорошо, можно без проблем заработать денег. И быть увереным, что деньги получишь те что обещали.

Це правда дійствітельно ,в себе дома ти в себе дома. По любому це безопасніше чим їхать не понятно куда. Та й не бачю я особо смила ,сума прілічна получаєця! Я перший раз получила 14300 євро, а на другий 16300!Де ти такі гроші заробиш?!

Гость
#38
Гость

я в сое время много форумов про это и сурмам перелаптила. тут вы все-равно информации не получите. ищите по специализированым форумам. там и подводныые камни и списки недобросовесных сурмам и своих сурмама рекомендуют (многие не по одному разу работают)

Так же списки попадают агенства которые дурят мам.спарта мало платит мамам и штрафует .и с био выворачивает.медецинские услуги выполняет не вполном обьеме.за жилье у сурмам высчитывает и с био тоже.снг девушки без прописки проживают и их могут дипартировать домой.будут нарушать ваши права а если рот откроет то они будут ее матом крыть и рот затыкать и в их духе.не советую я сурмама -мне хамили и оскорбляли.как я должна вынасить ребенка при таких нервах

Гость
#39
Мама Стифлера

Мои хорошие знакомые обращались. Около 10 лет назад. В СпБ. Все в порядке, ребенок очень желанный, Эко было у них несколько попыток неудачных.
В России сур. материнство не регламентируется законом и ничто не обязывает женщину родившую вам ребенка отдать его, она имеет полное право оставить его себе, не смотря на то что яйцеклетка ваша, а сперматазойд вашего мужа. Поэтому очень важно найти адекватную женщину, у которой есть своих 2-3 детей.

Вы знаете, что это СУ мама такая же мама как и вы, она имеет такое же отношение к этому ребенку как и вы, био родители, в ее матке на этапе эмбриона ребенок имеет 27 клеток 6 из них это клетки СУ мамы, и какие из них будут множиться решает только ее тело, а так же малыш передает свои клетки су маме, и он так то тоже должен иметь право на эту мать. которой пофиг на него после рождения получит бабки и привет, никакой ответственности и чувств. Суррогатное материнство в России развивается, прежде всего, из коммерческих соображений, и в том числе, в расчёте на зарубежных пациентов.
Удивительно, как из соображений «гуманности», государство предлагает бездетной паре все выходы биологического «протеста» против природы, и нарушение всех прав ребёнка, забирая даже право на мать,  и совершенно не обращая внимание на программы усыновления, даже в Америке бесплодие «лечат» усыновлением, в России  –  суррогатным материнством.

Марковна
#40
Гость

Знакомые родили ребенка с помощью сурмамы. Проблемы были и у мужа, и у жены. Они сделали 9 попыток ЭКО суррогатной матери, только 9-ая удалась, до этого были выкидыши на ранних сроках. Сейчас мальчишке чуть больше двух лет.

Суррогатное материнство просто какое то изобретение 21го века. Даже сложно представить сколько бесплодных семейных пар стали родителями благодаря СМ! Я была в программе в качестве суррогатной матери, только моими био.родителями были пара с Европы особы мы не общались. Я считаю что это правильно ,в основном вопросы решали все через клинику с помощью переводчика.

Марковна
#41
Роза

Це правда дійствітельно ,в себе дома ти в себе дома. По любому це безопасніше чим їхать не понятно куда. Та й не бачю я особо смила ,сума прілічна получаєця! Я перший раз получила 14300 євро, а на другий 16300!Де ти такі гроші заробиш?!

О каком собственно центре идет речь, можно у вас поинтересоватся?Яя слышала ,что в биотехком сейчас довольно прилично выплаты подняли ,до 900 000 гривен моно получить. Думаю это шикарная возможность поправить материальное положение или исполнить наконец то свою мечту (квартира, машина).

Гость
#42
antoninaspravedli

Я знаю что такое суррогатное материнство на прямую так сказать. Сама была суррогатной мамой. В силу того, что права суррогатных матерей на Украине не урегулированы, очёнь боялась попасться на не добросоветный центр. Но к сщастью, мне повезло, пару раз конечно пришлось сталкиваться с раздраженным персоналом и хамством от них, но выполняла клиника всё условия исправно. Гонорар получила как и должна была, притензий вообще никаких.

Добрый день напишите мне что за центр 0667884164

Гость
#43
antoninaspravedli

Я знаю что такое суррогатное материнство на прямую так сказать. Сама была суррогатной мамой. В силу того, что права суррогатных матерей на Украине не урегулированы, очёнь боялась попасться на не добросоветный центр. Но к сщастью, мне повезло, пару раз конечно пришлось сталкиваться с раздраженным персоналом и хамством от них, но выполняла клиника всё условия исправно. Гонорар получила как и должна была, притензий вообще никаких.

Можете рассказать как прошли роды? Я имею в виду то что вы родили ребеночка и все вы его не выдели не кормили грудью? Биологическая мать легла с вами в больницу и сама ухаживала за ребенком?

Гость
#45
Гость

12 + 1000

достатоно просто написать заяву о похищении ребенка (это работает на 100 %) и машина уже закрутится. Если она не очканет на ранней стадии то в суде по любому запросят док-ты из загс и выписку из роддома, на которые ваш адвокат тут же просто падает протест что они поддельные , прикладывая тест на отцовство и материнство.

Не забывайте о первом законе) кто родил того и малыш

Гость
#46
Зоя

А где вы были на программе, в какой клинике? Я вот была в нас на программе в Киеве. Ни какого хамского отношения, ни грубостей не было в мою сторону.

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, название клиники и адрес? Очень хочу деток, но чтобы без нервов для донора. Спасибо огромное, заранее.

Гость
#47
Экс мама

Ого, а какую суму вам обещали изначально? Я вот у нас дома проходила программу и получила те деньги которые мне обещали. Наверное вы проходили программу не у нас, а за границей и тогда это многое обещает.

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, в какую клинику можно обращаться? Сто бы без нервов для всех. Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вы знаете, что это СУ мама такая же мама как и вы, она имеет такое же отношение к этому ребенку как и вы, био родители, в ее матке на этапе эмбриона ребенок имеет 27 клеток 6 из них это клетки СУ мамы, и какие из них будут множиться решает только ее тело, а так же малыш передает свои клетки су маме, и он так то тоже должен иметь право на эту мать. которой пофиг на него после рождения получит бабки и привет, никакой ответственности и чувств. Суррогатное материнство в России развивается, прежде всего, из коммерческих соображений, и в том числе, в расчёте на зарубежных пациентов.
Удивительно, как из соображений «гуманности», государство предлагает бездетной паре все выходы биологического «протеста» против природы, и нарушение всех прав ребёнка, забирая даже право на мать,  и совершенно не обращая внимание на программы усыновления, даже в Америке бесплодие «лечат» усыновлением, в России  –  суррогатным материнством.

Что за бред, никакое клетки не передаются от су к эмбоиону😂😂

Гость
#49
Александра

Буду рада поделиться опытом с вами. Я была на программе суррогатного материнства и в целом осталась довольна. Проблем при прохождении программы не возникло, деньги заплатили в строк и без задержек. Только внимательно нужно относиться к месту куда будешь идти.

Подскажите клинику с которой вы сотрудничали, не хочется нарваться на мошенников

Гость
#50
Гость

Вы знаете, что это СУ мама такая же мама как и вы, она имеет такое же отношение к этому ребенку как и вы, био родители, в ее матке на этапе эмбриона ребенок имеет 27 клеток 6 из них это клетки СУ мамы, и какие из них будут множиться решает только ее тело, а так же малыш передает свои клетки су маме, и он так то тоже должен иметь право на эту мать. которой пофиг на него после рождения получит бабки и привет, никакой ответственности и чувств. Суррогатное материнство в России развивается, прежде всего, из коммерческих соображений, и в том числе, в расчёте на зарубежных пациентов.
Удивительно, как из соображений «гуманности», государство предлагает бездетной паре все выходы биологического «протеста» против природы, и нарушение всех прав ребёнка, забирая даже право на мать,  и совершенно не обращая внимание на программы усыновления, даже в Америке бесплодие «лечат» усыновлением, в России  –  суррогатным материнством.

***

Гость
#51
Гость

Знакомые родили ребенка с помощью сурмамы. Проблемы были и у мужа, и у жены. Они сделали 9 попыток ЭКО суррогатной матери, только 9-ая удалась, до этого были выкидыши на ранних сроках. Сейчас мальчишке чуть больше двух лет.

Ужас.и ради чего все это??ради ребенка??да возьми из детского дома.нет,надо угробить свое здоровье,родить непонятно что.