Гость
Статьи
Суррогатная …

Суррогатная мать:реальная ли блажь?

Вот мне уже 28 лет. Уже надо рожать, а отвращение к беременности и родам как было на уровне 14-16 лет, так и осталось по сей день. Я в панике: никакая терапия не помогает, психология тут бессильна. И это при том, что детей(хоть младенцев, хоть постарше) я люблю. Деньги есть, так что о материальном аспекте можно не печься. Итак, сурмать: кто сталкивался, у кого знакомым так родили ребенка?

Эстрелла
48 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

большой минус: стимуляция гормонами, взятие яйцеклеток...

хотя Вас понимаю...

Гость
#2

Любить детей и хотеть их это разные вещи.Если у вас уже существуют психологические проблемы,то зачем их усугублять.Из вашего поста следует,что вам УЖЕ 28 лет и НАДО рожать.Успокойтесь и примите правильное решение.Определитесь кому это надо.Думаю,что если бы это было нужно именно для вас,то такой вопрос вообще бы не стоял на повестке дня.

Докторица
#3

Эстрелла. Не усугубляйте свою панику и займитесь серьезно психологическим здоровьем! ...Вы ведь как-то переживаете наличие у Вас менструаций...

мари
#4

в нашей стране суррогатное материнство разрешено только в крайнем случае.вам никто не даст разрешение на это.только за границей.подождите еще может созреете.

Эстрелла
#5

Я надеюсь, что созрею, 28 лет, куда тянуть-то(((((

Эстрелла
#6

И самое главное, что я здорова, то есть не проявляю неадекватности по отношению к детям, даже новорожденным. Я не брезгую ими, но вот беременность, роды...Ничего ужаснее представить себе не могу.

Гост
#7

автор, у меня такая же история! тоже 28 лет, хочу ребенка,но рожать точно не буду! сур мама единственный выход.. думаю, через год буду искать ее )

Эстрелла
#8
Гост

автор, у меня такая же история! тоже 28 лет, хочу ребенка,но рожать точно не буду! сур мама единственный выход.. думаю, через год буду искать ее )

Удаси в Ваших поисках!!!

Гость
#9
Xanele

большой минус: стимуляция гормонами, взятие яйцеклеток...

хотя Вас понимаю...

Вот-вот и народ думает что все это так просто-сурмаму нашел и она родила,там свое здоровье еще больше посадишь чем при естественных родах,гормонами всю напичкают...

Люди идут на это когда сами родить не могут и проблемы с гинекологией,но вот так просто и потому что неохота рожать самой- бредятина редкостная

Гость
#10

По сути это тоже саме ЭКО и только не вам обратно это все пересаживают,а другому человеку и походите по веткам про ЭКО и почитайте,это вам не в магазин сходить и молока купить.. там народ вон в клиниках лежит и мучается,а еще и не приживется эмбрион у сурмамы и такое сплошь и рядом происходит,таких попыток может быть и десять

Sal
#11

У меня знакомые, рожали через сур.маму. Она не хотела портить фигуру. Свои вобщем тараканы. И им рожала негритянка =) Дело правда в Англии.

Гость
#12

Я этого не понимаю и как эту сурмаму можно контролировать все время? Чтобы она жрала нормально и не пила и не курила,чтобы аккуратнее ходила и не дай бог упала или еще там что-то? Где гарантии рождения здорового ребенка? Понятно что и с тобой может что-то случиться,но ты за себя сама и отвечаешь и своими мозгами думаешь,а чужому человеку в голову не залезешь

Агния
#13

Я в шоке от этой темы. Люди используют сурмать когда уже вызвыходная ситуация,большие проблемы со здоровьем, а здесь... Ну не знаю... Ведь невозможно передать словами первое шевеление в животике, о том, что ты даришь новую жизнь! Понятно, что за деньги сейчас купишь все, но, в чем тогда смысл жизни?

Rjna
#14

Были случаи, когда сурмамы не отдавали родившихся детей, через суд отсуживали.

Гост
#15
Агния

Я в шоке от этой темы. Люди используют сурмать когда уже вызвыходная ситуация,большие проблемы со здоровьем, а здесь... Ну не знаю... Ведь невозможно передать словами первое шевеление в животике, о том, что ты даришь новую жизнь! Понятно, что за деньги сейчас купишь все, но, в чем тогда смысл жизни?

ну Вы странная .. я вот без этих соплей отношусь ко всему.. не хочу вынашивать и рожать- почему бы не воспользоваться сурмамой?? "шевеления в животике", "смысл жизни" -лично для меня смысл жизни в другом, а вот шевеления да, не особо хочу почувствовать ))

Гост
#16
Rjna

Были случаи, когда сурмамы не отдавали родившихся детей, через суд отсуживали.

да,такие случаи были.. но это редкость, слава Богу

Гость
#17

Автор, видимо у вас проблем в жизни нет, ищете себе геморрой.

Агния
#18
Гост

ну Вы странная .. я вот без этих соплей отношусь ко всему.. не хочу вынашивать и рожать- почему бы не воспользоваться сурмамой?? "шевеления в животике", "смысл жизни" -лично для меня смысл жизни в другом, а вот шевеления да, не особо хочу почувствовать ))

Ну тогда езжайте за границу, там и не такое можно учудить.

Гость
#19

Да это личное дело каждого, повсюду уже пол меняют, ну и что? Да хоть потоп. Но вот если нет тяги к материнству, зачем тогда ребенок в 28? Только потому, что надо? Так купить дитя можно и в 40, а сейчас наслаждайтесь прелестями жизни.

Гость
#20

Вон у Слуцкер двух детей сурмама выносила и она этого и не скрывала никогда,но она сама выносить и родить ребенка не могла,там был окончательный приговор и только суррогатное материнство,вот тут я понимаю

А она ведь владелица известнейших фитнесс-клубов и за свою фигуру могла бы уж не переживать,быстро бы в норму привели,но говорила что была бы возможности самой родить и даже бы не раздумывала бы

Ягодка
#21

У Алены Апиной ребенок от сурмамы, тоже были проблемы со здоровьем.

Гость
#22
Ягодка

У Алены Апиной ребенок от сурмамы, тоже были проблемы со здоровьем.

Я в каком-то журнале про здоровье читала и у нее диагноз "детская матка",матка выросла до размеров матки семилетнего ребенка и остановилась в росте,ее гормонами всю закололи и пытались стимулировать рост-не получилось

Гость
#23

Автор, вы если рожать боитесь, может КС? Да и на последних сроках уже не до страха родов - скорее бы родить)) а чего неприятного в беременности? Тем более если всё пойдет благополучно вы ее до 26-30 недели чувствовать не будете..

Это Настя
#24

А почему это вдруг УЖЕ НАДО ТО ? кто сказал?

Юлька
#25

Эстрелла, Вам в первую очередь надо определиться, действительно ли Вы хотите ребенка? Я тоже боzkfcm беременности и родов? но беременность протекала нормально, не на что даже толком пожаловаться, рожать сама я отказалась, делали кесарево, попала к хорошему доктору, в день операции я уже на ноги вставала, на 6-й день вышла из больницы, отходняка вообще никакого не было, через 3 месяца уже на лыжах каталась, правда по чуть-чуть.

Эстрелла
#26
Гость

Я этого не понимаю и как эту сурмаму можно контролировать все время? Чтобы она жрала нормально и не пила и не курила,чтобы аккуратнее ходила и не дай бог упала или еще там что-то? Где гарантии рождения здорового ребенка? Понятно что и с тобой может что-то случиться,но ты за себя сама и отвечаешь и своими мозгами думаешь,а чужому человеку в голову не залезешь

Я вот тоже несколько сомневаюсь на этот счет. Действительно, если есть контракт на руках, теоретически она не имеет права вести нездоровый образ жизни. А на практике?

Эстрелла
#27
Гость

Да это личное дело каждого, повсюду уже пол меняют, ну и что? Да хоть потоп. Но вот если нет тяги к материнству, зачем тогда ребенок в 28? Только потому, что надо? Так купить дитя можно и в 40, а сейчас наслаждайтесь прелестями жизни.

А где гарантии, что я доживу до сорока? Уж лучше сейчас.

Эстрелла
#28
Гость

Автор, вы если рожать боитесь, может КС? Да и на последних сроках уже не до страха родов - скорее бы родить)) а чего неприятного в беременности? Тем более если всё пойдет благополучно вы ее до 26-30 недели чувствовать не будете..

Я пекусь о том, чтобы ребенок был максимально здоров. КС- родоразрешение сомнительной полезности.

Эстрелла
#29
Это Настя

А почему это вдруг УЖЕ НАДО ТО ? кто сказал?

Потому что я сама так чувствую.

Эстрелла
#30
Юлька

Эстрелла, Вам в первую очередь надо определиться, действительно ли Вы хотите ребенка? Я тоже боzkfcm беременности и родов? но беременность протекала нормально, не на что даже толком пожаловаться, рожать сама я отказалась, делали кесарево, попала к хорошему доктору, в день операции я уже на ноги вставала, на 6-й день вышла из больницы, отходняка вообще никакого не было, через 3 месяца уже на лыжах каталась, правда по чуть-чуть.

Я оооооочень хочу ребенка, я мечтаю о малыше! Но, если бы кто-то родил вместо меня, это было бы пределом мечтаний...

Гость
#31

Во бабьё пошло. *** в квадрате!

#32
Эстрелла

И самое главное, что я здорова, то есть не проявляю неадекватности по отношению к детям, даже новорожденным. Я не брезгую ими, но вот беременность, роды...Ничего ужаснее представить себе не могу.

психотерапевт поможет)

Гость
#33

Автор, наверное я повторю что уже до меня люди сказали, но если у вас нет тяги к материнству не нужно ставить таких экспериментов. Пожалейте и себя и ребенка, который ни в чем не виноват. Все люди разные. Одним дети нужны, а другим они вовсе не требуются. Если вы не испытываете страстную потребность быть матерью, не надо идти против своей природы. Это не даст счастья вам и ребенку тоже.

Гость
#34
Эстрелла

Я оооооочень хочу ребенка, я мечтаю о малыше! Но, если бы кто-то родил вместо меня, это было бы пределом мечтаний...

Если бы вы действительно мечтали о ребенке (а не о игрушке в виде ребенка), вы бы готовы были и к беременности и к родам. Это чисто гормональное, так называемый зов природы. Не поддается контролю и объяснению. Но когда так накрывает, все страхи -беременности и родов проходят как то сами. Вам сейчас просто игрушечку хочется.

Докторица
#35

Эстрелла. Попытайтесь объяснить, что собственно Вас в беременности и родах пугает. И еще... никогда не пытайтесь найти понимания у женщин ищущих суррогатную мать, ибо они не знают, что значит рожать и быть беременной. Это УТОПИЯ, САМООБМАН. Вы внушите себе еще больший страх. Спросите, тех женщин, которые уже родили и стали матерями - захотели бы они, чтоб их чадо вынашивала и рожала чужая тетя.

Кроме того, желание стать матерью, должно быть сравнимо с потребностью, скажем дышать. Если, Вы не испытываете такой сильной потребности, возможно, Вы еще не готовы стать мамой - возложить на себя еще большую ответственность - полюбить и вырастить ребенка.

Гость
#37

36, ржу)) Подумать только, беременность по е-мейлу, до чего прогресс дошел! Главное пить только качественно очищенную водку, тогда и корректировка на 1-2 месяце не понадобится.

Гость
#38

Мне 24 года. Рожать буду исключитель с помощью суррогатной мамы.

Это нормально. У каждого свой выбор в жизни.. Главное ощущения счастья в итоге и что вы прожили эту жизнь, как хотели!

Удачи и счастья.

АВТОР ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ РОЖАТЬ САМИ....

ИЩИТЕ СУРРОГАТНУЮ МАТЬ. И ДЕЙСТВУЙТЕ.. РОЖАЙТЕ РЕБЕНКА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ..

ДЕЛАЙТЕ ЗАБОР ЯЙЦЕКЛЕТКИ В ЕСТЕСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ , БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ ГОРМОНАМИ!

я имею дар ясновидения.

и вижу, что у вас будет всё хорошо! Я думаю, у вас будет девочка. Если вы не будете выбирать пол.

Гость
#39
Гость

ДЕЛАЙТЕ ЗАБОР ЯЙЦЕКЛЕТКИ В ЕСТЕСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ , БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ ГОРМОНАМИ!

А ЧТО, ТАК МОЖНО? ТОГДА ЭТО ВЫХОД.

А то от ЭКО автор может вылететь в преждевременный КЛИМАКС - а это похуже беременности будет раз в 1000 - одряхлеть в 28 лет.

Я НАОБОРОТ - ПРИВЕТСТВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ, НО РЕБЕНКА НЕ ХОЧУ И ТОЧКА. СЧИТАЮ, ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ КРАЙНЕ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. РОДИЛА БЫ И КОМУ-ТО ОТДАЛА. НЕ СВОЕГО, НО СУРРОГАТНОГО ТОЧНО.

ТАК ЧТО АВТОР, ИЩИТЕ ТАКУЮ ДЕВУШКУ КАК Я - ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ И НЕБЕСПЛАТНО Я БЫ СОГЛАСИЛАСЬ ВЫНОСИТЬ ВАШЕГО ЭМБРИОНА.

Эстрелла
#40
Гость

Мне 24 года. Рожать буду исключитель с помощью суррогатной мамы.

Это нормально. У каждого свой выбор в жизни.. Главное ощущения счастья в итоге и что вы прожили эту жизнь, как хотели!

Удачи и счастья.



АВТОР ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ РОЖАТЬ САМИ....

ИЩИТЕ СУРРОГАТНУЮ МАТЬ. И ДЕЙСТВУЙТЕ.. РОЖАЙТЕ РЕБЕНКА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ..

ДЕЛАЙТЕ ЗАБОР ЯЙЦЕКЛЕТКИ В ЕСТЕСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ , БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ ГОРМОНАМИ!



я имею дар ясновидения.

и вижу, что у вас будет всё хорошо! Я думаю, у вас будет девочка. Если вы не будете выбирать пол.

Девушка, Вы чудо!!!Дай Бог, сложится все у вас, так, как Вы того желаете, Вы говорите очень правильные вещи!Счастья Вам и таким понимающим людям, как Вы!

Она
#41

А чего именно вы боитесь, автор?

Токсикоза? Боли при схватках? Если вы утверждаете, что у вас хорошее материальное положение, тогда не будет у вас этих проблем. Думаю, что наблюдаться будете не в районной ЖК, а в платном мед.центре. А там без проблем помогут и с тем и с другим.

Или вас пугает сам факт что внутри вас будет развиваться плод? Так тут вам с психологом нужно общаться.

Ну а если вы просто боитесь испортить фигуру, то тогда вообще не стоит думать о ребёнке. Такие женщины как правило живут для себя любимых.

Докторица
#42
Гость

Мне 24 года. Рожать буду исключитель с помощью суррогатной мамы. Это нормально. У каждого свой выбор в жизни.. Главное ощущения счастья в итоге и что вы прожили эту жизнь, как хотели! Удачи и счастья. АВТОР ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ РОЖАТЬ САМИ.... ИЩИТЕ СУРРОГАТНУЮ МАТЬ. И ДЕЙСТВУЙТЕ.. РОЖАЙТЕ РЕБЕНКА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.. ДЕЛАЙТЕ ЗАБОР ЯЙЦЕКЛЕТКИ В ЕСТЕСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ , БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ ГОРМОНАМИ! я имею дар ясновидения. и вижу, что у вас будет всё хорошо! Я думаю, у вас будет девочка. Если вы не будете выбирать пол.

Было бы это нормально - Вы бы здесь не кричали и не доказывали свою правоту с пеной у рта. НО... Я понимаю, что в природе случаются разные девиации... что ж... у Вас и впрямь есть выбор.

natalka
#43

у моих знакомых двойню выносила суррогатная мамашка,детки нормальные.Вот только крови она им за 9 месяцев выпила.Ее содержание было полностью на них.Все ее капризы исполнялись песприкословно.Зато детки полностью в своего папашу,один в один. Подумайте сто раз прежде чем сделать шаг,ведь молодость она все равно проходит,независимо, рожали вы или нет,а потом будет чувство вины, что здоровье позволяло выносить,а вы просто не захотели...

natalka
#44

Кстати, сиськи отвисают одинаково,что у рожавших,что не у рожавших.

Гость
#45
Эстрелла

И самое главное, что я здорова, то есть не проявляю неадекватности по отношению к детям, даже новорожденным. Я не брезгую ими, но вот беременность, роды...Ничего ужаснее представить себе не могу.

А вы не парьтесь и возьмите в роддоме отказника, только предварительно постарайтесь узнать побольше о его биородителях, чтобы не было сюрпризов. И вам хорошо, и малышу, и рожать не надо. Не думали о таком варианте?

неважно
#46
Гость

Мне 24 года. Рожать буду исключитель с помощью суррогатной мамы.

Это нормально. У каждого свой выбор в жизни.. Главное ощущения счастья в итоге и что вы прожили эту жизнь, как хотели!

Удачи и счастья.



АВТОР ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ РОЖАТЬ САМИ....

ИЩИТЕ СУРРОГАТНУЮ МАТЬ. И ДЕЙСТВУЙТЕ.. РОЖАЙТЕ РЕБЕНКА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ..

ДЕЛАЙТЕ ЗАБОР ЯЙЦЕКЛЕТКИ В ЕСТЕСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ , БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ ГОРМОНАМИ!



я имею дар ясновидения.

и вижу, что у вас будет всё хорошо! Я думаю, у вас будет девочка. Если вы не будете выбирать пол.

Ох милочка, надеюсь соц.опека сважется с вами раньше и обьяснят вам что ВАМ К ДЕТЯМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ ПРИБЛИЖАТСЯ!!! Этого вам ваш дар не подсказал? Ну а автору рано ещё... Как выше сказанно- когда придёт время(если придёт) так захочится, и никого другого неподпустишь, но незабывайте что далеко не каждая девушка-мама, и ненадо против природы итди- вы от ребёнка потом отказатся сможете а ему что- вешатся?

неважно
#47
Докторица

Было бы это нормально - Вы бы здесь не кричали и не доказывали свою правоту с пеной у рта. НО... Я понимаю, что в природе случаются разные девиации... что ж... у Вас и впрямь есть выбор.

Ну да- в этом случае единственый выход баночка яду перед сном и всем хорошо- она есновидит, нам мир минус ***...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

неважно
#48
Гость

А вы не парьтесь и возьмите в роддоме отказника, только предварительно постарайтесь узнать побольше о его биородителях, чтобы не было сюрпризов. И вам хорошо, и малышу, и рожать не надо. Не думали о таком варианте?

Ну что вы-это не Вау ляля из детдома а сурмама- гламурненько- всё как у звёзд...

неважно
#49

Раз Мама и материнский инстинкт есть- забери Антона- ему ой как мама нужна!!!

http://www.kp.ru/daily/24586/755224/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: