Гость
Статьи
Беременна.Постоянно …

Беременна.Постоянно лезут в голову плохие мысли.

уже 21 неделя беременности.Беременность незапланированная была,случайная,но решили с мужем оставить ребенка.Сначала я в смятении была,потом даже радовалась какое то время,а сейчас опять в ужасе каком то.Мои страхи:что малыш будет больным(хотя все анализы и скрининги показывают самый минимальный процент возможных отклонений),что я не смогу достойно его воспитать,что не смогу долго работать и непонятно,что будет с деньгами,что могут быть проблемы при родах и родовые травмы(у подруги насмотрелась).И я какая то ненормальная беременная-я не хочу разговаривать с животом,петь ему песни,читать сказки итд..Просто все идет как идет,сдаю все анализы и действую по указаниям врача.Боюсь теперь,что не полюблю ребенка,потому что сейчас я бы не сказала,что пылаю огромной любовью к нему еще не рожденному.Чувствую себя ехидной-все так ждут своих детей,а я просто по течению плыву...было у кого нибудь такое?как боролись с таким психологическим состоянием??

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, чего вы так беспокоитесь... Не возненавидите вы ребенка, ну может не будете сильно над ним трястись и кудахтать, но это и хорошо... Мужа посильнее припахивайте, пусть помогает с ним по полной. Проблемы будут, но от этого уже никуда не денешься, раз ввязались. Главное, куриц не слушайте, как мона не любить животик и лялечку...Вы вполне нормальные чувства испытываете.

#2

Это страхи всех беременных. Настройтесь на то, что все будет хорошо! Я вторую беременность под конец бесилась и хотела скорее родить, т.к. очень болела поясница и спина! Плакала часто, казалось что эта боль навсегда, пузо бесило, короче была постоянно нервной. Но родила и все ок! Ребеночка очень люблю, и второго, и первого :) В общем родите и все будет хорошо)))

#3

И если боитесь, что с деньгами могут быть проблемы - съэкономьте на таких вещах, как кроватка, коляска, стульчик доя кормления... б/у можно найти в хорошем приличном состоянии.

Я
#4

а лет вам сколько?

автор
#5

24 мне уже.еще и эта эвелина бледанс со своим больным ребенком..я начиталась и теперь боюсь еще этого)

я надеюсь,что ребенок родится и у меня проявится материнский инстинкт.Я думаю,может еще дело в том,что мы до сих пор не знаем пол его?Ребенок прячется и не показывает.Может если бы знала,кто там-могла бы обращаться к нему персонально)

Шевеления и пинки уже давно чувствую,кстати тоже не скажу,что это очень приятно,когда по мочевому пузырю пинают)Тоже особого счастья не испытываю от этого.

Гость
#6

Автор я ни разу с животом не разговаривала, ну бред же. А вот читать ему сказки и петь песни лично по моему мнению вообще шизофрения.

Единственное я дала прозвище животу и потом на ребенка оно перешло ) Так у нас ребенок получается откликается теперь и на имя и на прозвище, дочери 1,4 уже.

Вы пишете про пол. Он вам принципиален? Вы хотите кого то определенного?

А на Бледанс не смотрите ей лет много, да и предупреждали ее на берегу что дауна носит, она сама выбор сделала.

Гость
#7

нет,мне пол не принципиален,лишь бы здоровый был.муж больше хочет мальчика конечно,а мне в целом все равно.просто мне кажется,если бы я знала,кто во мне,могла бы обращаться-сынок мой там или дочка))

слава богу,что я не одна такая,кто с животом не разговаривает,а то у меня подруга с 3х месяцев беременности к нему обращалась,сказки читала говорит,уговаривала расти здорлвой дочку))

вот какие то мысли у меня еще-все время представляю ребенка уже больше года где то,ходящего,а с младенцем на руках себя не представляю...

Инна
#8

У всех беременных есть страхи, я вообще 2 месяца в холодном поту просыпалась, все время кровь видела во сне, вы не волнуйтесь как только появится на свет полюбите :) У нас с вами срок совпадает, у меня 22 неделя только только пошла, так что добро пожаловать в следующую ветку - http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4175607/17/ :)

небеременная
#9
Гость

дала прозвище животу и потом на ребенка оно перешло .

Пузо?

Беда
#10

Автор, очень понимаю вас... у меня только 7 недель, депрессия непроглядная. Чувствую себя больной, какой-то отравленной что ли... Апатия и черные мысли, токсикоз выматывает. Ничего уже не хочу. Желаю вам терпения и легких родов.

не хватает серотонина
#11

У меня такие мысли были всю беременность.тоже не запланированно получилось.Но у меня хуже было-состояние психоза,постоянные слезы,истерики,мигрени,бессонница.У меня эти страхи настолько выражены были...Я хотела сброситься с крыши,не выдерживала этого состояния.Как вспомню-плохо становиться,аж до тошноты.После родов все наладилось.Я очень редко плачу.

автор
#12
не хватает серотонина

У меня такие мысли были всю беременность.тоже не запланированно получилось.Но у меня хуже было-состояние психоза,постоянные слезы,истерики,мигрени,бессонница.У меня эти страхи настолько выражены были...Я хотела сброситься с крыши,не выдерживала этого состояния.Как вспомню-плохо становиться,аж до тошноты.После родов все наладилось.Я очень редко плачу.

Скажите,а на отношении к ребенку это не сказалось?

У меня тоже был жуткий токсикоз 1,5 месяца.похудела на 5 кг,потом наоборот начала вес набирать резко,аллергия вылезла и много сопутствующих беременности неприятностей.Когда был токсикоз,мне было так плохо,я даже грешным делом думала об аборте,как бы страшно это не звучало..слава богу,что пережила это.

Гость
#13
автор

И я какая то ненормальная беременная-я не хочу разговаривать с животом,петь ему песни,читать сказки итд..

Нормальная, я тоже терпеть не могу сюсюканья с животом, рисования на нем, по-моему это слащаво до тошноты. Ничего из этого не делала, за живот не хваталась поминутно, ребенка очень люблю.

Советую вам выкинуть журналы для беременных и реже заходить на овуляшные сайты, они только несусветно сентиментальную *** несут, сплошная патока, раздражающая любого человека с наличием здравого смысла.

Гость
#14
автор

Шевеления и пинки уже давно чувствую,кстати тоже не скажу,что это очень приятно,когда по мочевому пузырю пинают)Тоже особого счастья не испытываю от этого.

Не переживайте, это норма вещей, вы же не мазохистка, чтобы умиляться от неприятных ощущений, типа "ути-пуси мой масик, пнул мамку по ребрам нозенькой")) Я такую беременную видела, впечатление, что дурка по ней плачет.

Гость
#15

У каждой есть страхи. Когда родите, вздохнете с облегчением.

А вот с материнским инстинктом у всех по разному.

Я когда носила первого ребенка, так хотелось мне его поскорее родить, все мысли были в распашонках/колясочках. Такие все мечты были "розовые и пушистые" ....

А вот родила и впала в такую послеродовую депрессию .... и по настоящему своего ребенка полюбила не сразу ... просто воспринимала его как данность, а вот восторгов никаких не было.

Когда ждала второго, вообще на беременность "внимания не обращала". К врачу пошла только на 20-й неделе. Ничем не заморачивалась, живот и живот.

А родила и с первых минут сильнейшее чувство любви накатило, просто сильнейшее.

И только третьей беременностью я наслаждалась. Никуда не торопилась, все анализы сдавала, с пузом говорила ))))

Это видимо и возраст (уже за 30 было) и большой перерыв между детьми (более 10 лет)...

Поэтому не переживайте совершенно за свои страхи и свою "бесчувственность" - все это совершенно нормально.

Гость
#16
Гость

Советую вам выкинуть журналы для беременных и реже заходить на овуляшные сайты, они только несусветно сентиментальную *** несут, сплошная патока, раздражающая любого человека с наличием здравого смысла.

Надо же как вы с лету записали себя в здравомыслящие, а всех остальных в несущих несусветную *** )))))

А я вот думаю, что по настоящему здравомыслящие люди не будут подгонять других под свои собственные рамки и раздражаться от того, что некто не соответствует их ожиданиям )))

Вам не нужны журналы для беременных, а кому то они нужны ... одной в данный период нужна сладкая патока, а другой нет...

Что это за советы - все выбросить?

Варвара
#17

Обратитесь за поддержкой в Кризисную службу для беременных : ICQ 422-387-618

ТТТ
#18

Автор, давайте дружить)) вы прям обо мне как будто написали! у меня срок 21нед

автор
#19

Давайте))А то меня пригласили на ветку одну,а там уже девочки о чем то своем разговаривают-не хотелось со своей депрессией к ним влазить))

Когда вам дату родов ставят?у меня 10 марта.Теперь у меня новый страх,что я рожу раньше.Причем я прямо УВЕРЕНА,что рожу еще в феврале.Вот почему и откуда это??

ТТТ
#20

Мне сказали 6 марта) тоже не хотелось бы от даты отклоняться. А я еще боюсь что случится все 8 марта, когда врачи будут праздновать)))

ТТТ
#21

У меня помимо того что в перечислили, есть еще страхи по поводу того, что, уйдя с работы, я не смогу потом найти такую же. Просто я хорошо зарабатываю, и такую, да хоть даже вдвое меньше, мне зарплату будет очень сложно найти. Я очень надеюсь что как-нибудь выкружусь и меня не уволят.....а еще боюсь что мы не успеем доделать ремонт в новой квартире(((

Гость
#22

Ааа...8 марта это у меня раньше страх был)потом мы решили,что муж будет присуствовать и я успокоилась,потому что он врачей из под пола вытащит ко мне,если что))

У меня тоже по поводу работы сомнения.Работаем каждый на себя-примерно одинаково зарабатываем.Мне нельзя бросать работу-все не будет само плыть по течению.поэтому даже на декрет до родов не надеюсь,а как с ребенком потом быть не знаю-буду наверное няню нанимать,а сама хотя бы несколько часов в день работать.Муж инфантильный в этом плане-не нервничай раньше времени говорит,а потом родится ребенок и все решим.

Вы еще в квартире своей живете,а мы снимаем.Хотели сначала свою купить-еще хотя бы год нужен был докопить денег,но вот как получилось..))Теперь понимаю,что если я не буду работать-уровень жизни наш упадет,конечно,и я не смогу малышу покупать все самое лучшее.Блин,голова лопнет скоро,мне кажется от всех этих мыслей))

А Вам сказали уже кого ждете?

Гость
#23
Гость

Теперь понимаю,что если я не буду работать-уровень жизни наш упадет,конечно,и я не смогу малышу покупать все самое лучшее.Блин,голова лопнет скоро,мне кажется от всех этих мыслей))

А Вам сказали уже кого ждете?

Самое лучшее для вашего малыша - это ваше мамино молоко и мамина любовь.

Коляску можно купить по объявлению. Как правило коляски для новорожденных часто продают в идеальном состоянии.

Прогулочную коляску потом купите новую, так как "прогулки" все же "убиваются".

Не покупайте много малышковой одежды, малыш будет расти очень быстро.

Игрушки покупайте в интернет-магазинах, сделайте анализ цен в разных магазинах, на одни и те же игрушки может большая разница в цене.

Пока беременны, выбирайте.

Гость
#24
автор

у меня 10 марта.Теперь у меня новый страх,что я рожу раньше.Причем я прямо УВЕРЕНА,что рожу еще в феврале.Вот почему и откуда это??

Ну и даже если и родите в конце февраля, ничего страшного.

Доношенная беременность это 38 недель.

ТТТ
#25

Автор, вот у меня все один в один: а работе точно ждать не будут когда я выду из отпуска и скорее всего наймут другого, и зарабатываем мы поровну с мужем. поэтому мой заработок ооооочень существенный. но возможно меня не уволят и если все пройдет хорошо , то я буду выходить хоть на неполный день.

ТТТ
#26

В квартире мы живем свекрови пока не сделам в своей ремонт. Слава богу хоть успели купить, но все очень сложно- на ремонт уходит почти вся зарплата и если я брошу работу мы скоро не переедем((((((

ТТТ
#27

Я только что с узи, слава богу, все хорошо. Сказали- мальчик будет., чему мы очень рады.

автор
#28

мда уж..со свекровью явно не рай у Вас..)Ну может потихоньку-помаленьку хотя бы основное сделаете в квартире и переедете,а потом будете в процессе житья доделывать.Мне муж говорит-позови свою маму к нам приехать на пару месяцев после родов помочь,а я даже маму свою не хочу-я крайне самостоятельный человек и не люблю,когда мне подсказывают,указывают.А у Вас свекровь-это еще более напряжно,мне кажется))

Мой детеныш никак не хочет пол показывать.3 раза мне предсказывали,что мальчик будет(кстати еще в то время,когда я сама даже в беременности уверена не была и смеялась,что мы детей не планируем).А теперь нам не терпится узнать,так он активно этому сопротивляется)то ножки скрестит,то перевернется...

Рада,что у вас все хорошо!!Я тоже вроде мальчика хотела больше.а сейчас уже все равно,просто страшно любопытно))У меня на нервно почве тонус немного появился,но я отказалась даже от дневного стационара-согласилась только на постельный домашний режим на пару дней.Наблюдаюсь платно,так врач не настаивает особо-очень осторожно о моих желаниях спрашивает.

автор
#29

ТТТ,а вы тоже с животом не разговариваете и активно работаете?)Просто у меня живот уже видно и я на работе с утра до вечера,мне все сотрудники мои говорят-что ж ты типа себя не бережешь итд посидела бы дома.А я дома не могу-у меня все мысли о работе,а не о ребенке..((

мила
#30

у меня сейчас 22 неделя с мужем не разговариваем , он в россии я в украине , поругались , работаю устаю и как то с ребенком только мысленно говорю но вряд ли он читает мои мысли

ТТТ
#31

Да у меня тоже самое, на днях все заметили и начали шушукаться- кто же работать вместо меня будет((( а для меня это как ножом по сердцу((( да, обидно, что у вас пол не определился....свекровь у нас хорошая, но я просто сама хочу жить одна по той же причине что и вы....

автор
#32

А по весу сколько Вы набрали,если не секрет?

ТТТ
#33

Я похудела во время токсикоза на 3, потом их набрала и от первоначального веса сейчас где-то 2-3 кг. а вы? С животом не разговариваю, нет таких позывов)))))

ТТТ
#34

Я имею ввиду, сейчас плюс 2-3 от начала бер-ти

автор
#35

я была до беременности 59,5к где то,похудела до 55 почти,сейчас в районе 61 кн вес плавает,но набрала эти кг буквально за последние 1,5 месяца,что меня очень пугает.всю жизнь борюсь с лишним весом.а тут страшно смотреть на весы даже))и даже в зеркале кажусь себе коровкой уже.

зато теперь твердо знаю,что чтобы похудеть-надо не есть!совсем.токсикозом проверено))

Гость
#36

автор, понимаю вас очень. У меня несколько недель, ребенка ну вообще никак не планировали, я даже не замужем. Переехали не так давно в другой город, жить приходится с его родителями, ремонт только наполовину сделан, долги за квартиру еще висят, у МЧ тоже долги... В общем сумбур полный. А рожать надо, мне не 18, чтоб аборт делать. Мысли безрадостные, планов столько было разных... Замуж собиралась только в следующем году, хотела за границей побывать, квартиру хотели брать в ипотеку после свадьбы, т.к. сейчас с деньгами вообще туго. Но придется свыкнуться, значит пора. Хотя не очень получается, детей еще иметь морально не готова.

ТТТ
#37

Я этим летом так мечтала в путешествие съездить ( не ездили 3 года никуда-все копим и копим то на квартиру то на дачу, то на ремонт) . И за квартиру так же 2 года платить еще. Не хочу на мужа взваливать такую ношу! (если брошу работать-вс е на нем) машину хотела купить.... все планы похерились((( я пока от беременности вижу одны минусы.

Гость
#38
ТТТ

Я этим летом так мечтала в путешествие съездить ( не ездили 3 года никуда-все копим и копим то на квартиру то на дачу, то на ремонт) . И за квартиру так же 2 года платить еще. Не хочу на мужа взваливать такую ношу! (если брошу работать-вс е на нем) машину хотела купить.... все планы похерились((( я пока от беременности вижу одны минусы.

так то да, но с другой стороны если все планировать, то можно всю жизнь откладывать беременность, раз уж Бог дал, то нужно настраиваться на позитивные эмоции. Говорю это, а сама в депрессии от залета... Вот почему те, кто хочет ребенка часто пытаются, и не могут, а тем, кто еще не готов счастье привалило.

автор
#39

вот и я не понимаю,отчего я должна быть так счастлива...теряю все,что наработано за несколько лет,откладываю или меняю все планы..какая-то безысходность.Осенью должна была тоже в долгожданную поездку ехать-отменила естественно.

страшно боюсь,что потом буду винить своего ребенка в неудачах,хотя только сама приняла такое решение.

Mary
#40
автор

вот и я не понимаю,отчего я должна быть так счастлива...теряю все,что наработано за несколько лет,откладываю или меняю все планы..какая-то безысходность.Осенью должна была тоже в долгожданную поездку ехать-отменила естественно.

страшно боюсь,что потом буду винить своего ребенка в неудачах,хотя только сама приняла такое решение.

Автор? ну что же вы так уж переживаете? Я еще вчера подругам жаловалась, как не хочу ребенка, как не рада беременности... Но у меня только начало, я думаю, что это пройдет. Сама понимаю, что радость не выдавить, но думать о несбывшихся планах, и их ставить на первое место - это эгоизм. Ребенок то Ваш! Не будете же вы на него вымещать злобу за несбывшийся отпуск... Съездите вместе всей семьей, и не раз! У меня день рождения через неделю, таких планов настроила, а тут вот подарок судьбы. Конечно, я все планы и поездки отменила. Если есть поддержка, любящий муж, то все будет хорошо! Мой меня поддерживает сейчас, ласков как никогда, понимает, что мне морально тяжело и тошно. Хотя мы даже не женаты. А мне стыдно даже немного перед ним за свои мысли. Ребенок для него желанный, а я не хочу... В любой ситуации есть выход, а Вы не создаете впечатление отмороженной эгоистично женщины, которая станет плохой матерью. Просто примите это как дар, ведь многим так и не удается иметь ребенка.

автор
#41

Спасибо за поддержку.Такие мысли только у меня в голове и могу я озвучить их только здесь анонимно-мои окружающие меня не поймут.Среди своего окружения я стараюсь показывать спокойное ожидание ребенка.

Ситуация с мужем не скажу,что самая лучшая.На самом деле мы с ним были на грани развода перед тем,как я забеременела.У меня даже есть крамольная мысль,что он специально подстроил это,чтобы я была к нему привязана ребенком.Мы 5 лет вместе были до этого.Когда я сказала,что беременна и была мысль об аборте он стоял на коленях и просил оставить малыша,что он будет все для нас делать и работать в 2 раза больше,чтобы я больше отдыхала(потому что график работы у меня всегда был 10.00-21.00) и смогу наконец заняться собой и семьей.

Теперь же ситуация изменилась с его стороны.Я все так же работаю- о декрете и не думаю,может только пару месяцев,потому что муж в р больше работать и не собирается,а мне говорит,что полно беременных вокруг и все работают и нормально живут,а я все ною.На работе у него и у меня сейчас проблемы-денег катастрофически не хватает,хотя мы оба зарабатывали всегда выше среднего.Ничего как мужчина он предпринимать не хочет,на каждый мой вопрос отвечает "а ты?".На нервной почте уже тонус появился.Теперь думаю,что рожу ,посижу первые пару месяцев с ребенком,а потом няню нанимать и работать хотя бы полдня,от мужа уходить буду.Мерзко на него стало смотреть даже.Как я повелась на его мольбы тогда-даже не знаю...

Mary
#42

Ох, Автор, я прям прониклась Вашей проблемой. И очень сочувствую, даже переживаю за Вас. Наверно, отчасти вижу себя, за исключением того, что не замужем, и мой МЧ ведет себя достойно, старается поддержать. Пока еще рано судить, только начало беременности, но все равно поддержка отца ребенка немаловажна. Теперь понимаю, откуда у Вас такие мысли Редко когда что-то бывает на пустом месте. Но все же может не стоит пока строить далеко идущие планы по поводу расставания, может все еще наладится. У нас очень много всякого было, вел себя как последняя свинья. Потихоньку меняется. Ради меня, ради семьи, да и вообще взрослеть то пора. С деньгами √ это вечная проблема, в нашей стране их всегда не хватает Сама с ужасом думаю о том, как буду получать копейки во время декрета. И да, еще по поводу мужа, меня тоже порой дико раздражает поведение, я так то человек раздражительный, а тут видать гормоны Бывает жуткое настроение на ровном месте. Может у Вас сейчас тоже обостренное восприятие, когда каждое не так сказанное слово воспринимается обидой и раздражением. Держитесь, все обязательно будет у нас хорошо!!!

автор
#43

У нас очень много всякого было, вел себя как последняя свинья. Потихоньку меняется. Ради меня, ради семьи, да и вообще взрослеть то пора. С деньгами ? это вечная проблема, в нашей стране их всегда не хватает? Сама с ужасом думаю о том, как буду получать копейки во время декрета. И да, еще по поводу мужа, меня тоже порой дико раздражает поведение, я так то человек раздражительный, а тут видать гормоны? Бывает жуткое настроение на ровном месте. Может у Вас сейчас тоже обостренное восприятие, когда каждое не так сказанное слово воспринимается обидой и раздражением. Держитесь, все обязательно будет у нас хорошо!!![/quote]

спасибо Вам за добрые слова.

Теперь понимаю слова взрослых женщин-видели глаза,что покупали.Кого винить то,что у меня такой муж?только себя.

Может это все и гормоны,но такая ситуация была и до беременности-такова она и сейчас по отношению мужа ко мне.Просто до беременности я сама зарабатывала свои деньги и могла закрыть глаза на то,что муж обеспечивать семью не собирается.А теперь меня это вгоняет в состояние истерики))Я сама из бедной семьи из маленького города приехала-сама отучилась,устроилась на хорошую работу,открыла свое небольшое дело и привыкла к определенному уровню жизни.И всегда думала:вот своему ребенку я с рождения дам самое лучшее!а теперь сомневаюсь в своих силах...

Уходить от мужа или нет..может все наладится-я очень на это надеюсь.Просто разочаровалась в нем и он так себя ведет ,что все хуже еще...Да и кому я нужна буду с ребенком потом?Теперь уже думаю как его поднимать и дать все самое лучшее.

автор
#44

Кстати,девочки беременные,вам врач ваш ничего не прописывал от такого состояния?Моя меня увидела на последнем приеме и сама без просьб даже моих прописала пить пустырник(в таблетках или чай заваривать,но не спиртовая настойка).Я спросила зачем -она говорит ,что видит,что я совсем не в настроении и круги под глазами(она меня просто 4 года уже ведет и знает).А то ведь своими мыслями и бессоницей ребенку можно навредить.Вдруг он родится,я его полюблю сразу,а у него уже в мозгу заложено из за меня,что он нежеланный был?))

Так Вам прописывали что нибудь?Что еще можно попить?

крсотка
#45

Автор, мне от такого состояния прописали персен и новопоссит, а еще чаи успокаивающие с экстратом хмеля. Но у вас деперсняк на ровном месте. а у меня серьезная потология плода. До того как узнала ходила счастливой это было до 20 недели, ну а после весь мир перевернулся. И жить мне не хотелось и что только в голове у меня не было. Так что финанасовая сторона вопроса решаема, самое главное чтобы с ребеночком все было хорошо. А ребеночка полюбите, у меня есть старший сын я люблю его больше жизни

автор
#46
крсотка

Автор, мне от такого состояния прописали персен и новопоссит, а еще чаи успокаивающие с экстратом хмеля. Но у вас деперсняк на ровном месте. а у меня серьезная потология плода. До того как узнала ходила счастливой это было до 20 недели, ну а после весь мир перевернулся. И жить мне не хотелось и что только в голове у меня не было. Так что финанасовая сторона вопроса решаема, самое главное чтобы с ребеночком все было хорошо. А ребеночка полюбите, у меня есть старший сын я люблю его больше жизни

боже-боже..Я очень очень сочувствую Вам.Я сама каждый раз иду на узи или на прием и с ужасом думаю-а что,если что-то не так..ужасно ,что у кого то такие страхи оправдываются.

Действительно,рядом с таким горем никакое безденежье не стоит..Надеюсь у Вас все будет хорошо и будут еще дети.Будьте счастливы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

крсотка
#47

Автор, спасибо вам большое, так что подумайте о том что у вас будет здоровый малыш, и поверьте этого достаточно для счастья!!!!! Остальное мелочи жиз ни. Вот сегодня опять идти на узи у меня уже просто истерика начинается

Просто мимо пробегала
#48
Беда

Автор, очень понимаю вас... у меня только 7 недель, депрессия непроглядная. Чувствую себя больной, какой-то отравленной что ли... Апатия и черные мысли, токсикоз выматывает. Ничего уже не хочу. Желаю вам терпения и легких родов.

Нууууу, у меня 14 недель и токс. А малыша своего безмерно люблю. Он же не виноват, что у Вас организм не может приспособиться к гормональной перестройке. Гормоны виноваты, а не малыш. Думайте так и побольше позитива! Любите жизнь внутри Вас и Вам станет легче!!!

ТТТ
#49

"Ну как у вас дела автор? \n
Я кстати утешаю себя тем, что сама во всем виновата (не научилась правильно предохраняться все еще), и ведь у меня был выбор- оставить ребенка или прервать бер-ть. Я прервать не смогла. Поэтому выход один,и это как ни крути мое решение, а значит я как взрослый человек должна нести ответственность. Я как об \\том думаю, мне становится легче. Но конечно мне повезло что мне очень помогает муж морально, и тк я его очень люблю, я еще думаю о том, что хочу родить ребенка для него. Он этого заслуживает! Конечно было бы гораздо хуже, если бы он не хотел ребенка или отношения были плохие. "

ТТТ
#50

"Но тут есть и другая сторона. Мне мой гинеколог сказала-когда я еще сама сомневалась, нужно ли мне это или нет- что мужчины могут приходить и уходить, тут ничто не вечно. А ребенок останется. И самое главное, родной ребенок-единственноый, кто будет тебя любить такой, какая ты есть (старая, молодая, толстая, худая...). Мне конечно пока сложно об этом судить,но я поверила ей.."