Гость
Статьи
Агрессия при …

Агрессия при беременности

У меня 5 неделя беременности и я уже схожу с ума, никогда не думала что можно так злиться, я готова всех разорвать на кусочки. Уже боюсь что муж не выдержит, я на него с кулаками бросаюсь, ору, …

Лера
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мда, женщины в этом треде делятся на тех, кто беременны и кто не беременны. А может даже чайлд фри заглядывают.

Девушки, если бы было можно сразу же получить новорожденного, мы все были бы милейшими созданиями, а не проявляли агрессию и не отвечали бы девушке, что она стерва, когда ей психологически тяжело. Беременной быть нелегко, я бы даже сказала тяжело. Те кто так не думает, те действительно стервы, или вернее *****.

А может просто вам завидно? Нынче не всем суждено походить беременными и поистерить!

Мое имя
#52
Лера

У меня 5 неделя беременности и я уже схожу с ума, никогда не думала что можно так злиться, я готова всех разорвать на кусочки. Уже боюсь что муж не выдержит, я на него с кулаками бросаюсь, ору, обзываю, в такие моменты его просто ненавижу, но проходит минут 10 и я сожалею о сделанном, и мужа становится жалко и начинаю переживать что ребенку вред причинила. Девочки, неужели все 9 месяцев я буду в таком состоянии? Я боюсь извести себя и всех кто меня окружает. Как вы боролись с таким состоянием и как может это отразиться на ребенке?

Понимаю вас, я и в обычном состоянии не самая добрая, а уж беременной срывалась на всех. И, как назло, работала в детском саду на тот момент, ненавидела всех детей, особенно девочек.

Мое имя
#53
Лера

что самое страшное, что именно в такие моменты мне и хочется остаться одной без мужа. Ладно если бы я и до беременности была такой же истеричной, нет, мы с мужем живем душа в душу, я поэтому и в шоке от себя что не могу контролиравать свои действия. в этот момент мне хочется все разрушить, все уничтожить

Пейте успокоительные, мне немного помогало.

Та
#54
Гость

я срываюсь на чужих людей (в магазине или на рынке), не срываться же на родных, они то не причем

Да, зато посторонних люди "причем"

самира
#55
Гость

Большего бреда не слышала. Врачи уже не знают на что списатьсвою безграмотность.
Половина женщин нашей страны во время беременности испытывает страшные стрессы и на работе и в личной жизни, есть и те, у кого в этот период умирают близкие - и люди вынашивают прекрасно. Никаких ЗБ. Я уже молчу про тех, для которых даже само известие "беременна" уже явилось страшным стрессом, кто пытается сознательно прервать беременность, но тем неменее вынашивает дальше.
И обратные примеры, когда спокойные как танк и ничего не подозревающие, счастивые мамы вдруг узнают что беременность замерла. Им тут же начинают втирать "вы вчера Титаник посмотрели, расплакались, вот беременность и замерла" ....

Татьяна

Беременность 10 недель на протяжении уже больше месяца, начиная с 4ой я стала , пряма таки больной. У нас с парнем и так все было напряжно, узнали что беременны обрадовались, благо живем вместе. Он очень хотел говорит , мечтал желал, молил как сейчас говорит. Вообщем как узнали поняли что теперь нам точно нужно быть вместе, но все пошло на перекосяк, я и в больнице с угрозой полежала и дома лежу на больничном, а он я вижу старается но косячит еще больше, сегодня реально случайно нажала с просони в его телефоне не на дату а вконтакт, увидела неприятную ситуацию - он к какой то девушке с работы, кроха обращается, пойдем курить, а мне доказывал что один ходит. В итоге я его побила скандал, слезы слюни, я реально как из психушки сбежала... Агресия вызвана не только этим, все добавляется ко многим другим его ошибкам...

Юю
#56

Сейчас середина 37ой недели и моя агрессия, разгоревшаяся особенно остро и так внезапно с 34 ой недели, достигла, не побоюсь сказать, своего апогея. Самое что странное, у меня вызывает колоссальное раздражение старые бабки, которые окружают меня именно сейчас ( увы, но так временно сложилось). Отношения со всеми остальными просто супер, состояние отличное, я набрала всего 5,5 кг за всю Б, живу в заботе, любви и достатке. Но эти старые люди, особенно одна, пьют мою кровь, как мне кажется и возникают нередкие конфликты, которые меня потом уничтожают. Я не могу с ними есть за столом, не могу смотреть на их повадки. Словом, раздражение вызывает все их существо. Ранее такого не было и у меня самые теплые и добрые воспоминания из детства о своей любимой и доброй бабуле. Может потому что именно эти пожилые женщины с мягко говоря непростым характером вызывают во мне такие эмоции.
Надеюсь этот негатив пройдет и уйдет, а данная реакция на старых людей не более, чем временный гормональный всплеск...

Юлия
#57

С мужем уже 2 дня скандалим, совершенно ничего не хочет понимать и ценить, у меня чуть ли не постельный режим по медицинским показаниям, а от него помощи ноль. В такие моменты просто ненавижу его. Вчера кастрюлю с пельменями размазал по кухне, утром так ничего и не убрал, ну не козел ли? Очень надеюсь, что пройдет, что все наладится.... хотя кого я утешаю?!))), мы и до беременности жили как на вулкане...

Гость
#58
Ёжа

Это очень вредно для ребенку, так психовать. У меня тоже так было, как результат - замершая. От запредельного адреналина, от стресса. А пока вы в спокойном состоянии, договоритесь с мужем - как только у вас начинается приступ ярости, пусть хватает вас и скручивает, выпинывает куда-н. в ванную, запирает и уходит. Так вы быстрее успокоитесь. Можно и скрутить и сунуть головой под холодную воду. Вам, конечно, будет неприятно, будете брыкаться и материть мужа, но это для блага вашего же малыша, и для вас тоже.

ты головой думай что советуешь беерменной1!!!!!

Гость
#59
Ёжа

4, а если в такие моменты просто "осознать" не помогает? На запале просто истеришь, да тут хоть обдышись, хоть бы хны! Помогает только жестко - под холодный душ или оплеуха. Ну я не про всех говорю, но у меня так. И замершая у меня была именно от нервов.

наверно мужик твой тебя по щам часто отхаживал. зачем природе потомство таких дегротов?

Гость
#60
Гость

24 - о чем я и говорила, банальные капризы.Если вы хотите иметь нормальную семью, любите мужа, должны всегда оставаться человеком. А не при любом удобном случае превращаться в истеричную скотину, которая извоит всех капризами и тиранией.Мне вообще непонятно, как можно измываться над любимым человеком и ожидать, что воимя любви к тебе, он будет терпеть твои скотские выходки.Если вас муж начнет бить по физиономии, орать и устраивать скандалы, пользуясь тем что у него дурное настроение или трудности на работе, а может что то болит - вы захотите это терпеть?К тому же, такие дамочки не только всю беременность истерят, они быстро привыкают к безнаказанности и мнимой власти и уже родив продолжают себя так вести. Потому что сильно распустились. Семья превращается в казарму, а брак в пытку. В итоге развод и темы "у нас роился долгожданный ребенок, а муж меня бросил". И правильно бросил. Птому что именно в такие трудные моменты видно любит тебя жена или просто ей замуж хотелось.Для любящих людей беременность, даже трудная, не превращается в каторгу и один сплошной ужас и кошмар. Я видела женщин которые всю беременость плашмя лежали вынашивая мужу долгожданное детя. Им и физически и морально в сто раз хуже чем вам, но они не истерии и не срывались на мужьях. Оставались семьей, которая достойно проходит вместе трудный период.

слушай, одинокая девственница поди отседа и не рассуждай о беременяшках да еще и с любящими мужьями. завидуй МОЛЧА))))))))))))

васса
#61
Гость

Мой брат своей жене в такие моменты помог более быстро и эффективно. Он пару недель понаблюдал, пару раз по мороде от нее получил, а потом спокойно ей объяснил, что еще раз она повысит голос или с кулаками кинется - жить будет одна. А ребенка у неуравновешенной женщины он отсудит. Полчаса поистерила и успокоилась. Больше ни разу ее не беспокоили приступы ярости:)Все эти выходки, броаться с кулаками, орать на бизких - это моральный терор. Желание женщины в этот момент проявить власть и заставить всех бегать вокруг себя.

угу отсудит...после таких слов нормальная сама пойдет и сделает аборт чтоб отсуживать было некого.Пустая беременность,пустые роды? к чему они? это он ей собирался дать? Да и жить с таким тоже после подобных заяв потом как????в постоянном осознании что рожденное дите могут забрать и ты никогда не сможешь быть с этим мжчиной матерью?

Мимими
#62

Вот и я стала агрессивной . Меня это так пугает. Только пока не ору, а в голове представляю как и кого!( кошмар). С первыми двумя детьми ничего похожего не было. Да и срок то всего да ничего 4 нед.

софия
#63

Те дамы, кто тут советует, как то бороться с агрессией дабы, чтоб мужу не насолить, а то бедолага уйдет, просто завидуют... Сидите и дальше лижите ноги мужьям своим, чтоб не ушел)))) а мы будем капризничать дальше и пусть за нами бегают и над нами трясуться, чтоб мы не ушли))))) что касаеться агрессии, тоже весь первый триместр такое было, и орала на него за каждый пустяк и капризы были осознанные, чтоб булки не расслаблял посылала зимой искать арбуз, вот захотела говорю, шел искал, находил, но дыню)))) и ночью подрывался и исполнял мои капризы, после трех месяцев прошло, спросила сильно ли я тебя обижала и думал ли ты бросить меня, он на меня посмотрел как на дебилу, и сказал что не обижался и не обижаеться, а про бросить вообще в мыслях не было... Так что если муж ***** и не любит, но хоть раком встаньте, не удержите... А любящий истинно муж все поймет, и капризы женщины при беременности это самая примитивная причина бросить женщину....

Крис
#64
софия

Те дамы, кто тут советует, как то бороться с агрессией дабы, чтоб мужу не насолить, а то бедолага уйдет, просто завидуют... Сидите и дальше лижите ноги мужьям своим, чтоб не ушел)))) а мы будем капризничать дальше и пусть за нами бегают и над нами трясуться, чтоб мы не ушли))))) что касаеться агрессии, тоже весь первый триместр такое было, и орала на него за каждый пустяк и капризы были осознанные, чтоб булки не расслаблял посылала зимой искать арбуз, вот захотела говорю, шел искал, находил, но дыню)))) и ночью подрывался и исполнял мои капризы, после трех месяцев прошло, спросила сильно ли я тебя обижала и думал ли ты бросить меня, он на меня посмотрел как на дебилу, и сказал что не обижался и не обижаеться, а про бросить вообще в мыслях не было... Так что если муж ***** и не любит, но хоть раком встаньте, не удержите... А любящий истинно муж все поймет, и капризы женщины при беременности это самая примитивная причина бросить женщину....

Я тоже стала плаксивой и обидчивой.Причем периодами-раз в неделю где то.Муж справляется-я ему пару форумов дала почитать после парочки скандалюк и криков моих о разводе.А вот пятнадцатилетний сын вчера выхватил.Не сказать что просто так.Но сбежал от меня на прогулку аж.У него ж тоже гормоны.Его встретились с моими.Два психа.Мама тоже моя любит советовать насильно.Но с ней я паузу беру в общении-она то мама и на нее особо не наедешь.В общем стараюсь себя держать в руках.Получается не очень.Седня сын с утра сахарницу разбил.Злилась.Себя сдерживала,ни сидела с тааакии лицом "жопой" что муж с меня ржал.Успокаивал.Через минут 15 злость. Отступила.я думаю надо плакать.Через слезы эмоции выходят и попускает.В себе держать плохо.На людей орать тоже.А с предыдущим постом согласна.Сбегают или не терпят только те мужья,которые вас не любят.

Ольгунь
#65

Я вот тоже злая пришла на работу, такое ощущение бывает во время месячных иной раз - растерзать бы всех! - а почитала комментарии и успокоилась - даже смешно стало! Сейчас 23 недели, и вот уже пару месяцев замечаю у себя эти приступы злости и агрессии. Надеюсь, пройдет. Моя подруга сказала, что когда вынашивала первого ребенка, к мужу начала испытывать буквально отвращение. Ну, думает, ребенок чуть подрастет - разведемся. Сейчас ему уже почти 6 лет - с мужем живут душа в душу.

Евгения
#66

А у меня уже второй триместр и вот только во втором триместре я сильно нервничаю. Не люблю ездить в общественном транспорте, т.к. меня все бесят... (бывает желание на кого-то наехать что меня толкнули и пр., но я себя сдерживаю, т.к. понимаю что это всего лишь гормоны). Такого раньше не было! Дома часто хандрю)) Бывает повышаю голос на мужа, он в ответ тоже))) Так что видимо только женщине понять состояние беременной))) Не надо тут писать что якобы это капризы и прочая фигня... Это переустройство организма! И это нормально! Я не говорю про тех людей, которые симулируют))) У всех моих родственников и подруг было такое состояние! ))) У всех это индивидуально! Так что давайте не будем делать поспешных выводов и пытаться обвинить женщин в их якобы капризности и прочей фигне!

Саша
#67

у меня 7 недель и я просто мегатиран. хочется,чтоб все свалили из моей жизни и оставили меня в покое! а через 10 минут я просто не нахожу себе места,если их нет рядом...самое страшное, что срываюсь на детях..они маленькие ещё, непослушные, а меня каждая их шалость просто выбивает из равновесия и я готова их сожрать как питон..то,что муж огребает,это даже не обсуждается.. беременность третья,но такой жести со мной ещё не творилось! ненавижу себя за эти эмоции бесконтрольные( завтра куплю себе успокоительное, надеюсь поможет(( лишь бы малышу не навредило..

Саша
#68

у меня 7 недель и я просто мегатиран. хочется,чтоб все свалили из моей жизни и оставили меня в покое! а через 10 минут я просто не нахожу себе места,если их нет рядом...самое страшное, что срываюсь на детях..они маленькие ещё, непослушные, а меня каждая их шалость просто выбивает из равновесия и я готова их сожрать как питон..то,что муж огребает,это даже не обсуждается.. беременность третья,но такой жести со мной ещё не творилось! ненавижу себя за эти эмоции бесконтрольные( завтра куплю себе успокоительное, надеюсь поможет(( лишь бы малышу не навредило..

Гость
#69
Ёжа

4, а если в такие моменты просто "осознать" не помогает? На запале просто истеришь, да тут хоть обдышись, хоть бы хны! Помогает только жестко - под холодный душ или оплеуха. Ну я не про всех говорю, но у меня так. И замершая у меня была именно от нервов.

Латоия
#70
Крис

Я тоже стала плаксивой и обидчивой.Причем периодами-раз в неделю где то.Муж справляется-я ему пару форумов дала почитать после парочки скандалюк и криков моих о разводе.А вот пятнадцатилетний сын вчера выхватил.Не сказать что просто так.Но сбежал от меня на прогулку аж.У него ж тоже гормоны.Его встретились с моими.Два психа.Мама тоже моя любит советовать насильно.Но с ней я паузу беру в общении-она то мама и на нее особо не наедешь.В общем стараюсь себя держать в руках.Получается не очень.Седня сын с утра сахарницу разбил.Злилась.Себя сдерживала,ни сидела с тааакии лицом "жопой" что муж с меня ржал.Успокаивал.Через минут 15 злость. Отступила.я думаю надо плакать.Через слезы эмоции выходят и попускает.В себе держать плохо.На людей орать тоже.А с предыдущим постом согласна.Сбегают или не терпят только те мужья,которые вас не любят.

» А мне слезы не помогают, я еще хуже злюсь! Схожу с ума, сегодня решила пожить отдельно от мужа, а то убью его еще....

Aiza
#71

Как меня бесят тетки, которые говорят, что агрессия - "капризы", не нравится - не рожай, на мужа ругаться - грех.... Але! Вы психологию немного почитайте, прежде чем кудахтать на всех! Если вы меланхолик по жизни, вам не понять холериков, тем более беременных холериков....агрессия - это скрытый страх, которые женщины бояться показать! Поэтому мужчина получает больше всего! Плюс гармоны набекрень, Пролактин, например вызывает подавленное настроение, плаксивость и самобичивание, ухудшение зрения и памяти... У каждой он разный! И скачет по разному! Мужику главное бескрайне любить, холить и лелеять, как маленького бешеного зверька с причудами))) а если женщина агрессирует, пожалейте ее, ей страшно! Нужны сюрпризы и ощущение безопасности)))

Алекса
#72

В начале беременности была злой. Уставал на работе, приходила домой,готовила,убирала и обхаживала сына с мужем. Плюс мы переезжали и делали в новой квартире ремонт-это было что-то. Все не так, что то докупать, ремонтировать ...
Я такие гадости мужу говорила,меня реально бесило его медлительность и что мне надо было думать за двоих во всех бытовых вещах,и не только.
Второго ребеночка он выпрашивать. Доченька хотел-хотел-исполнилось. И конечно любой женщине хочется более нежного отношения к себе и снятия с нее хоть какой-то работы. Это только у нас женщина и работает,и по дому херачит и ребеночка вынашивает. Да-беременность это не болезнь,но когда распирает на 20 кг,отеки,ночные походы в туалет по 5 раз,спина отваливается, одежда тесная, из за животика как у мамонта ног своих не видешь-к этому не можешь адаптироваться. Мы лишь подстраиваемся под ситуацию и ждем появления чуда на свет.
Поэтому дорогим нашим мужчинам можно и потерпеть,мы же не лежим сложа руки и не нервничаем от делать нечего. Просто все на нас.
Но какой бы ссора не была-надо всётаки как то подумать чем она выльется. Я благо отходчивая,как и муж. Иногда я думаю что ему адреналина не хватает и он меня спецыально доводит. Как только я начинаю психовать и протестовать-все,как бабка отшептала.
Берегите себя и своих близких.

Наташа
#73
Гость

Ёжа4, а если в такие моменты просто "осознать" не помогает? На запале просто истеришь, да тут хоть обдышись, хоть бы хны! Помогает только жестко - под холодный душ или оплеуха. Ну я не про всех говорю, но у меня так.
И замершая у меня была именно от нервов.
Мой брат своей жене в такие моменты помог более быстро и эффективно. Он пару недель понаблюдал, пару раз по мороде от нее получил, а потом спокойно ей объяснил, что еще раз она повысит голос или с кулаками кинется - жить будет одна. А ребенка у неуравновешенной женщины он отсудит. Полчаса поистерила и успокоилась. Больше ни разу ее не беспокоили приступы ярости:)
Все эти выходки, броаться с кулаками, орать на бизких - это моральный терор. Желание женщины в этот момент проявить власть и заставить всех бегать вокруг себя.

Вы мать? Ваш брат, сделав женщине ребенка, слишком высоко себя ценит. Если он уже во время ее беременности говорит, что отсудит у бедной женщины ребенка, то ничего хорошего им обоим в браке не светит. А как там ваша маман? Она сына поддерживает в его гордыне? Иногда, неконтролируемой агрессией проявляется токсикоз.

Аня
#74

У меня вторая беременность, идет 19 неделя,
С 6 по приблизительно 14 неделю промучилась с бессонницей, я просто напросто не могла спать, иногда спала по 2 часа в день, думала что сойду с ума.... Не сошла , пережила это
А сейчас у меня на протяжении 4-5 недель непонятная злость, агрессия и раздражительностью. Это просто ужас, меня раздражает прям все, на пример самое банальное, не там стоит чашка, где-то непротерта пыль, муж на 2 минуты дольше разговаривал по телефону, к близким людям чувствую агрессию, сегодня меня достали эти Немецкие дети, ** оказалось что неправа была я. Потом эта ситуация во мне кипела и я её проигрывала ещё очень часто в голове. До беременности таким не страдала, свою агрессию оставляла
Короче бардак наверное с гормонами полный, надеюсь и жду что попустит.
Скажите, может кто знает, на ребёнке этот мой негатив не отразиться, он тоже такой злюкой как я будет???

Девочки, милые, держитесь, надеюсь по окончании беременности все встанет на свои места, и наш характер и пылкий нрав наконец-то успокоються

Мадина
#75

А мне жаль мою маму, больше всего достается ей :( раздражает все, вспыхнуть могу за секунду. Сама устала от такой напряженности. А ведь я такой не была (( причем чем больше срок, тем злее я.

Оля-ля
#76

у емня такая агрессия с самого начала беременности и до конца. Заметила, если начинаю орать, готова всех прибить, то мне потом плохо становится, я своими криками не только себя но даже собаку до обморока довела, поэтому я себя сдерживаю в такие моменты - реально помогает! Да и зачем на любимых людей выплескивать столько негатива? Потом конечно осознаешь что натворила.... Так что лучше решение - перетерпеть, отвлечся.

Гость
#77

Агрессия по крайней мере на ранних сроках беременности это как по мне нормально и логично. Я еще когда не знала что беременна, дико чувствовала смену настроения, как-будто бес вселялся. Ненавидела мужа за все, даже бесило что сюсюкается со мной слишком, но я осознавала, что это не моё состояние, мы молодожёны и всё прекрасно, он настолько у меня адекватный, что придраться не к чему, но я всё равно находила до чего докопаться. Сейчас, уже во втором триместре, когда всё это прошло, только начала понимать, что всё это на самом деле шок и стресс, в том плане, что для девушки которая первый раз беременна, даже когда ребенок желанный у обоих в паре, осознание это приходит не сразу. К тому же, в первом триместре, была дикая усталость, волнение, какое-то состояние, паническое, не описать. Постоянно страх какой-то. Я к примеру за всю жизнь такого не испытывала, хотя в пмс у меня тоже заскоки были. Так что всё же гормональные скочкии-это не распущенность, а скорее осознание того, что в тебе еще одно сердце бьется, страх и не вериться даже до второго триместра, что в тебе жизнь, не важно, даже если ты уже на узи два раза успела побывать и в самом начале полосатило по 3 теста))) Вот этот страх и всё же перестройка организма даёт вот такой выплеск эмоций нехороший)) Но это временно) радует)

Гость
#78
Гость

Лера этот "мужчина" двоих детей выносил и родил, и пару раз не выносил.

Не выносил,потому что дура бесчвственная. Из за гормональных изменений бывают такие всплески, которые не возможнл контролировать.

Гость
#79

У меня такая проблема. встречался с девушкой , она забеременела. все было вполне хорошо . но ее стали сразу раздражать мои знаки внимания . потом я сам и все что я делаю . подарил букет роз на день рождения . сказала что рада ромашкам от знакомого. в конечном итоге сказала что не любит и меня бросила . не признавалась что беременна.периодически звонила и звонит. обвиняет меня во всех мыслимых и немыслимых грехах. хуже и бесперспективнее меня нет никого на белом свете. я не достоин ее и не смогу ей ничего дать . ненавидит меня и этого ребенка.в моей помощи не нуждается. найдет с кем воспитать. к себе не подпускает ни на шаг . на звонки не отвечает , я ее очень сильно люблю и не хотел бы терять . не знаю что делать и как себя вести. сказала не звони . мне есть с кем общаться . будешь нужен сама позвоню . прошу совета

Гость
#80

К сожалению могу только поддержать беременных истерическек и пожелать терпения и понимания их мужьям. Первая беременность проходила без вспышек, наоборот даже через чуть влюбленность перла ко всем и всему окружающему меня. Жила как в сказке. Я не знаю конечно может ли зависеть данное состояние от пола ребенка, но первая у меня родилась дочь. Сейчас беременна вторым ребенком мальчиком. Состояние психическое возникло в первые на 12-13 недели- просто Ужас. Меня все и все бесило, раздражало, всех хотелось послать подальше. Спасалась только любимой музыкой. Включала МЗ и занималась ( работай, головкой, приборной). Потом вся огрессия куда-то сама прошла. Сейчас 29-30 недель день на день не совпадает, то любовь и весель, то огрессия безумная. Порой не охото чтоб с тобой рядом вообще кто-то был. Самой страшно за себя и окружающих. Хорошо что есть такая темка, теперь хоть одэкватно себя воспринимать буду- я ведь не одна такая и временно все это. Уверенна, что когда родится малыш, приступов точно таких не будет. Спасибо всем.

Прохожий
#81

Реально бесит читать комментарии про "холодный душ" и т.д. в этом духе. Беременность действительно не такое частое явление, можно и проявить снисхождение и повышенную заботу о своей жене. Я раньше была спокойная, а в первом триместре потерялась возможность контролировать свой псих, не зря, наверное, написаны статьи про изменение гармонального фона женщины, у некоторых выскакивают некоторые болячки, которых раньше не было, это все не очень весело, а еще все может расстрогать и заставить плакать. Это сложно понять тому, кто никогда не был в этом состоянии или тем более мужчина, который наслушался, что "беременность это не болезнь". Не болезнь, но порой это непростой период жизни женщины, т.к. это испытание организма на прочность и пр. прелести, нужно помогать друг другу, когда один из супругов в этом очень нуждается, в данном случае физиологически это женщина. Все по-разному переносят беременность, в любом случае это состояние абсолюно новое и ответственное, поэтому если есть любовь к своей жене, нужно помогать выносить ребенка в спокойствии, а не усугублять шокотерапией с холодной водой, угрозами и пр., ей вредней волноваться, т.к. это напрямую связано со здоровьем развивающегося организма, который беззащитен, как и его мама. Так что мужчины, будьте мужчинами, женщины психуют только от своей беспомощности и слабости, от Вас за 9 месяцев не убудет, в конце концов это Ваш общий ребенок и общая беременность.

Кира
#82
Гость

Мой брат своей жене в такие моменты помог более быстро и эффективно. Он пару недель понаблюдал, пару раз по мороде от нее получил, а потом спокойно ей объяснил, что еще раз она повысит голос или с кулаками кинется - жить будет одна. А ребенка у неуравновешенной женщины он отсудит. Полчаса поистерила и успокоилась. Больше ни разу ее не беспокоили приступы ярости:) Все эти выходки, броаться с кулаками, орать на бизких - это моральный терор. Желание женщины в этот момент проявить власть и заставить всех бегать вокруг себя.

Кира
#83

Слова мужчины,который никогда не поймет женщину и не сделает её счастливой. Беременность -это очень не простой период в жизни женщины и к манипуляции это не имеет никого отношения.беременные сами невероятно страдают от негативных эмоций.вы прямо женаоненавистник какой то

Инна
#84
Алёна

у меня 6-7 недель, я хочу всех убить, прям чтоб всё было в крови в кишках и мясе и поесть варёной картошечки с маслицем, с картошечкой я справлюсь, что делать с первой проблемой? почему человек просто не может ненадолго разлететься на куски???

Как хорошо знать что где-то на свете есть человек, который чувствует себя так же как я!!! Алена, ем за вас огурчик!! 🤗

Ирина
#85
Гость

Бедненький мужик... не выдержит этого жуткого состояния.... Сказала одна из баб-терпил... Автор, муж должен понимать, что у вас сейчса далеко не простое, а откровенно говоря, ужасное состояние, и всячески должен стараться помочь и его облегчить. А не вы там перед ним должны носиться, чтобы он, не дай бог не разнервничался.

согласна с вами. Мужик должен осознавать всю степень нашего положения. Вот у меня муж ужасно себя ведет. Постоянно меня обзывает. Говорит что я ***. Я терплю сколько есть сил, а потом просто взрываюсь. И это на протяжении всей беременности. Щас 17 недель. Я так переживаю за ребенка, но ни чё поделать не могу. Тоже пью магний б6 мне кажется нервы еще хуже стали сдавать.

#86

Может к 14 недели все пройдет, сейчас гормоны бушуют. Слушайте расслабляющую музыку, читайте сказки)) наслаждайтесь жизнью.

Гость
#87
Ёжа

Это очень вредно для ребенку, так психовать. У меня тоже так было, как результат - замершая. От запредельного адреналина, от стресса. А пока вы в спокойном состоянии, договоритесь с мужем - как только у вас начинается приступ ярости, пусть хватает вас и скручивает, выпинывает куда-н. в ванную, запирает и уходит. Так вы быстрее успокоитесь. Можно и скрутить и сунуть головой под холодную воду. Вам, конечно, будет неприятно, будете брыкаться и материть мужа, но это для блага вашего же малыша, и для вас тоже.

Ну вы и ***

Лилия
#88

[quote="Лизавета" message_id="37231233"]мда уж..неужели вынашивать ребенка-это какое то наказание!!девочки,дожились...многие только и мечтают забеременеть,хотя бы почитайте темы про ЭКО,сколько девушек пытается...а вы о таком говорите!!!да такой мысли даже и возникать не должно,это же такое счастье-носить под сердцем СВОЕГО малыша!!![/quotГ
Где там то счастье то?Вечный токсикоз, ноги как у слона. воротит на сладкое, -12кг за первые 4 недели....Просто те дамы что делают эко еще не осознают какой ужас их ждет...А от мысли что ты беременна вообщее сдохнуть хочется!

Гость
#89
софия

Те дамы, кто тут советует, как то бороться с агрессией дабы, чтоб мужу не насолить, а то бедолага уйдет, просто завидуют... Сидите и дальше лижите ноги мужьям своим, чтоб не ушел)))) а мы будем капризничать дальше и пусть за нами бегают и над нами трясуться, чтоб мы не ушли))))) что касаеться агрессии, тоже весь первый триместр такое было, и орала на него за каждый пустяк и капризы были осознанные, чтоб булки не расслаблял посылала зимой искать арбуз, вот захотела говорю, шел искал, находил, но дыню)))) и ночью подрывался и исполнял мои капризы, после трех месяцев прошло, спросила сильно ли я тебя обижала и думал ли ты бросить меня, он на меня посмотрел как на дебилу, и сказал что не обижался и не обижаеться, а про бросить вообще в мыслях не было... Так что если муж ***** и не любит, но хоть раком встаньте, не удержите... А любящий истинно муж все поймет, и капризы женщины при беременности это самая примитивная причина бросить женщину....

Он просто ходил к любовнице, поэтому и вытерпел, нежность и женственность нашел на стороне, и дальше будет так делать, а ты будешь ловить свой фальшивый кайф, что тебе удалось мужика нагнуть))

Н
#90

Те, кто пишет о "распущенности" и о том, что "нужно себя контролировать", видимо никогда не испытвали этого состояния, поэтому свои "советы" оставьте при себе. Ты не хочешь этого, но успокоиться не в состоянии, пуль зашкаливает,грудную клетку сдавливает, тяжело дышать, хочется плакать и выплеснуть все эти эмоции одновременно. Выплеск разряжает, постепенно приходишь в норму, да, можно сдержать, но тогда это состояние остается с тобой надолго, от перенапряжения и сдерживания начинается сильная головная боль. Если вы не проходили через это, то и не пишите о том, как с этим справиться и какие все хамки и *** несдержанное, а не женщины. Это не распущенность не психология это физиологическое состояние, обумловленное изменениями гормонального фона и не имеет ничего общего с желанием, чтобы все вокруг тебя прыгали. Это можно только пережить и попытаться объяснить близким, чтобы, по-возможности, оставляли на пике приступа в одиночестве - так легче успокоиться. После беременности вопрос решается хорошим врачем и таблетками (не успокоительными, а устраняющими причину!) во время - только терпение и стараться отвлекать себя от того, что может спровацировать.

Алена
#91
Евгения

А у меня уже второй триместр и вот только во втором триместре я сильно нервничаю. Не люблю ездить в общественном транспорте, т.к. меня все бесят... (бывает желание на кого-то наехать что меня толкнули и пр., но я себя сдерживаю, т.к. понимаю что это всего лишь гормоны). Такого раньше не было! Дома часто хандрю)) Бывает повышаю голос на мужа, он в ответ тоже))) Так что видимо только женщине понять состояние беременной))) Не надо тут писать что якобы это капризы и прочая фигня... Это переустройство организма! И это нормально! Я не говорю про тех людей, которые симулируют))) У всех моих родственников и подруг было такое состояние! ))) У всех это индивидуально! Так что давайте не будем делать поспешных выводов и пытаться обвинить женщин в их якобы капризности и прочей фигне!

Вот вот, у меня тоже второй триместр и как приступы какие то. Нахожу какие то мелочи чтобы зацепиться, общественный транспорт это вообще ужас, особенно бабы, облитые духами, невыносимо. Вроде запахи уже не так чувствуются, но вот некоторые ароматы духов и сигареты- это аж до тошноты. А в машине едешь- паника начинается что авария будет. Вот начала валериану пить, вроде полегче, прям сразу отпускает при приступах агрессии. Столько всего уже мужу наговорила, стыдно ужасно. И понимаю конечно что я себя не контролирую в эти моменты, но так потом виноватой себя чувствую, обидела человека ни за что. Он же хороший, он все терпит..... а я просто не знаю как бороться с этими приступами. Надеюсь валериана поможет...

Гость
#92
Гость

Агрессия по крайней мере на ранних сроках беременности это как по мне нормально и логично. Я еще когда не знала что беременна, дико чувствовала смену настроения, как-будто бес вселялся. Ненавидела мужа за все, даже бесило что сюсюкается со мной слишком, но я осознавала, что это не моё состояние, мы молодожёны и всё прекрасно, он настолько у меня адекватный, что придраться не к чему, но я всё равно находила до чего докопаться. Сейчас, уже во втором триместре, когда всё это прошло, только начала понимать, что всё это на самом деле шок и стресс, в том плане, что для девушки которая первый раз беременна, даже когда ребенок желанный у обоих в паре, осознание это приходит не сразу. К тому же, в первом триместре, была дикая усталость, волнение, какое-то состояние, паническое, не описать. Постоянно страх какой-то. Я к примеру за всю жизнь такого не испытывала, хотя в пмс у меня тоже заскоки были. Так что всё же гормональные скочкии-это не распущенность, а скорее осознание того, что в тебе еще одно сердце бьется, страх и не вериться даже до второго триместра, что в тебе жизнь, не важно, даже если ты уже на узи два раза успела побывать и в самом начале полосатило по 3 теста))) Вот этот страх и всё же перестройка организма даёт вот такой выплеск эмоций нехороший)) Но это временно) радует)

:)

Гость
#93

Я с бабками ругаюсь хаха

Гость
#94

Я сама многодетная мама у меня 2 сына и 2 дочки огрессия почему то именно с мальчиками была успакаивалась спакойной музыкой

#95

много времени прошло уже..у меня так же как у вас прошли роды?

Гость
#96
Ёжа

4, а если в такие моменты просто "осознать" не помогает? На запале просто истеришь, да тут хоть обдышись, хоть бы хны! Помогает только жестко - под холодный душ или оплеуха. Ну я не про всех говорю, но у меня так.

И замершая у меня была именно от нервов.

Если такие серьезные вспышки неуправляемого гнева и агрессии, то необходимо было обратиться к специалисту. И колоть и пить препараты, а не доводить себя до крайнего состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
не хватает серотонина

у меня была сильная агрессия в первом триместре(как во время ПМС),потом агрессия исчезла и возникло сильное депрессивное состояние которое продолжалось до конца Б.

А что именно происходило с вами ? При депрессии ,может у меня тоже депр я просто понять не могу

Гость
#98
Лера

что самое страшное, что именно в такие моменты мне и хочется остаться одной без мужа. Ладно если бы я и до беременности была такой же истеричной, нет, мы с мужем живем душа в душу, я поэтому и в шоке от себя что не могу контролиравать свои действия. в этот момент мне хочется все разрушить, все уничтожить

Вот тоже самое, беременность 20 нед...я такая никогда агрессивная не была, прям с одного слова завожусь...ребенок и муж в шоке от моего состояния...в первую беременность такого не было...иногда просто лежу и меня захватывает чувство бешенствм какого то...сама не понимаю от чего....вот к врачу на прием пойду расскажу и еще к эндокринологу записалась....чувство контроконтроли себя напрочь пропало...боюсь что сбегут все от меня..или привет депрессия через месяц

Гость
#99
Гость

Мда, женщины в этом треде делятся на тех, кто беременны и кто не беременны. А может даже чайлд фри заглядывают.

Девушки, если бы было можно сразу же получить новорожденного, мы все были бы милейшими созданиями, а не проявляли агрессию и не отвечали бы девушке, что она стерва, когда ей психологически тяжело. Беременной быть нелегко, я бы даже сказала тяжело. Те кто так не думает, те действительно стервы, или вернее *****.

А может просто вам завидно? Нынче не всем суждено походить беременными и поистерить!

Да, согласна... Здесь некоторых возмущает, когда беременная называет свое состояние ужасным, но эти "некоторые" наверное не знает что такое рыгать дальше, чем видишь и не спать всю ночь от того, что тебя смертельно тошнит, и нельзя ничего предпринять. А еще все время хочется есть, но при этом от всего воротит и теряешь во время токса 5 кг. Прочие "радости" перечислять долго. Не надо путать, когда речь идет именно о состоянии, а оно действительно ужасное, в то время как факт самой беременности безусловно прекрасен, просто его начинают осозновать во втором триместре. Мне тоже хочется всех поубивать, еще и работа с людьми, сдерживать себя наяву получается, но в качестве компенсации мне снятся сны, где я жестоко кого-то избиваю)

Гость
#100
Ёжа

Это очень вредно для ребенку, так психовать. У меня тоже так было, как результат - замершая. От запредельного адреналина, от стресса. А пока вы в спокойном состоянии, договоритесь с мужем - как только у вас начинается приступ ярости, пусть хватает вас и скручивает, выпинывает куда-н. в ванную, запирает и уходит. Так вы быстрее успокоитесь. Можно и скрутить и сунуть головой под холодную воду. Вам, конечно, будет неприятно, будете брыкаться и материть мужа, но это для блага вашего же малыша, и для вас тоже.

Ты неадекватная что ли?