Гость
Статьи
Ох уже это …

Ох уже это планирование....

Все пишут от том, что нужно заранее планировать беременность , исключать внешние факторы и тд....С этим нельзя не согласиться, но жизнь есть жизнь, и фактически всегда происходит что-то не очень приятное. К чему я это пишу? Задумались о ребенке (втором) уже около года назад. Пошла к врачу, у меня низкий прогестерон, прописали утрожестан, только пропланировали один месяц, у мужа обострилось хроническое заболевание, он "выпал" из процесса на 2 месяца. Пришлось прекратить. Потом был сильный стресс, потом у меня начался цервицит - пролечила, потом тянул желчный пузырь (тоже пришлось обследоваться, но слава Богу все нормально), потом удалила зуб мудрости (тоже две недели - пролет), сейчас вот пытаюсь понять причину кашля, который уже полгода то уходит, то возвращается....Сделал клин. анализ крови - там два показателя на пределах нормы. Озадачилась.....Короче, всегда что-то происходит и начинаешь думать, а можно ли с этим беременеть?? Может, я мнительная очень..Хочется ведь, чтобы все было хорошо (тем более в прошлом была ЗБ). Или плюнуть на все и активно стараться? Дайте, пожалуйста, мудрый совет.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

... а потрахаться в удовольствие не пробовали?

Лера
#2

Большая часть народу залетает ничего не планируя и нормальные дети рождаются, а кто планирует все никак дети не получаются! Не всегда так конечно, но часто

Гость
#3

ох, автор, кто знает. сейчас все врачи кричат планируйте, понятное дело им на руку, такая выкачка денег. вот я сейчас планирую, после замершей, сдаю кучу анализов и все платно, так как их лаборатории это все не проводят, понятное дело кто-то покрутит у виска и скажет вот дурында, но мне конечно страшно после первого случая, не хочу чтоб повторилось. поэтому в какой-то степени понимаю вас. хотя все мои знакомые, кто просто залетел все родили без проблем, а вот кто планировал ,то с угрозами пол беременности, кто с замершими, кто с выкидышами, у кого-то и не получается вообще.

Гость
#4

плюньте. чем старше вы становитесь, тем больше болячек вылезает.

Лияша
#5
Гость

плюньте. чем старше вы становитесь, тем больше болячек вылезает.

Согласна абсолютно!

Гость
#6

я хотела стать более-менее здоровой мамой своим детям, моя хроническая болячка имела шансы поставить меня в ситуацию "выбирай ты или ребенок", или например, вынужденные роды раньше срока. Потому свою болячку я основательно пролечила заранее, и консультировалась с врачами как благополучно выносить беременность.

Кашель может быть или от аллергии (тогда избавляйтесь от домашних аллергенов), или от недолеченого бронхита (это к терапевту или пульмонологу).

Грубо говоря, жрать все подряд, веселиться ночи напролет, а потом на работу, болеть на ногах - все это допустимо недолго, и как правило лет до 30.

Гость
#7

Вы очень мнительная, очень....Начните лечить голову.

Гость
#8

Правильное питание, умеренный спорт, витаминки, прогулки, отказ от алкоголя и курения - и будет вам счастье. Поменьше по врачам ходите.

автор
#9

Спасибо тем, кто ответил! Моя первая беременность - пример как раз в чем-то пофигисткого отношения к беременности. К ней готовились год, а потом плюнули, напились и все получилось)). К врачу пошла только на 10 неделях. И всю беременность легко отходила. А вот сейчас, то ли правда, возраст (приближаюсь к 30) и организм то и дело барахлит, то ли, действительно, голову пора лечить..))

Гость
#10

Интересно, а почему сейчас многим стали ставить замершую бер-ть? Почему раньше такого не было? Как это происходит? УЗИ не показывает сердцебиения, вы верите и идёте на прерывание? А если врач ошибся?

Нехочуха
#11
Гость

Интересно, а почему сейчас многим стали ставить замершую бер-ть? Почему раньше такого не было? Как это происходит? УЗИ не показывает сердцебиения, вы верите и идёте на прерывание? А если врач ошибся?

не только сердцебиение, женщины раньше замечают проблему, выделения(кровотечение) и низ живота болит, а уже с этими симптомами к врачу на узи.

Нехочуха
#12
Гость

Интересно, а почему сейчас многим стали ставить замершую бер-ть? Почему раньше такого не было? Как это происходит? УЗИ не показывает сердцебиения, вы верите и идёте на прерывание? А если врач ошибся?

Раньше тоже такое было

автор
#13
Гость

Интересно, а почему сейчас многим стали ставить замершую бер-ть? Почему раньше такого не было? Как это происходит? УЗИ не показывает сердцебиения, вы верите и идёте на прерывание? А если врач ошибся?

Ну в моем случае было кровотечение, на скорой увезли. А потом УЗИ даже эмбриона не показало - энэмбриония, не говоря уже о серцебиение, хотя срок был 7 недель. По статистике, каждая третья женщина с этим сталкивается.. У меня это было весной, помню слухи ходили в больнице, что это от реагентов, которые улицы посыпают...

Гость
#14

Автор, нет у вас никаких серьезных проблем, так, мелочевка, не выдумывайте. Беременеют с куда более неприятными хроническими болячками.

АСЯ
#15

Хочу предостеречь скорее всего лучше планируйте. По максимуму пройдите всех врачей а потом когда уже всё будет в норме, вперёд.Вот моя история!Планировали с2009 ничего не получалось стала мужу поговаривать о взятии ребёнка из дома малютки и всё такое, в декабре прошлого года узнаю, что беременна тихо порадовались, чтоб нашего аиста не спугнуть.Но не тут то было в феврале произошла замершая.Год отходила вот сейчас снова планируем ездим по врачам.Дай Бог такого больше не испытать!

АСЯ
#16

Нехочуха Почему раньше такого не было? Как это происходит? УЗИ не показывает сердцебиения, вы верите и идёте на прерывание? А если врач ошибся?скорее всего теперешняя экология.Я и сердцебиение успела услышать и на УЗИ увидеть,а после плод замер((Это травма психологическая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17

Ну вот опять случилась неприятность во время планирования. Была небольшая простуда, думала ничего страшного, начала принимать утрожестан, отслеживала овуляцию. И сразу после благоприятных дней, моя простуда обернулась ужаснейшим тонзиллитом, неделю я активно, "всей душой" лечилась народными средствами, полосканиями и препаратами, разрешенными при беременности. А сегодня ночью такая дикая резь в горле, отдающая в ухе. Я три часа не спала, полоскания не помогали, пришлось пить общее обезболивающие, чтобы уснуть и успокоиться. На работе через два часа пропал голос, ушла домой раньше, дома начала подниматься температура....Пришлось пить антибиотик((((. Теперь остается только надеяться, что в этом месяце у нас ничего не получилось...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: