Гость
Статьи
Уреаплазма: кто …

Уреаплазма: кто сталкивался и каковы риски?

Добрый день, милые девушки! Может, кто из здешних обитательниц сталкивался с проблемой уреаплазмы при беременности? Подскажите, на сколько эта штука опасна для малыша? Каковы риски, возможные последствия и т.д. и т.п. Буду очень благодарна! Потому, как получила ответ по анализам, где у меня на сроке 10 недель обнаружена эта неприятная штукенция... Не знаю, чего ждать. Буду ждать ваших комментариев!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в роддоме масса девочек, ходивших с этой инфекцией весь срок, из роддома выписывались с уже идеальными анализами! Само проходило. Ведь во время беременности иммунитет падает (защита природы, чтоб плод не воспринимался чужеродным и не отторгался), а потом всё восстанавливается. Врачи даже стараются уже и не трогать уреаплазму и микоплазму во время беременности, раз уж не вылечили до.

Гость
#2

надо не комментариев ждать а к врачу идти....

или вы больше прыщавой толской соседке доверяете больше чем человеку который этому 5 лет учился?

$$$
#3

Не волнуйтесь,уреаплазма почти у всех обнаруживается.Просто кол-во ее разное.Врач определит нужно ли вам лечение.Если да,то пропьете таблетки 10-14 дней и все пройдет.Ничего страшного в этом нет.Не слушайте страшилки про замерший плод и т.д.,это один случай из тысячи,и не факт,что именно от этого. Раньше люди не знали ничего про эту уреаплазму и рожали здоровых малышей!Все у вас будет хорошо! Родите здоровенького ребеночка!Счастья вам и здоровья!

Гость
#4

я даже сдавать на нее не буду, уреаплазмы в небольшом количестве есть в организме каждой женщины

#5
$$$

Не волнуйтесь,уреаплазма почти у всех обнаруживается.Просто кол-во ее разное.Врач определит нужно ли вам лечение.Если да,то пропьете таблетки 10-14 дней и все пройдет.Ничего страшного в этом нет.Не слушайте страшилки про замерший плод и т.д.,это один случай из тысячи,и не факт,что именно от этого. Раньше люди не знали ничего про эту уреаплазму и рожали здоровых малышей!Все у вас будет хорошо! Родите здоровенького ребеночка!Счастья вам и здоровья!

Спасибо Вам большое за добрые слова!!!

#6
Гость

я даже сдавать на нее не буду, уреаплазмы в небольшом количестве есть в организме каждой женщины

Я бы тоже не сдавала, если б не попала в больницу 5 дней назад с кровомазанием... Это уже в больнице настояли, для выявления причин этого явления.

$$$
#7

Обязательно врачи должны сделать посев на чувствительность к антибиотикам!Иначе все лекарства на вас опробуют,а толку не будет.Слушайте врачей,но не нужно быть слишком мнительной.Берегите себя!

Афродита
#8

А что врачи вам говорят?

#9
Афродита

А что врачи вам говорят?

"Пришли результаты анализов. У Вас обнаружена уреаплазма. Лечить будете в третьем триместре". Вот и все, что они говорят. Начинаю спрашивать о рисках, последствиях и т.д. - они отмахиваются, мол, поживем-увидим...

Злата
#10

Я слышала,что с уреоплаз. есть большая угроза выкидыша,поэтому если врач скажет-нужно лечить!

Дина
#11

Врач назначила лечение мне и мужу. Лечение необходимо, так как ребенок будет проходить через родовые пути и заразиться. Слушайте врачей.

Гость
#12

Автор,у меня уреаплазма была еще до беременности-не успела пролечить и забеременела.Сейчас 25 неделя.Месяц назад сделали посев и выявили 10*3-предельно допустимая норма.Врач предложила пролечиться свечами какими то(забыла название)-так у меня от них жуткая аллергия началась(пардон,чесалось все там),предложила потом антибиотики пропить-я отказалась вообще.Очень много прочитала в сведений в интернете-там должно быть очень высокая степень содержания,чтобы гипотетически привести к выкидышу-в других странах вообще не лечат ее-считается в пределах нормы у всех должна быть.Сделайте посев и узнайте в каком количестве содержится,а потом принимайте решение лечить или оставить как есть.Я подумала,что антибиотики ребенку хуже могут сделать,чем уреаплазма.

Легкой Вам беременности и родов.

Гость
#13
Дина

Врач назначила лечение мне и мужу. Лечение необходимо, так как ребенок будет проходить через родовые пути и заразиться. Слушайте врачей.

Я не уверена,но вроде никак это не отразится на ребенке потом.Т.е. уреаплазма не затрагивает ни дыхательные пути,ни легкие,ни глазки.Я уреаплазму тоже от матери скорее всего получила,но никаких последствий особо.Но каждый с врачом своим решает,конечно,стоит ли лечить или оставить лучше как есть.

Гость
#14
Petrina

Я бы тоже не сдавала, если б не попала в больницу 5 дней назад с кровомазанием... Это уже в больнице настояли, для выявления причин этого явления.

не из-за уреаплазмы...ищите причину

Гость
#15
Дина

Врач назначила лечение мне и мужу. Лечение необходимо, так как ребенок будет проходить через родовые пути и заразиться. Слушайте врачей.

это условно-патогенная флора, лечения не требует

Гость
#16
Злата

Я слышала,что с уреоплаз. есть большая угроза выкидыша,поэтому если врач скажет-нужно лечить!

это бред

Злата
#17
Гость

Злата

Я слышала,что с уреоплаз. есть большая угроза выкидыша,поэтому если врач скажет-нужно лечить!



это бред

Мне так врач сказала и в инете почитайте...Я пролечила.

Гость
#18
Злата

ГостьЗлата

Я слышала,что с уреоплаз. есть большая угроза выкидыша,поэтому если врач скажет-нужно лечить!



это бред

Мне так врач сказала и в инете почитайте...Я пролечила.

в инете давно написано, что это не так

мне так говорил врач - заведующий отделением, регулярно посещающий семинары заграницей...более того, у него жена была с уреаплазмой, не лечил

у вас устаревшая информация..это как считать молочницу - зппп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

столкнулась с такой же проблемой...пугает что на всех сайтах написано плохое об этом((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: