Гость
Статьи
УРЕАПЛАЗМА: кто …

УРЕАПЛАЗМА: кто сталкивался?

анализ на инфекции показал уреаплазму. уже находили ее года 3 назад, тогда пропила антибиотики, анализ был отрицательный. и вот опять(за это время незащищенного секса не было, так что видимо она во мне так и осталась). через неделю к врачу. пока хотела узнать у кого какой опыт лечения уреаплазмы?? кто-то говорит надо лечить, кто-то не надо. и если она не вылечивается до конца - насколько велик риск заразить партнера когда она находится в "спящем" состоянии? в общем, расскажите кто что знает про эту напасть(

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Люблю вас всех
#1

автор я знаю, что лечение уреаплазмы зависит от кол-ва титров. Если в нормы укладываетесь - зачем лечить? Это как кандидоз (молочница) дрожжевые грибы кандида у каждой женщины есть - в результате ослабления иммунитета, инфекции, беременности и пр. факторов - грибы начинают расти и мы лечимся дифлюканом. Лечить уреаплазму нужно!! Гинеколог скажет какие таблетки попить.. это же не долгие месяцы лечения.. 2 недельки попьёшь и всё. А сексом лучше пока в презике заниматься. Более подробна информация в яндексе. (поисковая строка - уреаплазма)

автор
#2

то есть получается что сама по себе уреаплазма не является инфекцией? а лишь индикатором "сбоя" в организме под воздействием провоцирующих факторов (как молочница)? но везде где я читала ее рассматривают именно в качестве самостоятельной инфекции, которой заражаются и заражают... не поймешь короче. или инфекцией она "становится" лишь тогда когда превышается число этих самых "титров"?...

Гость
#3

уреаплазма это инфекция, передаваемая половым путем...когда человек заражается, она оседает в организме и становится патологической инфекцией, излечить ее до конца нельзя...если только на ранней стадии...но раз у вас она проявилась через три года, значит она уже не исчезнет и будет проявлять себя при снижении имутета или других неблагоприятных для микрофлоры влагалища факторах...когда она находится в активной форме...то есть риск заражения партнера, для этого вам и назначают лечение...

автор
#4

3, вот я пытаюсь понять почему тогда встречаются слова о том что это "часть нормальной микрофлоры", "присутствует в организме каждой женщины"...

автор
#5

насчет "других неблагоприятных для микрофлоры влагалища факторах" - дело в том что у меня 1.5 года фактически не было никакой "сексуальной жизни"(рассталась после долгих отношений, ничего и никого не хотелось), а последний месяц началась очень активная (мужчина появился постоянный, он проверялся на зппп, у него нет ничего), это может рассматриваться как неблагоприятный фактор?... в смысле что "отвыкла"... и уреаплазма эта проснулась... а еще я полгода пила таблетки противозачаточные (не для предохранения, а в лечебных целях), но месяца полтора назад перестала пить. они наверное тоже на микрофлору влияют...(

Цыля
#6

Уреплазма есть у всех. Во всем мире она уже давно признана условно патогенной флорой. И только у нас ее любят "лечить").

Люблю вас всех
#7
Цыля

Уреплазма есть у всех. Во всем мире она уже давно признана условно патогенной флорой. И только у нас ее любят "лечить").

Да с чего Вы взяли что только у нас??????? Почитайте иностранные форумы здоровья, если превышается кол-во титров по уреаплазме, то Нелечение может вызвать цистит. Знаете, иногда титры уреаплазмы настолько завышены, что и писать больно и выделения и красные точки на половом члене у партнёра. Давайте и молочницу тоже не будем лечить, а??

Цыля
#8

7, лечить надо когда есть КЛИНИЧЕСКИЕ проявления болезни! Если уреплазма выявлена путем ПЦР, но при этом НИЧЕГО не беспокоит и мазок на флору - "чистый", то пичкать себя антибиотиками будет только дура! А еще у НАС любят "вылечивать" от ВПЧ и герпеса...препаратами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российского пр-ва)

Гость
#9

7, да не лечат на Западе эти так называемые у нас "инфекции". На каких иностранных форумах вы вычитали про нелечение? Ссылку в студию! Или это наши бывшие соотечественники обсуждают вопросы ее лечения?

Люблю вас всех
#10

да ну вас... зачем обсирать российские методики лечения? Только и слышу: у нас, у нас, у нас. ТОЖЕ САМОЕ и у других. Наша российская медицина не такая уж и плохая. Например глубоким исследованием здоровья женщины занимаются лишь после 3 фактов выкидышей, а унас уже после первого бегут обследоваться и второго сохраняют-рожают. А перед родами клизму не делают. Да много чего.. Полно скрытых инфекций и пр.. уреаплазма может себя никак не проявлять, просто перерости в хроническую форму и здрасте спайки и бесплодие.

Люблю вас всех
#11

это я вам про заграницу писала я живу в штатах

Алена настоящая
#12

10 потому что экономически невыгодно и нецелесообразно "изучать" здоровье после первой неудачной беременности... Все просчитано. А у нас раскрутят на деньги по полной программе. И у нас часто такое сохраняют, что лучше б и не зачиналось.

автор
#13

во как, не думала что моя тема поможет нам выйти на социально значимые проблемы...

девушки, что думаете насчет возможных причин, описанных мною в посте номер 5?

Гость
#14

Знаете дамы, уж не знаю у кого вы наблюдаетесь, но в этом году у меня анализ тоже показал титры уреаплазмы. Никогда не вылезали, даже в беременность, а вот в этом году пожалуйста. И знаете, мне не назначили никаких антибиотиков вот так сходу, прописали лишь свечи "Бетадин" (на основе йода) и все. Сказали после 14 дней опять сдать мазок. Т.е. мне не стали травить мою иммунную систему, а подошли к проблеме нормально. Вот что значит не шарашкина контора, а нормальная клиника. Ведь после приема антибиотиков у организма отсутствует собственный иммунитет полгода, а за это время еще больше болячек привяжется. Почему вы так сразу не разобравшись соглашаетесь глотать сильнодействующие колеса-антибиотики, да еще полный фармацевтический ряд, для меня до сих пор загадка. Доверяй но проверяй, ну хотя бы потрудись разобраться.

Гость
#15

Цыля, вв несете бред, ее нет в микрофлоре женщины, она передается половым путем, презиком не возпользовались с новым партнером, вот вам и уреаплазма...она ПЕРЕДАЕТСЯ!!! Изначально ее нет!

Алена настоящая
#16

15 уреаплазму обнаруживают даже у маленьких девочек...

автор
#17

15, ну вот например с сайта венерология.ру

27.06.2006, Svetlana

правда ли что "Ureaplasma urealyticum и Gardnerella vaginalis входят в состав нормальной микрофлоры половых органов. Если Вас ничего не беспокоит, Вы не нуждаетесь в лечении."?

Да, именно так. Ureaplasma urealyticum и Gardnerella vaginalis входят в состав нормальной микрофлоры половых органов. Если Вас ничего не беспокоит, Вы не нуждаетесь в лечении.

в общем, мнения расходятся...

#18

Никого не слушайте... Лечить надо.. Лечиться 1 день

автор
#19
Префект

Никого не слушайте... Лечить надо.. Лечиться 1 день

надо-то надо, но за один день даже насморк не вылечивается...

#20

уважаемые девушки!! Уреплазм ТРИ вида. Микоплазм ДВА. Какие из них являются "условно-патогенной флорой", а какие "передаваемые половым путём" я не знаю. Это только врач скажет. Ясчитаю что свою флору надо приводить в порядок.

Капуста
#21

Лечение действительно может проводиться однократным приемом антибиотика. Только необходимо оно очень редко.

Ни микоплазмы, ни уреаплазмы к ИППП не относятся официально.

Микоплазма гениталиум считается патогенной, остальные условно патогенными.

Все микроорганизмы в макроорганизме можно уничтожить кремацией.

Ленчик
#22

Только зашла что бы завести подобную тему и сразу нашла готовую)))

Девочки.подскажите из собственной практики. эта инфекция не влияет на зачатие детей...в скором будущем хотлось бы планировать потомство. а у меня анализ показал уреплазму...(((

автор
#23
Ленчик

Только зашла что бы завести подобную тему и сразу нашла готовую))) Девочки.подскажите из собственной практики. эта инфекция не влияет на зачатие детей...в скором будущем хотлось бы планировать потомство. а у меня анализ показал уреплазму...(((

Ленчик, а у вас "сиптомы" есть какие-нибудь? или не проявляет себя никак эта уреаплазма?

Е.С.
#24

уреаплазма провоцирует выкидиш

Е.С.
#25

лучше лечите уреаплазму чтобы потом проблем с беременностью не было. Бывает ее антибиотиками приглушает, а потом во время беременности она снова вылазит. Тогда врач решает лечить ли уреаплазму во время беременности, какие антибиотики пить чтобы не навредить плоду. Некоторые с одного курса лечения вылечиваются, а некоторые годами вылечится не могут. Поэтому надо сдать анализ уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам, чтобы организм зря не травить "не теми таблетками".

Татьяна
#26

Мой гинеколог говорила мне, что в случае обнаружения уреаплазмы в качественном анализе (ПЦР, к примеру) необходимо сделать количественный анализ - бакпосев с устойчивостью к антибиотику. И если анализ покажет высокий титр - обязательно надо лечить. В случае низкого титра в лечении нет необходимости.

Юля
#27

Девчёнки привет, я вам вот что расскажу, уреаплазма у меня была обнаружена ещё 2 года назад,за это время я прошла 4 курса лечения антиб-ми,каждый курс длился от 1 до 1.5 мес., последний курс был месяц назад, после лечения 1 анализ через 10 дней был отриц.,через месяц опять полож., причём пцр-отриц, бак посев-полож, мы планируем ребёнка, я решила хватит загонять здоровье, уреаплазма нам не помеха.

ЭНН
#28

Девочки, а чем отличается уреалпдазма T 960 от уреаплазмы PARVUM? Точно знаю что какую - то из них лечить не надо... Но вот какую? Сдавала в лаборатории, так врачи сами запутались какую.. ужас((( Сдала на обе.. жду результатов.

А
#29

Скажите не навредят ли здоровому человеку таблетки от уреаплазмы?

Таня
#30

не гробите свой организм, уреаплазма это не та бактерия которая вызывает воспаление, ее лечить не надо, сама лечила пару раз иммунную систему всю убила себе. А сестра не лечила, родила ребенка и все отлично...

Моргана
#31

Напишите пожалуйста,кто понимает нормы титров этой дряни.

У меня ПЦР обнаружена уреаплазма 3,04*10*4 копий

Карина для гостя
#32
Юля

Девчёнки привет, я вам вот что расскажу, уреаплазма у меня была обнаружена ещё 2 года назад,за это время я прошла 4 курса лечения антиб-ми,каждый курс длился от 1 до 1.5 мес., последний курс был месяц назад, после лечения 1 анализ через 10 дней был отриц.,через месяц опять полож., причём пцр-отриц, бак посев-полож, мы планируем ребёнка, я решила хватит загонять здоровье, уреаплазма нам не помеха.

автор

анализ на инфекции показал уреаплазму. уже находили ее года 3 назад, тогда пропила антибиотики, анализ был отрицательный. и вот опять(за это время незащищенного секса не было, так что видимо она во мне так и осталась). через неделю к врачу. пока хотела узнать у кого какой опыт лечения уреаплазмы?? кто-то говорит надо лечить, кто-то не надо. и если она не вылечивается до конца - насколько велик риск заразить партнера когда она находится в "спящем" состоянии? в общем, расскажите кто что знает про эту напасть(

Зря ты так. Я потеряла малыша неделю назад из-за этой годости!!!!!!!!!!!!!!!!!!На сроке 13 недель.((((((((((((((

Гость
#33

Здравствуйте.Можно какими-то травами лечить уреаплазму?Какую профилактику нужно проводить?

Айгуль, Наб. Челны)
#34

ПРИВЕТИКИ!!!А НЕ КТО НЕ ПРОБОВАЛ ВЫВЕСТИ ЕЕ ПРИМЕНИВ ПРЕПАРАТ АСД2?

Гость
#35

А какой ТИТР является нормой? Я вот сдавала, а теперь ничего не понимаю =(((

Александр
#36

Уриаплазма в ряде случаев не вызывает проблем, но у других людей вызывает серьезные болезни и если ты говоришь, что это нормально, лечить не буду, ты сознательно заражаешь своих партнеров, у которых в будущем из-за этого могут быть серьезные проблемы.

я бы на вашем месте вообще ни от чего не лечился, надеюсь так станет меньше таких тупорылых баб.

Лена
#37

Эту заразу можно вылечить только при помощи эффективных иммуномодуляторов, просто травить себя антибиотиками будет еще хуже, титры будут еще выше, и обязательно востановить флору-пробиотиками. Мне помогло только такое лечение иммуномодулятор+антибиотик (не более 7 дней!) + пробиотики ( свечи для флоры ОБЯЗАТЕЛЬНО). Пока не повысите иммунитет и не востановите флору не вылечитесь!!!! А уреаплазма со временем в самом деле вызывает серьезные проблемы частые циститы, болезни суставов, болезни почек, женские болезни и самое главное с ней очень трудно забеременеть!!!

Гость
#38

Лена, абсолютно права!!! я тоже долго лечилась, пока не попала к нормальному врачу с убитым иммунитетом. Я вылечилась только таким курсом: Зофлокс 400 1р/1д 15 дней, флюконазол 10 дней, Генферон 15 дней 2р/1д, Тержинан 6 дней, потом Фемилекс 10 дней, вагилак 2 месяца 2р в 1д. ПП + не переохлождаться.

Маша
#39

Мужчины переносчики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Уреаплазму нужно лечить обеим партнёрам и регулярно проверяться. Всё прекрасно лечится, просто кто-то возможно сходил налево, либо вы поделились а партнёр нет, вот и снова выявилось. У партнёра она может быть в скрытой форме, если у вас обнаружено ,значит у него есть. А такие скрытые инфекции бесследно не проходят, это отражается на репродуктивной системе в целом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: