Гость
Статьи
Уреаплазма и …

Уреаплазма и гарднерелла: последовательность лечения

Полгода назад после лечения ангины антибиотиками начался баквагиноз. Обнаружили уреаплазму и гарднереллу.
Уреаплазму лечила вильпрофеном - титр лишь повысился. Гарднереллу лечила метронидозолом.
Сменила врача. Новая врач сказала, что уреаплазму лечить не надо. Лечить будем гарднереллу. И вообще, мол, она у меня из-за низкого иммунитета, а тот низкий из-за стресса. И что вообще, лечить надо кишечник.
В общем, полгода я мучаюсь и не могу вылечить гарднереллу. Проявляется она помимо зуда и жжения постоянными позывами на мочеиспускания. Мочу сдаю регулярно: обычный, бакпосев - все идеально.
Попала неделю назад к третьему врачу. Она сказала, внимание, что пока я не вылечу уреаплазму (10*5), я не смогу избавиться от гарднереллы (10*6).
Что думаете об этом? Кто-нибудь сталкивался с таким мнением?
(Я нашла в интернете одно подтверждение - на woman'e.)
p.s. сейчас у меня 1-ый этап лечения уреаплазмы 10 дней: юнидокс солютаб + ирунин от молочницы + спринцевания раствором фурациллина + клион Д.
на 2 этапе предполагается лечение непосредственно гарднереллы 8 дней: клиндамицином в таблетках и клиндацином в свечах.
Плюс я уже начала курс из 6 уколов аллокина от ВПЧ и уреаплазмы.

Елена автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы живете в Москве сходите в роддом 4 в платные услуги, там хорошие врачи и то и другое вылечили

Елена автор
#2

Забыла сказать: на фоне юнидокса баквагиноз по моим ощущениям лишь обострился. Видимо, последние лактобактерии убиты, а гарднерелла разгулялась по полной.
Не могу понять: должен ли юнидокс помогать от гарднереллы или он от нее бесполезен?

Елена автор
#3
Гость

Если вы живете в Москве сходите в роддом 4 в платные услуги, там хорошие врачи и то и другое вылечили

спасибо! если не получится сейчас вылечиться, пойду туда.

Гость
#4

Просто вы лечитесь антибиотиками , а вам чтобы восстановиться надо еще и типо лактожиналя что то

Гость
#5

Лечат одновременно и уреаплазму, и гарднереллу. То, что вирусная нагрузка возросла от антибиотиков - чушь. В организме уже были и уреаплазма, а гарднерелла. Баквагиноз всегда возникает вследствие инфекций. От антибиотиков падает общее кол-во лактобактерий и может развиться кандидоз. Но это не баквагиноз. Лечиться обязательно, уреаплазма - причина хронического аднексита, оофлорита, эндометрита, спаек в трубах, замершей, выкидышей... Партнёра тоже лечить, естественно. На время лечения (около 2 месяцеа вместе с восстановительной терапией) половой покой. Бак.посев на микрофлору из цервикального канала. Бак.посев на мико-уреаплазму. И там, и там определить антибиотикочувствительность . Накануне сдачи пиво и селедка в качестве провокации.

Гость
#6

Я, обе инфекции лечила антибиотиком Спарфло.
9 лет назад пролечила, больше не было рецидивов.

Елена автор
#7
Гость

Лечат одновременно и уреаплазму, и гарднереллу. То, что вирусная нагрузка возросла от антибиотиков - чушь. В организме уже были и уреаплазма, а гарднерелла. Баквагиноз всегда возникает вследствие инфекций. От антибиотиков падает общее кол-во лактобактерий и может развиться кандидоз. Но это не баквагиноз. Лечиться обязательно, уреаплазма - причина хронического аднексита, оофлорита, эндометрита, спаек в трубах, замершей, выкидышей... Партнёра тоже лечить, естественно. На время лечения (около 2 месяцеа вместе с восстановительной терапией) половой покой. Бак.посев на микрофлору из цервикального канала. Бак.посев на мико-уреаплазму. И там, и там определить антибиотикочувствительность . Накануне сдачи пиво и селедка в качестве провокации.

Я за это время пересдавала уже море анализов (ПЦР и посевы) на все-все-все.
Стабильно в анализах уреаплазма и гарднерелла в высоком титре. Больше ничего.
Молочницей не страдаю, но профилактически всегда принимаю противогрибковые препараты, когда пью антибиотики.
Полового партнера нет.
Интересует сейчас, скорее, вот что:
1) действительно ли лечить эти микроорганизмы надо по очереди?
2) принимаю юнидокс 6-ой день. *Прикрываюсь ирунином.) Лучше не становится. Почему? От гарднереллы он совсем не помогает?

Елена автор
#8
Гость

Просто вы лечитесь антибиотиками , а вам чтобы восстановиться надо еще и типо лактожиналя что то

Да, всегда восстанавливаю. Да только не помогает. И Вагилак, и местно. Не заселяются, потому что гарднерелла никак не уходит.

#9
Елена автор

Да, всегда восстанавливаю. Да только не помогает. И Вагилак, и местно. Не заселяются, потому что гарднерелла никак не уходит.

Надо лечить одновременно. Гарднелла создает питательную среду для уреаплазмы, а последняя цветет и пахнет. Пейте антибиотик курсом и в это же время свечи клотримазол ставьте. Потом уже подселять нормальную флору. Мне вообще прописывали 7 дней свечи клотримазол, 7 дней свечи бетадин, потом еще какие-то, не помню название, но могу в карте глянуть, если интересно. Последние как раз для восстановления микрофлоры были. Но у меня гарднелла+кандидоз были. Антибиотики не прописывали. После лечения тесты отрицательные.

Гость
#10
Елена автор

Я за это время пересдавала уже море анализов (ПЦР и посевы) на все-все-все.Стабильно в анализах уреаплазма и гарднерелла в высоком титре. Больше ничего.Молочницей не страдаю, но профилактически всегда принимаю противогрибковые препараты, когда пью антибиотики.Полового партнера нет.Интересует сейчас, скорее, вот что:1) действительно ли лечить эти микроорганизмы надо по очереди?2) принимаю юнидокс 6-ой день. *Прикрываюсь ирунином.) Лучше не становится. Почему? От гарднереллы он совсем не помогает?

вам все верно посоветовали в посте 5. от себя добавлю: уреаплазма лечится 2 антибиотиками курсом один за другим (юнидокс почти у всех+ второй выбирают по чувствительности вашей). контроль после лечения- 3 месяца сдать раз в месяц посев на уреаплазму (пцр не сдавайте). на счет врача- правда, пока не избавитесь от уреаплазмы, гарднерелла будет постоянно вылезать

Гость
#11

ну вобщем-то и лактобациллёз - форма баквагиноза, проявляющаяся зудом, а уреаплазма парвум и гарднерелла в относительно здоровом организме не патогенны;
и почему назначают юнидокс - Лука закрыл Белфармпрепараты, цех доксициклина, или закрыл экспорт в Россию?

olga
#12

Согласна, что обычный доксициклин помогает не хуже, чем импортный+ для лечения гарднереллы обычно используют системный метронидазол в таблетках внутрь, а не местно - вагинально. Плюс внутрь пить пробиотики и флуконазол на 4 и 7 день приема а/б, чтоб молочница не развилась. И потом для поднятия иммунитета свечи генферон по 500тыс.МЕ вагинально/ректально 2 р.в день на 10 дней, затем по 1 раз в день через день на ночь до месяца.

Гость
#13

Автор, у меня тоже Гардинеллу обнаружили, прописали: Юнидокс салютаб, Флуконазол, Тержинан и Тиберал. Второй этап: Экофемин флороваг и Генферон ректально. Только вот меня зуд или воспаление не беспокоили никогда, решила сдать все из за планирования малыша. В начале декабря пойду опять сдавать, посмотрим помогло или нет

#14

Уреаплазма действительно мб на фоне низкого иммунитета. Обсудите с врачом свечи галавит

#15

Всем привет. После родов началось осложнения, выписывали много антибиотиков, Вообщем через четыре месяца выяснилось что идет воспаление, поставили эндометрит, уреаплазму и гарденерелу.
врач назначила лечение, но оно по ходу не помогло. началась молочница до кучи, жжение и выделения серые но без запаха. плюс на фоне постоянного принятия антибиотиков полностью разрушен иммунитет, и в итоге началась крапивница.... благо сейчас прошла. когда стоит теперь начать новое лечение? сколько выждать времени?
Может стоит сначала поднять иммунитет, попить витамины, делать спринцевания травками пока, а уже через месяц начать лечение заново?

Настя
#16

через год после родов начался зуд и выделения, сразу подумала, что молочница, т.к. ребёнок на гв стала думать как быть, 2 раза свечи пимафуцин, но каждый месяц картина повторялась, пыталась содой взять ситуацию под контроль но тщетно, и тут волей случая подмылась солёной водой и какое же было облегчение не описать, стала спать ночью,а то зуд донимал,в общем постирала всё нижнее бельё с солью и вот 2ой мес всё ок, но ещё один момент меня насторожил стали выпадать волосы постоянно хотелось спать и всё раздражало, и тут я подумала на щитовидку, т.к. мама у меня страдала. взяла детей и уехала к бабуле на солнце и свежий воздух, домашние продукты и много домашней зелени,теперь намного лучше. мне моя гинеколог однажды так и сказала лечим тебя лечим, а толку ноль давай езжай на море и отдыхай, вот 8 лет прошло и уреаплазма не вернулась после отдыха,а вот гарденерелла заглянула, надеюсь больше не вернётся. Всем крепкого здоровья!

Кристина
#17

Сдайте бакпосев насчувствительность к антибиотикам.Это первое.Второе,при приеме антибиотиков выписывают курс линекса,а при лечение половой инфекции,как правило добовляется имуномодулятор и свечи местные,типа Терженан,или любые другие,после лечения пересдача через 10 дней

Гоа
#18

А самое главное в период менсттруции половой акт только с резинкой:
У меня новий портнер, не любит резики :(

UroAndro
#20

Гарднерелла и уреаплазма это маркеры трихомониаза. Выявите триху через посев на селективные среды типа свт( рф нии пастера, или ин пуч( сша)), но не пцр( ее выявляемость 2-20%), пролечите до ремиссии( излечение проблематично и зависит чем контролировать), и временно не найдете ни гарднерел ни уреаплазм, и не провоцируйте обострения трихомонад

Мария
#21
UroAndro

Гарднерелла и уреаплазма это маркеры трихомониаза. Выявите триху через посев на селективные среды типа свт( рф нии пастера, или ин пуч( сша)), но не пцр( ее выявляемость 2-20%), пролечите до ремиссии( излечение проблематично и зависит чем контролировать), и временно не найдете ни гарднерел ни уреаплазм, и не провоцируйте обострения трихомонад

Вы врач?

Гость
#21
Гоа

А самое главное в период менсттруции половой акт только с резинкой:
У меня новий портнер, не любит резики :(

Ну и сиди дальше со своими инфекциями,если кабель дороже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Я, обе инфекции лечила антибиотиком Спарфло.
9 лет назад пролечила, больше не было рецидивов.

Здравстуйте! Очень трудно найти Спарфло. Прочила побочных эффектов очень много. Подскажите где вы приобрели эти таблетки и было ли у вас пробоемы с печенью после приема?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: