Гость
Статьи
связана ли …

связана ли кровоточивость десен с наличием уреаплазмы, гарднереллы и впч высокого онко-риска?

т.е. если этот букет есть, то десны тоже кровоточат? просто когда я лечилась антибиотиками десны перестали кровоточить (была очень рада этому, так как давно с этим борюсь, но тщетно), и вот спустя меся после лечения все вернулось, десны снова кровоточат...

я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю по поводу Ваших болячек, но если зубы чистить основательно и не только нормальной щеткой, но и щеткой для проксимальной поверхности зубов, то десны кровоточить перестают.

#3

ВПЧ снижает иммунитет, поэтому бактериям легче приживаться и размножаться.Лечитесь, а то доведете до воспаления придатков

Гость
#4

врядли состояние десен связано с вашими заболеваниями, просто они сами по себе не здоровы, а так как десна тоже лечат антибиотиками, вот они и улучшились после приема этих лекарств.

Гость
#5

4 прав(а). Сходите к дантисту или хотя бы просто почитайте про пародонтоз и десны

не автор
#6

это парадонтоз может быть.

я
#7

к зубному я ходила. она сказала сильнее чистить зубы, даже если кровь течет все равно чистить с усилием и полоскать ромашкой. все делала, но помогло временно

Снегурга
#8

"Чаще всего десны кровоточат из-за болезней ротовой полости, например, параданотоз. Хотя бывают и другие причины.\n
\n
"к зубному я ходила. она сказала сильнее чистить зубы, даже если кровь течет все равно чистить с усилием и полоскать ромашкой. все делала, но помогло временно"\n
\n
Да, лучше жесткая щетка, но вначале удалите камень. Еще специальная паста нужна от кровоточивости. Rocs bionica отлично помогает. Это гораздо лучше чем просто полоскать ромашкой."

unknown
#9

Я сама долгое время задавалась вопросом есть ли связь между кровоточивостью десен и хламидиями; эндометриозом... дело в том, что мучаюсь ужасно. НИЧЕГО не помогает.

Как у вас дела?

Алена
#10

Так же еак автор полечила уреаплазму и перестали кровоточить десна,4 года боролась,колола витамин С в них,поставила Брекеты чтобы исключить попадание пищи в уголки между деснами и зубами,в этот период мне удалили апендицит,прокалывали 6 дней антибиотиками после него. Но только после того как Г нашла уреаплазму и назначила определенный антибиотик,на который эта инфекция реагирует-я про лечилась и все прошло,я была в шоке!!!!!! Я на зубы потратила около 30 тысяч рублей. Так что если уж десна и лечат антибиотиками то наверное специальными,потому что после аппендицита мне их вкололи столько что они бы уже давно выздоровили,а все изменилось только после избавления от инффекции

Валерия
#11
Алена

Так же еак автор полечила уреаплазму и перестали кровоточить десна,4 года боролась,колола витамин С в них,поставила Брекеты чтобы исключить попадание пищи в уголки между деснами и зубами,в этот период мне удалили апендицит,прокалывали 6 дней антибиотиками после него. Но только после того как Г нашла уреаплазму и назначила определенный антибиотик,на который эта инфекция реагирует-я про лечилась и все прошло,я была в шоке!!!!!! Я на зубы потратила около 30 тысяч рублей. Так что если уж десна и лечат антибиотиками то наверное специальными,потому что после аппендицита мне их вкололи столько что они бы уже давно выздоровили,а все изменилось только после избавления от инффекции

тоже самое, абсолютно. столько мучилась, у пародантолога в кресле просто ревела от боли, не было сил терпеть, купила ирригатор, да чего только не делала, а тут заметила, что больше не кровоточит, СОВСЕМ! и поняла, что это стало не так давно, когда начала выполнять лечение предписанное гинекологом от уреаплазм.

Гость
#12
Алена

Так же еак автор полечила уреаплазму и перестали кровоточить десна,4 года боролась,колола витамин С в них,поставила Брекеты чтобы исключить попадание пищи в уголки между деснами и зубами,в этот период мне удалили апендицит,прокалывали 6 дней антибиотиками после него. Но только после того как Г нашла уреаплазму и назначила определенный антибиотик,на который эта инфекция реагирует-я про лечилась и все прошло,я была в шоке!!!!!! Я на зубы потратила около 30 тысяч рублей. Так что если уж десна и лечат антибиотиками то наверное специальными,потому что после аппендицита мне их вкололи столько что они бы уже давно выздоровили,а все изменилось только после избавления от инффекции

Подскажите пож та что за антибиотик ? У меня уреаплазма и кровоточивость сильная. Ничего не помогает

Гость
#12
Валерия

тоже самое, абсолютно. столько мучилась, у пародантолога в кресле просто ревела от боли, не было сил терпеть, купила ирригатор, да чего только не делала, а тут заметила, что больше не кровоточит, СОВСЕМ! и поняла, что это стало не так давно, когда начала выполнять лечение предписанное гинекологом от уреаплазм.

А какое лечение? Тоже уреаплазма и десна сильно кровточат очень долгое время

Полина
#13

Аналогично!!! Кровоточили если кончиком языка до десны касалась! Хотя делала глубокую чистку всего пол года как! После лечения уреаплазмы кровоточивость дёсен ушла полностью! Прошло уже два месяца и все хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#14
Гость

Подскажите пож та что за антибиотик ? У меня уреаплазма и кровоточивость сильная. Ничего не помогает

Нет-пенотран был и вильпрофен и ещё что то типо микосиста