Гость
Статьи
побочные действия …

побочные действия противозачаточных таблеток

Второй месяц пью контрацептивы джес, по ошибке начала пить с середины цикла, но в первом месяце проблем не было, месяцные пошли вовремя, но на втором-это полный кошмар, на 12 день приема началось кровотечение, причем понять месячные это либо кровотечение не могу.Длится все это уже неделю, к вечеру начинаются сильные боли внизу живота( как при месячных) и это каждый день. Устала уже пить обезболивающие. Врач ничего тролкового сказать не может(говорит,мол,это нормально з месяца адаптация организма к ОК), но сколько это еще терпеть, яскоро в обмарок падать начну от такой потери крови.Может кто-нибудь знает, как остановить кровотечение( пью крапиву-результата нет)Другой врач посоветовал перейти на ОК с большей дозой гормона(Ярину),но как начмнать ее пить,сразу или закончить упаковку джес?? вобщемя в замешательстве, что делать?

Veronika
45 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

о моя тема!делюсь опытом: у меня стояло гормональное кольцо НоваРинг, там минимум гормонов и должно было мне нерожавшей подойти. Вставила в 1ый день месячных и 3 недели оно должно было там стоять... и все 3 недели у меня фигачили месячные. Пока не вытащила кольцо. В следующим цикле месячные вообще не пришли. Короче был сбой из-за этих гормонов. Месяца мне хватило, сейчас восстанавливаю цикл и на гормоны смотрю негативно.

Кстати крапива, викасол и пастушья сумка мне не помогли при кровотечении.

жучка
#2

совет домучайтесь этот месяц, а со следующего цикла перейдите на другие, или бросьте их вообще на фиг)

Lol
#3

А может бросить их пить, подожать когда цикл восстановится, и начать пить нормально, с последнего дня цикла

жучка
#4

автор, вы только не бросайте не допив пачку, а то сбой будет более серьезный.

Кира
#5

я вот начала тоже Джес пить, уже 6 таб выпила, перед этим сдала все анализы, на гормоны в том числе. После первой таблетки на утро у меня появился второй подбородок :))) но если бы так, а то опух лимфоузел прямо под подбородком. ХЗ от чего именно, но первые мысли что от гормонов. Ходила к эндокринологу, мало ли, может это щитовидка, но нет, лимфоузел. Потом она меня к стоматологу отправила, но опять незадача, зубы я пролечила как раз 2 месяца назад, посоветовала антибиотики. Вот чего делать - ума не приложу, как раз Новый год и я с этим лимфоузлом.... Но Джес пока пью. Думала грудь хоть увеличится, но нет же мляя, увеличился лимфоузел аля второй подбородок... :(

Та Ту
#6

Какой ужас,ну их на фиг эти таблетки!

Гость
#7

Автор зря вы конечно начали пить не в первый день месячных, но мой вам совет допить доконца, потом сделать паузу и со следующих месячных начать пить заново. Я пила ОК 3 года, вот 4 месяца назад бросила пить и знаете как я сейчас жалею что вообще начинала их принимать, у меня вопервых от ОК появились сильные мигрени,после отмены я вся покрылась прыщами хотя раньше никогда проблем с прыщами не было, кожа головы стала очень жирной ну и конечно сбой цикла, сейчас месячные начинаются когда им вздумается :(

к
#8

кошмар, вот бабы травятся, совсем себя не любят.

Цыц!
#9

Я три месяца пила по показаниям. И то (!) цикл нарушился. Уже 4 месяца прошло, а он не восстанавливается.

Кира
#10

а вот как их не пить, если прописали по показаниям. У меня вот к примеру, 17ОН прогестерон превышен в 8 раз! Что хуже? Вот и не знаешь, где и что потеряешь...

Гость
#11

я ОК 15 лет принимаю, никаких проблем , а вы все, видимо, изначально нездоровые женщины

гость
#12
к

кошмар, вот бабы травятся, совсем себя не любят.

Ваш текст

Те,кто на аборты бегают,зато себя о-о-очень любят,мне врач сказал,таблетки на сегодняшний день-одно из самых надежных средств,а побочки в основном у нездоровых женщин

гость
#13
Гость

я ОК 15 лет принимаю, никаких проблем , а вы все, видимо, изначально нездоровые женщины

Ваш текст

+111111111111111111111111111

Кира
#14

да можно их пить 15-20 лет или больше, у кого-то ничего или наоборот потом вкроется (не факт что и от таблеток). Кому как...

гость
#15
Кира

да можно их пить 15-20 лет или больше, у кого-то ничего или наоборот потом вкроется (не факт что и от таблеток). Кому как...

Ваш текст

А чтоб ничего не вскрывалось,вообще то во время их приема 1 раз в год хотя бы полное медицинское обследование,так и в инструкции написано:биохимия крови,коагулограмма,экг,узи брюшной полости и тд,это все дорого конечно,но не хотите делать,нечего их и пить,я стараюсь все это делать

к
#16

Презерватив!!! Или стерилизация мужика! Почему не придумают отраву для мужиков? Вам не кажется это справедливым? Вы себя калечите, вам детей еще зачать, выносить и родить.

Гость
#17

бросайте пить эти таблетки немедленно..

они вам не подходят..

наверное врач немного ошибся в постановке вашего диагноза..

если кровь и боль от лекарств - это не ваше лекарство

Колючка
#18
Гость

я ОК 15 лет принимаю, никаких проблем , а вы все, видимо, изначально нездоровые женщины

Ваш текст

+1000000000000

#19
Гость

я ОК 15 лет принимаю, никаких проблем , а вы все, видимо, изначально нездоровые женщины

Доля правды в этом есть! ОК либо подходят, либо нет! Есть женщины, которым ОК просто противопоказаны - побочки там разные, боли и кровотечения, а есть такие, кому ОК прекрасно подоходят! Выход один - если не подошли таблетки и побочки замучали просто прекращайте прием ОК вот и все!!!!

Гость
#20

Большая часть побочек появляется после отмены ОК. 15 лет подряд вообще нельзя их принимать. Утверждать, что вы полностью здоровы после их отмены можно только по результатам обследования. Вы на счет своего ттг, хотя бы, уверены?

Гость
#21
Танюшка

Доля правды в этом есть! ОК либо подходят, либо нет! Есть женщины, которым ОК просто противопоказаны - побочки там разные, боли и кровотечения, а есть такие, кому ОК прекрасно подоходят! Выход один - если не подошли таблетки и побочки замучали просто прекращайте прием ОК вот и все!!!!

Мне мои ОК прекрасно подходили 7 с лишним лет - проблемы начались после отмены. И я, поверьте, не одна такая и до приема ОК была здорова как бык.

Кира
#22

Гость 20,21 - я с вами согласна!

яя
#23

побочки жуткие- как при климаксе. не пейте никогда. особенно либидо страдает и ваш парень особенно...(

правда
#24

Одумайтесь что вы делайте. это угасание организма. Сколько жадности в людях сейчас лишь бы насоветовать и продать... А ведь болезни покупаем мы за совственные деньги. Подумайте о последсвиях, после которых организм не восстанавливается... Противозачаточные приносят непоправимый вред здоровью и необратимые процессы. Берегите здоровье оно у нас одно

Кира
#25

А что же тогда делать? Мой гребанный 17ОНпрогестерон как понизить? Все врачи дружно ОК мне назначают....

правда
#26

Как ты собираешься понизить прогестерон противозачаточными если они и состоят из прогесторона. вот поэтому то они и заглушают работу яичников. Почитай сначало их состав.

Кира
#27
правда

Как ты собираешься понизить прогестерон противозачаточными если они и состоят из прогесторона. вот поэтому то они и заглушают работу яичников. Почитай сначало их состав.

Я в этом не разбираюсь, всех тонкостей не знаю. Врач сказала, что это единственный путь моего лечения :( Я спрашивала ее, а может быть можно понизить его другим способом. Она сказала нет.

Логически получается, что у меня сейчас еще больше этого 17прогестерона???

Кира
#28

прогестерон же не яичники вырабатывают? А надпочечники по идее... если я не ошибаюсь, блин.

Оля
#29

Я когда то начала пить новинет,пропила пол года-бросила.До этого была здорова и проблем вообще не было.Но что было потом это просто ужас!!!!Цикл полностью сбился,по пол года месячных не было.Начала я свое лечение и знаете прошел уже год,а я до сих пор мучаюсь.Для себя сделала вывод,пусть я лучше забеременею,чем так мучатся.Больше денег уйдет на лечение,чем на ребенка!

Правда
#30

Дорогие девочки, обращаюсь к тем кто пострадал от замечательных таблеток

Цикл будет нарушен и это по крайней мере на года организм не забывает ничего.

Гинекологов, хороших гинекологов почти не осталось.

проведите цикл такого лечения:

Сначало противовосполительная терапия это могут быть кора муравьинного дерева, полынь горькая... В общем травы которые вы знаете. Просто лечение подорванной репродуктивной системы на воспаленный организм просто не возможно. Убедитель что все нормально. не менее 1 месяца.

потом

после противозачаточных ослабленно буквально все начанается нестабильность цикла и гипоменорея

Мне это когда то советовала гинеколог

Алое древовидное сок 300 грамм

Грецкие орехи 500 грамм

Мед 200 грамм, коньяк 300 грамм и какое несколько столовых ложек

при этом витамины

1-14 день Витамин А и группы В и обязательно фолиевая кислота

15- 28 день Витамин С и Е, фолиевая кислота

Здоровья всем

Правда
#31

http://www.youtube.com/watch?v=R-czK8Q-hBY

А всем кто предохранятся не умеет и спрашивается совета у замечательных гинекологов посмотрите пожалуйста этот ролик очень полезно

катя
#32

девочки я тоже пила триквилар после месяца приема во время месячных была поническая отака перестала их пить чуть легче но всеровно осадок остался

Янина
#34

Я пила 4 года Диане-35. Все просто супер. Волосы лучше стали, кожа. Месячные день в день. Но появился песок в почках. У меня и ранее были проблемы с почками, но песка не было, не знаю, может из-за таблеток((

Майя
#35

Пила Логест 7 лет потом было 2 беременности и всё. Сейчас стала принимать опять Логест и никак организм не принимает. Выявились все побочные эффекты кроме того что сиськи не выросли (уж лучше бы они)) ) Постоянные головные боли, даже в больнице один раз была, постоянное депрессивное состояние, либидо не то что бы потерялось, оно просто пропало. В принципе и таблетки то уже не нужны были потом)))) Как только перестала пить, сразу всё прошло. Даже никогда не думала что такое может быть, 7 лет пила и всё ок было а тут такое.

Гость
#36

Я тоже все побочки от ОК собрала. Депрессия, реву без причины, голова болит, вены на ногах появились, секса не хочу. И это за 4 месяца приема!!!! Не пейте ОК. Ну их....

Кристина
#37

Я когда принимала Джесс тоже страдала от побочных явлений, ничего особо страшного не было, но тем не менее. Обратилась к своему врачу, а он мне назначил витамины Лавита принимать, как поддержку. Через некоторое время обнаружила, что все проблемы исчезли, а общее состояние здоровья улучшилось:)

olga
#38
Veronika

Второй месяц пью контрацептивы джес, по ошибке начала пить с середины цикла, но в первом месяце проблем не было, месяцные пошли вовремя, но на втором-это полный кошмар, на 12 день приема началось кровотечение, причем понять месячные это либо кровотечение не могу.Длится все это уже неделю, к вечеру начинаются сильные боли внизу живота( как при месячных) и это каждый день. Устала уже пить обезболивающие. Врач ничего тролкового сказать не может(говорит,мол,это нормально з месяца адаптация организма к ОК), но сколько это еще терпеть, яскоро в обмарок падать начну от такой потери крови.Может кто-нибудь знает, как остановить кровотечение( пью крапиву-результата нет)Другой врач посоветовал перейти на ОК с большей дозой гормона(Ярину),но как начмнать ее пить,сразу или закончить упаковку джес?? вобщемя в замешательстве, что делать?

olga
#39

у меня так было от противоз-ых -кровь лилась до головокружения-бегом к врачу пошла-сказали так должно быть-но выписал уколы на 4 дня-колола в день один укол и резко все прошло-только к врачу надо обратиться сразу не самолечением заниматься-здоровья вам

Гость
#40
olga

у меня так было от противоз-ых -кровь лилась до головокружения-бегом к врачу пошла-сказали так должно быть-но выписал уколы на 4 дня-колола в день один укол и резко все прошло-только к врачу надо обратиться сразу не самолечением заниматься-здоровья вам

olga
#41
Veronika

Второй месяц пью контрацептивы джес, по ошибке начала пить с середины цикла, но в первом месяце проблем не было, месяцные пошли вовремя, но на втором-это полный кошмар, на 12 день приема началось кровотечение, причем понять месячные это либо кровотечение не могу.Длится все это уже неделю, к вечеру начинаются сильные боли внизу живота( как при месячных) и это каждый день. Устала уже пить обезболивающие. Врач ничего тролкового сказать не может(говорит,мол,это нормально з месяца адаптация организма к ОК), но сколько это еще терпеть, яскоро в обмарок падать начну от такой потери крови.Может кто-нибудь знает, как остановить кровотечение( пью крапиву-результата нет)Другой врач посоветовал перейти на ОК с большей дозой гормона(Ярину),но как начмнать ее пить,сразу или закончить упаковку джес?? вобщемя в замешательстве, что делать?

Гость
#42
olga

у меня так было от противоз-ых -кровь лилась до головокружения-бегом к врачу пошла-сказали так должно быть-но выписал уколы на 4 дня-колола в день один укол и резко все прошло-только к врачу надо обратиться сразу не самолечением заниматься-здоровья вам

Вообще в такой ситуации очень даже возможна овуляция, т.к. гормональный фон подавляется не полностью (вернее, он и не подавляется в таком случае). Тогда тот месяц надо дополнительно предохранятся

Анастасия
#43

Сейчас расскажу о побочках чудо противозачаточных.
Мне они не подошли: после их приема начался вагинит. Причем очень страшный. Обычным препаратами он не долечивается. Из-за нарушения микрофлоры, которое создают эти таблетки появилось воспаление(эрозия).Но этот момент опустим, так как это последствие от сильного вагинита. Поскольку молочница может перетечь в хроническую, она может стать спутником надолго. В общем, подходят не всем, а могут страшно навредить.

Тарас
#44
яя

побочки жуткие- как при климаксе. не пейте никогда. особенно либидо страдает и ваш парень особенно...(

золотые слова, я один из тех любящих и страдающих парней.(

Тарас
#45
Гость

Я тоже все побочки от ОК собрала. Депрессия, реву без причины, голова болит, вены на ногах появились, секса не хочу. И это за 4 месяца приема!!!! Не пейте ОК. Ну их....

вот бы кто-то из вас записал видео про это, про побочки и то что страдают нормальные парни от этого. 100000000 просмотров гарантировано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45

девушки.не принимайте вы эту гадость!лучше всего презервативы1а если парень или муж на них не согласен значит в *** такого парня.так как ему на вас наплевать.берегите себя!а не мужиков.