Гость
Статьи
Ярина. Побочные …

Ярина. Побочные действия и эффект.

Начала принимать недавно ярину. Выпила всего пока что 7 таблеток. Но прочитала очень много недоброжелательных отзывов об этом препарате. Но на данный момент побочных эффектов не было: не тошнит, голова не болит, правда, апатия есть, но она была и до приема препарата. Хотелось бы узнать как положительно и отрицательно на вас повлияла ярина, и действительно ли она так сильно снижает либидо? И когда у вас начали проявляться побочные действия (то же снижение либидо или что-либо еще)?Также у меня есть гастрит, а в интернете нашла, что я заболевания жкт гормональные таблетки вообще принимать нельзя.Первый раз пью ОК. Назначили для восстановления цикла.

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

послушаю

мне тоже прописали,еще не пила

Автор
#2

опечаталась, "что с заболеваниями жкт*"

Фифи
#3

если у вас начнутся побочки от жкт (диарея, тошнота) то можно ОК принимать с альмагелем например, только альмагель в этом случае надо пить не менее чем за 2 часа до приема ОК

тоже самое относится к смекте. если боли в желудке то с ношпой.

Гость
#4

Ярину пила четыре года,никаких побочек у меня не было,переносила очень хорошо.Сейчас отменила,ребенка делаем!!!

Гость
#5

Простите, автор, но что за дурацкий вопрос! Я скажу так. Все НАСТОЛЬКО индивидуально, у кого прыщи, у кого волосы, у кого либидо, сбой цикла после отмены, набор веса. А у большинства все в порядке и никаких побочных эффектов. У меня не все гладко прошло. А раз врач прописал, попейте. Желаю от всей души восстановить цикл без проблем! Будет у вас побочный эффект или нет, никто не сможет угадать. Надеюсь, что не будет!

Гость
#6

Мой опыт. Эффект - не забеременеете в 99 проц. Побочки - угасание способности организма к овуляции, целлюлит, набор веса, отеки, после отмены 4 года восстанавливала цикл, потому как месячные пропали на несколько лет.

capslock
#7

Действительно, каждый организм по-своему реагирует. Если у вас никаких побочек - это же хорошо!

Автор
#8

5, просто очень интересно у кого и что проявилось.

Но побочек я пока не заметила.

спасибо вам за пожелания.

6, с весом надеюсь проблем не будет, я достаточно худая, но стараюсь держать вес в норме.

слышала что не от самих таблеток человек толстеет, а от того, что после них очень сильно на еду тянет, я пока такого за собой не замечала.

юлия
#9

6, УЖАС какой прям именно лет???а щас как у вас?

Автор
#10

6, а как долго вы их принимали, что у вас так цикл сильно сбился?

скорейшего выздоровления вам

Гость
#11

пью ярину года 4 уже. хорошие таблы. либидо немного снизилось, но мне так только плюс ))))) что еще, нервы стали крепче в период пмс!! мес-ые четкие, без болей, по три дня... побочек (кроме либидо) не обнаружила. все оки. тьфу-тьфу.

Гость
#12

6. Такая же проблема. ТОже долго пила ярину, все было ок пока не бросила. Как бросила так месячные и прекратились. Поделитесь, как восстанавливали цикл и какую именно причину отсутствия месячных врачи называли? У меня, например, нашли поликистоз. Но тем не менее назначили пить ярину опять до тех пор пока не захочу ребенка.

Гость
#13

все настолько индивидуально, что судить по отзывам тяжело. Я пила их в течение полутора лет до родов - все отлично, даже сбросила вес ( меня напугали, что поправлюсь - так что я стала следить сколько я ем - со временем, жор от начала приема таблеток спал)

после родов, когда уже закончила гв, решила вернуться к старому испытанному...Ага, щаззззз:)

постоянная смена настроений, от истерик до безудержного веселья, либидо упало настолько, что мне было нерпиятно, когда до меня просто дотрагиваются... в общем, промучалась полгода и бросила. И рада, счас пользуемся презервативами, и я снова знова чувствую себя женщиной

Автор
#14

а у кого как долго длилась мазня при приеме ярины?

Лена
#15

Ярина мне подходила, пила их полгода. Единственная побочка - быстрая смена настроения, от бурной радости до не у тихающих слез... Все было бы хорошо, если бы врач не прописал новые - Джес. Проявилось половина написанного в инструкции. но самое главное - это полный крах либидо... теперь не знаю как с этим побороться. Даже при отмене данных препаратов, либидо полностью не восстанавливается!!! Девчонки, не пейти эти пилюли!!!

Гость
#16

сначала назначили жанин, т.к. есть проблемы с кожей. хорошо помогала, правда грудь и бока выросли.перешла на ярину. для меня она идеально подходит. бока и грудь в норму пришли и никаких побочек. Как бросила пить цикл сразу же восстановился. как было 28 дней так и сейчас 27-28 дней. правда и кожа стала хуже немного, но не такая ужасная как до приема ок. да и кстати, у меня тоже гастрит, ничего не беспокоило когда ок принимала. так что если врач назначила то пейте. а я бросила пить потому что надоело каждый день примерно в одно и то же время таблетку выпивать

гость
#17

пила ярину 3 года, побочек не было. как только перестала - покрылась прыщами как подросток, стали волосы выпадать и тд. гормональный сбой

ирина
#18

пила Ярину два месяца. Результат:сачала стали болеть ноги,потом- два тяжелых приступа с частичным параличом,онемением половины тела,скорую вызывали прямо на улице.

ирина
#19
Вася Васечкина

послушаю мне тоже прописали,еще не пила

ирина

пила Ярину два месяца. Результат:сачала стали болеть ноги,потом- два тяжелых приступа с частичным параличом,онемением половины тела,скорую вызывали прямо на улице.

наталья
#20

пью ярину первый месяц. желудок болит. тошнит. рвет.

Елизавета
#21

Всем доброй ночи!!! я хотела бы спросить, как можно убрать мазню при приеме припарата ЯРИНА ? я их принимала года два назад и теперь первый месяц, осталось пять таблеток.Назначил врачь, для востановленния цикла, у меня гармональный сбой. Сначало я пропила ДЮФАСТОН, потом месячные начались, на пятый день начала принимать ЯРИНУ, и у меня во весь прием ее мазня, я уже устала от ежедневок. подскажите, как это можно убрать? Заранее большое спасибо.

Автор
#22

а вот никак....я уже второй месяц с ней мучаюсь, после 3 месяца должно пройти

гость
#23

Напишу и здесь, а вдруг кому-то полезно будет.

Я принимала Ярину пару лет. Все прекрасно. Она мне убрала проявление ДПМС, это очень серьезно. Кроме того, состояние кожи и волос заметно улучшилось. Вобщем, довольна я Яриной. Но, после длительного перерыва опять встал вопрос о приеме КОК. Выбрала Джес на этот раз. Плохо. На четвертом цикле стало ясно, что доза гормона слишком низкая для меня, деятельность яичников не подавляется. Самочувствие не очень. Ярина мне подходит гораздо лучше.

Гость
#24

Здравствуйте) Принимала Ярину 3 месяца и думаю пить ли дальше.Врач прописа, чтобы нормализовать цикл...Тем ни менее я давольна..грудь начала рости послн 1 недели приема, голова не болит, не тошнит и заметила, что ни чуть не поправляюсь (как врач и обещал) с кожей и волосами впорядке...я здесь начиталась и поняла,что все девочки индивидуально...Меня единственное беспокоит мысль о том как быстро можно забеременнеть?видимо это тоже индивидуально..

Гость
#25

Такое го*но эта Ярина. Прописали тоже для нормализации цикла. Тошнота, понос, боли в животе и головные боли, мазня целый цикл, прибавка в весе и целлюлит были ещё терпимы, пока не вылезли вены по всему телу. Вот это был ужас. Отменили мне эту гадость, всё прошло. А пила всего 2 мес вместо полугода, которые должна была пропить.

Гость
#26

Здравствуйте. Принимаю Ярину 18-ый день. Мало того, что каждый день мажет и стал болеть желудок. Но самое ужасное √ это СТРАШНЫЕ головные боли. Чтобы не принимала, ничего не помогает. Назначили после замершей беременности. Впереди 2 месяца. Конечно, надеюсь, что головные боли пройдут, но если нет, думаю, придется отказываться.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. Принимаю Ярину 18-ый день. Мало того, что каждый день мажет и стал болеть желудок. Но самое ужасное ? это СТРАШНЫЕ головные боли. Чтобы не принимала, ничего не помогает. Назначили после замершей беременности. Впереди 2 месяца. Конечно, надеюсь, что головные боли пройдут, но если нет, думаю, придется отказываться.

Поосторожнее с головными болями - может быть образование тромба, т.к. Ярина способствует повышению свёртываемости крови!!!

Марья
#28

17 лет. Половой жизнью живу,но назачили Ярину больше для нормализации цикла, гормонального фона (пролактин на верхней границе, тестостерон повышен). Начала пить 25-ого числа (сегодня съем 4ую таблетку). Раньше сутра хотелось есть всегда, а сейчас с отвращением запихиваю в себя 2 ложки завтрака дабы не сдохнуть на паре в универе, когда сильно захочется есть. Вообще, есть почти не хочется (отсутствием аппетита никогда не отличалась, к набору веса склонна, так что может оно и к лучшему). наедаюсь очень малым даже с сильной голодухи. Сегодня накатила сильная головная боль (пару дней назад тоже было). И еще сегодня как-то депресняково. Надеюсь, что все пройдет вскоре. А еще очень сонливая. Не толи это,

так называемое, "состояние беременности", которое часто приписывают началу приема таблеток? Может, у кого-то тоже в начале приема так было? Это пройдет? И можно ли принимать в это время кетанов, а то голова раскалывается?

Марья
#29

Может, кому нужно (позвонил своему гинекологу):

1. Кетанов принимать можно, но не нужно.

2. При сильной головной боли нужно пить (либо\либо) ношпа+цитромон (именно вместе), спазмолгон.

Обошла 4 аптеки, во всех цитроона не было. Поскольку до этого выпила ношпу, получилось ношпа+спазмолгон. Помогло, полегчало поти сразу (минут через 15).

3. Тошнотворное состояние - мне помогает пососать очень кислый леденец (в аптеке любой с витамином С), попить кислый сок (ананас\апельсин), съесть дольку лимона. Может, я одна такая, но реально помогает.

Марья
#30

позвонила*

ЮЛИЯ
#31

Здраствуйте. скажите пожалуйста я пропила Ярину 1 месяц уже прошол срок и я забыла начать следующую пачку что делать?

Марья
#32
ЮЛИЯ

Здраствуйте. скажите пожалуйста я пропила Ярину 1 месяц уже прошол срок и я забыла начать следующую пачку что делать?

спрашивать об этом у того, кто вам ее назначил

Татьяна
#33

Пью Ярину первый месяц. Либидо повысилось очень. Мазни, как пишут многие нет. Насколько я знаю, она в основном у тех, для кого дозы гормонов недостаточно. Зверского аппетита тоже не наблюдаю, ттт. Надеюсь, так будет и дальше.

Riddle
#34

Мне гинеколог назначил Ярину,как противозачаточное. До этого никаких гормонов не употребляла. После первой таблетки ночью стало плохо, упало давление, потеряла сознание, муж откачал. Утром рвало, весь день потом мутило. Больше пить естесствено не стала. Потом после месячных две недели была мазня. Так что поосторожнее девочки.

Марина
#35

Пью Ярину 2-й месяц, врач назначил для нормализации цикла после полугодового приема дюфастон+прогинова.

Чего-то из ряда вон выходящего со мной не происходит, хотя некоторые побочные эффекты видимо есть. Есть много не хочется, даеаюсь даже небольшим количествм еды. Чувствуется, что набухает грудь и некоторая напряженность внизу живота (даже в середине цикла). Есть сонливсть и слабость

Яна
#36

Пью Ярину второй месяц,врач назначила для нормализации гормонального фона и при выпадении волос,очень сильно лезли волосы.Ну что могу сказать,(+)Волосы вроде как меньше стали лезть,грудь увеличилась,даже муж заметил,а вот либидо до такой степени повысился,что от меня скоро муж по углам прятаться будет :-))) (-)Стал болеть желудок на втором месяце приёма.

kucenko
#37

Здрасте всем! =)Я пью Ярину только 4-й день....Это, конечно же маленький срок, чтобы выявлять какие-то побочные симптомы. Но! Т.к первую таблетку надо было принять в первый день месячных - приняла и чувствую изменения: тк. пью таблетку на ночь, сразу начинается в животе "ураган" (раньше такого не было); утром когда просыпаюсь - есть вообще не хочется, снижение аппетита конкретное; по утрам - понос... Вот, собственно пока только такие эффекты. =) Но,думаю дальше все нормализуется! =)

Анна
#38

здравствуйте!Принимала 21день Ярину.Где-то на19 день начались небольшие кор.выделения.Через пару дней прекратились.На 4-й день после приема последней таблетки сильные кор.выделения, на след.день поменьше.скажите,это нормальное явление или нет?Где же тогда месячные?

Татьяна
#39
Анна

здравствуйте!Принимала 21день Ярину.Где-то на19 день начались небольшие кор.выделения.Через пару дней прекратились.На 4-й день после приема последней таблетки сильные кор.выделения, на след.день поменьше.скажите,это нормальное явление или нет?Где же тогда месячные?

Аня, видимо ты пропустила прием таблетки, только в этом случае могли появится описанные тобой симптомы. Посоветовала бы проконсультироваться с гинекологом

Татьяна
#40

Добрый день, дамы.

Решила дать свой комментарий. Пью любимую Ярину второй месяц и "немного" в шоке. Мазня, как вы называете, началась на 5 день, затем даже скорую вызывала, так как проснулась на 7 день в луже крови (извините за подробности). В приемном покое врач успокоил - ничего, мог, организм перестраивается после трех-фазных (Три-регол принимала). Пейте, мол, как положено, скоро все пройдет. Ну я и пила. Через три недели кровотечения - шатало (хотя крове-восстанавливающий препарат принимала). И вот после долгожданного семидневного перерыва (кстати, в течении которого все закончилось), начала второй курс. И что!!! На 7 день опять все началось!!!! А врач - потерпите, пациент, все будет хорошо. Вот это нормально???

kucenko
#41

Здравствуйте всем! пишу опять свой комментарий по поводу приема "Ярины".. Пью ее уже второй месяц, был первый перерыв 7-дневный, прошло все хорошо, без болей и каких-либо последствий. Чувствую себя хорошо, правда стала ощущать бешанный голод, есть сама не хочу, но чего-то хочется =)) В весе не прибавила, грудь болела первыцй месяц, сейчас все хорошо. Видимо, у всех все происходит индивидуально.

Гость
#42
наталья

пью ярину первый месяц. желудок болит. тошнит. рвет.

Меня 3 месяца штормило,после начала приёма Ярины:рвало,шатало.Сейчас пью 1,5 года уже:вес идеален,волосы,кожа,ногти лучше стали,чуть грудь цвеличилась даже!:)

kucenko
#43

Скажите, кто принимает или принимал Ярину - вес у всех стабильный? У меня мания жорства =))) И подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени нужно делать первый перерыв?

Гость
#44

Всем привет. Пью ярину два месяца, после того, как пила три-регол. Жор, как вы говорите, начинается у меня только к тем самым дня. В остальные дни - все нормально. Порции в еде уменьшились и я теперь быстро наедаюсь. А вот пропускать таблетки или нарушать их прием вроде не стоит. Я просмотрела нужный день, и что-то у меня пошло не совсем так(выделения). Надеюсь, что все хорошо будет. Удачи и вам, девочки!

Агния
#45

Второй месяц принимаю...растут бока грудь увел.на 2 размера, первый месяц мазало весь цикл, а потом 7 дней полноценных обильных месячных!!!!!!!!Я чуть сума не сошла...у меня всегда были умеренные. Врач кричит принимать!!!!А я себя чувствую как беременная и кормящая одновременно!Жор страшный, но я креплюсь, что бы не освинеть!А лечат мне таким образом эндометриоз!!!Чувствую когда вылечат (срок приёма не менее 6 месяцев), то никто не пожелает делать мне детей)))шутка канеш!Но может кто нибудь лечил другим способом эндометриоз!!!!!!!Не таким жутким!

Лёлик
#46

Всем привет.Принимаю Ярину 8 дней. Назначили от ПМС. Тошнотики замучили. Два дня болит голова, как будто в тесках.Выделений нет, но увеличилась грудь. У меня и так 4р., а это вообще труба, как мячики стали. Надеюсь это адаптация такая "бешенная".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

врач назначил Ярину из-за проблемной кожи.(повышен уровень тестесетрона)Осталось выпить таблеток 8)Знаете что?Допью первую пачку и больше не буду.Мазня?)хожу который день с прокладкой.Сколько можно.Эта малюсенькая таблетка-мне весь организм перебуравила.Еще столько отзывов плохих.допью лишь бы цикл не сбить)НО таблетки-ЗВЕРСТВО.Особенно убило про паралич.Где это видано чтобы у женщины,думаю что не в 80 лет,а где-нибудь в 20-30 онемело пол тела?)Видела на форумах истории,о бесплодии,разжирении во все стороны.Грудь растет...Да какого черта она растет?Она в 13 растет,а не в 25)Так что увеличение ее явно ненормально.Я конечно может не понемаю чего-то,но когда из одного места идет кровь месяц-это НЕНОРМАЛЬНО.Или мазня в 3 месяца.Тромбы в расцвете лет,ГОЛОВА БОЛИТ-это самое невинное.21 век,неужели других лекарств нету.Ноги отекают,вены вылезают пишут)))Радуюсь,что у меня не повылезало,зато др проблема (выше написала)Вот и решила прыщики вылечить-на костылях ходить как бы не пришлось)НА ПОМОЙКУ ЛЕКАРСТВО.

Рита
#48

Сегодня первый день приняла Ярину, до этого ни разу никаких противозачаточных таблеток не принимала. У меня онимела левая рука и вот уже 2 часа не проходит, чтобы я не делала: лёд, массаж и т.п. Что делать???

НаталИя
#49

Принимаю Ярину уже третий год. Побочки - никакой, вес удалось снизить на 10 кг!!! Месячные чуть менее обильные, исчезли всяческие боли, по гинекологии всё отлично, месячные начинаются строго в обед в воскресенье...)))Что будет дальше, если перестану применять - не знаю.

kucenko
#50

"НаталИя" - а у вас прям так легко и сразу вес снизился? или спустя какое-то время..А аппетит не увеличился? Я тоже пью уже 3 месяца - все хорошо! ничего не "нимеет"...Каждому подходит своё.