Гость
Статьи
Киста влагалища! Что …

Киста влагалища! Что делать!?

Обнаружилась при наружном осмотре 2 гинекологами киста влагалища (с самого края) Первый (я ему больше доверяю, у него давно обследуюсь) назначил пить на протяжении месяца после месячных по 600мг витамина Е в день. Это "лошадиные" дозы. Сказал, что рассосаться должна. Но я переживаю. Пью уже его 2 недели, грудь болит. Живот иногда по женски немного побаливает. Может есть еще какие-то методы лечения. Если знаете-поделитесь. Спасибо! Это очень важно!

Оля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настойка пиона помогает рассасывать кисты "по-женски". По 25-30 капель 3 раза в день пить. Попробуйте.В любом случае хуже не станет. Мне несколько лет назад врачи назначали наряду с "Жанином"от кисты яичника. Пила 2 месяца, вроде помогло.

Гость
#2

Погуглила про пион при кистах... Пишут, что стоит принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Надеюсь,что мой совет поможет. Выздоравливайте!

Гость
#3

У вас врач, что идиот? Витамин Е один из компонентов препарата для самопроизвольного выкидыша(аборта).Именно в лошадиных дозах Мне как-то выписывали, там еще был витамин А и какая-то ***, не помню названия.Делала на заказ в аптеке, скинула на 2-ой день

Так бы ответила
#4

Ваш врач идиот, не думает как это отразится н агрудь.

Обратитесь к другому врачу, я бы советовала, если в самом деле киста - прооперировать и дать на исследование - доброкачественная или нет. Хорошие врачи и пластику влагалища делают такую, что никаких следов от удаления кисты не останется

Оля
#5

Спасибо за ответы! Врач мне еще ответил, что если не рассосется, то, когда буду рожать - сама лопнет. Ничего ужасного нет...

Гость
#6

У меня такая киста уже давно. Гинеколог сказала, что если киста не беспокоит, то и не нужно её удалять. Просто наблюдать и всё. Даже никакие препараты не выписала.

Гость
#7

Настойка пиона помогает рассасывать кисты "по-женски". По 25-30 капель 3 раза в день пить. Попробуйте.В любом случае хуже не станет. Мне несколько лет назад врачи назначали наряду с "Жанином"от кисты яичника. Пила 2 месяца, вроде помогло.

Пион больше от стрессов (для нервнобольных

Совушка
#8

Тоже назначали пион. Назначали официальные врачи в "евромеде" от кисты. Не народные знахари. Хотя и могли развести меня на кучу лекарств. Значит что-то в этом есть...

Травки-муравки могут быть посильнее иных лекарств, да и у каждой травки очень широкий спектр применения.

Не знаю, от пиона ли, то ли нервы успокоились ( а почти все болезни от нервов), но киста у меня рассосалась за 3 месяца где-то.

Гость
#9

8, то есть вам от кисты назначили пить пион? Хоть она меня и не беспокоит, но всё-таки лучше чтобы её не было. Хочу тоже попробовать. По сколько капель вы принимали и сколько раз в день?

Совушка
#10

Пила где-то по 40 капель 3 раза в день. Почти 3 месяца пила. Да, назначили именно от кисты.

Сейчас думаю курсом снова пропить, на всякий случай для профилактики. Пион обладает противоопухолевым действием, а я недавно курить бросила. Вот теперь что-то заморачиваюсь на эту тему.

Гость
#11

10, Совушка, спасибо, что ответили. Тоже попробую, может что получится.)

Елезавета
#12

Девченки у меня тоже киста влагалище, что делать??? А настойка пиона поможет??? Я хочу ребенка, а при беременности можно ли пить???

света
#13
Гость

Пион больше от стрессов (для нервнобольных

как сделать настойку?

маша
#14
Совушка

Тоже назначали пион. Назначали официальные врачи в "евромеде" от кисты. Не народные знахари. Хотя и могли развести меня на кучу лекарств. Значит что-то в этом есть...

Травки-муравки могут быть посильнее иных лекарств, да и у каждой травки очень широкий спектр применения.

Не знаю, от пиона ли, то ли нервы успокоились ( а почти все болезни от нервов), но киста у меня рассосалась за 3 месяца где-то.

как эту самую настойку сделать?

маша
#15

как настойку сделать?

Дарья
#16

купить в аптеке

Дарья
#17

у меня тоже киста назначали противозачаточные..и буду пион принимать..может поможет..болит сильно

#18

Гинеколог сказала что у меня киста, но никакого лечения не назначила типа может сама рассосаться.Но меня это удивило что делать не знаю .

ёна
#19

как лечить она у меня опухла

genowefa
#20

У меня в старые года обнаружилась!Большая,снаружи видна и глубоко пошла.Попробую и я пион.Сначала гинеколог говорил-что влагалище опущенно.Три года так говорил.Каждый год обследуюсь

Ася
#21

genowefa я не могу понять почему ты не идешь ее удалять?? у меня тоже довольно таки крупная киста, которая растет и наружу и внутрь, мне сказали сразу удалять, она постепенно все равно увеличивается. и может перекрыть мочеиспускательный канал или прямую кишку...

Светлана
#22

Я родила двух детей с кистой влагалища. А получила ее при рождении первого ребенка от сильных разрывов. Во время вторых и третьих родов ее вскрывали. На ребенка это никак не отражается.

Ника
#23

Подскажите,если кто-то сталкивался. У меня около половых губ выскачил прыщик,на вид белый был,не болит и вообще ничего не чувствую,но он немного увеличился и там как-будто гной,желтоватого цвета. Но сейчас я не могу обратиться к геникологу,так как я в другой стране. Спасибо заранее)

Мер
#24
Ника

Подскажите,если кто-то сталкивался. У меня около половых губ выскачил прыщик,на вид белый был,не болит и вообще ничего не чувствую,но он немного увеличился и там как-будто гной,желтоватого цвета. Но сейчас я не могу обратиться к геникологу,так как я в другой стране. Спасибо заранее)

Здравствуйте. Возможно это Бартолит. Если так, то необходимо скорее обратиться к врачу. Эта ***** будет увеличиваться и будет больно ходить.

Гость
#25

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста а кисту влагалища реально вылечить настойкой пиона, кто уже так лечил подскажите, или чем другим можно кисту вылечить чтобы она рассосалась.

Гость
#26

Девочки,мне МРТ показало тоже кисту. Больно мочеиспускаться, чем убрать?

Гость
#26

Здравствуйте

Гость
#26

Здравствуйте, 4года назад, после 2ых родов тоже обнаружили кисту влагалища, скпзали если не беспокоит удалять не стоит, во время 3их родов она начала вылезать и была около 2см. Не смотря на это я родила без проблем. Через пол года была у гинекоколога которая при осмотре сказала, что она увелич. и стала около 3см, порекомендовала удалить, т.к
все равно кисты влагалища не рассасываются. 29.05 мне под общим наркозом ее удалили и наложили саморас. швы. Так же мне сделали пластику влагалища, т.к. после 3родов, там было не очень " красиво"😅.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, 4года назад, после 2ых родов тоже обнаружили кисту влагалища, скпзали если не беспокоит удалять не стоит, во время 3их родов она начала вылезать и была около 2см. Не смотря на это я родила без проблем. Через пол года была у гинекоколога которая при осмотре сказала, что она увелич. и стала около 3см, порекомендовала удалить, т.к
все равно кисты влагалища не рассасываются. 29.05 мне под общим наркозом ее удалили и наложили саморас. швы. Так же мне сделали пластику влагалища, т.к. после 3родов, там было не очень " красиво"😅.

А вы все это делали во время гв или после

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: