Гость
Статьи
Киста яичника! Что …

Киста яичника! Что делать?

Здравствуйте! Поделитесь своим опытом по этой проблеме... Обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника. Размер небольшой, 2х1,5 см. Гинеколог назначила принимать ОК, и пока ничего с ней не делать. Меня волнуют два вопроса: 1) может ли киста рассосаться от гормональной терапии? 2) возможна ли с ней беременность и роды естественным путем? Спасибо!

19 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

2 беременности были при наличии кисты, первая правда закончилась выкидышем, но не из за этого! Роды были естественные! киста при беременности рассасывается!

А
#2

эндометройдная киста яичника означает наличие эндометриоза,вам Жанин назначили?Чисто теоретически забеременеть можно,если у вас начальная стадия эндометриоза и нет спаек и т.д От гормонов она полностью не уйдет, но и расти не должна,у вас небольшой размер ее.. в интернете полно информации по этому заболеванию, основная проблема это не наличие этой кисты,а то что она означает наличие эндометриоза

Танюшка
#3

Ваша киста рассосётся со временем сама по себе, при условии, что вы проделаете две вещи: примете безоговорочное решение рожать, не оглядываясь ни на кого и ни на что, и второе - сохранить в душе любовь к отцу ребёнка, какие бы испытания через него ни приходили в вашу жизнь. Тогда дитё родится здоровое и с нормальной судьбой, и кист не будет.

Гость
#5

У моей подруги была,пила ярину киста рассосалась но ок пьёт до сих пор для противозачаточного эффекта

YuLiya
#6

пила регулон,рассосалась))очень боялась операции.

#7

У меня вообще сама рассосалась без всяких лекарств, правда пару дней температура была около 39-40, сбивала парацетамолом.

Гость
#8

моя мама 3 родила с кистой, при чем обнаружили ее в возрасте 21 года при первой беременности, трогать не стали, однако в возрасте 40 лет все равно удалили, но уже с тяжелыми последствиями вместе с яичниками, поэтому следите за своим здоровьем регулярно проверяйтесь, если будет расти то лучше удалить! Мне самой удалили кисту в возрасте 23 лет путем лапароскопии, боялась что не смогу забеременеть, но все благополучно)

Гость
#9

Это может оказаться фолликулярная киста. Мне полтора месяца назад тоже на узи сказали что киста правого яичника, только на уточняли какая именно. Гинеколог назначил дюфастон, но так как мой организм не принимает гормональные препараты, я пропила всего 3 таблетки, пока меня не стало просто рвать. Врач сказала отменять приём. В итоге в следующем цикле, без приема гормонов на узи обнаружили отсутствие кисты. То есть она оказалась фолликулярной, которая сама проходит после месячных . С я уже на лапароскопию настраивалась . Не переживайте раньше времени. А даже если и придётся удалить , то не так уж это и страшно. Это ведь все равно будет не полосная операция

Гость
#10

С приемом ок киста рассосаться вполне может. Но лучше пока не беременеть. Сначала вылечите. У меня была обнаружена киста, но уже большая. Сделали операцию. Через полтора года забеременела.

Гость
#11

1 да и 2 да.Автор, мед. вопросы лучше с врачом выяснять, тут такого понапишут, что впору гроб заказывать, у каждого своя ситуация.

#12
Гость

1 да и 2 да.Автор, мед. вопросы лучше с врачом выяснять, тут такого понапишут, что впору гроб заказывать, у каждого своя ситуация.

знаю) с врачом консультируюсь, просто хочется услышать тех, кто через это прошел.

#13
А

эндометройдная киста яичника означает наличие эндометриоза,вам Жанин назначили?

нет, пью Димиа

#14
Гость

Это может оказаться фолликулярная киста.

фоликулярные кисты рассасываются сами. а моя уже полтора года... одна врач так и сказала, что она пройдет. потом я попала к другому гинекологу, провели еще узи-исследования, и она назначила лечение эндометриоидной кисты...

Гость
#15

Она не рассосется никуда,но может перерасти в рак или лопнуть,у меня аналогичная ситуация ,скоро на операцию иду

#15
Гость

Она не рассосется никуда,но может перерасти в рак или лопнуть,у меня аналогичная ситуация ,скоро на операцию иду

врач сказала, что в рак они перерастают крайне редко, а лопаются только кисты больших размеров...

Гость
#16
Танюшка

Ваша киста рассосётся со временем сама по себе, при условии, что вы проделаете две вещи: примете безоговорочное решение рожать, не оглядываясь ни на кого и ни на что, и второе - сохранить в душе любовь к отцу ребёнка, какие бы испытания через него ни приходили в вашу жизнь. Тогда дитё родится здоровое и с нормальной судьбой, и кист не будет.

Вы шутите? При чём тут кисты и любовь к отцу ребёнка? У меня муж и дочка, с мужем живём 12 лет душа в душу, а киста есть и никуда не делась. Из-за таких как вы женщины терпят всяких уродов, которые бьют их и детей, потому что ребёнку нужен отец!

ГостьГость
#18

Здравствуйте, у меня была такя киста, очень маленькая на левом яичнике, а на правом лопнула киста желтого тела, так я и узнала про эндометриоидную, когда делали мне узи. Пропила Белару 2 месяца, потом она пропала с прилавков на месяц и пила Ярину 4 месяца, это теже заменители Жанина. Киста рассосалась, а вот забеременеть не могу более 2-***** лет, причину пока не нашли.

Майя
#19

У меня в 2015 году лопнула киста правого яичника делали лапару, потом начала пить билару через год опять киста на левом яичнике выросла 8см и это на биларе"!!! перешла на ярину и вот спустя год снова киста 5,5 см((((((((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Cholpon
#20

мне врачи сказали вырезать 4,5 на 9 см, потом в больнице одна бабуля сказала пить курсом в 10 дней календулу, просто как чай целый день, я заваривала на день литр крепкого чая и пила разбавляя кипятком весь день, киста рассосалась, лет 15 назад, и человек пять кому рекомендовала помогло, только
если это не эндометроидная киста
PS. и как побочка проблемы со стулом так что решайте сами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: