Гость
Статьи
Золофт или паксил - …

Золофт или паксил - что лучше?

врач предложил выбрать самой есть и тот и тот препарат. выписал сегодня с утра 1/8 залофта под прикрытием фенибута (на большую дозу я не смогла решится очень боюсь антидепрессантов) состояние странное болит голова и я как будто пьяная, и зрачки такие расширенные что в зеркало смотреть страшно. но это все ерунда я понимаю что побочные эффекты могут быть разными в первое время. НО меня пугает то что пишут в интернете про эти препараты то что что под влиянием антидепрессантов человек может пойти на убийство или на самоубийство этот так страшно.. боюсь что эти таблетки что-то сломают в моей психике и я причиню вред себе или кому-то.. в принципе и про паксил читала много плохого и про золофт и не знаю теперь продолжать завтра золофт или перейти на паксил пока не поздно ведь всего первый день приема сегодня...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золофт

Гость
#2

не надо пить никогда и ни при каких обстоятельствах антидепрессанты.
Они разрушают психику.
ВСЕ ПРОБЕМЫ РЕШАЮТСЯ совершенно иначе.
Антидепрессант только загоняет проблему вглубь, но она не исчезает и всю жизнь на антидепрессантах не просидите, потому что кончится это плохо.

очистите организм от паразитов , потому все депрессии -от присутствия в организме паразитов. Почитапй это в интернете.
Врачи в этом ничего не понимают.
Пропейте декарис и немозол-и ваша проблема уйдёт.

Гость
#3

Я на паксил так и не смогла "залезть", очень сильная побочка была. 1,5 мес отмучилась и с облегчением бросила. Потом опять кризы, больницы. На этот раз выписали золофт. Достаточно легкий вход в препарат (только ощущение горячих поиливов в голове), пропила пол года. После отмены прошел почти год, пока все хорошо

Гость
#4
Гость

Я на паксил так и не смогла "залезть", очень сильная побочка была. 1,5 мес отмучилась и с облегчением бросила. Потом опять кризы, больницы. На этот раз выписали золофт. Достаточно легкий вход в препарат (только ощущение горячих поиливов в голове), пропила пол года. После отмены прошел почти год, пока все хорошо

я тоже про паксил начиталась и попросила врача его выписать взамен флуоксетина, который пью много лет и который перестал помогать. Недели три я продержалась на паксиле, спала всё время, окр и депрессия усилились, снова перешла на флуоксетин. вот сейчас решила дать паксилу второй шанс, принимаю третий день - слабость и сушняк, потливость, настроение чуть лучше чем обычно

Гость
#5
Гость

не надо пить никогда и ни при каких обстоятельствах антидепрессанты.Они разрушают психику.ВСЕ ПРОБЕМЫ РЕШАЮТСЯ совершенно иначе.Антидепрессант только загоняет проблему вглубь, но она не исчезает и всю жизнь на антидепрессантах не просидите, потому что кончится это плохо.очистите организм от паразитов , потому все депрессии -от присутствия в организме паразитов. Почитапй это в интернете.Врачи в этом ничего не понимают.Пропейте декарис и немозол-и ваша проблема уйдёт.

что эта секта с вами делает, может, заселяет в вас паразитов

Дрянь такая
#6
Гость

не надо пить никогда и ни при каких обстоятельствах антидепрессанты.
Они разрушают психику.
ВСЕ ПРОБЕМЫ РЕШАЮТСЯ совершенно иначе.
Антидепрессант только загоняет проблему вглубь, но она не исчезает и всю жизнь на антидепрессантах не просидите, потому что кончится это плохо.


очистите организм от паразитов , потому все депрессии -от присутствия в организме паразитов. Почитапй это в интернете.
Врачи в этом ничего не понимают.
Пропейте декарис и немозол-и ваша проблема уйдёт.

ерунду не говори!Они не разрушают они наоборот помогают!Спасибо тому,кто их изобрел!Они вылечивают!

Дрянь такая
#7

все правильно не разрешают,но они помогают посмотреть на проблему с другой стороны,они спасают людей.и иди ты отсюда курица

Ирина Т
#8

Если проблема в биохимических нарушениях в мозгу, глупо пытаться преодолеть болезнь силой воли.
К 90% совр.антидепрессантов нет привыкания и синдрома отмены, с них не "прет" и тд. Селективные ингибиторы - хорошая штука, и, если вы почитаете про механизм их действия, то увидите, что они восстанавливают выработку нейромедиаторов естественным образом (она не обрушится при отмене).
Вы просто почувствуете момент, когда они вам не понадобятся.
(Хотя, именно насчет Паксила я неоднократно встречала отзывы, что с него синдром отмены быть может, так что лучше какой-то другой СИОЗС).
С ума от них никто не сошел. Насчет случаев суицида - дело в том, что при тяжелых апатичных депрессиях с суицидальными мыслями антидепрессант может начать помогать физ.состоянию быстрее, чем душевному, и, дабы человек не использовал эту появившуюся физ.энергию себе во вред, их и назначают под присмотром врача и обычно на первые две нед.с транквилизаторами. Потом все выравнивается.
В первые разы приема может быть нехорошо (бывают пан.атаки, долго расписывать, почему лекарства от пан.атак при первых приемах могут вызывать пан.атаки, но потом они действительно помогают), особенно таким мнительным людям, как мы:) ну и не всегда, к сожалению, удается подобрать лекарство с первого раза.

Не путайте антидепрессанты с нейролептиками и транквилизаторами (кроме оч коротких курсов), вот с тех и с других может быть и отупение вплоть до полного овощизма, и тяжелое привыкание...
-----
П.С. Да достали про паразитов. Противопаразитные - от паразитов, антидепрессанты и психотерапия - от депрессий.

Ирина Т
#9
***** такая

все правильно не разрешают,но они помогают посмотреть на проблему с другой стороны,они спасают людей.и иди ты отсюда курица

++
Особенно если учесть, что проблемы может и не быть. Мозг - такой же орган, как и все, и как бывают гормональные нарушения, так и нейромедиаторные.

Гость
#11

принимала паксил, побочек не было совсем, внутреннее состояние нормализовалось очень быстро...

Тина
#12

Мне больше Золофт подошёл. От паксила жуткие побочки были.

Гость
#13
Гость

Зоофил лучше

Ну хотябы отдерёткаксид0р0вук0зу, и никакихпобочек.

Кошак
#14
***** такая

ерунду не говори!Они не разрушают они наоборот помогают!Спасибо тому,кто их изобрел!Они вылечивают!

В США поголовно все на антидепрессантах сидят, при всём этом эта страна с самым высоким количеством сумасшедших и психически больных в мире (видно даже невооруженным взглядом) которым постоянно рвет крышу при отмене-переходе на другие препараты. Если почитаете внимательно биографии устраивающих всякие перестрелки в школах-университетах ВСЕ до одного сидели на психотропных препаратах. Если что живу в США 7 год, разницу с другими странами вижу.

Кошак
#15

Кстати, немецкий пилот недавно разбивший самолет тоже принимал психотропные препараты

Кошак
#16
yana_plotnikova

врач предложил выбрать самой есть и тот и тот препарат. выписал сегодня с утра 1/8 залофта под прикрытием фенибута (на большую дозу я не смогла решится очень боюсь антидепрессантов) состояние странное болит голова и я как будто пьяная, и зрачки такие расширенные что в зеркало смотреть страшно. но это все ерунда я понимаю что побочные эффекты могут быть разными в первое время. НО меня пугает то что пишут в интернете про эти препараты то что что под влиянием антидепрессантов человек может пойти на убийство или на самоубийство этот так страшно.. боюсь что эти таблетки что-то сломают в моей психике и я причиню вред себе или кому-то.. в принципе и про паксил читала много плохого и про золофт и не знаю теперь продолжать завтра золофт или перейти на паксил пока не поздно ведь всего первый день приема сегодня...

правильно боитесь, устраняйте проблему в жизни, вызывающую депрессию, а не симптомы глушите.

Т
#17

Так чтобы проблему в жизни устранить, нужны силы, поддержка. Когда руки опускаются, как раз таблетки поддерживают. Ну и тогда появляются силы и желание на решение проблем.

Гость
#18

Пила золофт, никак не замечала его действия, только зевать хотелось все время

#19

Плохой врач, если предоставил Вам выбрать самой. Разные ведь лекарства!
Я пила золофт т.е сертралин года 3, до 150 мг. все было отлично.
И из-за 25 мг никакие зрачки не расширяются. это антидепрессанты, а не препараты рода феназепам и пр.

#20

Вобще не 25 мг, а 1/8!!! это мизерная доза. средняя терапевтическая это 150! Вы черезчур мнительны. Пейте золофт, он в организме накапливается и толк от него как и побочки через месяц.
Найдите хорошего врача и пусть он Вам контролирует дозировку. Потому, что самой находясь в состоянии, от которого Вы лечитесь определить что-то невозможно.
И кстати да, первое время на золофте, как и на любом антидеррессанте - обострение симптомов - это надо перетерпеть.

#21

А вобще, автор, знаете... Вы сами должны решить готовы ли Вы лечиться и пить лекарства, доверяя врачу или нет. Ибо я вот сейчас распиналась, Вы хотите что бы Вас переубедили и решили за Вас пить или не пить. Но Вы сами нарыли информацию что бы не пить, вытащили весь негатив, которого в разы меньше чем пользы! И если Вы хотите перепрыгивать с лекарства на лекарство или вобще не пить, то сидите со своми симптомами кукуйте. Ждите когда Вы будете готовы любую отраву выпить лишь бы Вам стало легче или же всю жизнь находитесь в пограничном состоянии..
Хотя может Вам повезет, судя по Вашему самовнушению на 1/8 золофта, и на плацебо Вам полегчает... или на ноотропе каком-нить...

И летчики кстати пили амфитамины. Им подмешивали их в шоколад и т.п. что бы меньше спали, больше работали и не имели страх умирать. А это далеко не антидепрессанты.

Рискуйте, действуйте либо не ходите и не жалуйтесь врачам, как Вам плохо, если рекоммендации Вам не нужны.

Гость
#22

Здравствуйте! Продам Золофт. Мне не подошел,выпила пол таблетки. покупала за 810рублей,28 таблеток(50мг). Продам за 600рублей. 89284274813 Диана

Гость
#23

город забыла указать) Краснодар

Стас
#24
Гость

не надо пить никогда и ни при каких обстоятельствах антидепрессанты.
Они разрушают психику.
ВСЕ ПРОБЕМЫ РЕШАЮТСЯ совершенно иначе.
Антидепрессант только загоняет проблему вглубь, но она не исчезает и всю жизнь на антидепрессантах не просидите, потому что кончится это плохо.
очистите организм от паразитов , потому все депрессии -от присутствия в организме паразитов. Почитапй это в интернете.
Врачи в этом ничего не понимают.
Пропейте декарис и немозол-и ваша проблема уйдёт.

Ага врачи дураки а народный целитель умнее.
Не смешите паразит.

Tem serhb
#24

Как быть когда без таблеток не обойтись!

Tem serhb. 😱
#25

Ужас!

Гость
#26
Дрянь такая

ерунду не говори!Они не разрушают они наоборот помогают!Спасибо тому,кто их изобрел!Они вылечивают!

Гость
#27
Т

Так чтобы проблему в жизни устранить, нужны силы, поддержка. Когда руки опускаются, как раз таблетки поддерживают. Ну и тогда появляются силы и желание на решение проблем.

Верно!!

Гость
#28

Не пейте антидепресанты, пейте ноотропы, типа пирацетама, улучшают работу мозга и значительно быстро выводят из состояния ступора.

Гость
#28
Стас

Ага врачи дураки а народный целитель умнее.
Не смешите паразит.

Да за этот антидеприсант хватаешься и пьёшь без оглядки, понимаешь что спасает от всего,. Встать с постели изначально и пойти на работу, стыдно отпрашиваться и толком не объяснишь руководству что с тобой. Перекладывать домашнюю работу на старших детей, потому что лежишь как овощ и думаешь что умираешь

Гость
#29

Я не думала принимать или не принимать ,было состояние когда уже всё равно что дальше. Паксил меня поднял ,конечно это был курс из паксила,феназепама,витаминов и гипноза , через пол года состояние стало ухудшаться, перевели на золофт. Первый месяц был золофт ,атаракс, феназепам курсом. Со временем атаракс отменили , одна таблетка золофт в день , пока живу и уже стала забывать что надо таблетку принять , значит выздоравливаю, прохожу лечение третий год. Если есть сомнения значит вам этого не надо. Депрессанты принимают когда уже всё равно , что воля что не воля , я не боялась умереть я хотела умереть, меня лечат .

Гость
#30
Гость

что эта секта с вами делает, может, заселяет в вас паразитов

паразиты в голове живут

Гость
#31

Золоф лучше .С паксилом мучалась ,но есть средство лучше .От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

#32

Кончено золоф лучше чем паксил.Паксил вообще отвратителен.От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#35
Chordzh

Плохой врач, если предоставил Вам выбрать самой. Разные ведь лекарства!
Я пила золофт т.е сертралин года 3, до 150 мг. все было отлично.
И из-за 25 мг никакие зрачки не расширяются. это антидепрессанты, а не препараты рода феназепам и пр.

Ещё как расширяются...

Гость
#36
Дрянь такая

ерунду не говори!Они не разрушают они наоборот помогают!Спасибо тому,кто их изобрел!Они вылечивают!

Согласна!! Они наоборот работают по захвату серотонина! Просто нужно попить полный курс как следует кто год пьёт кто больше и поменьше обращать внимания на жизненные ерундовве обстоятельства! Улыбаться чаще и всегда искать позитивные стороны не брасаться в крайности есть кпт терапии считается самой эффективной

Гость
#37
Гость

Здравствуйте! Продам Золофт. Мне не подошел,выпила пол таблетки. покупала за 810рублей,28 таблеток(50мг). Продам за 600рублей. 89284274813 Диана

Золофт копейки стоит в аптеке))) это паксил дороже

Гость
#38

Знаю, что многие сами сомневаются пить или нет и ищут поддержку на таких форумах. Как человек, который уже 3 раза пил антидепрессанты, первый раз ципралекс 3 года, потом золофт 4 месяца, сейчас снова золофт начала, если у вас есть сомнения пить или нет, значит вам еще не плохо. Когда вас накроет хорошо(пока вы думать будете), то вы не то что его, вы готовы будете хоть что пить и есть, чтобы легче стало. Я в перерыве между ципралексом и золофтом была 7 лет без них, родила абсолютно здорового ребёнка, но жизненные обстоятельства не дают жить спокойно, поэтому начала пить снова, только другой. И я вам хочу сказать - первый раз я довела себя до ручки и в результате начала пить уже когда слегла, заходила сложнее, дольше, откатов было много. Второй раз я не дала себе так скатиться, зашла за неделю, намного легче. И срок на нем мне потребовался меньший. Поэтому пейте и не бойтесь ничего!

Вы еще продаете золофт?
#39

Вы еще продаете золофт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Не пейте антидепресанты, пейте ноотропы, типа пирацетама, улучшают работу мозга и значительно быстро выводят из состояния ступора.

Атаки они лечат ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: