Гость
Статьи
Большое депрессивное …

Большое депрессивное расстройство, золофт и ковид

Здравствуйте. Это вопрос к специалистам или просто мой крик души - не знаю.

Я всегда отличалась тонкой душевной организацией и склонностью к хандре, но пол года назад на фоне иммиграции и событий в жизни накрыло так, что пришлось собраться и обратиться за помощью. В феврале была поставлена депрессия и выписано 50 мг золофта, позже повысили до 100 мг. Поначалу ощущала эффект, даже помучилась от побочек. Чуда не случилось, но я хотя бы стала находить в себе силы кое как жить и общаться с людьми.
А потом я заболела ковидом в мае и после этого будто сбросилась до заводских настроек – опять все та же грусть, ощущение непреодолимой пустоты и уверенность в том, что мне нигде нет места в этом мире. Врач повысил дозировку до 250 мг и добавил антипсихотик абилифай 5 мг, но я его быстро перестала пить, так как после него вообще не могла спать. Эти 250 мг для меня теперь как пустышка. Не чувствую ни эффекта, ни побочек. Поставили большое депрессивное расстройство и подозрение на пограничное.
С этого момента еще стали появляться вспышки "нормального настроения", но это не было похоже на то, что мне становилось лучше. Это были скорее маниакальные приступы, возникающие на короткое время из ниоткуда. В один вечер я напланирую дел на весь месяц, познакомлюсь с людьми и запланирую встречи, а потом я неделю как обычно лежу и просто игнорирую это все.
Стали посылать по разным врачам – по непонятным мне причинам все стихийно отказывались. При этом я еще не теряла надежды помочь себе и пробовала снова. После четвертого отказа что-то сломалось. Хотелось просто помереть, чтобы не испытывать ничего этого, раз уж мне никто и ничто не может помочь.

Спасибо, что выслушали. Теперь мой вопрос:
Может, кто-то знает какие-то специфические методы лечения? Или просто хотя бы какие-то рекомендации по тому, что говорить врачам, какие лекарства может просить? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Ну у меня наверное тоже депрессивное расстройство и паранойя, мне тоже трудно найти свое место.
Большинство людей мне кажутся скудоумными дурачками с настроенной в их головах матрицей мышления. Эдакие автономные модули.
И конечно события последних двух лет негативно влияют на психику даже самых крепких и непробиваемых людей.
И все таки способ своего лечения я для себя нашёл. Переехал из Москвы за город. Людей очень немного тут в снт. Свежий воздух, лесные прогулки, любимое садоводство на меня действуют куда лучше любого антидепрессанта

Гость
#2
Александр

Ну у меня наверное тоже депрессивное расстройство и паранойя, мне тоже трудно найти свое место.
Большинство людей мне кажутся скудоумными дурачками с настроенной в их головах матрицей мышления. Эдакие автономные модули.
И конечно события последних двух лет негативно влияют на психику даже самых крепких и непробиваемых людей.
И все таки способ своего лечения я для себя нашёл. Переехал из Москвы за город. Людей очень немного тут в снт. Свежий воздух, лесные прогулки, любимое садоводство на меня действуют куда лучше любого антидепрессанта

Рада, что Вы нашли такой способ улучшить свое состояние.
У меня к сожалению нет такой возможности – я студентка со скудным заработком. На лето уехала в родную страну в деревню, где провела детство. Раньше всегда помогало, но теперь мучает чувство, что все неизбежно меняется к худшему и причина привязанности к этому месту – только воспоминания из прошлого.

Гость
#4

Сама не верю но мне помогает никотиновая кислота, принимаю 2 табл утром и 2 т вечером, 2 раза в день пью отвар мяты и мелиссы. У меня появилось желание жить и учиться чему-то новому. Может совпало так не знаю, завтра пью последний день и делаю перерыв и посмотрю за ощущениями. Почитайте статьи про никотинку и депрессию.

Гость
#5
Гость

Сама не верю но мне помогает никотиновая кислота, принимаю 2 табл утром и 2 т вечером, 2 раза в день пью отвар мяты и мелиссы. У меня появилось желание жить и учиться чему-то новому. Может совпало так не знаю, завтра пью последний день и делаю перерыв и посмотрю за ощущениями. Почитайте статьи про никотинку и депрессию.

Первый раз слышу, но почитаю, спасибо. Правда мой организм и без того получает достаточно никотина через курение)

Гость
#6
Гость

Первый раз слышу, но почитаю, спасибо. Правда мой организм и без того получает достаточно никотина через курение)

К никотину это не имеет никакого отношения. Никотиновая кислота - это витамин б3. Не хочу вас учить жизни, но вам бы хорошо бросить курить. Еще спорт и контрастный душ большое дело. Но если у вас сильная депрессия то конечно кто его знает, люди пренебрегаю такими простыми вещами как спорт, здоровый сон, питание, витамины, устранение от себя неприятных людей, смена не любимого города, работы, умение говорить нет.!Это оооочень все сильно влияет, если будете придерживаться всего этого то и до депрессии никогда не дойдет

Гость
#7
Гость

К никотину это не имеет никакого отношения. Никотиновая кислота - это витамин б3. Не хочу вас учить жизни, но вам бы хорошо бросить курить. Еще спорт и контрастный душ большое дело. Но если у вас сильная депрессия то конечно кто его знает, люди пренебрегаю такими простыми вещами как спорт, здоровый сон, питание, витамины, устранение от себя неприятных людей, смена не любимого города, работы, умение говорить нет.!Это оооочень все сильно влияет, если будете придерживаться всего этого то и до депрессии никогда не дойдет

Поверьте, не всех лечит спорт от болячек с головой. Кому-то подходит, кому-то – вообще не идет.
Мне, например, не помогло, хотя тоже пробовала. ЗОЖ не веду, потому что ограничения удручают еще больше.

Гость
#8
Гость

Поверьте, не всех лечит спорт от болячек с головой. Кому-то подходит, кому-то – вообще не идет.
Мне, например, не помогло, хотя тоже пробовала. ЗОЖ не веду, потому что ограничения удручают еще больше.

Я знаю, бывает депрессия на химическом уровне, а бывает на фоне негативных событий в жизни. У меня депрессию запустила череда провалов, разачарований, предательств и все одно за другим без перерыва. Но я понимаю все причинно-следственную связь, почему все так происходило. Нужно менять убеждения в голове, менять привычки . Спорт не может не помогать, единственное может вам нужен костыль для того чтобы начать им заниматься, а дальше начнут происходить сдвиги. Мало того что кровь по телу и мозгу разгоняется, а это то что нужно от депрессии, так вы еще и результат начнете видеть в виде внешних изменений, вы начнете гордится собой, а это еще те эдорфины, выучили несколько слов по немецки или англиски в день, огооо, я крутя, я молодец! Общение с единомышленниками, не знаю может на сайтах по общим интересам. Это все работает! Уверяю вас. В любом случае, если вы все это считаете чушью, и надеетесь только на пилюли меняйте психиатра, меняйте лечение, не опускайте руки. Желаю вам всего хорошего! Выход всегда есть!

Автор
#9
Гость

Я знаю, бывает депрессия на химическом уровне, а бывает на фоне негативных событий в жизни. У меня депрессию запустила череда провалов, разачарований, предательств и все одно за другим без перерыва. Но я понимаю все причинно-следственную связь, почему все так происходило. Нужно менять убеждения в голове, менять привычки . Спорт не может не помогать, единственное может вам нужен костыль для того чтобы начать им заниматься, а дальше начнут происходить сдвиги. Мало того что кровь по телу и мозгу разгоняется, а это то что нужно от депрессии, так вы еще и результат начнете видеть в виде внешних изменений, вы начнете гордится собой, а это еще те эдорфины, выучили несколько слов по немецки или англиски в день, огооо, я крутя, я молодец! Общение с единомышленниками, не знаю может на сайтах по общим интересам. Это все работает! Уверяю вас. В любом случае, если вы все это считаете чушью, и надеетесь только на пилюли меняйте психиатра, меняйте лечение, не опускайте руки. Желаю вам всего хорошего! Выход всегда есть!

Спасибо Вам большое. Я понимаю, что мне предстоит еще много работы, надеюсь на скорейшее нахождения работающего способа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У вас на фоне эмиграции и стресса это началось. Может, надо с причиной дело иметь, а не только лекарства пить? Проблемы никуда не ушли, их решать надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: